Старт тура авторских межблочников + слепой тест. - Страница 35 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старт тура авторских межблочников + слепой тест.


SgoldAudio
 Поделиться

Cables Test  

39 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

Мы о прозрачности говорили. Не о детальности а именно о разрешении.

Они могут показать что это такое. Вопрос к опыту.

А при чем тут Вилсоны? Они что, самые прозрачные? В какой системе они вам показались самыми прозрачными? И где ту систему можно послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, чатем сказал:

А при чем тут Вилсоны? Они что, самые прозрачные? В какой системе они вам показались самыми прозраными? И где ту систему можно послушать?

Я же написал при чем. Мы про разрешение. Москва большая, найдете думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

Покажите мне где я написал про Леонида? Я написал ЦАП Бурцева ...

Ну читайте нормально то, чтоб не вам краснеть потом.

Пишите нормально, что Андрей не дал. Чтобы мне потом не гадать кто же там мне что то недодал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Я же написал при чем. Мы про разрешение. Москва большая, найдете думаю. 

Ну понятно - очередное бла-бла бла от вас. Давайте разговор с вами закруглим - все равно толку от этого нет совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Ну понятно - очередное бла-бла бла от вас. Давайте разговор с вами закруглим - все равно толку от этого нет совершенно.

Я вам сказал тип и марку ас. С оказией найдите и послушайте. Закругляемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VladShumilov сказал:

Я вам сказал тип и марку ас. С оказией найдите и послушайте. Закругляемся. 

Напоследок вам - АС одни ну никак не играют, им еще много чего надо, чтобы они заиграли. Тем боле прозрачно. Например кабели. но и не только они. Ну например супер акустика КдП. У вас она есть? А у тех Вилсонов была? Ответов не надо. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VladShumilov сказал:

Закругляемся. 

Эй, как это - закругляемся? Я только за попкорном сходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Эй, как это - закругляемся? Я только за попкорном сходил!

Думаю Влад все же закруглится, он же умный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Эй, как это - закругляемся? Я только за попкорном сходил!

Ты на кого стоишь?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2019 в 09:06, Alex Fedotov сказал:

Ну ты сказанул -Заводик!)) Зачем? Ведь все кабели у самодельщиков заводские и так). Просто выбирается проводник и собирается. И так делают все во всём мире). Даже ВДХ не имеет заводика).

Да, поддержу - и у меня почти все заводское. Моножилы заводские, изоляция заводская. терминалы почти всегда заводские( хотя немного и своих пробовал делать - мороки очень много и надежность страдает). А есть хоть один производитель кабелей у кого есть свой медный( серебряный) рудник и литейно-протяжной заводик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, чатем сказал:

Да, поддержу - и у меня почти все заводское. Моножилы заводские, изоляция заводская. терминалы почти всегда заводские( хотя немного и своих пробовал делать - мороки очень много и надежность страдает). А есть хоть один производитель кабелей у кого есть свой медный( серебряный) рудник и литейно-протяжной заводик? 

