Старт тура авторских межблочников + слепой тест. - Страница 19 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старт тура авторских межблочников + слепой тест.


SgoldAudio
 Поделиться

Cables Test  

39 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

И поэтому туда заодно запихивают измеритель RTA с дисплеем, который может быть совсе не нужен, а так же память на кучу предустановок на все случаи жизни и т.д. и все это накручивается в цене, хотя мне это может мне не понадобиться, но вдруг кто-то другой захочет это иметь и поэтому по разумению производителя это функция там должна быть. 

Кому что надо). Тестеры тоже есть разные!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Кому что надо). Тестеры тоже есть разные!))

Так в этом и разница в подходах,  самодельщика в том, что он делает, ставит только самое ему необходимое и в основе этого подход только к качественным показателям и он может установить на свой страх и риск допустим лампы которые существуют в единственных экземплярах, а производители на продажу интересует универсальность для охвата наибольшего количества потребителей и обеспечение ремонтопригодности  и послепродажного обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlekseyR сказал:

Так в этом и разница в подходах,  самодельщика в том, что он делает, ставит только самое ему необходимое и в основе этого подход только к качественным показателям и он может установить на свой страх и риск допустим лампы которые существуют в единственных экземплярах, а производители на продажу интересует универсальность для охвата наибольшего количества потребителей и обеспечение ремонтопригодности  и послепродажного обслуживания.

И те и другие ставят ЛАМПЫ!)) Это и в том и другом случае необходимость, в противном случае как вы представляете ламповый усилитель без ламп?)) Кто какие это уже дело второстепенное. Хотите редкие? Не вопрос...ставьте). Только чем будите заменять эту редкость в случае выхода из строя? Искать про новой...и за бешеные деньги? Или в помойку такой усилитель?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Кому что надо). Тестеры тоже есть разные!))

Долго искал тестер только чтобы с измерителем емкостей и индуктивностей. Фиг там, такой не выпускают. не выгодно, универсализму нет.

Кстати самые универсальные вещи выпускают китайцы - у них если отвертка, так там еще куча всего, вплоть до мини швейной машинки и лазера. Ну и радио обязательно. как же без музыки из отвертки. Фотик опять же. В общем гадЖеты из отвертки так и прут. А что. крутишь винты, слушаешь музыку. подсвечиваешь лазером, фоткаешь процесс завинчивания - удобно. Только вот нафига они там швейную машинку пристроили - это загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex Fedotov сказал:

И те и другие ставят ЛАМПЫ!)) Это и в том и другом случае необходимость, в противном случае как вы представляете ламповый усилитель без ламп?)) Кто какие это уже дело второстепенное. Хотите редкие? Не вопрос...ставьте). Только чем будите заменять эту редкость? Искать про новой? Или в помойку такой усилитель?))

Если делаю для себя, то могу себе позволить выбрать лампу даже в единичном экземпляре и это мои проблемы сколько она проработает, только я в итоге получу результат который никогда не сможет получить производитель даже мелкосерийной продукции. А куда я потом дену этот усилитель, выкину или переделаю под что-то другое, никого кроме меня не должно беспокоить поскольку в первую очередь для меня в приоритете нужное мне качество, а не что-то усредненное, зато универсальное и ремонтопригодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Долго искал тестер только чтобы с измерителем емкостей и индуктивностей. Фиг там, такой не выпускают. не выгодно, универсализму нет.

Ну если 300 рублей жалко то ДА, надо такой искать) А потом докупать еще один с другими измерениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Если делаю для себя, то могу себе позволить выбрать лампу даже в единичном экземпляре и это мои проблемы сколько она проработает, только я в итоге получу результат который никогда не сможет получить производитель даже мелкосерийной продукции. А куда я потом дену этот усилитель, выкину или переделаю под что-то другое, никого кроме меня не должно беспокоить поскольку в первую очередь для меня в приоритете нужное мне качество, а не что-то усредненное.

По ходу вы ставите себя выше производителей)). Совет - Не считайте других Идиотами!) Производитель делает Бизнес! А вы что делаете?) Я считаю Высшим пилотажем мастерства изготовление аппарата на доступных комплектующих с высокими показателями по параметрам и музыкальному характеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

По ходу вы ставите себя выше производителей)). Совет - Не считайте других Идиотами!) Производитель делает Бизнес! А вы что делаете?)

А я развлекаюсь, чего не может себе позволить делатель бизнеса с его обременениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

А я развлекаюсь, чего не может себе позволить делатель бизнеса с его обременениями.

