Макаров VS Atlas - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Макаров VS Atlas


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, ARXYUR сказал:

Я бы не был так категоричен... :) 

Ведь прочие компоненты любой системы не могут быть абсолютными эталонами... лишь относительными... Иначе бы ничего нового в хайэнде не появлялось - причём всё лучше и лучше, и выше... :D

Наилучший звук системы с кабелем ХХ не обязательно является доказательством того, что кабель ЖЖ хуже кабеля ХХ...

Это означает, что данная система более адаптирована для кабеля ХХ. Ровно так же обстоит дело с любым компонентом - усилителем, корректором, ДАКом. 

Утверждать обратное - значит абсолютизировать систему тестирования. Но вся система состоит из компонентов конечного качества... и их тоже можно заменить на ещё более лучшие для ухо/мозга... Но именно эта возможность улучшения исходной квазиэталонной системы и есть доказательство её качественной относительности... Теория относительности качества... :) 

Предположим, в системе салона заменим усилитель MSB на... на... Грифон... или... Солюшен... Разве звучание системы не изменится с изначальными кабелями всё той же системы? Непременно изменится... В какую сторону? Ну, это на практике и решается...

Предположим, что при смене усилителя звучание системы улучшилось при прочих неизменных компонентах...

Значит, этим доказано, что предыдущий комплект компонентов не есть абсолютизированный и система в предыдущей версии не является эталонной...

Ведь логично считать, что, ежели система эталонна и абсолютна, то любой прочий компонент, внесённый в неё вместо такого же функционального компонента, может только быть хуже... :D 

Третьего не дано... 

Либо конкретные усилители MSB - лучшие в мире... и их невозможно заменить никакими Грифонами и Солюшенами... и вообще никакими другими... :lol:  Не уверен, что предлагаемая мною версия вызовет всеобщий вопль: -Да!!!!  Даёшь MSB!!! 

Поэтому есть смысл прислушаться к мнению опытного форумчанина - коллеги x`tall... он что-то знает... :rolleyes:   

 

Юрий Анатольевич, а если еще и поменять основной компонент системы - СЛУШАТЕЛЯ, то теория относительности станет совсем уж относительной.

Да, антифазный кабель слушали неправильно в салоне. тот кабель должен быть свободно вывешен в пространстве и не нагружать своим весом разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, чатем сказал:

Юрий Анатольевич, а если еще и поменять основной компонент системы - СЛУШАТЕЛЯ, то теория относительности станет совсем уж относительной

Да, антифазный кабель слушали неправильно в салоне. тот кабель должен быть свободно вывешен в пространстве и не нагружать своим весом разъемы.

7 слушателей было. Всех менять? )

еще раз смотрим видео выше внимательно: кабель на Isoacoustic стоит и совсем не тянул разъёмы 

 То есть, он ещё и на виброразвязке стоял. Асими я не делал таких поблажек 

A84D1247-7A4E-4787-8511-A9EE2DEAD85A.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, x'tall сказал:

Константин, ставки делать бесполезно и результат ЗАВЕДОМО известен. Вы хотите сравнить два межблока совершенно РАЗНОГО назначения.
1. Кабель ЮАМ создан для передачи сигнала с минимальными потерями. Он позволит услышать все достоинства и безжалостно высветит все недостатки собранного Вами тракта.

2. Кабель Atlas Asimi сделан для варианта "кому-то понравится и пригодится". Это случай, когда межблок удачно впишется, высветив достоинства тракта, не вскрывая его недостатков и убирая имеющиеся косяки.

Отсюда несложный вывод: есть тракты, нуждающиеся в проводах Юрия Анатольевича. Они очень широкополосные и обладают высоким разрешением. А Макаров - человек ЗНАЮЩИЙ и УМЕЮЩИЙ сделать провода, способные соединить компоненты без звуковых потерь. И если его провода в незнакомом тракте высвечивают недостатки звучания, то либо нужно совершенствовать тракт, избавляясь от "узких горлышек" в нем, либо искать провода, способные не пропустить все то из звука, что система не способна переварить. Видите, как все просто и во что в итоге выльется эта "битва"?:)

P.S. Тему дальше (пока еще) не читал, но вношу предложение: вне зависимости от результата, возьмите Atlas Asimi, съездите с ним к ЮАМ и сравните еще раз в его тракте. Там все сразу встанет на свои места. Удачи!