:D:D 

Хотя ...судя по всему ЛА к этому стремятся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Алексей будет слушать, а потом писать отзыв. немного развлекаловки( и не только развлекаловки). Каково ваше мнение какое из фо-но вам лично больше всего нравится как звучит. Я уже определился, практически сразу, в один заход. мне понадобилась пара-тройка минут на все. Напишу немного погодя. когда хотя бы кто то еще выскажется. Например Влад Шумилов. Но не только он. все подключайтесь. Моя система, на которой слушал - комп, ютуб, динамички монитора от великой аудио фирмы BBK. Усилитель там наверное какой то крутой на одной микросхеме. Кабели тоже из Поднебесной. Если вдруг у вас будут системы покруче моей, ничего страшного, высказывайтесь, тем более интересно. Кстати можно и измерения провести( это к Федору), тоже наверное было бы поучительно. Кто смелый. кроме меня?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще. К 3-м фо-но добавил еще одно - Ямаху. Эти рояли( Ямаха) стоят в московской консерватории и я отлично помню их звучание - правда живое, а не по ютубу. Но выбирал именно их 4-х роялей, три по ютубу. одно и по ютубу и живьем и еще одно - только живьем. Результат получился однозначный и определенный - выбрал явного лидера для меня. Давайте и вы подключайтесь. не стесняйтесь, тут все адекватные люди, никто не кусается. А тем временем и Алексей подоспеет со своими выводам по кабелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Звучат по-разному, но одинаково плохо. У инструмента основное - должна быть душа. А это всё спортивные снаряды." - цитата Каносана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так понятно, что это ролики ютуба, а не живой звук в консерватории. А из плохого что наиболее хорошее? Или наименее плохое? Если вы слышите разницу, то определиться с этим наверное все же можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А чёрт его знает. Спросите у Мацуева. Он должен хорошо разбираться. Что громче, да ярче." - цитата Каносана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти три рояля - спортивные снаряды? Вы действительно так считаете? А какие не спортивные? Дайте свою марку рояля. который вам по душе. Лично мне Стенвей ну очень по душе пришелся.

Так я не про то. что громче и ярче, я про то. что вам больше по душе. Если эти три не понравились, назовите свою марку рояля. Может Ямаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, ну поддержите разговор. не могу же я один разрываться на части. Опять же - Влад Шумилов недавно столько постов выдал на гора, а тут молчок. НЕ ПОНИМАЮ. Элементарные вещи же спрашиваю - какое из 4-х( с учетом Ямахи) фо-но для вас звучит предпочтительней с точки зрения вашего понимания музыки и вашего ее восприятия? Куда уж проще. неужели так трудно выбрать одно их четырех? НЕ ВЕРЮ. Тем более, что у Влада Вилсоны и вся система архипрозрачная. НЕ ПОНИМАЮ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра......а ты с кем сейчас разговариваешь? А....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

Каково ваше мнение какое из фо-но вам лично больше всего нравится как звучит. Я уже определился, практически сразу, в один заход. мне понадобилась пара-тройка минут на все. 

Как вы могли определиться за пару-тройку - если исполнитель только три минуты рассказывает вначале ))

Конечно же Steinway - он натуральнее отражает и более близок моему восприятию гармонии. Уже давно занимался анализом звука разных роялей и однозначно выбирал его.

Но вот и  Bösendorfer - неплох, но утяжелен на мой слух.

А Fazioli совсем не понял - извиняюсь перед брендом заранее за свою куцую оценку ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Народ, ну поддержите разговор. не могу же я один разрываться на части. Опять же - Влад Шумилов недавно столько постов выдал на гора, а тут молчок. НЕ ПОНИМАЮ. Элементарные вещи же спрашиваю - какое из 4-х( с учетом Ямахи) фо-но для вас звучит предпочтительней с точки зрения вашего понимания музыки и вашего ее восприятия? Куда уж проще. неужели так трудно выбрать одно их четырех? НЕ ВЕРЮ. Тем более, что у Влада Вилсоны и вся система архипрозрачная. НЕ ПОНИМАЮ,

Да вне интернета  многие - что тут непонятного )

А где Ямаха? Ну да ладно, расскажу взгляд одного японца о позиции Ямаха на другие бренды: "гибсон? а что это такое - мы не знаем ничего про гибсон, разве есть такие гитары" ))

Ну да и вправду же, Ямаха Вираго и ТТР - отличные мотоциклы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

А это всё спортивные снаряды.

Bösendorfer !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз слушал живой рояль лет 45 назад(в школе был какой-то "трофейный немец"). Стенвей показался самым "правильным" и сбалансированным. Fazioli - самый яркий, перебор по середине и высоким, хорошо пойдет под польки-бабочки,  Bösendorfer - богатый, густой звук, но тяжеловат на низах(ему - марши,реквиемы):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...