Старт тура авторских межблочников + слепой тест. - Страница 11 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старт тура авторских межблочников + слепой тест.


SgoldAudio
 Поделиться

Cables Test  

39 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Ну вот...Свичкрафтом  Фуритек обозвали(...

Но тем не менее, спасибо за обзор!))

Едем дальше!)

Удивительно корректно все. Видимо, Влад проникся все же ... в разговоре все было жестче )) Думаю, что с таким уровнем экспертности - пора ему свою линейку кабелей запускать! С большим удовольствием послушаю его произведение, как приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Ну вот...Свичкрафтом  Фуритек обозвали(...

Дели на 15 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SgoldAudio сказал:

Удивительно корректно все. Видимо, Влад проникся все же ... в разговоре все было жестче )) Думаю, что с таким уровнем экспертности - пора ему свою линейку кабелей запускать! С большим удовольствием послушаю его произведение, как приедет.

Я же говорил - Всё будет ХОРОШО!))

Интересно....после каждого тестировщика количество образцов будет прибавляться?)) Такое ощущение что кабельки у них размножаются!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Дели на 15 

2 на 15 не делится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex Fedotov сказал:

2 на 15 не делится))

Если одно относительно второго и второе относительно первых двух и их отношений вместе по отношению к двум относительно первого и второго порознь, то вполне и разделиться может ... даже на 17-ть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Я же говорил - Всё будет ХОРОШО!))

Интересно....после каждого тестировщика количество образцов будет прибавляться?)) Такое ощущение что кабельки у них размножаются!))

Дайте К-К потестить, он обещал по осени выпустить свои кабели из серебра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SgoldAudio сказал:

Если одно относительно второго и второе относительно первых двух и их отношений вместе по отношению к двум относительно первого и второго порознь, то вполне и разделиться может ... даже на 17-ть ))

:DТы наперстки не крутил?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Дайте К-К потестить, он обещал по осени выпустить свои кабели из серебра

Так он упирается 2 неделю от сравнения моего с каким то турецким за 28000 т!)) Причем сам предложил это)). А с турком и твой справится на раз/два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex Fedotov сказал:

с каким то турецким 

С этим?

 

019AEFB2-7071-4E3D-A62C-60E86343A99F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

С этим?

 

019AEFB2-7071-4E3D-A62C-60E86343A99F.jpeg

Наверное...я его не видел и не слышал. Но какой то он расфуфыренный))

 Я предложил КК сделать запись с дака на ацп через межблоки....и выложить на голосование. Он с таким принципом записи не согласен)).  А ведь для общественности такой метод был бы информативен куда больше чем запись системы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SgoldAudio сказал:

Итак, первая часть обзора от VladShumilov :

Тестовая система:  Wilson Audio Watt Puppy 8  / AR CD 8 / AR Reference 3 / Burmester 911 mk III / КДП 32 кв.м. / От АС до точки прослушивания около 4м

Тест проводился в основном на данной композиции, поскольку в ней есть, имхо, все для правильного и точного определения всех составляющих звука.

https://www.discogs.com/Jacques-Loussier-Trio-Vivaldi-The-Four-Seasons/release/1330087

Трек № 1 Concerto No. 1 in E major "La Primavera": Allegro

Прослушать ее можно здесь:

Критические записки:

1. Как стало известно, часть кабелей тура оказались непрогретыми, и соответственно не вышли на свой режим при тестировании.

2. Для более или менее корректного вывода надо держать каждый IC перед прослушиванием хотя бы 3-4 дня. Такие тесты в течении вечера: снял, поставил, снова снял и поставил другой кабель – не есть хорошо, если мы хотим сделать правильные выводы.

3. Данную акцию рассматриваю скорее как привлечение внимания к авторскому сообществу самодельщиков и результатам их творчества.

4. Всем авторам – надо иметь если не свою, то стороннюю тестовую систему хорошего уровня чтобы суметь правильно настроить свой авторский IC.

