Старт тура авторских межблочников + слепой тест. - Страница 25 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старт тура авторских межблочников + слепой тест.


SgoldAudio
 Поделиться

Cables Test  

39 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Бери провода на повторное прослушивание)

У кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, чатем сказал:

У кого?

Алексей знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Сейчас поговорил с Юрой (Чатем), завтра договорились встретиться и если кабели у Павлова в Красногорске, то ко мне все равно ехать по Новорижском мимо Красногорска и можем заехать захватить. 

Отлично! Спасибо. Будет всем очень интересно. Если что - телефон Виктора - могу в личку отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Алексей знает

Какой Алексей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Какой Алексей?

R!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SgoldAudio сказал:

Отлично! Спасибо. Будет всем очень интересно. 

О, отлично. Может и послушать удастся систему Павлова? Было бы очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

R!))

Уже понял. Завтра посмотрим удастся ли заехать. Будем ехать рано, в 9-ом часу. Если заедем, могу взять все кабели, потом передам следующему из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Mosfet сказал:

Алексей, ну что ж такое, держите себя в руках :).

Я бы рад взять вас в ученики, но вы же не пойдёте. Раз мои объяснения вас не устраивают, поищите сами, в сети эта информация есть. 

Вы правы, заканчиваю.

А насчет ученичества, то электроникой и аудио я занимаюсь уж точно не меньше вашего, а скорее всего даже больше, если считать что в первый институт я поступил по причине увлечения этим еще в Доме пионеров и по первому диплому имею профильное образование, так что считаю что правильная терминология при обсуждении и дискуссии все же важна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SgoldAudio сказал:

Отлично! Спасибо. Будет всем очень интересно. Если что - телефон Виктора - могу в личку отправить.

Сергей, телефоны получил. отзвонюсь Виктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Хотелось бы, чтобы среди тестируемых кабелей был один общеизвестный, относительно которого можно понимать звучание остальных. Например скромный AN -Vx от Audio Note. 

Сделал фото и впервые обратил внимание на 99,99%. Это показатель чистоты Звука?)

 

EA1B6D68-E9F8-4F67-94F4-57C9960BFC17.jpeg

У меня есть межблок AN Sogon, там вроде литц на 50 жил. Могу дать Чатему послушать, но лично мне он не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlekseyR сказал:

Вы правы, заканчиваю.

А насчет ученичества, то аудио я занимаюсь уж точное не меньше вашего, а скорее всего даже больше, если считать что в первый институт я поступил по причине увлечения этим еще в Доме пионеров и по первому диплому имею профильное образование, так что считаю что правильная терминология при обсуждении и дискуссии все же важна .

Алексей умеет делать то со своей системой, что подавляющее большинство(90%-95%) даже не понимают, не то, чтобы сделать такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlekseyR сказал:

У меня есть межблок AN Sogon, там вроде литц на 50 жил. Могу дать Чатему послушать, но лично мне он не особо.

Может он фейк? У кого покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Алексей умеет делать то со своей системой, что подавляющее большинство(90%-95%) даже не понимают, не то, чтобы сделать такое.

Юра, вы лучше с Виктором Павловым договоритесь на утро заехать к нему забрать кабели. Это примерно на 8-30 утра, а лучше чтобы не крутить по Красногорску чтобы он их подвез к круговому движению у Новорижского шоссе. Время не очень удобное, много пробок, особенно в сторону Москвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Может он фейк? У кого покупали?

Не думаю, скорее у нас с вами вкусы разные.

IMG_1898.jpg

IMG_1899.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2019 в 12:21, SgoldAudio сказал:

Хорошее замечание. Значит это отчасти ошибка в организиции проведения теста - не были зафиксированы критерии оценки. Все отдано на волю слушателя - чтобы он сам выделил именно то, что нравится и то, что не нравится. Такая разнопородная "зебра-оценка" конечно совсем не обща, вносит путаницу и слишком привязана именно к системе в которой происходит прослушивание и как она расставляет акценты, с которыми уже и работают кабели в соотношении своих качеств. Но одновременно это и обеспечивает живость происходящего - запрос на что и был в начале тура. Запрос отрабатывается прекрасно, но, как оказалось, - большая информативность была бы заложена при критериях оценки по одинаковым факторам. Что ж, будем учиться ))

Живость лично для меня на первом месте. В смысле - ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, НАТУРАЛЬНОСТЬ. И один из важнейших компонентов той живости, живизны - правильная проработка музыкального пространства, музыкального объема - желательно, чтобы он был похож на то(тот). что есть в концертном зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlekseyR сказал:

Юра, вы лучше с Виктором Павловым договоритесь на утро заехать к нему забрать кабели. Это примерно на 8-30 утра, а лучше чтобы не крутить по Красногорску чтобы он их подвез к круговому движению у Новорижского шоссе. Время не очень удобное, много пробок, особенно в сторону Москвы. 

Алексей, сейчас попробую. Все, договорился. кто там следующий из Москвы на тест, кабели будут у меня, передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2019 в 13:06, Alex Fedotov сказал:

Тут каждому своё). Я тоже не люблю плоскую, но и глубокая не моё. Литц одинаков! Это принцип изготовления провода, а технологии его изготовления бывают разные. 

