Старт тура авторских межблочников + слепой тест. - Страница 12 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старт тура авторских межблочников + слепой тест.


SgoldAudio
 Поделиться

Cables Test  

39 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, K-K сказал:

Я описал только то, что описал. В тесте слишком преувеличены возможности тракта. Это было лишнее. 

С этим соглашусь, есть некоторая гипербола. Но, тестировщик ТАК видит, что уж ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, SgoldAudio сказал:

С этим соглашусь, есть некоторая гипербола. Но, тестировщик ТАК видит, что уж ))

Пусть видит. Я просто не люблю, когда раздувают из мухи слона и решил, как пользователь, внести коррективы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Vic2 сказал:

Да, вопрос то не в том, что хорошо и плохо.  Каждому свое. 

Ваше мнение что AR - не годные для теста, ни я ни владельцы AR - не принимается. Это просто ваше мнение - высказались и спасибо. Или вы хотите сказать что Вы золотое ухо России и  что только сетап АВ комфорт может делать тесты?  :D Если так, то в чем забава тура? У большинства любителей музыки весь сетап то в ритейл одного преда... и ниже. Я слышал AR - и с микродинамикой, а самое главное музыкальностью! там все в порядке.Для "плохого"  AR CD 8 бу 220 т.р.? :D ну точно дешевка. И что не продается? 

В вас говорит обида. Только на что? Я говорю как пользователь. 

Да. Это самая низкая цена на всех рынках, включая международные. Не вижу пока интереса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vic2 сказал:

Вы считаете этот тракт для авторских межблоков гипербола? Поясните.

Думаю,там  и кабели системные стоят за ту же цену что и тракт :D 

Тут скорее всего должнео быть разумное соответсвие между тестируемым материалом и тестирующими компонентами. Но есть двоякая трактовка.

С одной стороны -  предлагемые кабели врядли попадут к собственнику подобной системы и займут там свое место. Поэтому можно было бы провести тест в менее ранговой системе. 

С другой стороны - измерительная аппаратура (в данном случае - система) должна соответсвовать высокому уровню и иметь малую погрешность. В зтом и заключается видение Тестировщика, что определяется и его опытом - он выбирает измерительный инструмент высокого класса.

Помню (еще из первой ветки - ссылка на которую в первом посте) Влад хотел тестировать только ТОПовые из авторских кабелей. Теперь это становится и еще понятнее. Поэтому я очень благодарен за проделанный тест. И очень здорово, что он показал взаимный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, SgoldAudio сказал:

Тут скорее всего должнео быть разумное соответсвие между тестируемым материалом и тестирующими компонентами. Но есть двоякая трактовка.

С одной стороны -  предлагемые кабели врядли попадут к собственнику подобной системы и займут там свое место. Поэтому можно было бы провести тест в менее ранговой системе. 

С другой стороны - измерительная аппаратура (в данном случае - система) должна соответсвовать высокому уровню и иметь малую погрешность. В зтом и заключается видение Тестировщика, что определяется и его опытом - он выбирает измерительный инструмент высокого класса.

На сегодняшний день у всех достаточно высокого уровня системы...может быть не дорогие по цене, но вполне устраивающие своих владельцев и которые могут показать все нюансы изменений при смене соединителя. Другое дело отношение к этим изменениям самого тестировщика. А вот тут могут быть вариации. Надо просто терпимо к этому относится и уважать мнение другого. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ....Странно но нет однородности проработки всего диапазона, какие спектры просто выпали. Слушать не интересно, серо и скучно."....

Заинтриговал )).  Причем я не смневаюсь в объективности и профессионализме Влада. Или я сильно отстал - последние три года не занимался кабелями, или у меня диаметральные предпочтения в зуке.

Записываюсь на тестирование на конец тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все готово к началу работы. Сигнал с выхода УМЗЧ подключен к балансному входу звуковой карты E-MU 0404. Делитель с ослаблением около 6:1  спаян на резисторах ОМЛТ-2, 2+2 Вт "вверху" и 0.5 Вт внизу, выходное сопротивление 130 Ом.

Музыка будет воспроизводиться с CD проигрывателя, так как 0404 сильно уступает ему по качеству.

