Помещение в салоне и дома (было 7 кабелей рос производства) - Страница 2 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помещение в салоне и дома (было 7 кабелей рос производства)


SgoldAudio

Рекомендованные сообщения

Только что, Alex Fedotov сказал:

Ты еще 48 треков не отслушал)))

Где ? Каких ? Я что-то пропустил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, promtxt сказал:

Где ? Каких ? Я что-то пропустил ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

 

Спасибо . Поставил на скачивание , как рук . уХи дойдут , послушаю и напишу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Качаю уже), устроили тут Треккер понимаешь ли)))

Скачать с моего яндекс-диска образ диска , выжечь на болванке прогой типа ImgBurn или распаковать образ прогой типа UltraISO , а потом  послушать 8 треков в сравнении
https://yadi.sk/d/CN7o8Q8z3GUXGm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SgoldAudio сказал:

Комната действительно мало подготовлена. Забыл про это написать. 

С легкой руки olegm была создана эта тема. Но по сути - это пост из контекста обсуждения от услышанного при сравнении кабелей.

Не знаю, имеет ли смысл здесь обсуждать именно помещение AVcomfort. Даже скорее всего - не имеет. Обсуждения же КДП в целом, наверное, уже присутствуют на форуме (пока не касался этой темы - сам изучаю). Но раз уж тема создана, то можно перевести ее в плоскость восприятия звука в КДП. Почему мы предпочитаем слышать одно или другое, какого типа АС и как себя проявляет в разных КДП и тп... Вообще - тут огромный пласт аналитических исследований можно выстроить. Будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SgoldAudio сказал:

можно перевести ее в плоскость восприятия звука в КДП. Почему мы предпочитаем слышать одно или другое, какого типа АС и как себя проявляет в разных КДП и тп... Вообще - тут огромный пласт аналитических исследований можно выстроить. Будет интересно.

Согласен ! Вопрос слЫшания интересный .
Дам прямую ссылку на мой пост на хоботе , написанный 7 лет назад , когда мне надоело отбиваться от тех , кому все исправные кабели звучат одинаково
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=77:14728:572#572

Сам себя процитирую :
"я не заставляю Вас в наличие такой разницы верить , а лишь просто предлагаю послушать самому , может быть не один даже раз , и как я неоднократно писал , - услышите хорошо , не услышите - вообще замечательно - сэкономите в дальнейшем кучу денеХ , но возможно чего-то недополучите и в этих самых ощущениях !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, по теме. Поддерживаю мнение о том, что в бОльшем помещении звучание АС воспринимается более располагающе. Малое помещение требует для этого более тщательной подготовки. Хотя, вот написал и понимаю, что пока не готов досконально обсуждать тему (особенно глубоко) - надо изучать теорию. Практика что-то подсказывает, но это буквально слепое тыкание ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SgoldAudio сказал:

Итак, по теме. Поддерживаю мнение о том, что в бОльшем помещении звучание АС воспринимается более располагающе. Малое помещение требует для этого более тщательной подготовки. Хотя, вот написал и понимаю, что пока не готов досконально обсуждать тему (особенно глубоко) - надо изучать теорию. Практика что-то подсказывает, но это буквально слепое тыкание ...

На мой взгляд, самое комфортное помещение от 20 до 30 кв/м. В нем есть где разгуляться не только нам, но и звуку. По колонкам моё предпочтение после долгих мытарств - Рупорный тип и Панели /электростаты/. Предпочитаю напольную...хотя и полочники при определённой расстановке не хуже, а может быть и лучше будут звучать, но тут в зависимости от наполнения комнаты мебелью и всякой утварью. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Предпочитаю напольную...хотя и половники при определённой расстановке не хуже, а может быть и лучше будут звучать, но тут в зависимости от наполнения комнаты мебелью и всякой утварью.

А у меня бзик - только напольники , хотя согласен , в небольших по размерам комнатах , хорошо могут играть и полочники .
Вот тому пример
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62213&page=3&p=1750234&viewfull=1#post1750234

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, K-K сказал:

У данной КдП есть одно огромное преимущество - очень равномерное и слабоспадающее RT в диапазоне 70-5000гц.

А можно как-то поподробнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Майский Кот сказал:

Так в основном у всех звучит как телевизор! Или нет? 

Телевизор круче!)) У него и картинка 3Д есть! И линейность, и краски чЁткие!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SgoldAudio сказал:

С легкой руки olegm была создана эта тема. Но по сути - это пост из контекста обсуждения от услышанного при сравнении кабелей.

Не знаю, имеет ли смысл здесь обсуждать именно помещение AVcomfort. Даже скорее всего - не имеет. 

Отчего же, если и в дальнейшем планируется проводить в этом помещении различные сравнительные тесты, как и писал Олег, то очень даже имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Отчего же, если и в дальнейшем планируется проводить в этом помещении различные сравнительные тесты, как и писал Олег, то очень даже имеет.

а смысл, если разницу ВСЕ услышали с легкостью на треке с барабанами? на тесте кабельном. не цапов, не усилителей, а кабелей. следовательно, с помещением все в порядке и оценщикам стоит упереться в тракт оценки, чтобы лучше передавал разницу в записях тракта.

к Слову, я и Чернов П.Ю. каким-то образом вычислили кабели Чернов в слепом тесте из 7 кабелей. но у нас и инструменты для оценки хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, K-K сказал:

Друзья, повторюсь в 25 раз: я лучше буду слушать музыку в неподготовленной кдп 65 квадратов и потолками 4 метра, в дальнем поле, наслаждаться реальным масштабом Действия и инструментов, чем слушать в коморке подготовленной с 2-3 метрами между АС карликовый звук в ближнем поле. 

В аудио салонах комнату лучше не обрабатывать, а то как минимум половину АС продать не получиться, сразу будет слышно какие это дрова. Даже по роликам в другой теме слышно как гадит комната. КДП ее назвать язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, promtxt сказал:

Я давно говорю , что компоненты высокого уровня звучания способны показать свой уровень в любых условиях КдП .
И чем выше уровень звучания и разрешение системы , тем слышнее разницу . Любую !

Вы просто не представляете насколько мутит звук наложение прямого и отраженного сигналов и не просто так в контрольных комнатах работают с записями в ближнем поле и при этом еще в акустически обработанном помещении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...