Слушаем 70е - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушаем 70е


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Ну все то может и не стоит. А вот Moontan, точно необходимо. Только не европейского издания 1973 года, а штатовского, 1974 года. Там плей-лист и порядок песен изменён ИМХО на более предпочтительный.

Я про CD-шки. Есть полный их box

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, Eloy сказал:

Хочу эим бенд заняться. Нет пока ничего, подмывает box CD купить сразу все альбомы, но не дешево

Не стоит все альбомы брать, там много фигни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Žандт сказал:

Ни за что. Мужик сам решает, что ему надо, и когда будет секс.

PS. Ненавижу Блонди.

Во как! На Дебби не теребишь, а на мужиков только в путь, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вячеслав Гиш сказал:

Не стоит все альбомы брать, там много фигни.

Прислушаюсь. Если будет не сложно, напишите все те, что заслуживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Žандт сказал:

Накидали занудства разного? Тогда американцев, с флейтой, записывающихся в Германии. Sweet Smoke 1970.

Старт интригующий, к концу пластинки уже плохо всем, что характерно.

даже винил держал, сначала французский, затем, по незнанию своих потребностей, оригинал немецкий, но продал и ни капли не жалею

 

Очень даже приятное такое, душевное "занудство". Пожалуйста, если можно, ещё в том же духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Прислушаюсь. Если будет не сложно, напишите все те, что заслуживают...

Это все индивидуально, ориентировочно с 70 по 73 годы. Самому надо слушать, короче.

P.S. И это все задолбавший нафталин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Очень даже приятное такое, душевное "занудство". Пожалуйста, если можно, ещё в том же духе!

Голландцы Supersister - "Искандер". 1973.

Сходны с кентербери.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Žандт сказал:

Голландцы Supersister - "Искандер". 1973.

Сходны с кентербери.

 

Спасибо! "Их есть у меня" на CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Žандт сказал:

Голландцы Supersister - "Искандер". 1973.

Сходны с кентербери.

 

Это и есть кентеберийский рок в самом его проявлении. Кстати в субботу приобрел 3 CD-шки, 2в1.  Все пять лонг плеев+плюс концертник. Первые 3 альбома ужасть как хороши!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ khan space shanty

ТуДы же. Классный альбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно приятное "занудство" середины 70-х - 1975 Rainbow [Ritchie Blackmore's Rainbow]:

R-1575890-1467052848-9555.jpeg.jpg

1975 Rainbow [Ritchie Blackmore's Rainbow] - 6. "The Temple Of The King":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дальше —Шум сказал:

тоже они 

 

06C96953-7DCF-4E05-A283-4E0AC50489B7.jpeg

Как бы было не смешно, нет ни одного альбома ELP. Все откладываю, но никак не куплю....:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Как бы было не смешно, нет ни одного альбома ELP. Все откладываю, но никак не куплю....:LOL:

Бывает... У меня на CD есть все и давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1970 Deep Purple [Deep Purple In Rock]:

R-1849291-1340887670-6848.jpeg.jpg

1970 Deep Purple [Deep Purple In Rock] - 6. "Living Wreck":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1971 Deep Purple "I'm Alone" (Single - B-Side / A-Side - "Strange Kind Of Woman"):

R-2260193-1512156105-3542.jpeg.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1977 Uriah Heep [Firefly]:

R-2216667-1481886217-9824.jpeg.jpg

1977 Uriah Heep [Firefly] - 1. "The Hanging Tree":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpeg.292f184f2b50056a16b541080795a28e.jpeg

Мой любимый, как бы это не звучало странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

image.jpeg.292f184f2b50056a16b541080795a28e.jpeg

Мой любимый, как бы это не звучало странно

У меня он не самый любимый, но там есть что послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Žандт сказал:

что дали миру 80-е.