По ссылке находится контрольная запись - оригинальный трек 44.1/16 и он же в оцифровке 192/24 с клемм акустических систем. Можно будет сравнивать и оценивать разные компоненты тракта, и любые кабели.

https://cloud.mail.ru/public/2hNG/4ZedLSxWh

Я пока совершенно не могу предсказать конечный результат - пишу таким образом первый раз. Сам буду долго анализировать, т.к. сложно сказать, где виноват тракт, а где повторная оцифровка. Слушателям со стороны будет проще.

На записи есть фон, сильнее в левом канале. Фон идет от силового трансформатора индукционной наводкой на входные цепи УМЗЧ и интегратор в частности. Левый канал на 15 см. ближе к трансформатору, потому и сильнее фонит. Сделать ничего нельзя, только изготавливать новый корпус усилителя и относить тор от прочих цепей минимум на 3 диаметра.

Посылка с кабелями сегодня должна прибыть в пункт выдачи, но об этом электронного подтверждения еще нет. Было бы здорово забрать сегодня. Наведаюсь к ним после обеда без предупреждения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Кабели еще не едут ко мне, спутал номер отслеживания с другим заказом, который должен прийти по тому же адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, krulfa сказал:

- оригинальный трек 44.1/16 и он же в оцифровке 192/24

Уже который раз замечаю, запись с  апсемплингом звучит "стеклянней" оригинала. 44.1/16  больше чем в 96/24 переводить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, krulfa сказал:

По ссылке находится контрольная запись - оригинальный трек 44.1/16 и он же в оцифровке 192/24 с клемм акустических систем. Можно будет сравнивать и оценивать разные компоненты тракта, и любые кабели.

https://cloud.mail.ru/public/2hNG/4ZedLSxWh

Что-то сомнения по поводу оригинальности трека. Слишком искусственно звучит  - либо запись такая, либо семплы такие специфичные музыканты использовали. Может что-то более реалистичное лучше использоватьт на тесте: голос, звуки акустических инструментов и тп.

CD приятно смягчает всю эту синтетику,  но все равно ощущение что запись сделана в wav из mp3  ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SgoldAudio сказал:

Что-то сомнения по поводу оригинальности трека. Слишком искусственно звучит  - либо запись такая, либо семплы такие специфичные музыканты использовали. Может что-то более реалистичное лучше использоватьт на тесте: голос, звуки акустических инструментов и тп.

CD приятно смягчает всю эту синтетику,  но все равно ощущение что запись сделана в wav из mp3  ((

Трек дошел до меня через очень дальние руки, о происхождении судить не берусь. Вживую очень разнообразные тембры и широкий частотный диапазон.

Если есть пожелание писать 96/24 вместо 192/24, не вопрос, пусть читатели выскажутся, выберем большинством. 192 пишется с худшей точностью, чем 96, однако 192 создаёт меньше артефактов алиасинга, что в итоге даёт лучшее разрешение  и более мягкий звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и это не то, что будет использоваться при сравнении кабелей. Будет и голос, и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, krulfa сказал:

192 пишется с худшей точностью, чем 96, однако 192 создаёт меньше артефактов алиасинга, что в итоге даёт лучшее разрешение  и более мягкий звук.

Если придется сравнивать звучание с оригиналом, то апсемплинг + особенности кабеля могут исказить реальную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Если придется сравнивать звучание с оригиналом, то апсемплинг + особенности кабеля могут исказить реальную картину.

Вот и пронаблюдаем характер этих возможных искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2019 в 13:20, SgoldAudio сказал:

Меня уже насторожили тон и информационные предпосылки, когда общался по телефону. Но ничего - тем интереснее )

Можно всегда сказать, что у него "гранаты не той системы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, krulfa сказал:

Все готово к началу работы. Сигнал с выхода УМЗЧ подключен к балансному входу звуковой карты E-MU 0404. Делитель с ослаблением около 6:1  спаян на резисторах ОМЛТ-2, 2+2 Вт "вверху" и 0.5 Вт внизу, выходное сопротивление 130 Ом.

Музыка будет воспроизводиться с CD проигрывателя, так как 0404 сильно уступает ему по качеству.

