7 производителей аудиофильских кабелей из России, видео-ролик (часть 2) - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

7 производителей аудиофильских кабелей из России, видео-ролик (часть 2)


olegm
 Поделиться

Оцениваем звучание кабелей  

240 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Только что, promtxt сказал:

Саш, кабели VectorVox я послушал в разных системах, может поэтому их звучание практически сразу и узнал. Олег, кстати говоря, может подтвердить, я свои предположения писал ему в личку. 

Ты слушал, а мы нет). Так что это твой выбор, только и всего. Хотя комплект не плохой. Мне зашла система с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 621
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Сергей Павлов сказал:

Так чьи же кабели Феликс принял за свои? Теперь уже можно открыть правду? :)

Сергей, поздравляю! 

Я выбрал в слепом тесте кабели Сергея Павлова и был твёрдо уверен, что это EFa Life. 

Литцендрат очередной раз показал свои сильные стороны. Недаром его выбрали Кондо и Питер Квортруп для своих соединений и не спешат менять на иные конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LIVING ATHMOS c победой в слепом тесте!

Валеры, вы молодцы! Яркая демонстрация роли и возможностей кабелей в системе.

И тоже литцендрат, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Ты слушал, а мы нет). Так что это твой выбор, только и всего. Хотя комплект не плохой. Мне зашла система с ними.

Соотношение цены и полученного прироста звука меня вполне устроило. IMG-20190809-WA0017.jpg.9746fcd8223c13540d8d9f66089510e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, promtxt сказал:

Соотношение цены и полученного прироста звука меня вполне устроило. IMG-20190809-WA0017.jpg.9746fcd8223c13540d8d9f66089510e1.jpg

Для гаража в самый раз))) Пиар?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VectorVox - третье место в слепом тесте для самого молодого из участников кабельного бренда - отличный старт!

И спасибо, что в слепом тесте голосовал за кабели EFa Life 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, promtxt сказал:

Соотношение цены и полученного прироста звука меня вполне устроило. IMG-20190809-WA0017.jpg.9746fcd8223c13540d8d9f66089510e1.jpg

Отличный гараж с Вирагой, красоткой )) зачем вам какие-то кабели.

Мое мнение про ВекторВокс не критикуйте - может это особенность мониторных наушников: чтобы к ним кабели не подключали другие - сразу предупреждение звуком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

И какие кабели Вы предпочли на барабанах?

Если бы был только этот трек, то я бы сказал, что все не айс... Слабоватенько, хотя тут и акустика могла уже "просесть" на низах.

Если только тарелки- Crystalvox , микродинамика, тембрально верно, но барабаны(в конце, где перебегают справа налево) не то...

LA - в целом неплохо, но как то через чур - слишком "богато", будто ревер включили. Павлов схож с Черновым, но Чернов звучит попроще. Барабаны так же не дались.

VectorVox , наоборот, по барабанам очень не плохо(самый, наверное, басистый), но тарелочки... Его бы поставил в группу к LA, только без "ревера".

Попробую заморочиться со спектрами, посмотрим, где собака порылась...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Павлов сказал:

Так чьи же кабели Феликс принял за свои? Теперь уже можно открыть правду? :)

№4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Литцендрат очередной раз показал свои сильные стороны. Недаром его выбрали Кондо и Питер Квортруп для своих соединений и не спешат менять на иные конструкции

Литцендрат автоматическая дисквалификация, применение строго запрещено, нельзя, табу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, urfinjuss66 сказал:

по барабанам очень не плохо(самый, наверное, басистый), но тарелочки...

Это про звуки. А самого барабанщика удалось «увидеть» и прочувствовать? 

С каким из барабанщиков (набором кабелей) хотелось вместе играть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Для гаража в самый раз))) Пиар?))

Фотка не моя. Вот фотка системы приятеля, где тоже слушал. 

IMG_20190709_135401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Это про звуки. А самого барабанщика удалось «увидеть» и прочувствовать? 

С каким из барабанщиков (набором кабелей) хотелось вместе играть? 

Я когда послушаю, напишу . Всё таки лет 5 играл на барабанах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Это про звуки. А самого барабанщика удалось «увидеть» и прочувствовать? 

С каким из барабанщиков (набором кабелей) хотелось вместе играть? 

