7 производителей аудиофильских кабелей из России, видео-ролик (часть 2) - Страница 22 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

7 производителей аудиофильских кабелей из России, видео-ролик (часть 2)


olegm
 Поделиться

Оцениваем звучание кабелей  

240 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Только что, K-K сказал:

Не понимаю, зачем это было писать? Просто сравнение попало на презентацию новой линейки. Грех этим было не воспользоваться 

Я считаю, это не так. Но, это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 621
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Я считаю, это не так. Но, это мое мнение.

Можно и наоборот сказать: вы ради победы выставили очень дорогие кабели, заранее зная, что у других просто нет таких дорогих линеек. 

Это все рассуждения ни о чем. Каждый выставил то, что посчитал нужным для пиара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Можно и наоборот сказать: вы ради победы выставили очень дорогие кабели, заранее зная, что у других просто нет таких дорогих линеек. 

Это все рассуждения ни о чем. Каждый выставил то, что посчитал нужным для пиара

Победитель - один. Это все, что нужно знать об этом тесте. 

Лично для меня и тех, кто ищет абсолют в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

...боролись за абсолютное первенство...

1 час назад, Aleksis сказал:

Победитель - один... 

 

Хорошо, когда малыш радуется, играя в самой дорогой большой, отдельной песочнице. И у него самые красивые куличи, классные машинки и... больше всех солдатиков.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, tchernov1966 сказал:

Хорошо, когда малыш радуется, играя в самой дорогой большой, отдельной песочнице. И у него самые красивые куличи, классные машинки и... больше всех солдатиков.

Чернов П.Ю.

Когда нет аргументов, переходят на личности. Именно так поступают умудренные старцы, рожденные аж в 1966-м.

Мы тут кабели сравнивали, если что.

И победил тот, который на этом форуме называли проволокой, веревками для сушки белья, самопальщиной и прочая, прочая. 

Вы такому кабелю проиграли с гигантским отрывом.

Я, как владелец этих чудных кабелей, испытываю глубочайшее удовлетворение. Так что,  дело вовсе не в деньгах.

А вы так, к слову пришлись, раз уж вас кто-то назвал победителем. Но это же не так, о чем я и написал.

Ибо, в тесте цена/качество мой любимый кабель выиграет у вас, возможно, не с таким отрывом, но выиграет.

Можно подобрать в близкой ценовой категории (У ЛА есть бюджетная линейка), записать, и устроить сравнение, слушатели проголосуют. 

Но, боюсь, вы не станете участвовать в этом.

Засим...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Aleksis said:

Когда нет аргументов, переходят на личности. Именно так поступают умудренные старцы, рожденные аж в 1966-м.

Мы тут кабели сравнивали, если что.

И победил тот, который на этом форуме называли проволокой, веревками для сушки белья, самопальщиной и прочая, прочая. 

Вы такому кабелю проиграли с гигантским отрывом.

Я, как владелец этих чудных кабелей, испытываю глубочайшее удовлетворение. Так что,  дело вовсе не в деньгах.

А вы. так, к слову пришлись, раз уж вас кто-то назвал победителем. Но это же не так, о чем я и написал.

Ибо, в тесте цена/качество мой любимый кабель выиграет у вас, возможно, не с таким отрывом, но выиграет.

Можно подобрать в близкой ценовой категории (У ЛА есть бюджетная линейка), записать, и устроить сравнение, слушатели проголосуют. 

Но, боюсь, вы не станете участвовать в этом.

Засим...

Сорри, Алексей. Я не верю в ролики. Не участвую в баттлах. Стараюсь продавать то, что сделал сам и/или то, что мне нравится. Большинство тестировавшихся кабелей слушал вживую. А теперь две копейки личных впечатлений. 

Пару-тройку недель назад меня попросили подобрать недорогой (в смысле дешевый) акустический кабель в бюджетную систему для маленькой комнаты. Я привычно ответил Tchernov Original и озвучил цену. Заказчик согласился. Я забрал комплект, и, перед тем как отдать заказчику подключил в шоу-руме вместо штатного акустического (не так, чтоб дешевого). Поначалу поморщился - и здесь не то, и там не так, и вообще как-то не очень. А через три с небольшим часа вспомнил, что у меня сегодня еще до хрена работы :)

В моем понимании, это ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LeoNeedR сказал:

Сорри, Алексей. Я не верю в ролики. Не участвую в баттлах. Стараюсь продавать то, что сделал сам и/или то, что мне нравится. Большинство тестировавшихся кабелей слушал вживую. А теперь две копейки личных впечатлений. 

