Помогите собрать ламповый усилитель (своими руками) - Страница 6 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите собрать ламповый усилитель (своими руками)


Vetusto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Маратище сказал:

Чушь собацкая. 

Чуфствуетцца вся мощь вашего неподдельного опыта .  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

Да

Тогда зачем валить всё в одну кучу и пороть заведомую чушь?

Кривых триодов тоже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кружка сказал:

Тогда зачем валить всё в одну кучу и пороть заведую чушь?

Чушь , когда не различают -в силу разных причин , реальных возможностей триодов и пентов -в  сопоставлении .  Нашли линейный пентод -мои поздраления .Только не грузитесь сверх меры -  никто вашей  практики не отрицает . :) Толлерантнее , ребята , культурнее .

Р.С. Чушью  мы не заведуем .  Чушь бывает заведомая или несусветная .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vetusto сказал:

состоялся долгий телефонный разговор с мастером,

Вы мастера предупредили, что в советчиках у Вас целый форум?:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Маратище сказал:

Посылайте «мастера» немедленно

Мастер - уважаемый чел, который признан сообществом за опыт-знания-дизайн и звук своих изделий.

Радиолюбитель - безобидный чел, паяет для себя и в своё удовольствие.

Халтурщик - радиолюбитель-барыга, халтурой зарабатывает на неокрепших филах.

"мастер" - уничижительное определение халтурщика заказчиком.

Это надо понять и всех простить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Михаил SM сказал:

Есть проверенный  в  весьма популярном тренде в Твери , когда  владельцы усилителей  Ямах серий 490 , 492 , 592  , заказывали тьюнинг своих усилителей , где  вместо понятного уровня  , внутреннего предусилителя на микросхемах , ставился  высококачественный ламповый буфер на лампе  Е182СС (5687) или советской 6Н6П , со своим блоком питания на кенотроне или диоде , делался апгрейд и усилителю мощности внутри этих Ямах .  Полученная гибридная технология постороения давала радикальную смену всех возможностей  этих  в целом неплохих усилителей . 

В первую очередь звук становился тембрально более достоверным , уходила специфич. ямаховская серость и сухость  в звуке  , фактически звук становился в формате ламповых возможностей хорошего пушпульника , с приличным запасом по мощности на выходе -  90 -110 вт , в зависимости от модели . 

По деньгам это более чем адекватный сценарий. 

Что-то туплю уже к концу дня.... Вы предлагаете взять мою Ямаху и проапгрейдить ее? У меня Ямаха А-2000 (без буквы А): 

https://audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/a-2000a.html - только без буквы А. Разве ее можно как-то апгрейдить?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Вы мастера предупредили, что в советчиках у Вас целый форум?

Нет, он категорически против форумов, т.к. говорит, что на форуме все такие же как и я, незнайки. :)

 

В общем, я что-то уже расстроился. Сильно. Сегодня написал мастеру, мол, так и так, ГУ-50 только в классе АВ, а Вы же мне говорили, что класс А, как же так? На что был звонок, и было сказано (не дословно, я занят был, не запомнил дословно, но суть такая): все дело в качестве настройки, будет класс АВ1 (!, именно акцент на 1, собственно, как написано на вышеуказанном сайте), это не транзисторный класс АВ, да и вообще, класс А - это транзисторное разделение, у ламп свое разделение... Да и вообще, решает мастер что и как будет, а Вам надо наслаждаться музыкой, а не в цифры углубляться. Моя система раскачает Ваши колонки.

Я дальше уже совсем потерялся и перестал слушать.... Что-то уже совсем все не вкусно.... Поеду домой, заеду за коньячком, надо как-то переосмысливать. Хорошо догадался сюда написать, да и самому посмотреть. Я чуть было аванс не перевел...

Да простит меня мастер, если прочитает данную ветку. Я никого не хотел обидеть. Наоборот, воодушевился, взялся с энтузиазмом. Но стоило капнуть поглубже, углубиться самому, начали всплывать разночтения. Класс А, класс АВ, не нужен баланс, не нужно ДУ.... В общем, как-то совсем все... 

