Старт тура авторских межблочников + слепой тест. - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старт тура авторских межблочников + слепой тест.


SgoldAudio
 Поделиться

Cables Test  

39 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Nightwolf84 сказал:

Меня зовут не Рустем) может вы что то перепутали. Классика на нем звучит выразительно, и любая сложная музыка в том числе тяжмет где есть высокое разрешение, сам слушаю такое. 

Так Сергей вас назвал, наверное он ошибся.

Тяжмет не является сложной музыкой в том смысле, который в вкладываю в это понятие. Скорее даже наоборот - крайне примитивная музыка, как по мне.

Ну а на счет классики - все познается в сравнении, например с тем же антифазником Сергея.

И потом - как я и говорил в самом начале - у меня очень необычная система и сам я очень нестандартный человек, которых раз-два и обчелся. Так что не расстраивайтесь особо. все нормально. Да и расстраиваться то не из за чего. очень может быть тот же тяжмет ваш кабель отыграет значительно лучше антифазника Сергея. Но в сложной классике. да на мой вкус. да на системах, подобным моим - никогда и ни за что. это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, чатем сказал:

Так Сергей вас назвал, наверное он ошибся.

Тяжмет не является сложной музыкой в том смысле, который в вкладываю в это понятие. Скорее даже наоборот - крайне примитивная музыка, как по мне.

Ну а на счет классики - все познается в сравнении, например с тем же антифазником Сергея.

И потом - как я и говорил в самом начале - у меня очень необычная система и сам я очень нестандартный человек, которых раз-два и обчелся. Так что не расстраивайтесь особо. все нормально.

Тяжмет как раз 80% взяты гаммы из классики. Я говорю про определенный стиль а не про какой то панк рок и рубилово. Мы все индивидуальные у всех свои уши и системы, где то встанет где то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nightwolf84 сказал:

Мы все индивидуальные у всех свои уши и системы, где то встанет где то нет. 

Абсолютно с вами согласен и поддерживаю вас двумя руками "за". Приятно разговаривать с понимающим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

 

У Сергея тебя дожидается еще один кабель. Он присоединился к туру позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

У Сергея тебя дожидается еще один кабель. Он присоединился к туру позже.

К сожалению не смогу его послушать, работа на даче. Да и пора уже кабели передавать Владу Шумилову. Но кабели Павлова я слушал на выставке, звучание систем с ними произвели на меня самое благоприятное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

К сожалению не смогу его послушать, работа на даче. Да и пора уже кабели передавать Владу Шумилову. Но кабели Павлова я слушал на выставке, звучание систем с ними произвели на меня самое благоприятное впечатление.

Жаль(.

Я всегда говорил что у тебя есть талант писателя и обзорщика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал все честно, как слышал. Еще раз - прошу никого не обижаться. Я ТАК СЛЫШУ - надеюсь понятно, что этим все сказано?

Ну а на счет писателя - я почти член Союза писателей России, у меня и "корочки" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Написал все честно, как слышал. Еще раз - прошу никого не обижаться. Я ТАК СЛЫШУ - надеюсь понятно, что этим все сказано?

Да какие обиды?) Всегда интересно и приятно иметь обратную связь, пусть даже с негативными отзывом. Это бодрит). Опять же системы разные...построенные по разной философии, а звук как не крути един, но восприятие его разные. Так лучше начинаешь понимать собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то я старался поменьше писать про негатив и побольше про позитив. Ну или по крайней мере поровну. Удалось мне это или нет - вам всем судить, но прошу меня за это особо не судить. Не суди, да не судим будешь - Божья заповедь. давайте ей последуем. Ну и напишем свое мнение, записавшись в тур. послушав у себя в системе и написав тут про полученный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nightwolf84 сказал:

Меня зовут не Рустем) 

Расул, прошу простить - часто имена забываю, бывает.

1 час назад, чатем сказал:

Так Сергей вас назвал, наверное он ошибся.

Юрий, тоже извините, что поставил вас этим в неловкое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SgoldAudio сказал:

Расул, прошу простить - часто имена забываю, бывает.

Юрий, тоже извините, что поставил вас этим в неловкое положение.

Сергей. надеюсь Расул нас извинит, он адекватный человек, все понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Написал все честно, как слышал. Еще раз - прошу никого не обижаться. Я ТАК СЛЫШУ - надеюсь понятно, что этим все сказано?

Ну а на счет писателя - я почти член Союза писателей России, у меня и "корочки" есть.

Юрий, крайне признателен за такую экспертную оценку. Таких тестировщиков в наше время днем с огнем не сыскать. Все наскоком пытаются взять - за несколько секунд определить, что показывает в системе кабель.

Все мы со своим взглядом на вещи - это-то и самое ценное. Слушать повторяемые под копирку шаблонные фразы - утомляет и совсем не относится к жизни. В ней есть разные краски и не всегда черное есть плохо, а белое - хорошо. И критика - один из важнейших инструментов, которые могут направить к развитию.