Пару-тройку недель назад меня попросили подобрать недорогой (в смысле дешевый) акустический кабель в бюджетную систему для маленькой комнаты. Я привычно ответил Tchernov Original и озвучил цену. Заказчик согласился. Я забрал комплект, и, перед тем как отдать заказчику подключил в шоу-руме вместо штатного акустического (не так, чтоб дешевого). Поначалу поморщился - и здесь не то, и там не так, и вообще как-то не очень. А через три с небольшим часа вспомнил, что у меня сегодня еще до хрена работы :)

В моем понимании, это ответ :)

Леонид, мне более понятно, когда говорят прямо, ничего не понял из поста.

Что касается роликов, я тоже не верю. Но, народ по ним проголосовал за мои любимые кабели:)

Стал верить больше:)

Для сравнения можно использовать. Но, не принятия решения по покупке.

Слушать нужно в своей системе, в детском хайенд-саду учат:)

И лучше неделю-две.

А потом решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Aleksis said:

Что касается роликов, я тоже не верю. Но, народ проголосовал за мои любимые кабели:)

Для сравнения можно использовать. Но, не принятия решения по покупке.

Слушать нужно в своей системе, в детском хайенд-саду учат:)

И лучше неделю-две.

А потом решать.

Ролики sucks - слушать нужно дома. 152% согласен. "Мы вместе" - К.Кинчев :)

4 minutes ago, Aleksis said:

Леонид, мне более понятно, когда говорят прямо, ничего не понял из поста.

"Правду говорить легко и приятно" - М.А.Булгаков :) В моем понимании лучший компонент - тот который выполняет свою функцию и, при этом, не присутствует в тракте. Максимум пропустит/минимум добавит. Да, такой компонент может проиграть в первом впечатлении. Но неизменно выигрывает по прошествии времени. Потому, что музыку мы слушаем разную. И окраска, благоприятная для одной, откровенно плоха для другой. А потому, окраски быть не должно. Тракт воспроизведения не соавтор. Он канал передачи.

Насколько мне известно из личного общения/по итогам прослушивания - в Tchernov Audio думают/делают так же. Соответственно, и продукция от них именно такова. Максимум сквозь/минимум от себя. Во всех ценовых категориях. При всем этом, в мире есть много хороших и разных кабелей. Великолепно играющих отдельные жанры. Но проигрывающих в многоборье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LeoNeedR сказал:

"Правду говорить легко и приятно" - М.А.Булгаков :) 

"Говорить правду - не составляет никакого мужества, только жажда легкой жизни" - не помню, кто сказал, может, Жванецкий:) 

13 минут назад, LeoNeedR сказал:

В моем понимании лучший компонент - тот который выполняет свою функцию и, при этом, не присутствует в тракте. Максимум пропустит/минимум добавит. Да, такой компонент может проиграть в первом впечатлении. Но неизменно выигрывает по прошествии времени. Потому, что музыку мы слушаем разную. И окраска, благоприятная для одной, откровенно плоха для другой. А потому, окраски быть не должно. Тракт воспроизведения не соавтор. Он канал передачи.

Имею ровно такое же мнение. И ровно это же могу сказать о кабелях Ливинг Атмос.

Судя по более высокой громкости, с которой играет система обвязанная ЛА (отмечали многие по роликам, опубликованным в данной ветке, а я знаю давно и доподлинно, да и есть замеры) - они в большей степени соответствуют этим критериям. Просто 22 век в кабеле-строении:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, возьмите на тест,  ваши шарики информативны, насколько помню. 

Удивитесь, вы слышите музыку в микронюансах.

Рекомендую акустический попробовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Aleksis said:

Кстати, возьмите на тест,  ваши шарики информативны, насколько помню. 

Удивитесь, вы слышите музыку в микронюансах.

Рекомендую акустический попробовать.

 

Спасибо. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksis сказал:

И победил тот, который на этом форуме называли проволокой, веревками для сушки белья, самопальщиной и прочая, прочая. 

Я, как владелец этих чудных кабелей, испытываю глубочайшее удовлетворение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Aleksis сказал:

"Говорить правду - не составляет никакого мужества, только жажда легкой жизни" - не помню, кто сказал, может, Жванецкий:) 

Имею ровно такое же мнение. И ровно это же могу сказать о кабелях Ливинг Атмос.

Судя по более высокой громкости, с которой играет система обвязанная ЛА (отмечали многие по роликам, опубликованным в данной ветке, а я знаю давно и доподлинно, да и есть замеры) - они в большей степени соответствуют этим критериям. Просто 22 век в кабеле-строении:)

Клещ укусил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Aleksis сказал:

"Говорить правду - не составляет никакого мужества, только жажда легкой жизни" - не помню, кто сказал, может, Жванецкий:) 

Имею ровно такое же мнение. И ровно это же могу сказать о кабелях Ливинг Атмос.

