Старт тура авторских межблочников + слепой тест. - Страница 29 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старт тура авторских межблочников + слепой тест.


SgoldAudio
 Поделиться

Cables Test  

39 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, krulfa сказал:

 Посмотрю на досуге формулы сопротивления со скин-эффектом, попробую сделать прикидки.

Сопротивления это скорее всего какая то часть влияния. Проводник это линия с распределенными параметрами и применение проводов разного диаметра это возможно просто способ выравнивания фазовых сдвигов для различных частот в звуковой полосе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пока в Москве, прослушал три особо интересующих меня кабеля - от Влада Шумилова, от Виктора Павлова и от Расула( повторно) на моно системе.

Ну что сказать про кабель Расула - все же не мое. Он явно лучший в передаче ВЧ, явный лидер. Но.....звучание высветленное, прохладное, без подобающей доли теплоты и чувственности, есть некая отстраненность на серьезных классических произведений, которые у меня в приоритете. Рок и подобное - конечно здорово, но я предпочитаю несколько другую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель от Влада - по общему впечатлению - явный и непререкаемый для меня лидер. Очень и очень хорошо, никаких особых нареканий лично я высказать не смогу, СУПЕР. Во всем хорош, хотя несколько смягчена подача ВЧ. Но может это и хорошо. Разрешение почти везде - самое высокое. Но кажется, что несколько компрессирует звук, хотя может это так громко он звучит? В общем и целом - ПЕРВОЕ МЕСТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель от Виктора Павлова - как и предполагал - могут быть откровения. Не универсальный, как от Влада. причем явно не универсальный.Кое что ему не удается хорошо. Зато...........то, что удается - удается прекрасно, даже лучше, чем кабелю от Влада. Звучание очень эмоциональное и чувственное, там, где эти чувства и эмоции присутствуют. тут он лидер. Да. кабель не совсем ровный, ВЧ проработаны не очень. похуже, чем у Влада и значительно хуже, чем у Расула. Зато НЧ диапазон хорош. Разрешение вроде бы среднее, но на очень тихих голосах оно почему то очень отчетливое. даже странно как такое возможно. По этому параметру он лидер. Да и вообще - голосовой диапазон этому кабелю удается прекрасно, как по мне. Конечно уступает кабелю Влада по совокупности. но в отдельных моментах его превосходит, причем это хорошо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так вывод - кабели от Влада Шумилова и от Виктора Павлова - это моё. ПОЗДРАВЛЯЮ.

Теперь повезу на дачу и там буду слушать в стерео, возможно будут какие то изменения или дополнения. Потом отпишусь.

Кто следующий, кому кабели передавать? Может Константин возьмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Сергей, большая просьба - узнайте у Влада где он покупал свои терминалы, они мне очень понравились. И какая компания их делает и как и где можно их прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, самое главное - слушал несколько первых треков с тестового диска АМЛ с журналом Аудиомагазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал. подумал и поставил один из своих кабелей. Ну что сказать - а неплохо. явно неплохо. Расположился он где то посередине между кабелем Влада и кабелем Виктора. ВЧ получше, чем у обоих. хотя до Расула и не дотягивают. НЧ тоже нормальные, четкие и достаточно хорошо передаются. Да. несколько нервный, с перчинкой-изюминкой, но мне это нравится. очень уж нейтральные кабели могут быть скучноваты. А так - вполне можно было запускать в тест. Буду работать над ними дальше, постараюсь сделать еще лучше. Да поможет мне Бог и мое восприятие. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Да, Сергей, большая просьба - узнайте у Влада где он покупал свои терминалы, они мне очень понравились. И какая компания их делает и как и где можно их прикупить?

У Влада в подписи сайт есть - там телефон написан.

Можете провести сравнение предыдущего для вас лидера нынешнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Кто следующий, кому кабели передавать? Может Константин возьмет?

Если желающих нет - тогда мне интересно будет послушать кабель Влада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал два кабеля: Влада и Виктора у себя в стерео системе, на даче.

