Старт тура авторских межблочников + слепой тест. - Страница 37 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старт тура авторских межблочников + слепой тест.


SgoldAudio
 Поделиться

Cables Test  

39 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Пока Алексей занят прослушиванием кабелей хочу немного пояснить почему такие несколько разные результаты получились при сравнении кабеля Влада и Виктора в моно и в стерео системе. Как я это понимаю.

И так - моно. При моно прослушивании основной упор делается человеком на внешние проявления в звучании. Почему? Да потому, что в моно по большей части отсутствует пространственная музыкальная информация. Или совсем, или она есть, но ее немного. А поэтому основное внимание слушателя сконцентрируется на внешних аспектах музыки. которым в этом случае не мешает музыкальное пространство и все, что с этим связано. Такой тип прослушивания( в моно) очень благоприятен для анализа музыкального произведения с точки зрения разума, правильности расстановки всех технических моментов игры. техники исполнения. таланта исполнителя именно в технике. Ну вы понимаете. надеюсь, о чем я. Ну так вот. именно в моно кабель Влада и оказался очень хорош. так как именно в этом и имеет преимущество - отлично отражает внешние технические моменты исполнения музыкального произведения. Кабель Виктора не смог с ним конкурировать в этом. Что я и отразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну а теперь - стерео. Да, я имею в виду не просто стерео, а НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО, это две большие разницы.

И так НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО - при этом возможно все, что угодно. Почему? Да потому. что при нем вступает в действие мощный фактор - пространственные характеристики музыки. А чем они характеризуются, их наличие? Да тем, что при этом внешние технические проявления музыки отодвигаются как бы на второй план и помимо них, помимо разума, вступает в силу чудовищного воздействия  фактор чувств. Ну а при этом, как понимаете, могут с музыкой и ее восприятием происходить такие чудеса, мама дорогая. Техника исполнения - она более-менее понятна многим и многие могут понять хороший ли технически исполнитель или не очень. А вот чувства, эмоции, боли, страдания. переживания, которые он вкладывает в свое исполнение - это уж извините-подвиньтесь, тут совсем другое дело, намного более сложное. Да и неоднозначное к тому же - все мы разные в этом плане, в плане своих чувств. Ну и в восприятия чувств других, в частности исполнителей. Я уже не говорю про чувства композитора, когда он создавал свое произведение - тут могут быть совсем уж большие сложности в восприятии. Ну а поэтому и кабели в таких системах НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО должны быть особенные. особо музыкальные - например такие, как кабели Виктора Павлова. А поэтому они и заняли первое почетное место при прослушивании у меня в стерео. А кабели Влада не дотянули по этому параметру, поэтому и потеряли лидерство. Вот такие дела.

Ну а что там получилось у Алексея я надеюсь мы вскорости узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тут могут возразить - но ведь и при моно человек способен наслаждаться музыкой, чувствовать, сочувствовать и переживать ей. Да это так и глупо было бы это отрицать. Но тут есть один маленький нюанс - при моно все это происходит через разум, как некий такой посредник-проводник музыки. Да, помогающий, но и мешающий одновременно. Почему так? Да потому, что при моно музыка как бы кастрированная, урезанная, в ней нет целого пласта абсолютно необходимых ее характеристик - пространственно-временных. которые во многом и задают жизнь той музыке и без которых той жизни в музыке может и не быть совсем. А вот при НАСТОЯЩЕМ СТЕРЕО все может обстоять совершенно по другому - между слушателем и музыкой может открываться ПРЯМОЙ ЧУВСТВЕННЫЙ КАНАЛ СВЯЗИ. В обход разума. И это уже совсем другая музыка, другой уровень ее восприятия, во много раз могущий превосходить то. что мы слушаем, слышим и воспринимаем в моно. Я уже не говорю про обычное стерео - там еще хуже, чем в моно, причем намного хуже. Вот вам и весь мой сказ. Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Пока Алексей занят прослушиванием кабелей

Все жданики уже поели ... может случилось у него чего ? Позвоните , узнайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

Все жданики уже поели ... может случилось у него чего ? Позвоните , узнайте !

У него систем много. Пока всё на всём отслушает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

У него систем много. Пока всё на всём отслушает).

Саш , я по себе сужу !
Зная , что от меня ждут отзыва , я по любому пишу сначала о первых впечатлениях , а потом уже долго и нудно рассказываю что к чему наслушал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

Саш , я по себе сужу !
Зная , что от меня ждут отзыва , я по любому пишу сначала о первых впечатлениях , а потом уже долго и нудно рассказываю что к чему наслушал !

Знаешь...я вот уже на первые впечатления не клюю). Сначала слушаю что то новое...потом отключаю и включаю старое. На этом контрасте смотрю что потеряно. Как то так. Может и Алексей так поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Знаешь...я вот уже на первые впечатления не клюю). Сначала слушаю что то новое...потом отключаю и включаю старое. На этом контрасте смотрю что потеряно. Как то так. Может и Алексей так поступает.

Понимаю ! Но для себя я заметил одну вещь , - как раз первые впечатления оказываются самыми правильными что ли ... а потом лишь добавляются мелкие детали . А так , с ходу , понравилось или нет и что конкретно зацепило или наоборот раздражает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Понимаю ! Но для себя я заметил одну вещь , - как раз первые впечатления оказываются самыми правильными что ли ... а потом лишь добавляются мелкие детали . А так , с ходу , понравилось или нет и что конкретно зацепило или наоборот раздражает ?

Нет конечно. Просто восторг или уныние в себе давлю). Ведь всегда надо дать Новичку по обвыкнуться в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alex Fedotov сказал:

... всегда надо дать Новичку по обвыкнуться в системе.

