Старт тура авторских межблочников + слепой тест. - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старт тура авторских межблочников + слепой тест.


SgoldAudio
 Поделиться

Cables Test  

39 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Потом послушал Тарантеллу( почему то всего три трека, нет четвертого). Однозначно - №1 и только он. тут даже ни каких сомнений для меня не может быть, настолько он лучше звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, чатем сказал:

Потом послушал Тарантеллу( почему то всего три трека, нет четвертого). Однозначно - №1 и только он. тут даже ни каких сомнений для меня не может быть, настолько он лучше звучит.

На Сереженой системе различия очень хорошо слышны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал еще некоторые треки - не везде можно отдать предпочтение №1, иногда различия  не такие явные и поэтому не можешь выбрать на чем же остановиться. Так что по роликам достаточно сложно и неоднозначно, у себя в системе значительно проще. Кроме того тогда ты сам выбираешь музыку. ту, которая тебе знакома, нравится и которую ты слушал многократно. Ну и конечно организация музыкального пространства у тебя в КдП - на роликах от нее мало что остается, если вообще что то остается. А это очень важный момент в восприятии музыки, а в роликах он почти не отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

Послушал еще некоторые треки - не везде можно отдать предпочтение №1, иногда различия  не такие явные и поэтому не можешь выбрать на чем же остановиться. Так что по роликам достаточно сложно и неоднозначно, у себя в системе значительно проще.

Тоже послушал еще раз. На ДКД мне 3 зашел. С четким началом, концом звука и послезвучием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу учитывать разъемы на моем дешевые китайские по 150р шт с алиэкспресс,естественно они разрешение не показывают по сравнению с eti, wbt итп. Они скрывают половину деталей . Надо было ставить приличные, но денег не нашлось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне думалось мой фаворит №3 может быть изготовлен из комбинации разных проводников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Antares сказал:

А мне думалось мой фаворит №3 может быть изготовлен из комбинации разных проводников.

Зачем этот сендвич?) Нет... если  уж совсем кривенько по подбору компонентов в системе, то возможно и нужен)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергею за представленную им возможность послушать у себя разные авторские кабели. Лично я сделал для себя выводы, что кабели могут в корне поменять звучание и поэтому впредь буду относиться к их изготовлению более серьезно и продуманно, чем было у меня до этого. Что конкретно? Ну это нужны эксперименты, но хотелось бы приблизиться к тому звуку, который выдает его антифазник у меня в системе.. С сохранением того нерва. той перчинки. который есть сейчас в звуке моих кабелей. отказаться от этого я не готов.Но и кое что прибавить, присовокупить к этому - обязательно постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Спасибо Сергею за представленную им возможность послушать у себя разные авторские кабели. Лично я сделал для себя выводы, что кабели могут в корне поменять звучание и поэтому впредь буду относиться к их изготовлению более серьезно и продуманно, чем было у меня до этого.

Ну не совсем так0. АББА не станет Пугачёвой.) Чуть лучше передать /показать источник/  сцену,подачу...собранность. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, "чуть лучше" может быть той последней каплей. которая переполнит чашу и переведет музыку на другой, более высокий уровень. Именно это и произошло у меня когда я подключил антифазники Сергея. И хотелось бы на этом уровне и оставаться. В общем попробую, поэкспериментирую. вдруг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, чатем сказал:

Александр, "чуть лучше" может быть той последней каплей. которая переполнит чашу и переведет музыку на другой, более высокий уровень. Именно это и произошло у меня когда я подключил антифазники Сергея. И хотелось бы на этом уровне и оставаться. В общем попробую, поэкспериментирую. вдруг получится.

Согласен. Что вот за это Чуть-чуть можно всё отдать). А экспериментировать всегда приятно. У меня это второй тур. В первом некоторым не хватало верха. Пришлось сместит тональный баланс чуть в верх. Вот ты и послушал как это получилось). На мой взгляд получился какой то Хаэндный звучок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antares сказал:

А мне думалось мой фаворит №3 может быть изготовлен из комбинации разных проводников.

Таким будет кабель 5. Окажется ли они фаворитом - послушаем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SgoldAudio сказал:

Таким будет кабель 5. Окажется ли они фаворитом - послушаем ))

Записал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, чатем сказал:

Александр, "чуть лучше" может быть той последней каплей. которая переполнит чашу и переведет музыку на другой, более высокий уровень. Именно это и произошло у меня когда я подключил антифазники Сергея. И хотелось бы на этом уровне и оставаться. В общем попробую, поэкспериментирую. вдруг получится.

Важно здесь то, что вы расслушали именно пространственную подачу кабеля - да, это необычно, но и хорошо, что показывает ваша система. И как раз подтверждает ваши слова о проявлении Настоящем стерео. Не будем придираться к определениям как и что называть. Но слышим же мы одинаково фиксируя пространство. Важно на это обращать внимание при построение системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

Согласен. Что вот за это Чуть-чуть можно всё отдать). А экспериментировать всегда приятно. У меня это второй тур. В первом некоторым не хватало верха. Пришлось сместит тональный баланс чуть в верх. Вот ты и послушал как это получилось). На мой взгляд получился какой то Хаэндный звучок)

Я тоже постараюсь добавить "мяса". чтобы уйти несколько от высветленного звука и получить его более сбалансированным. Но нерв хотелось бы сохранить, нравится мне музыка с перчинкой. Да и "мяса" хочу довложить немного. мне нравится быстрый подсушенный бас, именно такой я слышу в консерватории на живых инструментах. Еще надо бы поэкспериментировать с деревянными колобахами на кабеле, из разных пород дерева. Красное дерево здорово добавляет низов( по результатам его использования у меня в вертушках). может и с кабелем то же произойдет? Попробую. Ну и сечение проводника увеличу. это опять же для "мяса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Antares сказал:

А мне думалось мой фаворит №3 может быть изготовлен из комбинации разных проводников.