Касательно того, для чего создан Атлас, указано в описании - максимальная скорость прохождения сигнала.

я не понимаю одного: он чище, прозрачнее, быстрее, а оказывается, создан для того, чтобы подчеркнуть достоинства. 

А кабель, который мутнее отыграл, явно менее широкополосный, явно с компрессией в звуке - типа хороший и правильный. Вы это хотите сказать, Сергей? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, x'tall сказал:

 

P.S. Тему дальше (пока еще) не читал, но вношу предложение: вне зависимости от результата, возьмите Atlas Asimi, съездите с ним к ЮАМ и сравните еще раз в его тракте. Там все сразу встанет на свои места. Удачи!

Зачем мне ездить с ним к ЮАМ? Ни я, ни мои клиенты не слушают большие наушники. у всех большие помещения, в основном дальнее поле. И мы слушали в похожих условиях. 

НО! Я на всякий же и в стаксах к Aurender подцепился и сравнил, пока ребята писали наушники. Все тоже самое - Asimi чище, прозрачнее и быстрее. 

Лучше вы ко мне приезжайте и убедитесь на Стаксах и системе :) не самые плохие наушники и в них отрыв Asimi ещё больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ARXYUR сказал:

Я специально не говорил, что в данном моём кабеле намеренно приглажены ВЧ, поскольку использую этот кабель для тестируемых аппаратов, а они, как правило, имеют слегка задиристые ВЧ, а это излишне приближает сцену в моём очень близком поле - 2,2 

И вообще все кабели я делаю без подъёма на ВЧ по соображениям отдаления саундстейджа как можно дальше. У меня такое личное предпочтение - не ближе 15

 

Asimi как раз рисовал более точную, трехмерную и глубокую картину :) антифаз терял контуры, они расплывались и сцена становилась площе. И точно не дальше. 

Никакого подъема на ВЧ у Asimi, конечно же, нет. Это пассивный элемент, который может только недодать. Но никак не добавить. Следовательно, антифаз, который на тесте, банально меньше додавал информации. 

Это было прекрасно слышно. Вообще можно очень кратко всю разницу описать так между ними: антифаз менее информативен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мефодий сказал:

 Кстати. А кто переписал афишу? Атлас хорошая фирма. Правильная. Но зачем деда Ван Ден Хула обижать.  :)

От дедушки всем привет! С ним сейчас мои коллеги с визами )))

У нас межблочные пока только от ЮАМ. 

Я пытался с ним поговорить о ЮАМ, это было при людях и представителях Digis. Он сказал, что по всяким людям его таскали, но не помнит его и такого тракта. Типа, тысячи всяких трактах слышал. 

Но перечислил те, которые ему больше всего запомнились и впечатлили в жизни - это Zellaton с какими то неизвестными мне компонентами и ещё пара трактов совсем незнакомых. 

BF6F2952-A18F-4367-9D4E-455A0D675959.jpeg

C0D9555C-4429-4CF5-97CC-29C5A07AF345.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во сколько сегодня сравнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Asimi как раз рисовал более точную, трехмерную и глубокую картину :) антифаз терял контуры, они расплывались и сцена становилась площе. И точно не дальше. 

Антифаза - это два параллельных пути . Сигнал долго думает, какой ему выбрать, начинает дрожать и раздваивается. Лихницкий предупреждал: никаких параллельных соединений, они разрушают ясность.

Антифаз рекомендован учебниками 40 х годов для борьбы с помехами. Atlas придумал технологию Grun для аудио кабелей 21 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Антифаза - это два параллельных пути . Сигнал долго думает, какой ему выбрать, начинает дрожать и раздваивается. Лихницкий предупреждал: никаких параллельных соединений, они разрушают ясность.

Антифаз рекомендован учебниками 40 х годов для борьбы с помехами. Atlas придумал технологию Grun для аудио кабелей 21 века

Сергей, да хорошо играл Антифаза! На фоне множества кабелей медных, что мне удавалось послушать, он оставил приятные впечатления:

ровный, хорошая полоса по нч, сбалансирован. Проблема только одна: он мутные по сравнению с Asimi. А соответственно, он будет мутный и по сравнению с новым концептом от Ванденхула, топами от Силтек и другими топами. 