Сначала слушал через свой, там у меня несколько другой конструкции. чем в Москве. Ну что сказать - очень даже неплохо, лучше московского. Потом поставил лидера - кабель Влада. Слушал опять же тестовый диск АМЛ и журнала Аудиомагазин. первые несколько треков. Кабель Влада уже не стал лидером. Да, хорошее разрешение, этого не отнять. Но...........смягчает верха( уже отмечал ранее). К тому же в этой системе ясно слышно на фо-но, что высушиваются низа и фо-но передается не совсем адекватно на НЧ. Были вопросы к воспроизведению арфы - как по мне, один из самых сложных музыкальных инструментов. И кабели Влада отыграли арфу не самым лучшим образом. Но все равно, его кабели очень хороши, но имеют некоторые недостатки, поэтому лидером в этом моем прослушивании не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто же лидер, спросите вы? А я вам отвечу - по результатам этого прослушивания - однозначно и бесповоротно - кабели Виктора Павлова. Уже ранее( в моно)отмечал их музыкальность. А теперь в этой моей стерео системе это стало на столько очевидно. что ни каких сомнений - лучший кабель по передаче чувств, эмоций в музыке, в раскрытии задумок композитора, таланта исполнителей, уникальности музыкальный инструментов( если таковые используются). Ни один из тестируемых кабелей ничего подобного в том объеме, как у кабелей  Виктора Павлова, не имеет. К тому же они - явный безоговорочный лидер по передаче, по работе с музыкальным пространством - оно с ними просто СУПЕР. А так как адекватное воспроизведение музыкального пространства для меня один из важнейших компонентов воспроизведения музыки. то и подавно - кабели Виктора - ЛИДЕР, ПЕРВОЕ МЕСТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут вы можете спросить - а как же антифазники Сергея? Знаете, все же они как бы вне конкурса для меня и моих систем. На моно системе они вообще не "пошли", а на стерео системе выдали на столько отличный от всех остальных звук, что сравнивать их с другими кабелями как бы и некорректно - другое направление, другая подача, у остальных ничего подобного нет. А вот другие кабели сравнивать между собой можно - они разные, но все же не настолько. как антифазники Сергея. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовятся к выпуску серия кабелей межблочных, с учётом требований по вч, они будут более протяженным и проработанными. 

Дизайн новых межблочных будет красивым, все в одном рукаве.

Коннекторы будут все те же Star line, и часть на KLE. Что повысит производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

 другое направление, другая подача, у остальных ничего подобного нет.

Вот тут вспоминаются слова Юрия Анатольевича, когда он передавал свои кабели на тест в AVcomfort - о том, что "какие системы правильнее для этих кабелей, либо какие кабели правильнее для той или иной системы". Мои антифазники, конечно далеко не ультимативные в следовании концепции антифазных кабелей ЮАМ, но все же, характер подачи они наглядно формируют - это широко раскрытая панорама звука,  и такая подача с непривычки может восприняться как некоторая расфокусированность (в отличии от скажем так, стандартных кабелей, концентрирующих образы более в центре). И уже далее - система, в которой происходит прослушивание, показывает свою способность заполнить это открытое пространство звука теми подробностями, которые передаются в сигнале от источника и выстраиваются наглядно для нас усилителем и АС в КДП. Со всеми прелестями объемно сформированной картинки - расположением КИЗ, эшелонированием, передачей пропорций и соответствия музыкальных образов.

Юрий с этим знаком - потому что свою систему, видимо, и выстраивал под такой концепт. Моему восприятию тоже подобный концепт очень близок. Вполне вероятно, что другие системы заточены под иные акценты и, соответственно, показывают звуковую картинку ближе к восприятию слушателя системы. Как слушающий формулирует запрос - что должна ему показывать система своим звучанием: что передавать, что акцентировать, что скрывать за вуалью, - рисуя таким образом неповторимый шарм, от очарования которого и получает удовольствие слушатель. Это все крайне индивидуально и не есть ни плохо, и не хорошо. Просто соответствует тому, что мы все разные. Но ведь приятно же, что кто-то порой разделяет наше видение, и в этом есть что-то особенное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VladShumilov сказал:

Готовятся к выпуску серия кабелей межблочных

Влада засыпают предложениями купить единственный туровый кабель )) пришлось срочно создавать линейку доступных, удовлетворяющих массовый запрос высококачественных кабелей. Отличный результат тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SgoldAudio сказал:

Влада засыпают предложениями купить единственный туровый кабель )) пришлось срочно создавать линейку доступных, удовлетворяющих массовый запрос высококачественных кабелей. Отличный результат тура!

