Старт тура авторских межблочников + слепой тест. - Страница 15 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старт тура авторских межблочников + слепой тест.


SgoldAudio
 Поделиться

Cables Test  

39 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В 09.09.2019 в 17:37, AlekseyR сказал:

Надо будет заодно Юру (Чатема) взять, он так красочно описывает результат прослушивания, что завидки берут.

Всегда готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 09.09.2019 в 21:03, krulfa сказал:

Поэтому слушать и делать выводы - на "чистой" системе, а запись нужна, чтобы зафиксировать результат для дальнейшего спокойного анализа и измерений, пусть даже звук был несколько хуже. У меня личный интерес докопаться, хотя бы в общих чертах, что за черти прячутся в кабельном хозяйстве.

Вот это дело. конечно же тогда одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, krulfa сказал:

Что-то отзывов нет, все заняты, в воскресенье некогда? Завтра все выйдут на работу и тогда начнется? :Smile:

А когда ждать ваших отзывов( по результатам живого прослушивания) по кабелям? Ролики слушать не буду, так как очень скептически отношусь к этому занятию( когда по роликам). Разницу там конечно же можно услышать. но часто понять что лучше, что хуже совершенно невозможно. И то. что по роликам может быть лучше. при живом прослушивании может быть и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

А когда ждать ваших отзывов( по результатам живого прослушивания) по кабелям? Ролики слушать не буду, так как очень скептически отношусь к этому занятию( когда по роликам). Разницу там конечно же можно услышать. но часто понять что лучше, что хуже совершенно невозможно. И то. что по роликам может быть лучше. при живом прослушивании может быть и наоборот.

А ты послушай. Это тебе не систему с микрофона слушать!) тут по взрослому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alex Fedotov сказал:

А ты послушай. Это тебе не систему с микрофона слушать!) тут по взрослому)

На динамичках 1" монитора от BBK? Через суперусилитель от той же BBK на одной микросхеме? А оно мне надо? Что я там такого могу услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

На динамичках монитора от BBK? Через суперусилитель от той же BBK на одной микросхеме? А оно мне надо? Что я там такого могу услышать?

Ни хрена у тебя система!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Ни хрена у тебя система!

Для прослушивания роликов - другой не имею, за ненадобностью. Ибо ролики, по большей части, стараюсь не слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Для прослушивания роликов - другой не имею, за ненадобностью. Ибо ролики, по большей части, стараюсь не слушать.

Там не ролики)). А файлы...в высоком разрешении). А хотя...ни какой ты не энтузиаст аудио в таком случае)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

А когда ждать ваших отзывов( по результатам живого прослушивания) по кабелям? Ролики слушать не буду, так как очень скептически отношусь к этому занятию( когда по роликам). Разницу там конечно же можно услышать. но часто понять что лучше, что хуже совершенно невозможно. И то. что по роликам может быть лучше. при живом прослушивании может быть и наоборот.

Отзывы от очного прослушивания у меня уже написаны и лежат в ворде. 

Но я пока не хочу выкладывать, так как это может прибить тему.

Договоримся так: выложу в среду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Там не ролики)). А файлы...в высоком разрешении). А хотя...ни какой ты не энтузиаст аудио в таком случае)).

Меломан я, в разрешении 16/44. Мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, krulfa сказал:

Отзывы от очного прослушивания у меня уже написаны и лежат в ворде. 

Но я пока не хочу выкладывать, так как это может прибить тему.

Договоримся так: выложу в среду. 

Отлично, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Меломан я, в разрешении 16/44. Мне хватает.

В данном случае не имеет значения. Запись сделана с усилителя минуя колонки. То чего так боится делать КК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

В данном случае не имеет значения. Запись сделана с усилителя минуя колонки. То чего так боится делать КК)

Это я понял. Ну и что с того? Все равно же лучше, чем живое прослушивание у себя в системе быть  не может от слов - совсем и никогда.Ну а тогда зачем? Какой тут энтузазизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2019 в 09:02, krulfa сказал:

Здесь ссылка на опрос:

https://ru.surveymonkey.com/r/YRVCWP7

Рискну описать впечатления и составить рейтинг на свой слух )

1-е. место - кабель под номером 3. Раскрытая широкая панорама звука, объемность записи.

2-е место - кабель под номером 7. Четкая глубокая середина, превосходная читаемость.

3-е место - кабель под номером 9. Он не участвует в тесте и уже обозначен, поэтому вынесу за скобки, но и хочется отметить схожесть его подачи с 2-м., с немного сдержанной экспрессией в сторону сбалансированности.

4-е место - кабель под номером 4. С характерной и гармонично преобладающей серединой.

Остальные кабели поставил бы на 5-е место. Выскажусь о подаче каждого отдельно.

Кабель под номером 2. Ощущение пустоватой середины и несколько частотно разрозненный.

Кабель под номером 5. С явным преобладанием верха. Слишком уж прямолинейный акцент на этом.

Кабель под номером 6. Достаточно насыщенная подача, но непроработанная серединка.

Кабель под номером 8. Густой, с преобладанием баса и смазанный в деталях.

 

Возвращаясь к опроснику - переспрошу, чтобы не испортить статистику.  "Расставьте кабели в порядке убывания предпочтения" - это значит выбранная цифра 8 - самый предпочтительный, а 1 - наименее предпочтительный?

