Старт тура авторских межблочников + слепой тест. - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старт тура авторских межблочников + слепой тест.


SgoldAudio
 Поделиться

Cables Test  

39 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, чатем сказал:

Отлично видна скрутка тех многожил в месте их облуживания и припаивания к разъему. И они как бы одинакового сечения, на вид. И нет там ни какой термоизоляции в этих местах, они открыты и все хорошо просматривается. Расул. перестаньте издеваться, тут же не дети собрались.

Они в термоусадке. А что к вам приехало я уже незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Nightwolf84 сказал:

Они в термоусадке. А что к вам приехало я уже незнаю

Подменили? Кто посмел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Ничего подобного в вашем кабели и близко нет. Блин. ну что за дела? Это ваш кабель - самый тонкий в тесте, в черной карбоновой изоляции сверху. с разъемами из меди?

Черная оплетка. Самый тонкий или нет я незнаю других участников кабелей я в глаза не видел, кроме Сергея на фото. Вы у меня спрашиваете как мой выглядит, когда я Вам фото высылал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nightwolf84 сказал:

Они в термоусадке. А что к вам приехало я уже незнаю

К абели, которые приехали - т к и в туре. Фотографии соответствуют. Все в норме. 

5 минут назад, чатем сказал:

Подменили? Кто посмел?

Никто ничего не подмегивал - не было никого кроме меня ))

4 минуты назад, Nightwolf84 сказал:

Черная оплетка. Самый тонкий или нет я незнаю других участников кабелей я в глаза не видел, кроме Сергея на фото. Вы у меня спрашиваете как мой выглядит, когда я Вам фото высылал. 

Внутри черной оплетки просматриваются тоненькие темно синие проводочки ( может и красные тоже есть - особо детально не изучал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nightwolf84 сказал:

Черная оплетка. Самый тонкий или нет я незнаю других участников кабелей я в глаза не видел, кроме Сергея на фото. Вы у меня спрашиваете как мой выглядит, когда я Вам фото высылал. 

Да, фото же было. Посмотрел - вроде бы ваши. Еще раз посмотрел со снятыми колпачками - неужели это синяя и черная термоусадка видна, а не заводская изоляция? Ну может быть, раз вы так уверенно говорите. Хорошая термоусадка наверное( на китайскую вроде бы не похожа). если я ее с изоляцией спутал. Но все же литц так обычно не звучит. У меня у самого малонасыщенный литц. разрешение и ясность звучания  на нем должны быть выше, это отличительная черта кабелей с литцем.. А такой плотный слитный звук как у вас  дает обычно моножила, а не литц. Ну да ладно, будем считать. что разобрались, хотя не понятно все же как вам на литце удалось получить такой результат. Какое общее сечение жилок в одном направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Да, фото же было. Посмотрел - вроде бы ваши. Еще раз посмотрел со снятыми колпачками - неужели это синяя и черная термоусадка видна, а не заводская изоляция? Ну может быть, раз вы так уверенно говорите. Хорошая термоусадка наверное. если я ее с изоляцией спутал. Но все же литц так обычно не звучит. У меня у самого малонасыщенный литц. разрешение и ясность звучания  на нем должны быть выше, это отличительная черта кабелей с литцем.. А такой плотный слитный звук как у вас  дает обычно моножила, а не литц. Ну да ладно, будем считать. что разобрались, хотя не понятно все же как вам на литце удалось получить такой результат. Какое общее сечение жилок в одном направлении?

Около 1.5кв мм, более 500жил на 1 канал. Насчет ясности и разрешения это все от разьемов зависит я писал. Китайские разъемы CMC все портят. Это термоусадка вы меня с заводом приравняли спасибо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а термоусадка по всей длине проводников или только концы в нее помещены? Литц из жилок какого сечения и сколько их? В лаке и шелке? Старый литц или современный подольский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Да, а термоусадка по всей длине проводников или только концы в нее помещены? Литц из жилок какого сечения и сколько их? В лаке и шелке? Старый литц или современный подольский?

Старый. Секреты рассказывать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nightwolf84 сказал:

Около 1.5кв мм, более 500жил на 1 канал. Насчет ясности и разрешения это все от разьемов зависит я писал. Китайские разъемы CMC все портят. Это термоусадка вы меня с заводом приравняли спасибо)) 

Ну если разъемы так звучание литца меняют( особенно такого. ярко выраженного, 500 жилок очень малого сечения. ВЧ должны так и переть из всех щелей, так как общая площадь поверхности всех жилок просто сумасшедшая), что его становится не узнать, наверное все же стоит подумать о их замене на что то более ясное. А термоусадка действительно установлена очень аккуратно и качественно, я подумал, что это изоляция заводского кабеля из какого то резиноподобного материала( явно не полиэтилен или ПВХ). Оказалось полиолефин - термополимер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, чатем сказал:

Ну если разъемы так звучание литца меняют( особенно такого. ярко выраженного, 500 жилок очень малого сечения. ВЧ должны так и переть из всех щелей, так как общая площадь поверхности всех жилок просто сумасшедшая), что его становится не узнать, наверное все же стоит подумать о их замене на что то более ясное. А термоусадка действительно установлена очень аккуратно и качественно, я подумал, что это изоляция заводского кабеля из какого то резиноподобного материала( явно не полиэтилен или ПВХ). Оказалось полиолефин - термополимер.

