Допустимые твики брендовой техники. - Страница 39 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Допустимые твики брендовой техники.


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Gleb1969 сказал:

Ваши изделия мне нравятся. 

Пишите вы все правильно. 

Толко вот есть люди которым трудно что-то объяснить,  они всё равно  будут с вами спорить. 

Понимаю что для вас трудно не высказывать свою позицию...  

Например даже мне слабо разбирающемуся в твиках человеку, становится понятно, что сменить внутреннюю проводку на ту которая стоит у тебя от УМ к АС желательно.

если конечно внутренняя проводка в АС не будет лучше чем та что соединят УМ с АС.

про терминалы вообще всё просто, замена на более качественные и.

если кому-то трудно понять какие терминалы более качественные, смотрим вашего производителя АС их более дорогую АС или самую дорогую там стоят те терминалы на которые можно смело преходить)

или провод прямо в фильтр, должно быть лучше любых терминалов.

конечно кто-то скажет что это лишает удобств, но лично для меня это лучший вариант.

те кто считает что производителю виднее, пусть спросит у вас, зачем вы даете возможность выбора деталей в своих изделиях)

 

 

Костя позиционировал эти GU как лучшие из того что есть, так поясните тогда, что может быть лучше самого лучшего. Или напрашивается другое объяснение, значит они на момент приобретения были не лучшие. 

А что касается Игоря, то ваш пример непонятен, если я выберу самые топовые компоненты и он соберет для меня на них усилитель, то поясните в какую сторону его надо твикать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, AlekseyR сказал:

Костя позиционировал эти GU как лучшие из того что есть, так поясните тогда, что может быть лучше самого лучшего. Или напрашивается другое объяснение, значит они на момент приобретения были не лучшие. 

А что касается Игоря, то ваш пример непонятен, если я выберу самые топовые компоненты и он соберет для меня на них усилитель, то поясните в какую сторону его надо твикать дальше.

Лучшего нет(  

Вы спрашиваете в какую, ответ прост, в ту которую вам хочется.

например смена терминалов, на новые, на те которых в момент производства ещё  не выпускались.

А если  вам пока не хочется, то ждите, того момента когда захочется.

 

Он обязательно наступит и вы захотите чего-то другого, смены усилителя или его твика...

Игорь предлагает выбрать какие детали будут в вашем усилителе, это хорошо!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gleb1969 сказал:

 

Лучшего нет(  

С вами все понятно, вы сначала сами определитесь что вам надо, тогда может и поймете что лучше, а что хуже, что надо, а что нет и на этом успокоитесь. 

А то у вас похоже  какие-то шатания в разные стороны от непонимания цели и конечного результата, хотя если интересен сам процесс, то тогда конечно можно двигаться по разным направлениям  очень долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlekseyR сказал:

С вами все понятно, вы сначала сами определитесь что вам надо, тогда может и поймете что лучше, а что хуже, что надо, а что нет и на этом успокоитесь. 

А то у вас похоже  какие-то шатания в разные стороны от непонимания цели и конечного результата, хотя если интересен сам процесс, то тогда конечно можно двигаться по разным направлениям  очень долго. 

Странно, то что сегодня лучше, завтра чем будет?

Вы хотите сказать что провода те что есть сейчас, это верх и выше уже некуда, или терминалы новые разрабатывать перестанут?

давайте поговорим через 5 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Костя позиционировал эти GU как лучшие из того что есть, так поясните тогда, что может быть лучше самого лучшего. Или напрашивается другое объяснение, значит они на момент приобретения были не лучшие. 

А что касается Игоря, то ваш пример непонятен, если я выберу самые топовые компоненты и он соберет для меня на них усилитель, то поясните в какую сторону его надо твикать дальше.

При чем тут Костя? Не надо меня упомянать при отсутствии моего участия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Странно, то что сегодня лучше, завтра чем будет?

Вы хотите сказать что провода те что есть сейчас, это верх и выше уже некуда, или терминалы новые разрабатывать перестанут?

давайте поговорим через 5 лет.

 

Вы собираетесь 5 лет ковырять одну и ту жу акустику постоянно устанавливая все новые и  новые терминалы и меняя постоянно проводку на новую. Представил и стало смешно, не проще ли приобрести готовые качественные колонки, которые в случае необходимости проще реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K, AVComfort сказал:

 Не надо меня упомянать при отсутствии моего участия

Это как? Это же ваша тема как ТС. Интересно почему я не могу упоминать вас в теме, которую вы же и создали про апгрейд акустики GU. Хотя обсуждение продолжилось про смысл апгрейда вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Это как? Это же ваша тема как ТС. Интересно почему я не могу упоминать вас в теме, которую вы же и создали про апгрейд акустики GU.