И тут либо Система подомнёт Новичка под себя, либо он изменит её. Всё как в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

И тут либо Система подомнёт Новичка под себя, либо он изменит её. Всё как в жизни

Ну да). Знаешь , бывают гости говорливые, а есть молчаливые). Одни с порога к себе внимание привлекают, а когда уходят, отдыхаешь от их активности в тишине)). А молчаливые рассудительные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей - человек основательный, он наверное не будет делать поспешных выводов и постарается поточнее определиться, как я думаю. Наверное с этим связана некоторая задержка в его отзывах. Подождем еще немного. Если завтра ничего не будет, тогда попробую позвонить ему, может у него очередная командировка наметилась и он уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже предлагаю не торопить с отзывами. Участников итак у нас немного - пусть отзывы окажутся взвешенными и тем ценными. А за время ожидания - может еще у кого желание появится рассудить претендентов на первенство в звуке  и о своей системе рассказать заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SgoldAudio сказал:

о своей системе рассказать ))

Могу свою показать . Описание в инфе .

Setup mai 2019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, promtxt сказал:

Могу свою показать . Описание в инфе .

Setup mai 2019.jpg

Заодно - это вместе с прослушиванием кабелей, каким образом в системе слышатся одни и другие кабели, в чем  между ними различия, сходства. Так-то система - она мало репрезентативна.

Хотя, и хочется с картинку вашу уже послушать - не скрою )) особенно АС интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SgoldAudio сказал:

каким образом в системе слышатся одни и другие кабели,

VecktorVox Юрия Овчинникова ,  межблочные и сетевые кабели которого , есть у меня в системе , я определил сразу

 

Info-Buster 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

VecktorVox Юрия Овчинникова ,  межблочные и сетевые кабели которого , есть у меня в системе , я определил сразу

Это помню - за темой следил. НО вот они мне показались слишком резкими (на представленных треках). Может вам повезло с твиттерами и винтажными смягченными источниками - и такая подача компенсируется в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SgoldAudio сказал:

НО вот они мне показались слишком резкими (на представленных треках).

У кабелей VectorVox очень высокое разрешение при ровном тембральном балансе .
Именно поэтому , получив даже без залога , от Юрия под честное слово Андрея Молочника межблок , сетевой и акустический , я в итоге купил , а потом и ещё заказал два межблока и сетевой , а вот акустический не подошёл и я его выслал Юрию назад .
Он был чисто меломанский !

 

Kabeli Yuriya_1 28.05.2019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

У них очень высокое разрешение при ровном тембральном балансе .
Именно поэтому , получив даже без залога , 

Что сказать - с удовольствием примем без залога их в туровый комплект ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SgoldAudio сказал:

с удовольствием примем без залога их в туровый комплект ))

Так напишите Юрию
https://soundex.ru/forum/index.php?/profile/107207-vectorvox/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Думаю, раз уж вы так демонстрируете эти кабели - то и должно вам отстоять их уровень в разных тестах. Один уже прошел. Соперники были очень сильные. Здесь - тур с задачами поскромнее, но и вместе с тем тоже показательный. Кто что видит - тому это и показывается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SgoldAudio сказал:

то и должно вам отстоять их уровень в разных тестах

Проблема в том , что живу я в Германии , потому собственно и не заикался , чтобы туровые кабели мне кто-то отправлял , забрать-то их сам я не могу ...

11 минут назад, SgoldAudio сказал:

раз уж вы так демонстрируете эти кабели

Я просто фотками подтвердил свои слова . Не более . И я их не демонстрировал , а просто взял сначала на прослушку в своей системе , а потом купил и заказал ещё . Обычный подход , я кабели в свою систему все так подбирал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, чатем сказал:

Пока Алексей занят прослушиванием кабелей хочу немного пояснить почему такие несколько разные результаты получились при сравнении кабеля Влада и Виктора в моно и в стерео системе. Как я это понимаю.

 

Я извиняюсь за задержку, пришлось срочно отъехать, вчера вернулся и сегодня-завтра обещаю прослушать и записать. Источник только CD, пилить одну пластинку 6 раз как-то не хочется. Правда сегодня вечером иду на концерт Лары Фабиан в Крокусе, жена купила билеты. Надеюсь никого особо не задержал, поскольку желающих дальше поучаствовать вроде и не было.

Еще как вариант можно в четверг вместе с Чатемом, если он согласится, послушать кабели вместе  еще раз, да и вдвоем делать записи удобнее, а потом пусть кто хочет слушает и оценивает, так наверно будет объективнее. Для сравнения одну запись можно сделать с винила. 

С CD звук не такой уж и плохой, когда у меня был Чатем, то на CD установил новый силовой кабель и на мой взгляд именно он подпортил впечатление, сейчас вернул старый и вроде все стало нормально.

Еще раз извиняюсь за задержку, так сложилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AlekseyR сказал:

Еще как вариант можно в четверг вместе с Чатемом, если он согласится, послушать кабели вместе  еще раз, да и вдвоем делать записи удобнее, а потом пусть кто хочет слушает и оценивает, так наверно будет объективнее. Для сравнения одну запись можно сделать с винила.

Сделайте , будет интересно , я тоже для себя делал записи одних альбомов с разных носителей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Еще как вариант можно в четверг вместе с Чатемом, если он согласится, послушать кабели вместе  еще раз, да и вдвоем делать записи удобнее, а потом пусть кто хочет слушает и оценивает, так наверно будет объективнее. Для сравнения одну запись можно сделать с винила. 

Алексей, с удовольствием бы. Но к своей простуде добавил еще, сейчас лечусь по серьезному.

Кстати очень бы рекомендовал Сергею договориться с вами на послушать кабели( в том числе и его антифазник) у вас в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...