Если только в "бубен" стучать (без тарелок), то  VV,  после пары рюмок чаю - LA...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый кабель, непредсказуемо поведет себя в отдельно взятой системе, и, это, скорее всего плохо. я считаю, что все они должны дополнять систему, укреплять, балансировать, а не кардинально менять. медь, серебро...например возьмем старый аудиоквест, те же волкано и драгон. абсолютно разные проводники, но, зная, как играет волкано, ты получаешь тот-же звук, при подключении драгона, только, с более устоявшимися плюсами волкано) в наше же время, ставя кабель, ты включаешь рулетку, как-будто, пробуя в системе новый цап или транспорт

поэтому мне и привлекательны линейки Чернова, где тот-же спешиал маленькое повторение линии референса, кабели Феликса, которые, благодаря структуре пытаются добиться баланса и нейтральности, заинтересовал и кристалвокс (было бы интересно узнать, и сейчас там моножила ояде или нет, настороженно я к ней отношусь)

кстати, есть разница в сетевом магнето 1-2 годовалой разницы и сегодняшним? или, все без изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stepanov сказал:

Литцендрат автоматическая дисквалификация, применение строго запрещено, нельзя, табу

Потому что Вы, Доктор Степанов паять не умеете. Литцендрат - это довольно сложный материал для монтажника, требующий его высокой квалификации. 

Представьте себе сто тончайших проводников, каждый из которых покрыт очень прочным лаком. И требуется, не потеряв ни одного, все сто припаять к контакту разъёма . 

Отмечу надежность кабелей Сергея Павлова. Я пользуюсь сетевым дистрибьютором и межблочником уже более 15 лет! Пользуюсь с удовольствием, так как кабели из литцендрата - гибкие и приятные в руках

 

0B8258E9-D168-4C8E-864A-1A358AD20EF9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lomik70 сказал:

в наше же время, ставя кабель, ты включаешь рулетку, как-будто, пробуя в системе новый цап или транспорт

Вот! Это очень важная мысль.

То же и с акустикой. Комната ей управляет больше, чем она комнатой. А хотелось бы наоборот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Вот! Это очень важная мысль.

То же и с акустикой. Комната ей управляет больше, чем она комнатой. А хотелось бы наоборот 

Ставлю разные АС, получаю разный звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Слабоватенько,

Весь ваш пост (анализ)  он как приговор хаенду читается, как бы с одной стороны заявлено что это "лучшее", а на самом деле одни огрехи и брак

И так произошло потому что на этапе перед тестом или баттлом должна быть отбраковка по формальным признакам

Допуск к тесту надо сначала получить и именно этот допуск и есть своеобразная гарантия качества и соблюдения требований безопасности 

А не один из участников теста допуска получить не может, потому что сделан с грубейшими нарушениями всего и всея

Какой тогда смысл в вашем анализе? Никакого ровно, а констатация огрехов ради констатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Представьте себе сто тончайших проводников,

Сто тончайших проводников

Сто поверхностей вращения 

А в комнате живой человек

Зачем живому причинять заведомо зло, ради какого то "бизнеса", "денег", или "амбиций"? 

Или чтобы  потом прочитать на этом удивительном форуме про муть и грязь в звуке, или "что то не айс"?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По роликам определить разницу в звучании оказалось проще, чем по файлам высокого битрейта.

Выделяется Ливинг Атмос на фоне других.

Что касается звука с ЛА - отмечу, как пользователь с 6 летним стажем.

 

Он банально лучше и даже громче остальных в силу своей низкой энтропийности (математика основа всего) . Во всем диапазоне, без каких-бы то ни было "задиров и выпираний".

Много раз отмечал это, в сравнении с другими кабелями.

Разве это не признак классности кабеля, господа?

Это лежит на поверхности, ведь активных элементов в кабеле нет.

В силу этих особенностей он просто дает больше музыки. Больше кайфа.

И это слышно на ролике прекрасно.

Просто для восприятия это непривычно, недаром, он многих демонизирует своей магией.

Которая вовсе не магия самого кабеля, ибо, магия в самой музыке, которой больше, чем на других.

Про цену умолчу, совершенно другая плоскость, я о звуке.

Тут же форум хорошего звука!

И пожалуйста, любители графиков, препарируйте, пожалуйста, спектры!

Нет там никакого вау-эффекта. 

Вау эффект в музыке - когда перданет труба, хлестко стукнет барабан, удар по струне рояля или проймет шершавый бархат саксофона. И проникнет вокал в самую душу. Все эти вау-эффекты люди воспринимают, как искусственный эффект от каких-то секретов кабеля. Однако ж , в системах, где стоят ЛА - просто много Музыки.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Представьте себе сто тончайших проводников, каждый из которых покрыт очень прочным лаком.

И еще надо представить себе материал этого  "прочного" лака

Это цианиды

В случае литца площадь поверхности  значимо увеличивается

А в комнате повторю живой человек

Это что "бизнес"?? кому оно надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stepanov сказал:

Это цианиды

Звучит угрожающе. Предлагаешь запретить литцендрат? До этого ты вроде предлагал запретить спирали и коаксиалы. Мне, конечно симпатична витая пара своей сбалансированной конструкцией, но вдруг и там не все экологично? Доктор Степанов, какие гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...