Литц очень разный. Например я делаю свои кабели из малонасыщенного литца - несколько моножил разного сечения от 0,4мм до 1.0мм( теперь надо будет добавить и 1,2мм, а может и 1,5мм) по одной штуке каждого сечения. Возможно более тонкой моножилы надо несколько, 2-3? Надо экспериментировать. Моножилы из меди без лака, предварительно полируются. Потом каждая помещается в свою х.б изоляцию( литц). Соблюдается направление моножил. Затем каждое направление сплетается с небольшим шагом. потом оба направления еще раз сплетаются, так же с небольшим шагом. Вот такой малонасыщенный литц. И ничего общего с заводским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Литц очень разный. Например я делаю свои кабели из малонасыщенного литца - несколько моножил разного сечения от 0,4мм до 1.0мм( теперь надо будет добавить и 1,2мм, а может и 1,5мм) по одной штуке каждого сечения. Возможно более тонкой моножилы надо несколько, 2-3? Надо экспериментировать. Моножилы из меди без лака, предварительно полируются. Потом каждая помещается в свою х.б изоляцию( литц). Соблюдается направление моножил. Затем каждое направление сплетается с небольшим шагом. потом оба направления еще раз сплетаются, так же с небольшим шагом. Вот такой малонасыщенный литц. И ничего общего с заводским.

Это куда такую колбасу, в межблочник?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Это куда такую колбасу, в межблочник?))

Зато по Макаровски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Это куда такую колбасу, в межблочник?))

Почему колбаса? Кабель тонкий. в межблок. В акустический по тому же принципу. там он потолще, но до колбасы ему тоже далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Почему колбаса? Кабель тонкий. в межблок. В акустический по тому же принципу. там он потолще, но до колбасы ему тоже далеко.

Сплетённые жилы по 1 мм? Ты прикаливаешься?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Сплетённые жилы по 1 мм? Ты прикаливаешься?))

Еще раз - 1 жила 0,4мм. одна - 0,5мм, одна о,6мм. одна 0.8мм, одна 1,0мм. Итого всего 5 моножил. Каждая в тонкой х.б. изоляции. После сплетения общий диаметр сборки в одном направлении около 3,0мм - это очень мало. Два направления - это порядка 6,5 - 7,0мм - тоже очень мало. Ну и где тут колбаса? Это даже не колбаски и не шпикачки. это значительно лучше. Потому как все натуральное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2019 в 19:59, Alex Fedotov сказал:

Не соглашусь. Если происходит маскировка звуков /каша/, то  этот сетап можно в окно смело отправлять. 

Как понимаю имелось в виду несколько другое. Края диапазона ответственны за красоты звука - буханье и циканье. У меня есть знакомый. ярый поклонник автозвука.Так он покупает усилители обязательно с эквалайзером и выворачивает на полную низ и верх. В результате даже скрипка соло играет с такими басами, почище суперконтрабаса. И пищит до 100кгц. ну тебе чистый комар. Когда я ему говорю, что так в реале не звучит, он мне контраргумент - зато, мол. как красиво то, бас мягкий, пуф-пуф. тарелочки цыкают. лепота, мол.А от тех тарелочек и скрипки ухи в трубочку заворачиваются, а бас гудит как паровоз. Причем гудит всегда, есть ли там низ в записи или его нет.И на фоне этих нечеловеческой крайних красот понять что там поется-играется в СЧ диапазоне( главном, так как там находятся основные музыкальные инструменты и человеческий голос)   бывает затруднительно. Ну а воспринимается все это безобразие как безбожно заваленная и неинформативная середина.  Зато бух и цык отменные. И многих это вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2019 в 20:17, Mosfet сказал:

Мне, например, всё равно где от меня находится Лучано Паваротти, лишь бы его волшебное пение гоняло мурашки по коже, а для вас важнее слева и справа от него стоит Пласидо Доминго.

Да, мурашки - это здоровою. кто бы спорил. Но..............если это запись оперы и Паваротти поет откуда то сверху сцены. с высоты так 8-10 метров, а Доминго откуда то снизу, из оркестровой ямы, лично у меня мурашки не появятся, как бы хорошо они не пели, так как такое пение НЕЕСТЕСТВЕННОЕ( если хотите - ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОЕ) и в реале никогда не встречается. Или, например. студийная запись Паваротти. где он всегда должен петь по центру. так  его и других в студии пишут и сводят. А если он запоет вдруг задвинутый в в крайний левый угол. да еще и в верхнюю четверть того угла( встречал такую систему), до красот пения может и не дойти дело, я уже не говорю про мурашки. Естественность, натуральность, живость музыки подразумевает не только передачу эмоций и чувств исполнителя, но и правильную передачу ее пространственных характеристик. В частности чтобы инструменты и исполнители были реальный размеров и не сваливались в одну кучу, а каждый из них имел бы свой личный объем и пространство. которые они на концерте занимают, соответственно так бы и звучали в записи( если запись хорошо сделана). Ну и отклик зала бы ощущался и мы понимали бы, что Паваротти не в каком то сарае поет, а в Миланской опере, которую для этого и строили с такой великолепной акустикой. Есть что возразить против акустики Миланской оперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, чатем сказал:

Еще раз - 1 жила 0,4мм. одна - 0,5мм, одна о,6мм. одна 0.8мм, одна 1,0мм. Итого всего 5 моножил. Каждая в тонкой х.б. изоляции. После сплетения общий диаметр сборки в одном направлении около 3,0мм - это очень мало. Два направления - это порядка 6,5 - 7,0мм - тоже очень мало. Ну и где тут колбаса? Это даже не колбаски и не шпикачки. это значительно лучше. Потому как все натуральное.

И в какой же ты разъем /центральный контакт/ такое впихиваешь? Да плюс еще земля))

В чем прикол такого провода?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...