Опросник не заполнял (завтра еще разок переслушаю с утра). Но несколько кабелей точно уже могу обозначить - где именно какие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SgoldAudio сказал:

Кабель под номером 5. С явным преобладанием верха. Слишком уж прямолинейный акцент на этом.

Ну или, как вариант, с недостатком низа, что примерно равнозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SgoldAudio сказал:

Рискну описать впечатления и составить рейтинг на свой слух )

1-е. место - кабель под номером 3. Раскрытая широкая панорама звука, объемность записи.

2-е место - кабель под номером 7. Четкая глубокая середина, превосходная читаемость.

3-е место - кабель под номером 9. Он не участвует в тесте и уже обозначен, поэтому вынесу за скобки, но и хочется отметить схожесть его подачи с 2-м., с немного сдержанной экспрессией в сторону сбалансированности.

4-е место - кабель под номером 4. С характерной и гармонично преобладающей серединой.

Остальные кабели поставил бы на 5-е место. Выскажусь о подаче каждого отдельно.

Кабель под номером 2. Ощущение пустоватой середины и несколько частотно разрозненный.

Кабель под номером 5. С явным преобладанием верха. Слишком уж прямолинейный акцент на этом.

Кабель под номером 6. Достаточно насыщенная подача, но непроработанная серединка.

Кабель под номером 8. Густой, с преобладанием баса и смазанный в деталях.

 

Возвращаясь к опроснику - переспрошу, чтобы не испортить статистику.  "Расставьте кабели в порядке убывания предпочтения" - это значит выбранная цифра 8 - самый предпочтительный, а 1 - наименее предпочтительный?

Опросник не заполнял (завтра еще разок переслушаю с утра). Но несколько кабелей точно уже могу обозначить - где именно какие ))

Позиции в опросе перетаскиваются вверх-вниз. Наверх нужно поместить самый хороший, вниз самый плохой кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за 3 провода...устал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Проголосовал за 3 провода...устал(

Отлично - буду тоже ранжировать по такой же методике Вначале три-четыре, затем остальные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, чатем сказал:

Ну или, как вариант, с недостатком низа, что примерно равнозначно.

Вы сами послушайте, чтобы не гадать ) я вот из обычного ноута в хорошие наушники слушал - многое слышно прекрасно. Сейчас переслушаю через внешнюю карту, получше. В системе цифрового источника нет еще, чтобы в ней отслушать - ничего CD не переиграло ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SgoldAudio сказал:

Отлично - буду тоже ранжировать по твоей методике Вначале три-четыре, затем остальные )

Сначала выбрал треки - 3 из 5. Потом начал сравнивать. Единственный минус - треки длинноваты на мой ух. Поэтому разбил на три группы, а потом из трёх групп сравнил лидеров. И проголосовал за 3х). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Единственный минус - треки длинноваты на мой ух. 

Я отслушиваю оригинальный трек, выискиваю фрагмент в котором ухо за что-то цепляется и переслушиваю этот фрагмент на всех треках, затем переслушиваю весь трек из пары претендентов.  Смотрю еще фрагмент, который может вызывать спорную оценку, снова отслушиваю его вначале в выбранных, затем во всех претендентах. Еще раз - весь или половину трека - для закрепления. И в итоге - да, все разбивается на две-три группы: лидеры, тех которые приемлемо слушать и которые совсем никуда не годятся (по сравнению с первыми). Конечно, несколько безапелляционно, но тут такая критическая оценка важна - ставишь себя на место обладателя кабеля и понимаешь, жил бы с таким звуком или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, SgoldAudio сказал:

Я отслушиваю оригинальный трек, выискиваю фрагмент в котором ухо за что-то цепляется и переслушиваю этот фрагмент на всех треках, затем переслушиваю весь трек из пары претендентов.  Смотрю еще фрагмент, который может вызывать спорную оценку, снова отслушиваю его вначале в выбранных, затем во всех претендентах. Еще раз - весь или половину трека - для закрепления. И в итоге - да, все разбивается на две-три группы: лидеры, тех которые приемлемо слушать и которые совсем никуда не годятся (по сравнению с первыми). Конечно, несколько безапелляционно, но тут такая критическая оценка важна - ставишь себя на место обладателя кабеля и понимаешь, жил бы с таким звуком или нет.

А что делать...приходится быть таким. Иначе с любой верёвкой можно жить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реалтэк и игровые наушники сына. Выбрал 5 трек (остальной материал не мое, да и опухнешь столько слушать). 15-20сек отрывок, духовые, потом ударные, вокал Рея и чуть женского вступления - вполне достаточно. Сразу отсеял "что-то не тае", остались 3,7, 4, и 1-9.

Расставил так .Первый 7 - лучшие барабаны, естественный вокал, четкость. Второй-№3, затем 1-9(заводской?) и №4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urfinjuss66 сказал:

Реалтэк и игровые наушники сына. Выбрал 5 трек (остальной материал не мое, да и опухнешь столько слушать). 15-20сек отрывок, духовые, потом ударные, вокал Рея и чуть женского вступления - вполне достаточно. Сразу отсеял "что-то не тае", остались 3,7, 4, и 1-9.

Расставил так .Первый 7 - лучшие барабаны, естественный вокал, четкость. Второй-№3, затем 1-9(заводской?) и №4.

Тоже 7 -ку отметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня , почти равнозначные 1, 9, 4 и 8 . Между 1 и 9 всё же выберу номер 1 , а между 4 и 8 предпочтение отдам 8 . Остальные не прошли квалификацию , хотя отставание минимально . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...