У меня и у других моих, покупателей очень высокое разрешение и не только на вч, это моя не первая разработка. Но прежде всего разьемы меняют как раз влияют на моем кабеле. Ну как дешевые разьемы могут передать тонкие детали, - ни как. Тем более ,если проводник литц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Nightwolf84 сказал:

Старый. Секреты рассказывать не буду. 

Если старый, вроде бы он не был самозалуживающийся( с полиуретановым лаком) и лак там был достаточно прочный и паяльником не обжигался. Как вы убираете лак в таком случае? Химическим путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Если старый, вроде бы он не был самозалуживающийся и лак там был достаточно прочный и паяльником не обжигался. Как вы убираете лак в таком случае?

Все убирается паяльником это не быстро,  нужно прилагать усилия и иметь определенные навыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nightwolf84 сказал:

Все убирается паяльником это не быстро,  нужно прилагать усилия и иметь определенные навыки. 

500 тончайших жилок с достаточно термоустойчивым лаком - усилие особое не приложишь, жилки рвутся. А если взять паяльник помощнее. просто сгорают. Попробуйте современный подольский. у него полиуретановый лак( очень хорош для звука). который легко удаляется небольшим по мощности паяльником и без всяких усилий. Литц этот так и называется - самозалуживающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Nightwolf84 сказал:

У меня и у других моих, покупателей очень высокое разрешение и не только на вч, это моя не первая разработка. Но прежде всего разьемы меняют как раз влияют на моем кабеле. Ну как дешевые разьемы могут передать тонкие детали, - ни как. Тем более ,если проводник литц. 

Зачем тогда путать участников теста этими разъёмами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Зачем тогда путать участников теста этими разъёмами?

Других небыло на руках поставил то что было. Надо учитывать влияние, всем известно что они влияют на звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nightwolf84 сказал:

Других небыло на руках поставил то что было. Надо учитывать влияние, всем известно что они влияют на звук. 

И с таким подходом решили турить новый кабель? Я знал людей, которые предлагали подобное под лозунгом «разъёмы для кабеля не важны», но чтобы утверждать обратное и поступать вопреки.

Удивили, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

И с таким подходом решили турить новый кабель? Я знал людей, которые предлагали подобное под лозунгом «разъёмы для кабеля не важны», но чтобы утверждать обратное и поступать вопреки.

Удивили, да.

Ну а чего такого?) По голосовалке лидер). Человек честно же сказал что да как.Если уж с этими все работает, то не трудно представить что будет с другими, как говорит Расул более лучшими. Нормально всё). Надо меньше на такое резонировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

И с таким подходом решили турить новый кабель? Я знал людей, которые предлагали подобное под лозунгом «разъёмы для кабеля не важны», но чтобы утверждать обратное и поступать вопреки.

Удивили, да.

Не у всех есть возможность купить с дорогими разъемами. Во вторых голосование по записи, о чем то говорит или его тогда зачем вообще устраивать? Это индивидуальный подход каждого слушателя и его системы, его бюджета, могу поставить любые кто какие пожелает. В данном контексте на моем кабеле стоят самые не дорогие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alex Fedotov сказал:

По голосовалке лидер).

Посмотрел, да.

Но не серьезно, три голоса за лидера против одного за аутсайдера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Если уж с этими все работает, то не трудно представить что будет с другими, как говорит Расул более лучшими. Нормально всё).

Логика понятна. Это как про ламповый усилитель, если уж с саратовскими лампами играет, то представляете как будет с лампами Telefunken ! Многие ведутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Посмотрел, да.

Но не серьезно, три голоса за лидера против одного за аутсайдера

Тур только начался. Да и не важно сколько голосов, это не показатель как мы знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Логика понятна. Это как про ламповый усилитель, если уж с саратовскими лампами играет, то представляете как будет с лампами Telefunken ! Многие ведутся

Ну так многие на многое ведутся)). А если с Саратовскими играет, то на хрена Телефункен?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на РП3-10 в соседней ветке ... А ведь играют же! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SgoldAudio сказал:

Посмотрите на РП3-10 в соседней ветке ... А ведь играют же! ))

Так потому и играют, что их не для аудиофилов делают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Логика понятна. Это как про ламповый усилитель, если уж с саратовскими лампами играет, то представляете как будет с лампами Telefunken ! Многие ведутся

Ведутся как раз на дорогие разъемы и красивый дизайн кабеля. А если поставить не дорогие разъемы, звука вообще не будет, нечего вытягивать из него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...