У вас обременений и ограничений куда больше чем у бизнес проектов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex Fedotov сказал:

У вас обременений и ограничений куда больше чем у бизнес проектов))

Я бы так категорично не утверждал, если позволяют ограничения в виде времени и финансов, то хочу занимаюсь этим, не хочу не занимаюсь и при этом нет никаких обременений в обязательности заниматься этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Я бы так категорично не утверждал, если позволяют ограничения в виде времени и финансов, то хочу занимаюсь этим, не хочу не занимаюсь и при этом нет никаких обременений в обязательности заниматься этим. 

Вот поэтому вы всегда будите повторять разработки производителей! Вы позади их))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Вот поэтому вы всегда будите повторять разработки производителей! Вы позади их))

Что касается акустики, то поверьте что такие АС промышленность просто не делает слишком затратно и нерентабельно. Поэтому то, что есть у меня у них нет и думаю не будет.

 А что касается ламповых усилителей, то все настолько давно разработано и изобретено, что разрабатывать уже нечего, поэтому что я, что промышленность повторяет давно известные разработки и ничего нового не разрабатывается, так что шагаем можно сказать рядом.

А все остальное как самодельщик я не делаю, так что и соревноваться кто впереди, а кто сзади бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Что касается акустики, то поверьте что такие АС промышленность просто не делает слишком затратно и нерентабельно. Поэтому то, что есть у меня у них нет и думаю не будет.

 А что касается ламповых усилителей, то все настолько давно разработано и изобретено, что разрабатывать уже нечего, поэтому что я, что промышленность повторяет давно известные разработки и ничего нового не разрабатывается, так что шагаем можно сказать рядом.

А все остальное я не делаю, так что и соревноваться кто впереди, а кто сзади бессмысленно.

Ну вы же пытаетесь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Ну вы же пытаетесь?))

Как я могу соревноваться в том что не делаю как самодельщик. В этой части я простой потребитель того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Ну если 300 рублей жалко то ДА, надо такой искать) А потом докупать еще один с другими измерениями))

Те. которые универсальные, у меня их с десяток. Только емкости и индуктивности они меряют очень ограничено по номиналам( если такие измерения там присутствуют). А мне надо пусть только емкости и индуктивности. но зато чтобы измеряли все номиналы. а не пикофарады и микрогенри. И платить я готов не как за универсальные по 300 рублей. а 3 000 рублей отдал бы. Но нету, не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, AlekseyR сказал:

Так в этом и разница в подходах,  самодельщика в том, что он делает, ставит только самое ему необходимое и в основе этого подход только к качественным показателям

Например как покрытие позолотой корпуса МС-транса. Она же, эта позолота, прям так необходима для хорошего звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Я считаю Высшим пилотажем мастерства изготовление аппарата на доступных комплектующих с высокими показателями по параметрам и музыкальному характеру)

А зачем параметры. если есть музыкальный характер? Вам ехать или шашечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил К. сказал:

Например как покрытие позолотой корпуса МС-транса. Она же, эта позолота, прям так необходима для хорошего звука...

Для звука нет, а для эксклюзивности изделия и подчеркивания элитарности желательно. Есть любители подобной экзотики, изделие то единичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Те. которые универсальные, у меня их с десяток. Только емкости и индуктивности они меряют очень ограничено по номиналам( если такие измерения там присутствуют). А мне надо пусть только емкости и индуктивности. но зато чтобы измеряли все номиналы. а не пикофарады и микрогенри. И платить я готов не как за универсальные по 300 рублей. а 3 000 рублей отдал бы. Но нету, не выпускают.

Юра, выпускают. Поищите измерители RCL, например Mastech MS5308. Как раз для домашнего применения боле чем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

А зачем параметры. если есть музыкальный характер? Вам ехать или шашечки?

Ехать с шашечками!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то мы отклонились от темы).

Фёдор, когда огласишь список?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Юра, выпускают. Поищите измерители RCL, например Mastech MS5308. Как раз для домашнего применения боле чем хватает.

Алексей, я хотел только емкости хотя бы до 10 000мкф и индуктивности хотя бы до 100гн. без сопротивлений. Нету. Да даже хотя бы и без емкостей( есть чем мерить). одну индуктивность до 100гн - НЕТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, krulfa сказал:

Отзыв о живом прослушивании через АС.

Наконец-то добрался , прослушал один раз на системе .
Тему не читал , было некогда ... если кому-то интересно , напишу своё ранжирование от прослушивания .
У меня бесспорный лидер под номером 8 по очень хорошему разрешению , за ним идут 7 , 4 и 2 .
Сейчас попробую проголосовать , заодно посмотрю результат голосования .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

Ехать с шашечками!))

Понятно...............Энтузазист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , это у меня одного , что видно только первых 4-е кабеля ?

Golosovalka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...