Мастера зовут Александр Платонов. (его объявление: https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/izgotovlyu_lampovyy_usilitel_hi-end_po_vashemu_t._z_544319569)

Коллеги, если кто-то из Вас имел с ним дело, то буду признателен за отзыв. Если мастер проверенный и хороший - побегу к нему снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vetusto сказал:

Нет, он категорически против форумов, т.к. говорит, что на форуме все такие же как и я, незнайки. :)

 

В общем, я что-то уже расстроился. Сильно. Сегодня написал ему, мол, так и так, ГУ-50 только в классе АВ, а Вы же мне говорили, что класс А, как же так? На что был звонок, и было сказано (не дословно, но суть), все дело в качестве настройки, будет класс АВ1 (!, именно акцент на 1, собственно, как написано на вышеуказанном сайте), это не транзисторный класс АВ, да и вообще, класс А - это транзисторное разделение, у ламп свое разделение... Да и вообще, решает мастер что и как будет, а Вам надо наслаждаться музыкой, а не в цифры углубляться.

Я дальше уже совсем потерялся и перестал слушать.... Что-то уже совсем все не вкусно.... Поеду домой, заеду за коньячком, надо как-то переосмысливать. Хорошо догадался сюда написать, да и самому посмотреть. Я чуть было аванс не перевел............................

Да уж! Если ваш мастер такой бред несёт? Вы отчаянный человек.Вам придется тогда сильно растроятся.Потом.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блин, если бы с мастером обсуждалась тема конструирования ревизионных люков (у меня уровень "Бог" в этой теме), я б даже не спорил, и четко знал, где чушь, а где не чушь, и мастер дело говорит, а сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vetusto сказал:

Нет, он категорически против форумов, т.к. говорит, что на форуме все такие же как и я, незнайки. :)

 

В общем, я что-то уже расстроился. Сильно. Сегодня написал ему, мол, так и так, ГУ-50 только в классе АВ, а Вы же мне говорили, что класс А, как же так? На что был звонок, и было сказано (не дословно, но суть), все дело в качестве настройки, будет класс АВ1 (!, именно акцент на 1, собственно, как написано на вышеуказанном сайте), это не транзисторный класс АВ, да и вообще, класс А - это транзисторное разделение, у ламп свое разделение... Да и вообще, решает мастер что и как будет, а Вам надо наслаждаться музыкой, а не в цифры углубляться.

Я дальше уже совсем потерялся и перестал слушать.... Что-то уже совсем все не вкусно.... Поеду домой, заеду за коньячком, надо как-то переосмысливать. Хорошо догадался сюда написать, да и самому посмотреть. Я чуть было аванс не перевел............................

Лапшу он Вам на уши вешает только и всего.. Хотя Ваша  Ямаха вроде до 5-10Вт тоже в классе А работает(не суть)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, jumbo сказал:

Мастер на каком либо форуме присутствует?

Такие "мастеры" за редким исключением стараются не присутствовать на форумах(не светиться). Греха потом не оберешься.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Такие "мастеры"

Да почему, есть мастера, отправил ТС в личку. По корпусу, я бы, если такая идея бы пришла, заказал отдельно, а не мастеру ламповых душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, jumbo сказал:

Мастер на каком либо форуме присутствует?

Не знаю. Я честно искал и по ФИО и по почте и по телефону - пусто. Говорит, что 66 лет, музыкальное образование, 40 лет уже занимается аудио-оборудованием. На это и купился. Я к таким темам с опаской подхожу, стараюсь по рекомендациям, например, Ямаху свою раза два к мастеру проверенному уже возил, там тоже уровень "Бог" в ремонта старья, его мне порекомендовали, так этому мастеру аж 70 лет, и он мою Ямаху, когда перепаивал развалившиеся клеммы так круто сделал, хрен отличишь от оригинала, и вот данном случае посмотрел на возраст, все же не мальчик, чтобы в лохотрон играть.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vetusto сказал:

по почте и по телефону - пусто

Сугубо моё личное мнение, если человек делал что то стоящее, в подполье сидеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Vetusto сказал:

Да, блин, если бы с мастером обсуждалась тема конструирования ревизионных люков (у меня уровень "Бог" в этой теме), я б даже не спорил, и четко знал, где чушь, а где не чушь, и мастер дело говорит, а сейчас..

А сейчас он Вас надует. Откуда вообще Вы его взяли? Чьи рекомендации?