Я не создавал эту тему. Ее создал модератор путём переноса обсуждения из другой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AlekseyR сказал:

Вы собираетесь 5 лет ковырять одну и ту жу акустику постоянно устанавливая все новые и  новые терминалы и меняя постоянно проводку на новую. Представил и стало смешно, не проще ли приобрести готовые качественные колонки, которые в случае необходимости проще реализовать.

Речь про  опгоейд, если вам это неинтересно, то как же я вам объясню зачем он нужен.

не все 5лет а например каждые 5 лет, или тогда, когда будет чем этот опгрейд  делать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gleb1969 сказал:

Речь про  опгоейд, если вам это неинтересно, то как же я вам объясню зачем он нужен.

 

Так объяснения на то и существуют чтобы то, что было неинтересно стало интересным. Но если вы внятно объяснить не можете цель апгрейда, то скорее всего и сами не понимаете для чего это надо. А апгрейд (кстати пишется с "а", а не с "о") только в случае  понимания конкретной цели может принести результат, все остальное профанация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlekseyR сказал:

Так объяснения на то и существуют чтобы то, что было неинтересно стало интересным. Но если вы внятно объяснить не можете цель апгрейда, то скорее всего и сами не понимаете для чего это надо. А апгрейд (кстати пишется с "а", а не с "о") только в случае  понимания конкретной цели может принести результат, все остальное профанация.

объясняю

Лично я думаю сделать так, купить детали для фильтра, провода, терминалы удалить совсем.

Сделать новые фильтра, чтобы родные были для сравнения, детали и схема 1&1 без изменения 

только отделю НЧ от ВЧ и СЧ 

JBL 4412 были куплены за 35000₽, думаю что стоит попробовать.

Терминалы будут тоже удалены, акустический провод прямо в фильтр.

Где я ошибаюсь?

А ведь есть люди которым GU как мне JBL 4412)))

Если и сейчас вам всё равно непонятно зачем,

то...

вообщем можете винить в этом меня:)

P.S

нельзя заинтересовать льва есть сено)

хотя я верю что это время наступит, правда заинтересовывать будут другие...

За апгрейд спасибо, неуверен что запомню, но всё равно спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Gleb1969 сказал:

объясняю

Лично я думаю сделать так, купить детали для фильтра, провода, терминалы удалить совсем.

Сделать новые фильтра, чтобы родные были для сравнения, детали и схема 1&1 без изменения 

только отделю НЧ от ВЧ и СЧ 

JBL 4412 были куплены за 35000₽, думаю что стоит попробовать.

Терминалы будут тоже удалены, акустический провод прямо в фильтр.

Где я ошибаюсь?

А ведь есть люди которым GU как мне JBL 4412)))

Если и сейчас вам всё равно непонятно зачем,

то...

вообщем можете винить в этом меня:)

P.S

нельзя заинтересовать льва есть сено)

хотя я верю что это время наступит, правда заинтересовывать будут другие...

За апгрейд спасибо, неуверен что запомню, но всё равно спасибо.

 

Апгрейд какого либо компонента делается для того чтобы подтянуть уровень самого слабого звена до уровня остальных. Посмотрел ваш профиль и для начала можете пояснить почему вы решили делать апгрейд акустики, потому что проще или вы точно определили что АС это самое слабое звено. А мне кажется, хотя конечно не уверен на все 100, что Мак-мини как источник откровенно говоря слабоват, хотя конечно довольно удобен в пользовании и поэтому большого смысла начинать апгрейд с акустики не вижу.

Ну и чтобы подойти к этому вопросу конструктивно, поясните почему из всех компонентов вашей системы вы считаете самым слабым звеном именно АС, их цена в данном случае совершенно не при чем. Вы их заменяли на что-то более серьезное и это дало положительный результат или просто захотелось и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlekseyR сказал:

Апгрейд какого либо компонента делается для того чтобы подтянуть уровень самого слабого звена до уровня остальных. Посмотрел ваш профиль и для начала можете пояснить почему вы решили делать апгрейд акустики, потому что проще или вы точно определили что АС это самое слабое звено. А мне кажется, хотя конечно не уверен на все 100, что Мак-мини как источник откровенно говоря слабоват, хотя конечно довольно удобен в пользовании и поэтому большого смысла начинать апгрейд с акустики не вижу.

Ну и чтобы подойти к этому вопросу конструктивно, поясните почему из всех компонентов вашей системы вы считаете самым слабым звеном именно АС, их цена в данном случае совершенно не при чем. 

Хочу довести их до ума, до своего понимания правильности.

это мои АС, моё понимание... мак мини будет заменён, как только куплю плату для nad m32

Разве это надо делать по какому то особому порядку?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

Разве это надо делать по какому то особому порядку?

 

 

Вообще-то желательно начинать с самого слабого компонента, а не с того что удобнее или чем просто захотелось занять ручки. Причины объяснять не буду, надеюсь сами сообразите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2019 в 10:41, Gleb1969 сказал:

Разве это надо делать по какому то особому порядку?