Судя по более высокой громкости, с которой играет система обвязанная ЛА (отмечали многие по роликам, опубликованным в данной ветке, а я знаю давно и доподлинно, да и есть замеры) - они в большей степени соответствуют этим критериям. Просто 22 век в кабеле-строении:)

Когда шрифт отличается от форумного - это скопированная цитата. Где и автор указан, естественно 

75F3CB85-6EB0-44A9-AD2B-10C27E2465B5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, K-K сказал:

Когда шрифт отличается от форумного - это скопированная цитата. Где и автор указан, естественно 

75F3CB85-6EB0-44A9-AD2B-10C27E2465B5.jpeg

Может быть, я из своего цитатника копипастил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksis сказал:

Может быть, я из своего цитатника копипастил. 

Может быть, все может быть. У тебя айфон. Вот его внутренний шрифт :) 

Может быть я из своего цитатника копипастил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Может быть, все может быть. У тебя айфон. Вот его внутренний шрифт :) 

Может быть я из своего цитатника копипастил

 Я на компе захожу на форум, телефон у меня 5-ка , маленький и неудобный. О чем спич, Пинкертон?

Снимок экрана 2019-09-11 в 11.52.44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aleksis сказал:

 Я на компе захожу на форум, телефон у меня 5-ка , маленький и неудобный. О чем спич, Пинкертон?

Снимок экрана 2019-09-11 в 11.52.44.png

Да нет проблем узнать, с чего ты зашел.... :) 

спич о том, что не стоит выдвигать обвинительные версии на основе какой-то полной фигни. что я тебе с успехом только что и продемонстрировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Да нет проблем узнать, с чего ты зашел.... :) 

спич о том, что не стоит выдвигать обвинительные версии на основе какой-то полной фигни. что я тебе с успехом только что и продемонстрировал

Говори прямо, я не понимаю твоих измышлений. 

Обвинительные версии? Кого? В чем?

Я на цитату Леонида привел свою, в тему.

Два умных человека поняли друг друга.

А тут ты со своими версиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksis сказал:

Говор прямо, я не понимаю твоих измышлений. 

Обвинительные версии? Кого? В чем?

Я на цитату Леонида привел свою, в тему.

Два умных человека поняли друг друга.

А тут ты со своими версиями.

Может Олега попросим выложить сравнение с Reference, записанное в один день с LA в тех же положениях микрофона ? :) И сделаем слепой тест? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Может Олега попросим выложить сравнение с Reference, записанное в один день с LA в тех же положениях микрофона ? :) И сделаем слепой тест? 

Опять не понял, какое сравнение? Чего с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Опять не понял, какое сравнение? Чего с чем?

Мы сделали контрольную пристрелку в третий раз(после многочисленных жалоб, что в АЧХ на записи с LA, сделанной в другой день, нет провалов, как с остальными).  И записали сравнение LA с Reference TC. Потому, я твоих восторгов особо не разделяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Мы сделали контрольную пристрелку в третий раз(после многочисленных жалоб, что в АЧХ на записи с LA, сделанной в другой день, нет провалов, как с остальными).  И записали сравнение LA с Reference TC. Потому, я твоих восторгов особо не разделяю. 

Костя, я в инсинуациях не участвую, скрытых действий не совершаю, кабели без присутствия хозяев не записываю.

Не знаю, что вы и где записали, в каких условиях, мне это неведомо.

Если есть желание устроить баттл, устраивайте открыто, в присутствии представителей на системе, которая всех устроит.

По правилам.

А так, возня и козни.

Что касается кабелей ЛА - ты пока их не понял. Не так быстро это происходит. Как и все в хайенде, где нюансов тысячи и им нет конца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aleksis сказал:

Костя, я в инсинуациях не участвую, скрытых действий не совершаю, кабели без присутствия хозяев не записываю.

Не знаю, что вы и где записали, в каких условиях, мне это неведомо.

Если есть желание устроить баттл, устраивайте открыто, в присутствии представителей на системе, которая всех устроит.

По правилам.

А так, возня и козни.

Что касается кабелей ЛА - ты пока их не понял. Не так быстро это происходит. Как и все в хайенде, где нюансов тысячи и им нет конца.

 

Алексей, я немного поражаюсь твоему похлопыванию по плечу :) и тому, что я где-то чего-то не понял. ты уверен, что именно ты тот человек, который может мне что-то новое открыть? все-таки, я активный участник Soundex c очень давних времен и переслушал, наверное, все, что имеет смысл в этой жизни переслушать. и многое у себя :) поразительна твоя безаппеляционность. когда ты только появился на этом форуме, я уже переходил с Focal Scala Utopia + Sub Utopia EM(х2) с Constellation и кабелями топ уровня на следующую концепцию :) 

когда вы активно начали писать на форуме о xxHighEndxx, я уже активно его переюзал с Mark Levinson 30,6, MSB Signature и Lynx Hilo c Soulution. это так, к слову :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб понять "какой производитель аудифильских кабелей из России вам больше нравится" для объективности надо бы фото производителей глянуть для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...