Благодарствую за отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я старался. Очень интересно будет почитать остальные отзывы, буду за ними внимательно следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосование планировал открыть вчера вечером, но потом подумал, что можно подождать хотя бы первого отзыва. Хотя, вот оно примерно и синхронизировалось. Ссейчас попробую посмотреть как открывается форумное голосование (еще сам результаты не смотрел). Лишь на Гугле проголосовал один человек - за кабель 1 )

image.png.8c2c80efa4a7215a9e51d5c09339dcf0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, октрылось, нажатием одной кнопки ))

Результаты нашего небольшого опроса оказались очень близкими к моей слуховой оценке записанных роликов. Я тоже на записи отдал предпочтение кабелю под номером 3 (но сам не принимал участие в голосовании). Кабель 3 на записи показывал более харАктерный почерк с хорошо проработанным низом.

Итак, открываю карты какой кабель под каким номером был выложен на записи:

1. Кабель антифазный - мое творчество (SgoldAudio).

2. Кабель коаксиальной конструкции - Александра (Alex Fedotov).

3. Кабель из литцендрата - от Расула (Nightwolf84).

4. Промышленный кабель  - то ли из технического серебра, то ли посеребрённый (NoName).

В туре будет участвовать так же кабель Виктора Павлова. Забрал на днях в его мастерской. Записи еще не делал (все катаюсь и пока не нашлось времени). Но, постараюсь все же перед отправкой в тур записать c ybv те же треки. И выложу запись. Можно будет сопоставить с предыдущими.

5.  Кабель Виктора (Виктор Павлов) собран из тщательнейшим образом отобранных материалов разных металлов. Замысел автора в том, чтобы подчеркнуть эмоциональность подачи звукового материала - это было достаточно хорошо слышно у Виктора в системе (при сравнении с каким-то обычным кабелем). Интересно будет послушать какой результат покажет кабель в моей системе. В сопоставлении с уже известными по записям треками других кабелей. И - вам, участники тура, вживую в своих системах.

Как показала практика - это наиболее оптимальный и самый правильный результат оценки кабелей, как полноценных компонентов системы. Приглашаю в тур всех голосовавших - участвовало же 17 человек.

Им, отдельная благодарность за то, что нашли время и внимательно отслушали записанные треки. Но, поверьте, куда более контрастные и интересные результаты ожидают вас при тесте в своих системах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на Гугле не голосовал(. Хотя свой узнал). И 1 думал что серебро это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

А я на Гугле не голосовал(. Хотя свой узнал). И 1 думал что серебро это)

Кстати, яндекс диск показывает, что смотрело папку с файлами 58 человек. Значит, потенциально голосов могло бы быть и поболее - могли бы и дотянуть до розыгрыша (обсудили бы уже по факту набора голосов). Но вот непонятка еще с символами человечков на голосовалке форума - там сумма этих человечков = семи (!) Что такое тогда эти 7 и число проголосовавших 17? Загадочно  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SgoldAudio сказал:

Кстати, яндекс диск показывает, что смотрело папку с файлами 58 человек. Значит, потенциально голосов могло бы быть и поболее. Но вот непонятка еще с символами человечков на голосовалке форума - там сумма этих человечков = семи (!) Что такое тогда эти 7 и число проголосовавших 17? Загадочно  )

Надо бы этих человечков поковырять)). Не открываются. Не видно кто голосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Сергей. надеюсь Расул нас извинит, он адекватный человек, все понимает.

Да ничего страшного) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж по голосованию мой лидирует) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гугле и здесь я проголосовал за кабель Сергея. Вот так не однозначно, все. У всех разный тракт, даже для прослушивания записей, хотя по нч были вопросы к номеру 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные результаты. Так как я не голосовал и ролики не слушал, а можно узнать сколько было треков и какая музыка на них была представлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Интересные результаты. Так как я не голосовал и ролики не слушал, а можно узнать сколько было треков и какая музыка на них была представлена?

https://yadi.sk/d/KfcJv-2TAkdC4Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, послушал №1 и №3. Лично я бы выбрал №1. там больше музыкальной информации, заметно больше. Хотя  №3 может звучать для многих предпочтительней. так как звучит хотя и несколько упрощенно. но более слитно и плотно и более похоже на тот звук. который слышат из систем многие из нас.Ну а у №1 слишком высоко разрешение, а это может отталкивать, так как для многих непривычно, а поэтому отдается предпочтение более привычному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Спасибо, послушал №1 и №3. Лично я бы выбрал №1. там больше музыкальной информации, заметно больше. Хотя  №3 может звучать для многих предпочтительней. так как звучит хотя и несколько упрощенно. но более слитно и плотно и более похоже на тот звук. который слышат из систем многие из нас.Ну а у №1 слишком высоко разрешение, а это может отталкивать, так как для многих непривычно, а поэтому отдается предпочтение более привычному.

В том том то и дело. Все проецируют на свою систему. А тут надо было оценить всю систему в целом от своей. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...