Мое мнение. Купите наебае китайский кит, только сэкономьте на трансах (чтоб их не включали в посылку). Закажите моточные под выбранную лампу у того же Аудиоинструмента и соберите сами!

Кайфа получите мешок, узнаете что-то новое, избежите кидалова, в результате сделаете точно не хуже безвестного паялкина с авиты, хоть времени может уйти и больше. 

Ну либо уж бейте кубышку и идите к проверенным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил SM сказал:

Чуфствуетцца вся мощь вашего неподдельного опыта .  :lol:

Ну ваш то опыт все видели:eg: С такими способностями, лучше молчать в тряпочку, а то не дай Бог кто ещё выложит фото ваших подделок:gl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маратище сказал:

А сейчас он Вас надует. Откуда вообще Вы его взяли? Чьи рекомендации?

Мое мнение. Купите наебае китайский кит, только сэкономьте на трансах (чтоб их не включали в посылку). Закажите моточные под выбранную лампу у того же Аудиоинструмента и соберите сами!

Кайфа получите мешок, узнаете что-то новое, избежите кидалова, в результате сделаете точно не хуже безвестного паялкина с авиты, хоть времени может уйти и больше. 

Ну либо уж бейте кубышку и идите к проверенным. 

Вот это точно вредный совет:) и опять же лишняя трата.Потом же по любому будет тема как собрать китайский кит...или кто сможет собрать из китайского кита-конфетку:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Vetusto сказал:

Не знаю. Я честно искал и по ФИО и по почте и по телефону - пусто. Говорит, что 66 лет, музыкальное образование, 40 лет уже занимается аудио-оборудованием. На это и купился. Я к таким темам с опаской подхожу, стараюсь по рекомендациям, например, Ямаху свою раза два к мастеру проверенному уже возил, там тоже уровень "Бог" в ремонта старья, его мне порекомендовали, так этому мастеру аж 70 лет, и он мою Ямаху, когда перепаивал развалившиеся клеммы так круто сделал, хрен отличишь от оригинала, и вот данном случае посмотрел на возраст, все же не мальчик, чтобы в лохотрон играть.... 

Хотите я вам совет дам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Вот это точно вредный совет:) и опять же лишняя трата.Потом же по любому будет тема как собрат китайский кит...

С этим согласен.Для его Диатонов требуется не ординарный ( если ламповый) усилитель.И стоить он будет не мало.А будут ли с ним играть Диатоны? Это далеко не факт..

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Случайный гость сказал:

Вот это точно вредный совет

Сначала, была вредная мысль, собрать самому ламповый усилитель. А китайский кит "за дешево" прочувствовать как оно на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oleg N сказал:

Диатонов

Опаньки. Проглядел. 

Да, трехполоска плюс китайский кит будет птица абламинга. Не пойдет. 

Кидайтесь к профи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jumbo сказал:

Сначала, была вредная мысль, собрать самому ламповый усилитель. А китайский кит "за дешево" прочувствовать как оно на самом деле.

Ага таких очень много -которые прочувствовали как оно на самом деле.Знаете как большинство из них потом пишет на том же Вегалаб? Собирал я ламповый усилитель-"моя прелесть -это" Толи дело Кит с Али на ЛМ3836;).Вот так и заканчиваются как правило все эти ламповые темы....Хотя из этого большинства ни кто так и не собрал по настоящему хоть один ламповый усилитель нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Случайный гость сказал:

Ага таких очень много -которые прочувствовали как оно на самом деле.Знаете как большинство из них потом пишет на том же Вегалаб? Собирал я ламповый усилитель-"моя прелесть -это" Толи дело Кит с Али на ЛМ3836;).Вот так и заканчиваются как правило все эти ламповые темы....Хотя из этого большинства ни кто так и не собрал по настоящему хоть один ламповый усилитель нормальный!

Это по причине того.Что для того чтоб собрать " нормальный" ламповый усилитель.Это надо иметь не малый опыт конструирования ламповой техники.И мешок денег с аудиофильными комплектующими.Плюс.Если даже все это имеется.. Надо два- три года работы и отладки..Высококачественный ламповый усилитель стоит очень дорого.. Ну а дешовый кит.Это так, собрать радиоточку с шириком на кухне. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...