Возможно данная тема - даст хороший повод для знакомства с людьми, у которых есть такие системы и которые могут их предоставить для тестового прослушивания и настройки - коннекторы, изоляция, конструкция и другое.

Так в нашем случае при написании данного обзора использовался предусилитель Audio Research Reference 3 ритейл которого составляет 10000 usd https://www.stereophile.com/tubepreamps/1206arc/index.html

Продолжение следует......
 
a27d24_a23e84aec4d84997ae88a9a10dffc98d~mv2_d_4154_3455_s_4_2.webp

Два компоненты из этой системы у меня есть: и СД - 8, и более старший предусилитель от AR, Модель 5. (Кстати оба отдаю за «гроши»)

Ну как сказать.... я бы не сказал, что эти компоненты прям вау для теста. Сильный свой окрас и тд. О какой там микродинамике пишет Влад, не понимаю. Это намного слабее того, что было на тесте межблочных кабелей Soundex )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alex Fedotov сказал:

 

 Я предложил КК сделать запись с дака на ацп через межблоки....и выложить на голосование. Он с таким принципом записи не согласен)).  А ведь для общественности такой метод был бы информативен куда больше чем запись системы.

 

Конечно не согласен. Его придётся делать через китайские переходники. 

У моих АЦП XLR входы

XLR кабели - не проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Конечно не согласен. Его придётся делать через китайские переходники. 

У моих АЦП XLR входы

XLR кабели - не проблема 

Да по фиг) Условито будут одинаковыми для обоих испытуемых). Притом уходим от акустических кабелей, колонок, микрофонов и т.Д. )) Так где зла меньше , в переходниках или в всей другой обвязке?)) А в принципе можно и XLR провода сравнить...у меня есть готовые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Да по фиг) Условито будут одинаковыми для обоих испытуемых). Притом уходим от акустических кабелей, колонок, микрофонов и т.Д. )) Так где зла меньше , в переходниках или в всей другой обвязке?)) А в принципе можно и XLR провода сравнить...у меня есть готовые))

Условия то одинаковые, но более сильный кабель понесёт больше потерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Условия то одинаковые, но более сильный кабель понесёт больше потерь

Потери будет, если только будут), одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Потери будет, если только будут), одинаковыми.

Да знаешь, не факт, что более быстрый спринтер с нагрузкой 30 кг пробежит быстрее более слабого :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, K-K сказал:

О какой там микродинамике пишет Влад, не понимаю. Это намного слабее того, что было на тесте межблочных кабелей Soundex )))))

Так и нынешние претенденты не такого уровня, что были на прежнем тесте. Может паритет ))

Кстати, то, что пишет Влад про мой кабель в некоторой мере было слышно, когда привозил его в AVcomfort. Но мы там его особо не гоняли, конечно, просто бегло тогда выяснили, что Asimi существенно выше уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Да знаешь, не факт, что более быстрый спринтер с нагрузкой 30 кг пробежит быстрее более слабого :) 

Костя, отнесись к этому проще). Это просто межблочные соединители. Ценники оставим в стороне. Будет сравниваться звуковые параметры соединителя). А потом можешь к ним пришлёпать ценник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vic2 сказал:

 У 99% слушающих нет и таких компонентов. Вы считаете AR плохими? Ну тогда мне все понятно с вашим вкусом. Почитайте хотя бы отзывы знаменитых в аудио индустрии людей.  Кстати , я не сильно разбираюсь, но модель  5 ,  это далеко не Референс! 3, это разные вещи.

Вилсон то хоть хороши? Ах да.... вы же их продаете)) 

Мне понравились. Хорошие малышки, я про половники если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vic2 сказал:

 У 99% слушающих нет и таких компонентов. Вы считаете AR плохими? Ну тогда мне все понятно с вашим вкусом. Почитайте хотя бы отзывы знаменитых в аудио индустрии людей.  Кстати , я не сильно разбираюсь, но модель  5 ,  это далеко не Референс! 3, это разные вещи.

