Макаров VS Atlas - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Макаров VS Atlas


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, K-K сказал:

Я ничего комментировать не буду. Если пожелает, пусть прокомментирует тот, кто привозил. Этот именно с трансформаторным выходом. И результаты попросили не освещать на форуме, как и записи сравнения. 

на разных усилителях (и однотакты, и транзисторы с ООС и без ООС). Итог был везде один. 3 дня пытались раскрыть. Это цап, о котором говорит Юрий Анатольевич. 

Это уже под дых всему РХЭ . КК, остановись уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, K-K сказал:

Итог был везде один. 3 дня пытались раскрыть.

И? Раскрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

А впереди обещано слепое сравнение записей. Вот, где настоящая западня. Хорошо, у кого есть доступ в личку КК

Это не западня....это выход из тупика!))) Только надо сделать Системные записи, Система Макарова против Системы собранной КК)),А тут как карта ляжет!) По крайней мере это будет честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Касательно того, для чего создан Атлас, указано в описании - максимальная скорость прохождения сигнала.

я не понимаю одного: он чище, прозрачнее, быстрее, а оказывается, создан для того, чтобы подчеркнуть достоинства. 

А кабель, который мутнее отыграл, явно менее широкополосный, явно с компрессией в звуке - типа хороший и правильный...

Константин, описания к подобным девайсам давно не читаю, потому как в курсе, как они создаются. Это отдельный разговор за чашечкой кофе и без посторонних.:) Если не ошибаюсь, кажется Нордостовские шнурки "превышают скорость света", недостижимую согласно теории Эйнштейна? И они ее действительно смогли измерить?:D
Теперь про "чище" и "мутнее". Тут многое зависит от опыта слушания. Я не зря упоминал про "скрадывание" кабелем возможных косяков тракта. Вполне вероятно, что более прозрачный межблок честно передает ту информацию, которую Вы на слух и воспринимаете как появившуюся муть и компрессию. Об этом тоже лучше поговорить за кофе - разговор долгий и его желательно разбавлять звуковыми примерами, показывая разницу, но в тракте, способном это реально показать. Тогда все встанет на свои места. Сам в свое время проходил фокусы с компонентами, которые резко улучшали один тракт и основательно "проваливались" в более прозрачном. Одного раза хватило, чтоб запомнить на всю жизнь.
Теперь про широкополосность кабеля. По каким критериям Вы оцениваете на слух его верхнюю границу? По обертонам? По тарелкам в ударных? По способности передавать отклики исходного помещения, в котором производилась запись? Задаю этот вопрос потому, что некоторые даже "собранные по мировым стандартам" (с) Ефимов тракты на третий вопрос ответа не имеют. Удачи!

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, x'tall сказал:

Вполне вероятно, что более прозрачный межблок честно передает ту информацию, которую Вы на слух и воспринимаете как появившуюся муть и компрессию. Об этом тоже лучше поговорить за кофе - разговор долгий и его желательно разбавлять звуковыми примерами, показывая разницу, но в тракте, способном это реально показать.

О! Фактически перенос в 90 е годы. Главный аргумент на критику: « да у вас система кривая, это мои кабели и показали» Следующим предположением будут Уши слушателя. КК берегись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, x'tall said:

Если не ошибаюсь, кажется Нордостовские шнурки "превышают скорость света",

Не-не, ошибаетесь в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битва титанов очень напоминает состязание Пана и Фебуса... Все персонажи здесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

... Там этот тоненький Asimi «сгорит на работе», захлебнётся и вырвет.

А в стандартных соединениях салона просто не хватает мощности, чтобы «прокачать» межблочник Макарова...

(... грустно так...) Вот, что значит невнимательно читать сообщения... Если б этот Asimi был потолще, то далеко не каждая система смогла бы "переварить" его полосу снизу и загудела-забубнила бы. Я же специально сделал акцент на то, что басурмане - далеко не дураки, и основной их прицел - делать кабели, облагораживающие звучание имеющихся компонентов, а не заставляющие их напрягаться во всю полосу. А кому хочется во всю полосу, те идут к... не скажу к кому:) и заказывают соответствующие компоненты. Вот там уже басурманские кабели дают слабину и не идут ни в какое сравнение с широкополосными.:) Но это уже совсем другая тема, посему замолкаю, оставляя напоследок свой любимый девиз: "Любой звук имеет право на существование". Удачи!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем далее впечатления Руслана Тарасова о технологии Atlas:

”...Но не всем понравится то, как передается сам инструмент. С Grun начинаешь буквально ощущать его физические размеры и форму, однако гармоническая составляющая получается до такой степени академично-вышколенной, что подсознательно хочется неких дополнительных красок, объема и «полёта». И к такой «неромантичной» подаче приходится привыкать. Но в целом, польза от заземления всегда есть там, где хочется буквально «увидеть» зал, сцену, исполнителей. Этот работает на любой музыке и даже с любым по качеству материалом (но на хай-резах заметнее). Иногда возникает эффект замедления хода времени. На композициях с драйвовым брутальным басом напористость остается, а порядка прибавляется. В стереокартинке саунд лучше выходит из колонок и четче обозначается за пределами привычного поля: сбоку, сверху, сзади… Поэтому я готов сделать вывод, что влияние придуманного специалистами Atlas Cables заземления на межблочниках однозначно положительное. Могу лишь предвкушать, что можно ожидать от Asimi с Grun. Это должно быть нечто, что можно сравнивать только с живым звуком..”

@Александр Хватов, Вам ничего не напоминает подчёркнутая фраза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Я ничего комментировать не буду. Если пожелает, пусть прокомментирует тот, кто привозил. Этот именно с трансформаторным выходом. И результаты попросили не освещать на форуме, как и записи сравнения. 