И вообще у Хула лучшие кабели не антифазные. Лучшие у него эти(межблочный смотрим и нижний The Third):

 

BE6C4EEE-25E3-43A4-A3D7-5A3FBFFBE6C8.jpeg

30A04AA8-A781-417B-BFCF-42CE2007404D.jpeg

B8194409-C5C7-4820-ADA5-7472C600A539.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, x'tall сказал:

Константин, ставки делать бесполезно и результат ЗАВЕДОМО известен. Вы хотите сравнить два межблока совершенно РАЗНОГО назначения.
1. Кабель ЮАМ создан для передачи сигнала с минимальными потерями. Он позволит услышать все достоинства и безжалостно высветит все недостатки собранного Вами тракта.

2. Кабель Atlas Asimi сделан для варианта "кому-то понравится и пригодится". Это случай, когда межблок удачно впишется, высветив достоинства тракта, не вскрывая его недостатков и убирая имеющиеся косяки.

Отсюда несложный вывод: есть тракты, нуждающиеся в проводах Юрия Анатольевича. Они очень широкополосные и обладают высоким разрешением. А Макаров - человек ЗНАЮЩИЙ и УМЕЮЩИЙ сделать провода, способные соединить компоненты без звуковых потерь. И если его провода в незнакомом тракте высвечивают недостатки звучания, то либо нужно совершенствовать тракт, избавляясь от "узких горлышек" в нем, либо искать провода, способные не пропустить все то из звука, что система не способна переварить. Видите, как все просто и во что в итоге выльется эта "битва"?:)

P.S. Тему дальше (пока еще) не читал, но вношу предложение: вне зависимости от результата, возьмите Atlas Asimi, съездите с ним к ЮАМ и сравните еще раз в его тракте. Там все сразу встанет на свои места. Удачи!

Концепции разные. Разные.

Если система в салоне АВкомфорт собрана по мировым стандартам и между компонентами сигналы имеют стандартные параметры, то ЮАМ разгоняет сигнальные токи до максимального предела. Там этот тоненький Asimi «сгорит на работе», захлебнётся и вырвет.

А в стандартных соединениях салона просто не хватает мощности, чтобы «прокачать» межблочник Макарова.

Но ещё не вечер, подождём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, K-K сказал:

Прилетишь? Ближе к вечеру. 

Да куда я:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Концепции разные. Разные.

Если система в салоне АВкомфорт собрана по мировым стандартам и между компонентами сигналы имеют стандартные параметры, то ЮАМ разгоняет сигнальные токи до максимального предела. Там этот тоненький Asimi «сгорит на работе», захлебнётся и вырвет.

А в стандартных соединениях салона просто не хватает мощности, чтобы «прокачать» межблочник Макарова.

Но ещё не вечер, подождём 

Ну это ж в корне неверно. Как раз Asimi быстрее играет, динамичнее. В нем явно токи разогнаны лучше :LOL: собственно, Атлас об этом и заявляет в описании. Скорость прохождения сигнала являлась одной из основных задач. 

И вот тут интересно: они могут померять. А кто-то мерял скорость прохождения сигнала в кабелях ЮАМ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

вообще у Хула лучшие кабели не антифазные. Лучшие у него эти(межблочный смотрим и нижний The Third):

Молодец дедушка! Даёт стране угля!

»....Van Den Hul The THIRD MkII это однопроводной акустический кабель, который в полной мере использовал потенциал 3,5 миллионов нитей линейно структурированного углерода (Linear Structured Carbon (LSC)) для достижения уникальных аудиофильских качеств, которые не встречаются ни в одном кабеле созданном на основе металла...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Как раз Asimi быстрее играет, динамичнее

Это в салоне.

А в системе Макарова? Сгорит нафик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Молодец дедушка! Даёт стране угля!

»....Van Den Hul The THIRD MkII это однопроводной акустический кабель, который в полной мере использовал потенциал 3,5 миллионов нитей линейно структурированного углерода (Linear Structured Carbon (LSC)) для достижения уникальных аудиофильских качеств, которые не встречаются ни в одном кабеле созданном на основе металла...»

Дедушка, конечно, молодец. Многие претензии к его младшим линейкам я принимаю и понимаю. Но как играют его кабели из углеродных нитей - это просто недостижимый уровень микродинамика. Asimi сочнее играет безусловно. Но микродинамика поразила всех на углеродах. Колоссальная, можно сказать. 