Так и есть, из комбинации разных. Но все литцендрат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nightwolf84 сказал:

Так и есть, из комбинации разных. Но все литцендрат. 

Значит я все же не сильно ошибся. Так сказать лучшее из каждого мира. В этом мне видится ключ к пониманию, в то время как космические корабли, бороздят, ...наука не может нам дать ответа. Поэтому радует, что есть альтернативные эксперименты и результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Antares сказал:

Значит я все же не сильно ошибся. Так сказать лучшее из каждого мира. В этом мне видится ключ к пониманию, в то время как космические корабли, бороздят, ...наука не может нам дать ответа. Поэтому радует, что есть альтернативные эксперименты и результаты!

Я делаю разные, и гибридные тоже в том числе серебро. Мне больше нравится литцендрат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nightwolf84 сказал:

Так и есть, из комбинации разных. Но все литцендрат. 

Расул. может вы что то путаете? Я посмотрел на проводники в вашем кабеле - там два провода заводских многожильных разного цвета - один "холодный". другой "горячий". Какая то комбинация из литцендрата что то не просматривается. Что это за провода? Можно ссылку на изготовителя, хотелось бы прочитать про них, действительно ли это литц? И если там все же литц( в чем я не уверен и звучание это отчасти подтверждает, литц обычно так не звучит). то это будет литц из жилок одного сечения. нет ни какой комбинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, чатем сказал:

Расул. может вы что то путаете? Я посмотрел на проводники в вашем кабеле - там два провода заводских многожильных разного цвета - один "холодный". другой "горячий". Какая то комбинация из литцендрата что то не просматривается. Что это за провода? Можно ссылку на изготовителя, хотелось бы прочитать про них, действительно ли это литц? И если там все же литц( в чем я не уверен и звучание это отчасти подтверждает, литц обычно так не звучит). то это будет литц из жилок одного сечения. нет ни какой комбинации.

Пришлите мне фото в личку пожалуйста.  У меня, литц СССР, разных годов, разного сечения, разножильный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nightwolf84 сказал:

Пришлите мне фото в личку пожалуйста.  У меня, литц СССР, разных годов, разного сечения, разножильный. 

 

45 минут назад, чатем сказал:

Расул. может вы что то путаете? Я посмотрел на проводники в вашем кабеле - там два провода заводских многожильных разного цвета - один "холодный". другой "горячий". Какая то комбинация из литцендрата что то не просматривается. Что это за провода? Можно ссылку на изготовителя, хотелось бы прочитать про них, действительно ли это литц? И если там все же литц( в чем я не уверен и звучание это отчасти подтверждает, литц обычно так не звучит). то это будет литц из жилок одного сечения. нет ни какой комбинации.

Как вы вообще можете увидеть многожильность, у моего кончики распаяны и облужены как монолит. И в термоизоляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nightwolf84 сказал:

Пришлите мне фото в личку пожалуйста.  У меня, литц СССР, разных годов, разного сечения, разножильный. 

Фото чего? Вы что, не в курсе что там у вас за проводник применяется в вашем кабеле? Еще раз - там заводской многожильный - два проводника разного цвета изоляции. Изоляция вроде бы что то резиноподобное, так просматривается визуально, а пощупать невозможно, не пролазят  пальцы внутрь разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Фото чего? Вы что, не в курсе что там у вас за проводник применяется в вашем кабеле? Еще раз - там заводской многожильный - два проводника разного цвета изоляции. Изоляция вроде бы что то резиноподобное, так просматривается визуально, а пощупать невозможно, не пролазят  пальцы внутрь разъема.

Фото со снятым колпачком РСА. Я не в курсе)? Это жилы вместе распаяны и свиты. В одну. И уложены концы в термоусадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nightwolf84 сказал:

 

Как вы вообще можете увидеть многожильность, у моего кончики распаяны и облужены как монолит. И в термоизоляции

Отлично видна скрутка тех многожил в месте их облуживания и припаивания к разъему. И они как бы одинакового сечения, на вид. И нет там ни какой термоизоляции в этих местах, они открыты и все хорошо просматривается. Расул. перестаньте издеваться, тут же не дети собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nightwolf84 сказал:

Фото со снятым колпачком РСА. Я не в курсе)? Это жилы вместе распаяны и свиты. В одну. И уложены концы в термоусадку

Фото я конечно же не делал, зачем мне это. Ничего подобного( про что вы говорите) в вашем кабели и близко нет. Вы сами кабели собираете или доверяете кому то другому? Блин. ну что за дела? Это ваш кабель - самый тонкий в тесте, в черной карбоновой изоляции сверху. с разъемами из меди без золотого покрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...