Ровным счётом - ничего. Развитие музыкальных идей, появившихся в 70е. Даже первый рэп-альбом вышел в 79г, если кто не в курсе:) Единственным значимым явлением, кмк, было возникновение "технодрочерства" в среде гитаристов, отцами которого стали Эдди Ван Хален и Ингви Мальмстин. На мой взгляд, это особенность нового подхода к гитаре, как к механическому приспособлению для производства некоего продукта, величину и качество которого можно измерить в "тонно-секундо-километрах":) В своё время по этому поводу высказывался Джефф Бек:

Цитата

В конце концов, они играют столько нот, что вряд ли среднестатистический американец или среднестатистический покупатель вообще способен понять разницу между ними. Когда вы садитесь и вслушиваетесь, вы можете совершенно определенно назвать имя гитариста. Но эти играют так быстро, играют тэппингом и все такое в этом духе, что человеческое ухо просто не способно воспринимать информацию на такой скорости. Да, я считаю, что они довели до совершенства свой стиль, но это, в общем-то, все, что можно сказать. Интересно, куда они будут двигаться в музыкальном плане. Не только в техническом, потому что этого они уже добились. Я слышу множество соло, которые звучат просто невероятно, но они звучат так, будто кто-то играет упражнения. Понимаете? Они звучат слегка бездушно – страстно, но в то же время без души.

Ну а, собственно, двигаться "в музыкальном плане" им особо было некуда, именно это обстоятельство во многом и породило данный феномен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

Ну вот, собственно последние выложенные ПёрплоХиповые альбомы как раз таки верно характеризуют семидесятые.  Добавлю еще прослушанный мной  вчера на ностальгическом настроении Саббатовский Техникал Экстази. На котором кстати одна из величайших баллад рока - She`s Gone. Сэр Пол в свое время высказался, что он конечно мастер писать красивые мелодии, но передать такой ошеломляющий трагизм у него никогда не получалось. Но думаю что и тут Занд найдет повод поглумиться. Хотя на мой взгляд одна эта песня стОит больше, чем  все его попсовые восьмидесятые.

R-6366034-1417458884-4327.jpeg.jpg

Пожалуй ещё без Свинцового дирижабля, Флойдов и Королевы никак не обойтись. Они все тоже задавали тон в этот период. Кто то чуть раньше, кто то чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужно упомянуть ещё одну неприятность, случившуюся именно в 80е - шоубизнес окончательно сожрал музыку...:(

Дэн МакKафферти:

Цитата

В начале-середине 80-х музыкальные лэйблы стали ставить вопрос ребром - либо ты играешь, как вон та группа, и пишешь вот такие хиты, и выглядишь как вон та группа - и мы тогда выпускаем ваш новый альбом, либо в противном случае - ничего не выпускаем

Кен Хенсли:

Цитата

В начале 70-х была удивительная пора. И группы, и лэйблы, и менеджмент все тянули лямку и помогали друг другу, пытаясь создавать что-то новое и интересное. Конечно, о деньгах тоже все думали, естественно, но творческое развитие было, пожалуй, самым важным фактором.
А нынче всё решают деньги и только они. На место творческих людей в лэйблах и менеджменте пришли толстосумы. И, как результат, сегодня для молодых групп делать что-то действительно интересное, и при этом держаться на плаву, и строить свою карьеру - практически невозможно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Exfares сказал:

Да, нужно упомянуть ещё одну неприятность, случившуюся именно в 80е - шоубизнес окончательно сожрал музыку...:(

Дэн МакKафферти:

Кен Хенсли:

 

И не только в музыке, но и почти во всех других сферах, кроме чисто финансовой, мир с той поры покатился, к сожалению нАгавно-гу со временем. :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Exfares сказал:

Ровным счётом - ничего. Развитие музыкальных идей, появившихся в 70е. Даже первый рэп-альбом вышел в 79г, если кто не в курсе:) Единственным значимым явлением, кмк, было возникновение "технодрочерства" в среде гитаристов, отцами которого стали Эдди Ван Хален и Ингви Мальмстин. На мой взгляд, это особенность нового подхода к гитаре, как к механическому приспособлению для производства некоего продукта, величину и качество которого можно измерить в "тонно-секундо-километрах":) В своё время по этому поводу высказывался Джефф Бек:

Ну а, собственно, двигаться "в музыкальном плане" им особо было некуда, именно это обстоятельство во многом и породило данный феномен...

А пост панк, волна, мною любимый готический рок классического образа, который и сейчас живее всех живых, и на его основе в начале 90-х появилось несметное количество новых, не веселых ну ни разу,  стилей музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
  • Staudio открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...