По ссылке находится контрольная запись - оригинальный трек 44.1/16 и он же в оцифровке 192/24 с клемм акустических систем. Можно будет сравнивать и оценивать разные компоненты тракта, и любые кабели.

https://cloud.mail.ru/public/2hNG/4ZedLSxWh

Я пока совершенно не могу предсказать конечный результат - пишу таким образом первый раз. Сам буду долго анализировать, т.к. сложно сказать, где виноват тракт, а где повторная оцифровка. Слушателям со стороны будет проще.

На записи есть фон, сильнее в левом канале. Фон идет от силового трансформатора индукционной наводкой на входные цепи УМЗЧ и интегратор в частности. Левый канал на 15 см. ближе к трансформатору, потому и сильнее фонит. Сделать ничего нельзя, только изготавливать новый корпус усилителя и относить тор от прочих цепей минимум на 3 диаметра.

Посылка с кабелями сегодня должна прибыть в пункт выдачи, но об этом электронного подтверждения еще нет. Было бы здорово забрать сегодня. Наведаюсь к ним после обеда без предупреждения.

 

Хм... у меня есть приличные усилители (нефонящие) и приличные АЦП. 

Как вы сигнал с клемм сняли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2019 в 22:43, Alex Fedotov сказал:

2 на 15 не делится))

Округляем тогда. В бОльшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, чатем сказал:

Округляем тогда. В бОльшую сторону.

И ты туда же!) Я до сих пор разбираюсь с твоими терминами - Настоящее стерео и Прямое Настоящее стерео)) Запутали)). Для вас музыкальный привет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2019 в 12:50, SgoldAudio сказал:

Достаточно участвовать в нашем скромном туре и рассказать об уровне своей системы и рассказать нам как она реагирует на те или иные кабели (представленные авторами) в своем составе.

Как по мне. именно ЭТО наиболее интересно, когда идет именно ТУР.

При всем уважении к прослушиванию кабелей в АВ комфорт. в туре мы имеем не только разные системы, мы имеет разных слушателей. разную музыку, да там все разное. И если сделано достаточно полное описание системы, муз. материала и зная хоть немного конкретного слушателя можно провести интересные сопоставления и на их основе  получить интересные выводы из этого. В том числе и по кабелям и возможному их применению в системах. близких к твоим и с похожим подходом к восприятию музыки. Именно этим и ценен тур, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2019 в 20:59, Виктор Павлов сказал:

" ....Странно но нет однородности проработки всего диапазона, какие спектры просто выпали. Слушать не интересно, серо и скучно."....

Заинтриговал )).  Причем я не смневаюсь в объективности и профессионализме Влада. Или я сильно отстал - последние три года не занимался кабелями, или у меня диаметральные предпочтения в зуке.

Записываюсь на тестирование на конец тура.

Как я уже писал кабели Расула очень необычные. У вас тоже кабели из литца. но у Расула, как понял. это литц отечественный из более чем 500 жилок. Причем, наверное. сечение тех жилок - это 2-3-4 номинала. не более. Причем сечение каждой жилки достаточно маленькое. учитывая количество жилок и внешний вид того кабеля - он самый тонкий в тесте. Относительная площадь поверхности тех жилок огромная. что вроде бы должно обеспечить перекос в ВЧ область. Но этого не произошло, по крайней мер у меня в системе. Кроме того не наблюдалось какого то особого разрешения. Ну и по всем остальным параметрам кабель Расула у меня ни чем особо не выделялся. Почему он так выделился у Влада и у некоторых остальных. которые голосовали по роликам - одному Богу известно. Но тут есть какая то тайна. поэтому и говорю - кабель Расула необычный. И. возможно. не для таких систем. как у меня.

Ну а ваши кабели слушал на выставке - мне звучание систем с ними очень понравилось. Жаль. что не довелось послушать у себя.

Так как количество кабелей в туре растет. возможно стоило бы послушать их( расплодившихся) в конце тура, когда они вернутся в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

И ты туда же!) Я до сих пор разбираюсь с твоими терминами - Настоящее стерео и Прямое Настоящее стерео)) Запутали)). Для вас музыкальный привет)

 

За "Аквариум" спасибо. уважаю.