на разных усилителях (и однотакты, и транзисторы с ООС и без ООС). Итог был везде один. 3 дня пытались раскрыть. Это цап, о котором говорит Юрий Анатольевич.

Я ЦАП Марата тоже слушал, потому полностью согласен с ЮАМ. Правда, провода были немножко другие. И компоненты тоже.

Хорошая аналогия в тему.
Берем "так себе" музыкальный центр и несколько РАЗНЫХ дисков. Слушаем - оцениваем. Одни звучат пресненько, на уровне "так себе", от звуков других - сочных, красочных, приходим в восторг. После этого переслушиваем эти диски в хорошей системе и с удивлением обнаруживаем, что все красочные и сочные звучат криво, а "пресненькие", которые играли "так себе", раскрылись и зазвучали так, как на музыкальном центре не играл никто из самых сочных и ярких.
Отсюда выводы:
1. Так приобретается опыт анализа услышанного, а в ГМ начинает формироваться и крепнуть тот самый встроенный "частотомер", способный с первых звуков оценить способности системы. Не по ее цене. а по ее реальным возможностям.
2. Идея до этого малопонятного и загадочного квазиэталонного тракта приобретает физические очертания и постоянную востребованность для оценки неизвестных компонентов. Отслушивая их в квазиэталонном тракте, мы имеем возможность осознанно собрать систему с ЗАВЕДОМЫМИ параметрами звучания.
3. В случае отметания идеи эталонного тракта в ход идет незыблемый постулат М. Кучеренко: "Играет ВСЯ система, а не отдельные ее компоненты". В этом случае занимаемся длительной и наугад рекомбинацией всех попавших под руку компонентов с итоговой целью получить приемлемый звук.

P.S. Результат отслушки ЦАПа Марата отлично вписывается в пример с дисками и музыкальным центром. В системе ЮАМ он и раскрылся. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, x'tall сказал:

Результат отслушки ЦАПа Марата отлично вписывается в пример с дисками и музыкальным центром. В системе ЮАМ он и раскрылся.

То есть все, что пробовал Константин – это получается, музыкальный центр, образно говоря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

То есть все, что пробовал Константин – это получается, музыкальный центр, образно говоря?

На фоне системы ЮАМ - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, x'tall сказал:

На фоне системы ЮАМ - да.

Тогда Протон вообще никому не зайдет, так как система ЮАМ – уникальна.

PS Я слушал Протон в своей системе, он вполне прилично играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Тогда Протон вообще никому не зайдет, так как система ЮАМ – уникальна.

PS Я слушал Протон в своей системе, он вполне прилично играет.

Зайдет, зайдет, еще как зайдет. Марат ведь не только ЦАПы делает. С его компонентами и зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, x'tall сказал:

Зайдет, зайдет, еще как зайдет. Марат ведь не только ЦАПы делает. С его компонентами и зайдет.

А без его компонентов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

О! Фактически перенос в 90 е годы. Главный аргумент на критику: « да у вас система кривая, это мои кабели и показали» Следующим предположением будут Уши слушателя. КК берегись!


Как сказал классик: "Люди всегда будут жертвами обмана и самообмана, пока не научатся за любыми заявлениями разыскивать интересы тех или иных классов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А без его компонентов? 

Поищите случайно попавшие в народ Макаровские. Правда, их единицы и добывшие их почему-то не желают с ними расставаться:D, но вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, x'tall сказал:

Поищите случайно попавшие в народ Макаровские. Правда, их единицы и добывшие их почему-то не желают с ними расставаться:D, но вдруг?

Вот так сейчас, мимоходом, зарезали продажи Протона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mr_Worker сказал:


Как сказал классик: "Люди всегда будут жертвами обмана и самообмана, пока не научатся за любыми заявлениями разыскивать интересы тех или иных классов".

Вы забыли еще один класс. Правда, он очень малочислен. Это те, которые точно знают, чего хотят, уже много чего напокупали-напробовали в своей жизни и преследуют свой исключительно корыстный интерес: получить именно то, что им надо, невзирая на мнения со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, x'tall said:

Поищите случайно попавшие в народ Макаровские. Правда, их единицы и добывшие их почему-то не желают с ними расставаться:D, но вдруг?

Я всё ж думаю, что не совсем в этом именно дело... и из серийных компонентов можно собрать ту систему, где зайдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Вот так сейчас, мимоходом, зарезали продажи Протона.

Не зарезал. Просто "Протон" высоко поднял планку, а желающие до нее дотянуться будут. Да, их будет немного, но они будут. Точнее, уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Я всё ж думаю, что не совсем в этом именно дело... и из серийных компонентов можно собрать ту систему, где зайдёт.

Да, можно. Но из тех серийных, которые будут отслушаны в квазиэталонном тракте, чтобы не тратить время на длительный процесс покупки-продажи, пока не наткнетесь на искомое. В этом и заключается прелесть квазиэталонного тракта. Удачи!
P.S. Кстати, опыт показывает, что среди "серийников" попадаются отличные компоненты. Но их нужно суметь разглядеть-расслышать...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, x'tall said:

Но из тех серийных, которые будут отслушаны в квазиэталонном тракте

Тогда это будет "пародия" на тот тракт в ТОЙ КдП, что не получится в другой.

А можно и основываться на другом ибо эталон всё равно всегда "квази".

11 minutes ago, x'tall said:

Но их нужно суметь...

Таки это и главное ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Тогда это будет "пародия" на тот тракт в ТОЙ КдП, что не получится в другой...

Поверьте, не будет пародии, а будет заведомый результат. За два десятка лет ни одного сбоя.:) Вся разница в том, что компоненты нужно суметь выбрать, а КДП всегда можно перестроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...