Вспомню старое.... опыт не пропьешь)) Да и что то увлекла затея "коленочная"... Если есть неплохой продукт, то стоит наверное его реализовать, благо есть почитатели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

А кто же лидер, спросите вы? А я вам отвечу - по результатам этого прослушивания - однозначно и бесповоротно - кабели Виктора Павлова. Уже ранее( в моно)отмечал их музыкальность. А теперь в этой моей стерео системе это стало на столько очевидно. что ни каких сомнений - лучший кабель по передаче чувств, эмоций в музыке, в раскрытии задумок композитора, таланта исполнителей, уникальности музыкальный инструментов( если таковые используются). Ни один из тестируемых кабелей ничего подобного в том объеме, как у кабелей  Виктора Павлова, не имеет. К тому же они - явный безоговорочный лидер по передаче, по работе с музыкальным пространством - оно с ними просто СУПЕР. А так как адекватное воспроизведение музыкального пространства для меня один из важнейших компонентов воспроизведения музыки. то и подавно - кабели Виктора - ЛИДЕР, ПЕРВОЕ МЕСТО.

Спасибо, Юрий. Именно по перечисленным признакам делался этот кабель.

Это хороший помощник в выборе одной записи "Времена года" из их длинного списка, определить для себя любимого музыканта фортепианных сонат Бетховена и смириться с "несовременностью" качества записи. Я давно переболел выслушиванием чистоты воспроизведения музыкальных звуков. Это не значит, что я их не слышу, слышу конечно. И совершенно осознанно, как обанкротившийся аудиофил, исключив мой кабель, отдал предпочтение кабелю Влада. Причина простая, возможно я заблуждаюсь, но для себя решил, что не нужно людей грузить не традиционными для аудио кабелей понятиями. Практически бесполезно пытаться переломить сложившуюся систему оценки звучания кабелей. Тем более, когда кабель подчеркивает малообсуждаемые для кабелей эмоциональность, течение музыкального времени ...  Провальная оценка моего кабеля Владом лучшее тому подтверждение. Он не вписывается в его привычный список параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SgoldAudio сказал:

Вот тут вспоминаются слова Юрия Анатольевича, когда он передавал свои кабели на тест в AVcomfort - о том, что "какие системы правильнее для этих кабелей, либо какие кабели правильнее для той или иной системы". Мои антифазники, конечно далеко не ультимативные в следовании концепции антифазных кабелей ЮАМ, но все же, характер подачи они наглядно формируют - это широко раскрытая панорама звука,  и такая подача с непривычки может восприняться как некоторая расфокусированность (в отличии от скажем так, стандартных кабелей, концентрирующих образы более в центре). И уже далее - система, в которой происходит прослушивание, показывает свою способность заполнить это открытое пространство звука теми подробностями, которые передаются в сигнале от источника и выстраиваются наглядно для нас усилителем и АС в КДП. Со всеми прелестями объемно сформированной картинки - расположением КИЗ, эшелонированием, передачей пропорций и соответствия музыкальных образов.

Юрий с этим знаком - потому что свою систему, видимо, и выстраивал под такой концепт. Моему восприятию тоже подобный концепт очень близок. Вполне вероятно, что другие системы заточены под иные акценты и, соответственно, показывают звуковую картинку ближе к восприятию слушателя системы. Как слушающий формулирует запрос - что должна ему показывать система своим звучанием: что передавать, что акцентировать, что скрывать за вуалью, - рисуя таким образом неповторимый шарм, от очарования которого и получает удовольствие слушатель. Это все крайне индивидуально и не есть ни плохо, и не хорошо. Просто соответствует тому, что мы все разные. Но ведь приятно же, что кто-то порой разделяет наше видение, и в этом есть что-то особенное ))

В точку. все именно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Виктор Павлов сказал:

Я давно переболел выслушиванием чистоты воспроизведения музыкальных звуков. Это не значит, что я их не слышу, слышу конечно. И совершенно осознанно, как обанкротившийся аудиофил, исключив мой кабель, отдал предпочтение кабелю Влада. Причина простая, возможно я заблуждаюсь, но для себя решил, что не нужно людей грузить не традиционными для аудио кабелей понятиями. Практически бесполезно пытаться переломить сложившуюся систему оценки звучания кабелей. Тем более, когда кабель подчеркивает малообсуждаемые для кабелей эмоциональность, течение музыкального времени ...  Провальная оценка моего кабеля Владом лучшее тому подтверждение. Он не вписывается в его привычный список параметров.