Естественно, только по порядку - подтягивая уровень худшего компонента до остальных. Единственно верный путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Pitterson сказал:

Естественно, только по порядку - подтягивая уровень худшего компонента до остальных. Единственно верный путь. 

Наверное так оно и есть, толко вот самым слабым звеном в моей системе является комната, даже не сама комната, а место выделенное для АС...

Если мне ждать когда я смогу это изменить то...

 У меня NAD M32, к нему мне надо докупить MDC BluOS 2i, решение станет полным, как с точки зрения Производителя, так и с моей.

А вот АС, тут всё иначе.

Мне кажется что замена проводов и деталей в фильтре, должна улучшить звук. 

Вот мне интересно, есть те кто считает что удаление терминалов в АС может ухудшить звук?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если удалить терминалы то звук сразу преобразится на несколько миллионов, и будет сразу сравним с топовой акустикой монтана, грифон, итд.

 а если несколько монет во дворе закапать то денежное дерево вырастает, и плодоносит монетами . итд.

кмк, не мучатся с твиком , продать и купить то что нужно, или обменять.

там весь фильтр за день перебрать можно и отслушать во всех направлениях, и терминалы и без., а вы 2 года решаетесь  мимо терминалов послушать.  кмк  лучше не трогать с такими знаниями и решимостью.  

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AudioFin сказал:

да, присоединяюсь к вопросу

на акустике за лимоны стоят терминалы, и это не мешает им звучать на эти деньги, для кого кто  дружит с логикой про терминалы становится все сразу понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B)   читаем внимательно (можно по буквам):

В 10.10.2019 в 19:34, Gleb1969 сказал:

У меня JBL 4412   ...были куплены за 35000₽

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

Если удалить терминалы то звук сразу преобразится на несколько миллионов, и будет сразу сравним с топовой акустикой монтана, грифон, итд.

 а если несколько монет во дворе закапать то денежное дерево вырастает, и плодоносит монетами . итд.

кмк, не мучатся с твиком , продать и купить то что нужно, или обменять.

там весь фильтр за день перебрать можно и отслушать во всех направлениях, и терминалы и без., а вы 2 года решаетесь  мимо терминалов послушать.  кмк  лучше не трогать с такими знаниями и решимостью.  

 

 

 

 

 

Так я ещё и не решился)))

вот такой я нерешительный) может и не решусь вообще(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

на акустике за лимоны стоят терминалы, и это не мешает им звучать на эти деньги, для кого кто  дружит с логикой про терминалы становится все сразу понятно. 

Так с ними лучше, или хуже, вот в чём вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Gleb1969 сказал:

Так с ними лучше, или хуже, вот в чём вопрос.

 

Может быть и хуже может быть и лучше. послушайте и расскажите  как у вас дела обстоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2019 в 11:26, Pitterson сказал:

Естественно, только по порядку - подтягивая уровень худшего компонента до остальных. Единственно верный путь. 

Если до , касаемо ""остальных "" в штатной системе , то это  тактический сценарий . Другое дело ,  подтягивать девайс до уровня  заведомо  высокого , в  условно референсной системе ,  где можно точнее выявить все плюсы и минусы тестируемого компонента.   

Типичный случай,  тестирование многих усилителей , в т.ч.и ультрадорогих  т.н.  хиенд , на рефенсной системе  Ю. Макарова .     В  этом контексте  , если брать известный халивар  тов.  К-К  против кабеля Ю.М . в сравнении с их хаенд -шнурком ,  важно было провести паритетное сравнение   шнурка с антифазом на системе Макарова .  Тогда  было куда более ясно , кто , что может , исходя из реальных условий  РАЗНЫХ аудиосистем и разных концепций  аудиокабелей .   

7 часов назад, Gleb1969 сказал:

 

А вот АС, тут всё иначе.

Мне кажется что замена проводов и деталей в фильтре, должна улучшить звук. 

Вот мне интересно, есть те кто считает что удаление терминалов в АС может ухудшить звук?

 

Замена проводов и деталей в фильтре в отрыве от видения и знания концепции реального звука АС , в подавлющем большинстве приводят к утрате АС  фирменного голоса , часто появление голоса криминального   и крайне редко -  лучше фирменного .  Особенно это касается винтажных  АС .   Был случай , заменили проводку в старых Танноях на медные Аудионот AN-L ,   ихние непонятные конденсаторы  на кошерные Дженсен ... и Танной зазвучали так , что хозяин апгрейда вынужден менять всё обратно , т.к. апгрейдовый вариант звучал просто мерзко . 

Удаление терминалов  всегда улучшает слитность и собранность  баса , выигрывает весь звук в целом .  Поэтому в авторском топ-аудио  все АС  всегда подключаются кабелями напрямую , без терминалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...