Помогите со стартом - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите со стартом


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня и хорошего настроения! Достались часть компонентов, а именно:

Акустика: Monitor audio silver-rs1

Усилитель: Thule audio spirit ia60

Винилы, диски, кассеты слушать не буду ... нужно дополнить так что бы зазвучало, сейчас при прямом подключении к компу или плееру звук совсем никакой (что странно-звук сухой , верха не хватает, старый Marantz pm7001 звучал сильно лучше даже с отключённым тембрблоком). Сомневаюсь с покупкой следующего компонента: ЦАП ? Пред? Или дело уже в имеющихся компонентах?

Для себя пока остановился на комбайне: teac nt-503 , поможет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
14 минут назад, Helly сказал:

Доброго всем дня и хорошего настроения! Достались часть компонентов, а именно:

Акустика: Monitor audio silver-rs1

Усилитель: Thule audio spirit ia60

Винилы, диски, кассеты слушать не буду ... нужно дополнить так что бы зазвучало, сейчас при прямом подключении к компу или плееру звук совсем никакой (что странно-звук сухой , верха не хватает, старый Marantz pm7001 звучал сильно лучше даже с отключённым тембрблоком). Сомневаюсь с покупкой следующего компонента: ЦАП ? Пред? Или дело уже в имеющихся компонентах?

Для себя пока остановился на комбайне: teac nt-503 , поможет?

 

Почему бы и нет). Попробуйте. А так, вам нужен дак с усб входом к вашей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Helly сказал:

Доброго всем дня и хорошего настроения! Достались часть компонентов, а именно:

Акустика: Monitor audio silver-rs1

Усилитель: Thule audio spirit ia60

Винилы, диски, кассеты слушать не буду ... нужно дополнить так что бы зазвучало, сейчас при прямом подключении к компу или плееру звук совсем никакой (что странно-звук сухой , верха не хватает, старый Marantz pm7001 звучал сильно лучше даже с отключённым тембрблоком). Сомневаюсь с покупкой следующего компонента: ЦАП ? Пред? Или дело уже в имеющихся компонентах?

Для себя пока остановился на комбайне: teac nt-503 , поможет?

 

Боюсь , что покупая 503 Вам придётся обновлять всю систему. Опять же как планируется слушать музыку...только с компа ?...то 503 будет работать как ЦАП...или его использовать в качестве сетевого плеера?

В принципе можно взять сразу усилитель с цапом на борту ...ну типа Denon PMA-1600NE..прикупить к нему акустику типа Хеко Революшин и успокоиться надолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thule audio нормальный усилитель для старта, Monitor audio silver тоже не самые плохие АС для начинающего

1) Начните с источника, подключать комп напрямую — звук с любой системой будет плоский.

2) Потом пробуйте двигать АС, менять угол направления, как сейчас стоят?

3) И последнее — кабели. Какие у вас? Плохими акустическими и межблочниками можно убить звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел слушать Стримы и с Флешки на предполагаемом комбайне (комп я конечно вряд ли буду подключать) . Сейчас подключаю кабелем (rca-3.5) и он конечно шляпный))) 100 р. из магазина ....  межблочники хорошие лежат, но подключать пока их не к чему . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём я слышал этот Thule в другой системе - мне настолько понравился звук что я его и забрал ... хотя грелся он конечно минут 30 .... я и переживаю может он с колонками не подружитлся ? или дело всё таки в источнике ? Смущает что мои компьютерные Microlab Solo-2 от компа играют лучше чем указанная связка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Helly сказал:

Причём я слышал этот Thule в другой системе - мне настолько понравился звук что я его и забрал ... хотя грелся он конечно минут 30 .... я и переживаю может он с колонками не подружитлся ? или дело всё таки в источнике ? Смущает что мои компьютерные Microlab Solo-2 от компа играют лучше чем указанная связка...

Просто указанная связка беспощадно высвечивает весь тот негатив и мусор на выхлопе компа, а Микролабы этого просто тупо не замечают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Helly сказал:

Причём я слышал этот Thule в другой системе - мне настолько понравился звук что я его и забрал ... хотя грелся он конечно минут 30 .... я и переживаю может он с колонками не подружитлся ? 

Thule после полного отключения от сети прогревается часа четыре, из стэндбая полчаса. Это из мануала к Thule Spirit IA-150B. У меня такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже удивительно, что эти Thule дожили до наших дней. Проектировал их один датский инженер, уши у него нормальные, а вот насчет надежности — это не к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Helly сказал:

Хотел слушать Стримы и с Флешки на предполагаемом комбайне (комп я конечно вряд ли буду подключать) . Сейчас подключаю кабелем (rca-3.5) и он конечно шляпный))) 100 р. из магазина ....  межблочники хорошие лежат, но подключать пока их не к чему . 

Комбайн teac не нужен. Там довольно слабенький усилитель. Нужен именно источник, пусть даже нормальный цап, подключаемый к компьютеру - есть и совсем недорогие от наших производителей. @Andrey Molochnik может посоветовать. 

Кабели - tchernov cable, даже из самой недорогой линейки будет достаточно, акустический можно взять неразделанный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegm сказал:

Комбайн teac не нужен. Там довольно слабенький усилитель. Нужен именно источник

Слабенький для чего? Мы же о преде говорим?

А что такое - именно источник? Про цап, человек по-моему заявил,  что комп не станет слушать, а значит ему нужно или транспорт + цап, или полный плеер в одном флаконе. А это практически всегда (не знаю, бывают ли они без) с предом. Сейчас и цапах пред повсеместно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего не понял))) 

чем плох teac ? в нем плохой цап? он не панацея - просто популярный он сильно в интернете коегого я начитался )))  если не он то что?  может какие-то конкретные модели подберем под мои нужды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо компьютера подключите смартфон - а на смартфоне поставьте с изначально качественным звуком с максимальным битрейдом. Некоторые сматфоны на андроиде не могут проигрывать из памяти в максимальном битрейде, но могутэто делать если музыку засылать по блю-тузу . Смартфон должен играть от внутренней батареи, а не быть подключенным к внешнему источнику питания. Ну и послушайте........... если будет играть лучше, чем с компьютера значит нужен другой источник, либо цап.

А также нужны нормальные акустические провода, и нормальный межблочный кабель. Усилитель тоже желательно подключить в нормальную розетку  нормальным силовым проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Helly сказал:

чем плох teac ? в нем плохой цап? 

Нормальный цап, но если вы стримы собираетесь слушать,  то тидал например он не поддерживает . Тут уже нужен 505

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, я напутал, почему-то подумал, что Teac - это Интегральный усилитель с ЦАП,  который мы тестировали

Если это ЦАП, то в любом случае, это лучше, чем просто комп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2019 в 16:22, iley сказал:

Даже удивительно, что эти Thule дожили до наших дней. Проектировал их один датский инженер, уши у него нормальные, а вот насчет надежности — это не к нему.

Мой пока поёт :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Галыч сказал:

Мой пока поёт

А неплохо поет! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...