Да, согласен. "грузить" никого не стоит, получим только агрессию с их стороны. Но сказать. упомянуть( можно исподволь, мягко, ненавязчиво), что можно слушать музыку и по другом. не как подавляющее большинство. все же надо. НАДО.

По поводу мнения большинства( я всегда к нему относился и сейчас отношусь очень настороженно) - только что читал один форум по кабелям и разъемам и там очень хорошо кто то сказал по этому поводу - МИЛЛИОНЫ МУХ НЕ МОГУТ ОШИБАТЬСЯ. Резко, конечно. но часто вполне справедливо.А поэтому всегда, когда то большинство начинает что то "топить". у меня возникает желание это что то послушать и самому понять так ли уж те миллион мух были правы в своих вкусовых  предпочтениях. Ни к кому на этом форуме мои замечания не относятся( Боже упаси). это так, записки на полях, никто не берите в голову. 

Кстати на том форуме встретил Евгения ( MostFilm), он у нас тоже бывает. правда редко. Лично знаком, был у него и слушал его систему - один из лучших экспертов по разъемам и кабелям, удивительный человек. имеет удивительную систему, очень чуткий к музыке. понимающий ее на глубинном. потаенном уровне, явно не из большинства. Вот ему бы тестовые кабели  передать на прослушивание, его заключения по ним были бы ну очень интересны. У кого есть его телефончик. скиньте, пожалуйста, попробовал бы уговорить его поучаствовать. Ну или как его найти тут на форуме. чтобы письмо написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал письмо Евгению. Подождем его ответа, пусть до этого кабели останутся пока у меня, если ни у кого не горит. С огромным удовольствием передал бы их Евгению. если он согласится поучаствовать в туре. Его мнение и отзывы были бы ну очень важны лично для меня и, думаю,  интересны многим. Подождем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VladShumilov сказал:

Вспомню старое.... опыт не пропьешь)) Да и что то увлекла затея "коленочная"... Если есть неплохой продукт, то стоит наверное его реализовать, благо есть почитатели))

Правильно...чего сидеть на попе ровно). Давно бы запустил!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моему большому сожалению Евгений пока воздержался от тура( по своим причинам). Ну что же, кабели опять в продаж..., ох. нет, в прослушивании. в туре. Кто следующий? И смелее, смелее, они не кусаются и током не бьют, аппаратуру не портят, проверено лично. Когда у вас еще появится такая возможность - вполне вероятно, что не скоро. Пользуйтесь моментом, пока он есть. и не говорите потом, что не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

К моему большому сожалению Евгений пока воздержался от тура( по своим причинам). Ну что же, кабели опять в продаж..., ох. нет, в прослушивании. в туре. Кто следующий? И смелее, смелее, они не кусаются и током не бьют, аппаратуру не портят, проверено лично. Когда у вас еще появится такая возможность - вполне вероятно, что не скоро. Пользуйтесь моментом, пока он есть. и не говорите потом, что не слышали.

3-го бы числа заехал (или где-то можно пересечься в мск) - взял на тест комплект и кабель Влада, в частности. Затем могу все это добро отправить Расулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Виктор Павлов сказал:

Провальная оценка моего кабеля Владом лучшее тому подтверждение. Он не вписывается в его привычный список параметров.

Она не только моя, а еще 2 очень уважаемых на этом форуме людей. Я просто не упоминаю их имен. Это люди которые в аудио более 20 лет.  Такой звук - возможно есть почитатели. Как верно заметили, я не отношусь к ним. 

Диапазон кабелем должен передаваться весь, а не кусками. Широкополосность его необходимость. И в них есть эмоциональность, поверьте. Просто кто то привык в звуку самодельных устройств и таких же все смазывающих самодельных кабелей, в которых и половину фонограмм просто не слышно. В конце концов каждый создает свою музыкальную иллюзию)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...