У меня их нет сейчас, но есть предтоп антифазный на основе металлов без кристаллической решётки:

 

124FA1CE-B237-42AA-BFBB-479CDD73B939.jpeg

EBD10549-160D-4118-9F49-B2D09E579B90.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Это в салоне.

А в системе Макарова? Сгорит нафик 

Система ЮАМ захлебнётся и сгорит в нашей КдП

мы сравниваем High End. И High End берут в серьезные, большие КдП. 

Я подсаживаю иногда людей вплотную к Нитам или WA. Вау, какая детальность! А толку? Слушать это не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Система ЮАМ захлебнётся и сгорит в нашей КдП

Скорее отключится местная подстанция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Скорее отключится местная подстанция 

Ну ну. На ней висит 3 комнаты с различными подключениями, системы кондиционирования в каждой КдП и тд. И несколько компьютеров и сервер. Только у нас. И ещё весь ТЦ Макслевелл на 4 этажа. 

Система ЮАМ там будет 0.01%, дай бог, от общего потребления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Дедушка, конечно, молодец. Многие претензии к его младшим линейкам я принимаю и понимаю. Но как играют его кабели из углеродных нитей - это просто недостижимый уровень микродинамика. Asimi сочнее играет безусловно. Но микродинамика поразила всех на углеродах. Колоссальная, можно сказать. 

У меня их нет сейчас, но есть предтоп антифазный на основе металлов без кристаллической решётки:

 

124FA1CE-B237-42AA-BFBB-479CDD73B939.jpeg

EBD10549-160D-4118-9F49-B2D09E579B90.jpeg

Костя, а что за материал у хула перед внешней изоляцией? Белый, типа синтепона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, K-K сказал:

От дедушки всем привет! С ним сейчас мои коллеги с визами )))

У нас межблочные пока только от ЮАМ. 

Я пытался с ним поговорить о ЮАМ, это было при людях и представителях Digis. Он сказал, что по всяким людям его таскали, но не помнит его и такого тракта. Типа, тысячи всяких трактах слышал. 

 

BF6F2952-A18F-4367-9D4E-455A0D675959.jpeg

C0D9555C-4429-4CF5-97CC-29C5A07AF345.jpeg

Стареет дедушка.

 

gallery_18_10_62146.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, antip сказал:

Я не так категорична, и по трем трекам которые удалось услышать не могу диагноз окончательный поставить. АнтиФАЗ шел первым, и сразу удивил мягким звуковым полотном, как на холсте раскладывал музыку, я такое звучание очень ценю, паузы, пробелы, и все такое. Но Асими был легче, тембрально богаче, может его красота это наносное, но как тут за 10 минут определишь. Но он мне понравился больше, это факт. Думаю, антифазы ЮАМ достойны более вдумчивого прослушивания, и именно в записях постараюсь именно так к этому подойти. Так как это факультатив, то после основных записей.

Аня, давай вот просто и честно, что мы даже с Сергеем вчера отслушали на твоей же предложенной композиции: 

на антифазе не был слышен очень дальний и глухой выкрик Bravo, еле разобрать было. А на Asimi это было ясно читаемо.  Сергей @SgoldAudio - человек, разбирающийся в гитарах, на Бобе Дилане ясно же сказал: на Asimi я могу точно сказать, что у Дилана определенные струны, а вот на Антифазе уже не могу определить их марку. 

Вот и все, что можно сказать о Наносном или ненаносном про Асими и Антифаз. Просто Антифаз мутный и точка. Давайте перестанем людям мозги пудрить, наконец и будем говорить так, как оно было. Мы же не держим целью дружить со всеми, мы просто и честно говорим результаты теста. Что, правда не даст всем дружить и кто-то обидится? Она только даст стимул делать лучше. 

Мы выступаем как свидетели события. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Стареет дедушка.

 

gallery_18_10_62146.jpg

Так у Дедушки в каждой стране походы к Юриям Анатольевичам :) 

вы других Юриев Анатольевичей видели в других странах? Представляете, сколько он их объехал ? :) 

Вот ещё один ЮАМ. Свой ОТЛ, своя подстанция, свой тонарм, свой стол, коллекция катушечников сумасшедшая и столов (у него в записях можно найти) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Так у Дедушки в каждой стране походы к Юриям Анатольевичам :) 

вы других Юриев Анатольевичей видели в других странах? Представляете, сколько он и

 

Это понятно.  Может ему про картридж напомнить, который он делал, и настаивал у ЮАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...