Ну а на счет системы НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО - нет ничего проще. Это когда очень не комфортно слушать музыку с открытыми глазами из такой системы. Я ее называю - система для слепых. Почему? Да элементарно - такая система создает настолько реалистичный  живой звук, что с открытыми глазами наступает мощный диссонанс с тем. что ты слышишь ушами( и всем остальным) с тем, что ты видишь глазами. Слышишь живой звук, а видишь. что играет система. которая вроде бы по определению издавать живой звук не может априори. Оттого и диссонанс. Причем настолько мощный. что слушать можно лишь отрезав визуальный ряд. закрыв глаза. Ну что тут сложного? Не понимаю. все же элементарно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2019 в 13:09, krulfa сказал:

Все готово к началу работы. 

По ссылке находится контрольная запись - оригинальный трек 44.1/16 и он же в оцифровке 192/24 с клемм акустических систем. Можно будет сравнивать и оценивать разные компоненты тракта, и любые кабели.

https://cloud.mail.ru/public/2hNG/4ZedLSxWh

 

 

Музыкального материала (по моим меркам) в этом отрывке процентов 5 ... 10, остальное хороший набор звуков. Музыкальное преподношение кабелей в таком информационном потоке оценить будет очень сложно, или не реально.

У Влада был не музыкальный шедевр в качестве тестовой записи, но вполне подходящий для поставленной задачи.

Конечно, тестировщик сам выбирает материал как ему удобнее, это лишь мое мнение, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Виктор Павлов сказал:

Музыкального материала (по моим меркам) в этом отрывке процентов 5 ... 10, остальное хороший набор звуков. Музыкальное преподношение кабелей в таком информационном потоке оценить будет очень сложно, или не реально.

У Влада был не музыкальный шедевр в качестве тестовой записи, но вполне подходящий для поставленной задачи.

Конечно, тестировщик сам выбирает материал как ему удобнее, это лишь мое мнение, не более.

 

16 часов назад, krulfa сказал:

Да, и это не то, что будет использоваться при сравнении кабелей. Будет и голос, и многое другое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Хм... у меня есть приличные усилители (нефонящие) и приличные АЦП. 

Как вы сигнал с клемм сняли? 

Между +  и -  клеммами АС подключается резистивный делитель.

"минусовый" провод балансного входа АЦП подключается к клемме - АС, он же силовая земля УМЗЧ.

"плюсовый" провод балансного входа АЦП подключается к выходу делителя

экран балансного кабеля не подключается никуда, он остается экраном.

Земля АЦП подключается к сигнальной земле на входе УМЗЧ. Поэтому что набежало между землями внутри УМЗЧ в запись не попадает. Пишется строго сигнал на клеммах.

P.S.

Можно использовать АЦП получше, это правда. Хотя в E-MU 0404 стоит AKM5385 - не самый плохой чип АЦП в классе. 

УМЗЧ получше нужно поискать, он будет много стоить и весить. Здесь фон большой, потому что мощность при воспроизведении около 0.5 Вт, чтобы УМЗЧ не выходил из класса А.

Если брать технику в салоне под залог, риски повреждения большие, мне некомфортно.

Материал для сравнения кабелей я еще только буду готовить, выложенная запись не для оценки кабелей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, krulfa сказал:

Между +  и -  клеммами АС подключается резистивный делитель.

"минусовый" провод балансного входа АЦП подключается к клемме - АС, он же силовая земля УМЗЧ.

"плюсовый" провод балансного входа АЦП подключается к выходу делителя

экран балансного кабеля не подключается никуда, он остается экраном.

Земля АЦП подключается к сигнальной земле на входе УМЗЧ. Поэтому что набежало между землями внутри УМЗЧ в запись не попадает. Пишется строго сигнал на клеммах.

P.S.

Можно использовать АЦП получше, это правда. Хотя в E-MU 0404 стоит AKM5385 - не самый плохой чип АЦП в классе. 

УМЗЧ получше нужно поискать, он будет много стоить и весить. Здесь фон большой, потому что мощность при воспроизведении около 0.5 Вт, чтобы УМЗЧ не выходил из класса А.

Если брать технику в салоне под залог, риски повреждения большие, мне некомфортно.

Материал для сравнения кабелей я еще только буду готовить, выложенная запись не для оценки кабелей.

 

Всё в твоих руках. Делай как надо. Только просьба без всяких ампсепленгов и т.д. Пусть будет так как в оригинале по формату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...