Выбор и сравнение до 1000$ - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор и сравнение до 1000$


Burmistrov

Рекомендованные сообщения

В 21.08.2019 в 17:32, Alnico2 сказал:

Нормальный набор для молодёжной музыки. Легко продать.

Но если в приоритете живая музыка и акустические инструменты я бы на что другое поглядел

Диатоны у большинства сохнут подвесы требуют регулярной пропитки  - стоит заранее изучить этот вопрос.

 

если помещение позволяет (есть метров 25-30),  я бы это рекомендовал. Сносшибательно звучат!

https://www.avito.ru/kaliningrad/audio_i_video/klassika_ot_celestion_1052312733

Заинтересовали. Когда до покупки АС дойдет- в список претендентов обязательнт добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
В 22.08.2019 в 04:21, Nemo сказал:

Это корректный технический язык. Кто в теме тот поймет.

:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищя усилитель, нашел p2100 и у того же продавца АС Diatone DS-73DII. По цене договорились. Беру за тысячу комплект. Хоть и не расматривал данные АС, но из-за цены все-же решил взять.

В будущем возможно докуплю такой же усь, посерьезнее АС и биампинг попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз есть отдельная тысяча на АС не разменивайтесь на средняк, даже по бросовой цене.

Если есть возможность, берите сразу же максимально  хорошие и большие колонки. АС труднее менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Раз есть отдельная тысяча на АС не разменивайтесь на средняк, даже по бросовой цене.

Если есть возможность, берите сразу же максимально  хорошие и большие колонки. АС труднее менять

Тысяча была на усилитель. Но Яму 2002 не нашел в Москве, которая как раз примерно столько стоит. Т.е. высвободилось 36т.р. 

Я думаю эти Диатоны всяко лучше будут ас ямаха 6490

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, был сегодня приятно удивлен.  Полез в сейф, достал пакетик, где 1$ лежала, а там 2-е$ оказалось. Теперь конечно Дайтоны 73 брать не буду. Послушаю Diatone 2000 или Яму 1000.

С усилителем пару дней подумаю. Может за это время появится Ямаха pc2002m. У нее балансная схема. Если не найду- буду двигаться в сторону биампа на двух 2100 или 2200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один хороший усилитель лучше двух средненьких в биампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Podsh сказал:

Один хороший усилитель лучше двух средненьких в биампе

Яма 2100 хороший или средненьких по Вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Burmistrov сказал:

pc2002m. У нее балансная схема. Если не найду- буду двигаться в сторону биампа на двух 2100 или 2200.

Хорошо бы если бы балансная схема делает звук этой Ямы лучше , да  других и подобных погремушек с волшебной припиской -балансная схема :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Diatone ds1000. Точнее не мог не взять. За 50 срочно отдавали,.еще чуть ли не в соседнем доме. Состояние отлично. На месте послушали от авьорского SE на лампе 300в .В итоге еду домой с комплектом Yamaha p2100 и Ас. Сам не ожидал, что так складно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Burmistrov сказал:

Яма 2100 хороший или средненьких по Вашему мнению?

Скорее хороший, чем средненький, имхо.

Не секрет, бу-техника сильно разная- по её состоянию.

На усе 20...30 летнего возраста надо,как минимум, токи покоя посмотреть\установить. Если сервис-мануал есть, то ничего сложного. Для специалиста,епсессно....

Ну и все мелкие электролиты-как правило-под замену. Особой квалификации замена электролитов не требует, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2019 в 15:39, Burmistrov сказал:

Цели озвучить именно это помещение нет. Цель- выйти на новый уровень в плане звука. В помещенье и другом могу все это разместить.

Мне кажется, за эти деньги и с таким выбором можно только скатится на уровень ниже в плане звука. Если надо выше  - имхо не в ту сторону копаете. Тут есть форумчане с недорогими и не очень мощными, но отлично звучащими усилителями (Астра, например).
И выше совершенно верно говорили, что АС нужно подбирать под конкретную комнату, и конкретное расположение АС в ней.
Вот от этой печки плясать бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, человек купил, что хотел, может ему понравится звук и будет достаточно.

В любом случае поздравляю. А эквалайзер не выбрасывайте. При фиговой КДП вполне может пригодидзе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я эквалайзер "просто смотрю", и 777 очень красивый и "полосочки  падают":Sure: реально гипнотически.

Эдакая мини-цветомузыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@KVN_RUS оффтоп, блокировка 10 суток. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2019 в 15:16, regarega сказал:

 

В 26.08.2019 в 15:16, regarega сказал:

Ну, человек купил, что хотел, может ему понравится звук и будет достаточно.

В любом случае поздравляю. 

Спасибо.

По акустике: детальность, скорость, обьем класс, но баса нет:(

Все равно рад и темболее за такую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Burmistrov сказал:

но баса нет:(

Проверить подвесы, могут быть задубевшие, на Инджапан продаётся жидкость для размягчения. Это основная причина,имхо

Второе- подвигать по комнате, поискать место- расстановка очень сильно влияет на количество и качество баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвесы мягкие. Первое что проверял перед покупкой. Да и состояние в целом очень хорошее. Для такого возраста-идеальное.

Нет, бас конечно есть, он четкий, быстрый,но он прячется за серединой. Я думаю это такой характер этой модели. С 77 возможно ощущение было бы другое, но теперь скатываться на модель назад наверное не будет смысла.

Все равно прослушивание доставляет море удовольствия. С растановкой и обработкой помещения конечно еще поиграюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тысячных не слыхал, а на 77зет были очень неплохие басы...ну 30 герц практически не было, а 35 и выше- уже было.

А стены и полы -потолки- из какого материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2019 в 19:00, Dmitry сказал:

я бы вместо  тех что в списке взял за 1000 бакинских вот это https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_harman_kardon_hk_990_1167508550

Отличный совет. Только вместо этого хармана просится классический харман типа 680 или с двумя нулями на конце. Они всегда яму переигрывали и более новые харманы тоже. А за эти деньги я бы уже amp2 от proceed смотрел или моноблоки avm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настала пора разочарований.

Прогнал через генератор частот и осел... До 47Гц играет и далее до 62Гц провал. Фильтры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Burmistrov сказал:

Настала пора разочарований.

Прогнал через генератор частот и осел... До 47Гц играет и далее до 62Гц провал. Фильтры?

Моды помещения. Для эксперимента поменяйте местоположение АС, желательно и высоту басовика и послушайте ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял сейчас высоту и дальность от стенв и слушал поочередно левую и правую. Одна и та-же картина. На 52Гц самый сильный спад. вообще почти тишиина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Burmistrov сказал:

Менял сейчас высоту и дальность от стенв и слушал поочередно левую и правую. Одна и та-же картина. На 52Гц самый сильный спад. вообще почти тишиина

Поменяйте место и высоту точки прослушивания. В продолжение эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Burmistrov сказал:

На 52Гц самый сильный спад.

Прикиньте по калькулятору http://www.acoustic.ua/forms/calculator8.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...