Вилсон то хоть хороши? Ах да.... вы же их продаете)) 

Я не считаю их плохими. Считаю их далеко не выдающими по микродинамике и разрешению. В том числе тот же CD8 я привозил к @Andrey99 и выглядел он блекло по этим параметрам. Это вещи со своим характером и точно не самые годные для теста кабелей. Они для построения своего Саунда: американского, яркого, размашистого. Типичные AR. 

Конечно же 5SE не 3. 5SE имел ретейл на 3000$ выше. 

Старые Wilson на фоне новых, конечно же, тоже не рекордсмены по разрешению и микродинамике. В целом указан олдскульный приятно поющий тракт. Но никак не соответствующий сегодняшним требованиям для теста кабелей. Я же не просто так отдаю этот плеер за 220000 руб и пред тоже за копейки (при таких-то ретейлах). Я адекватно оцениваю ситуацию, нынешние реали. и даю возможность сравнить. Они стоят, ждут коллекционера. Так что, вполне доступные вещи. Далеко не у каждого, да, но позволить их себе могут очень многие аудиофилы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Я не считаю их плохими. Считаю их далеко не выдающими по микродинамике и разрешению. В том числе тот же CD8 я привозило к @Andrey99 и выглядел он блекло. Это вещи со своим характером и точно не самые годные для теста кабелей. Они для построения своего Саунда

Конечно же 5SE не 3. 5SE имел ретейл на 3000$ выше. 

Старые Wilson на фоне новых, конечно же, тоже не рекордсмены по разрешению и микродинамике

Кость....да по большому счёту все аппараты со своим характером. Тестят люди на том что есть под рукой...разные системы...разное восприятие. Этим и хорош тур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Кость....да по большому счёту все аппараты со своим характером. Тестят люди на том что есть под рукой...разные системы...разное восприятие. Этим и хорош тур. 

Ребят, ничего, что у меня комплект 5, 8 и 210е моноблоки? :) 

там характера очень много. в ущерб разрешению и микродинамике. Но певучие, да. Мне нравится их слушать. Но не тестировать на них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Ребят, ничего, что у меня комплект 5, 8 и 210е моноблоки? :) 

там характера очень много. в ущерб разрешению и микродинамике. Но певучие, да. 

:DДа ничего)) Это нормально для нас)) ....уже!)) 

Лампа, она такая)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, K-K сказал:

Ребят, ничего, что у меня комплект 5, 8 и 210е моноблоки? :) 

там характера очень много. в ущерб разрешению и микродинамике. Но певучие, да. Мне нравится их слушать. Но не тестировать на них. 

Костя, при всем уважении, причем тут твой комплект - тут тема тура авторских кабелей. 

Очень хорошо, что в туре участвовал Влад, у которого есть выход на Такую аппаратуру для теста. Которая и по мере своей стоимости и по мере передачи звука может нам показать (посредством описания слушающего) на что способны представлкнные в тесте кабели. 

Достаточно участвовать в нашем скромном туре и рассказать об уровне своей системы и рассказать нам как она реагирует на те или иные кабели (представленные авторами) в своем составе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SgoldAudio сказал:

Костя, при всем уважении, причем тут твой комплект - тут тема тура авторских кабелей. 

Очень хорошо, что в туре участвовал Влад, у которого есть выход на Такую аппаратуру для теста. Которая и по мере своей стоимости и по мере передачи звука может нам показать (посредством описания слушающего) на что способны представлкнные в тесте кабели. 

Достаточно участвовать в нашем скромном туре и рассказать об уровне своей системы и рассказать нам как она реагирует на те или иные кабели (представленные авторами) в своем составе.

 

Я описал только то, что описал. В тесте слишком преувеличены возможности тракта. Это было лишнее. При том, акцент был сделан именно на микродинамике и разрешении в обзоре у тракта. Хотя два компонента из него как раз и имеют в этом и именно в этом слабое место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...