Допустимые твики брендовой техники. - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Допустимые твики брендовой техники.


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, K-K сказал:

Ладно, давайте развивать тему. Раз уже шишки сравниваете :) 

Какая из АС с твикнутой кабельной проводкой, а другая только на мидбасе пока? Моно материал. 

Какая больше нравится? 

Как говорится, поговорим о разрешении и псевдодетальности. Хочу понять, с кем я правильно друг друга понимаю 

 

 

Спасибо. Лично мне гораздо больше понравился второй ролик. На нём звучание гораздо более тонально ровное, естественное, натуральное и раскрепощённое. Музыка просто льётся, без каких либо компрессионных ограничений. И самое главное она доносит гораздо больше событийного смысла и эмоциональной выразительности. ИМХО.

P./S. Это мои обобщённые, основные впечатления. О не столь существенных для меня частностях говорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, K-K сказал:

Для понимания, как это на IPhone щас в стерео играет. Писать можно что угодно, обсирать, но кто шарит, тот все услышит. Нереальные обьем и разрешение :listen: 

с некоторой суховатостью соглашусь. 

 

"И-и-и-и", ... "и-и-и-и", ... "и-и-и-и"... Ну и...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, K-K сказал:

...единственная критика, которая хоть как-то принимается - это от тех, кто является потребителем. Все остальное - это мусор. Как давно сказали: нет смысла обсуждать вкус устриц с теми, кто их не ел. 

Мне всегда интересно мнение тех (в любом ценовом секторе), кто является потребителем этого сегмента. Именно эти потребители и определяют сегмент. От Low до Ultra High. И мнение каждого интересно в его рамках. Но в его рамках сегодняшних.

... 

Без обид. 

В целом согласен, но с поправкой на учёт мнений владельцев уже удачно сформированных, "устоявшихся", проверенных временем High-End систем (бывших "потребителей"). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ProgmRomantik сказал:

Спасибо. Лично мне гораздо больше понравился второй ролик. На нём звучание гораздо более тонально ровное, естественное, натуральное и раскрепощённое. Музыка просто льётся, без каких либо компрессионных ограничений. И самое главное она доносит гораздо больше событийного смысла и эмоциональной выразительности. ИМХО.

P./S. Это мои обобщённые, основные впечатления. О не столь существенных для меня частностях говорить не буду.

Спасибо :) это моя работа. Все за него проголосовали в обоих ветках. Опыт и понимание ))))

а вот щас левую делаем

 

D682DD36-9BCC-4D42-8EC6-71C021AEA82F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Спасибо :) это моя работа. Все за него проголосовали в обоих ветках. Опыт и понимание ))))

а вот щас левую делаем

 

D682DD36-9BCC-4D42-8EC6-71C021AEA82F.jpeg

Экосс кс 2.3 мк4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SgoldAudio сказал:

Колхозите )) недавно притив твиков топил же... Не надо рассказывать только, что замена проводов и замена катушек на аналогичные по номиналами - это разные вещи )) ... Вот нам и хайэнд, что даже провода требуется заменить ((

Я там спецом отмечал, что обход контактов и болтов, да замена проводки допустимы. А вот деталюшки до сих пор не рекомендую трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, K-K сказал:

Я там спецом отмечал, что обход контактов и болтов, да замена проводки допустимы. А вот деталюшки до сих пор не рекомендую трогать

А что говорит по этому поводу Изготовитель? Приветствует и одобряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

Я там спецом отмечал, что обход контактов и болтов, да замена проводки допустимы. А вот деталюшки до сих пор не рекомендую трогать

Это я помню. Но провода же вот звук изменили. Причем сильно же. А если поставить ленточные катушки без сердечников - еще изменения выплывут, причем же при родных номиналах, которые соответсвуют схеме АС. Так что - твикер-затейник, вы, Константин. Глядишь еще через год-другой ателье по тюнингу откроете. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

А что говорит по этому поводу Изготовитель? Приветствует и одобряет?

Он счастлив такой оценке степени завершённости его изделия и оплачивает (в смысле - оплакивает) результат. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Он счастлив такой оценке степени завершённости его изделия и оплачивает (в смысле - оплакивает) результат. :D

Нет, бывают же случаи, когда Изготовитель рекомендует Пользователям какие либо улучшения. Питер Квортруп честно говорит, что конденсаторы Black Gate - лучшие по звуку, но они стали слишком дорогими, чтобы их ставить в компоненты первых уровней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Нет, бывают же случаи, когда Изготовитель рекомендует Пользователям какие либо улучшения. Питер Квортруп честно говорит, что конденсаторы Black Gate - лучшие по звуку, но они стали слишком дорогими, чтобы их ставить в компоненты первых уровней. 

Удивительно открытая позиция. Еще бы и схемы продавали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SgoldAudio сказал:

Удивительно открытая позиция. Еще бы и схемы продавали ))

При всей открытости фирмы Audio Note, повторить звук изделий никому не удаётся уже 25 лет.

Почти все схемы усилителей и DAC имеются в интернете. 

Есть (был?) канадское подразделение АН, которое продает киты . И опять же, правильно собрать и получить на выходе фирменную АН магию - дело непростое. Была где то то статья, как человек, купивший кит АН 300b раскрывал секреты по его сборке. Кто нибудь помнит эту статью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Нет, бывают же случаи, когда Изготовитель рекомендует Пользователям какие либо улучшения. Питер Квортруп честно говорит, что конденсаторы Black Gate - лучшие по звуку, но они стали слишком дорогими, чтобы их ставить в компоненты первых уровней. 

Не спорю, такие случаи есть. Но они скорее исключение, которое подтверждает иное правило отношения производителей к твикам своих изделий. Оно гласит примерно так: "Работает? - Не лезь"! Либо: "Работает? - Убери свои очумелые ручки к такой то матери"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, SgoldAudio сказал:

Колхозите )) недавно притив твиков топил же... Не надо рассказывать только, что замена проводов и замена катушек на аналогичные по номиналами - это разные вещи )) ... Вот нам и хайэнд, что даже провода требуется заменить ((

Так то речь про других была. Косте -  можно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ProgmRomantik сказал:

Не спорю, такие случаи есть. Но они скорее исключение, которое подтверждает иное правило отношения производителей к твикам своих изделий. Оно гласит примерно так: "Работает? - Не лезь"! Либо: "Работает? - Убери свои очумелые ручки к такой то матери"!

Я бы перефразировал: «Считаешь себя умнее Изготовителя, открывай своё производство, но не лезь в брендовое изделие, не будучи посвященным в идеологию его автора»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

При всей открытости фирмы Audio Note, повторить звук изделий никому не удаётся уже 25 лет.

Почти все схемы усилителей и DAC имеются в интернете. 

Есть (был?) канадское подразделение АН, которое продает киты . И опять же, правильно собрать и получить на выходе фирменную АН магию - дело непростое. Была где то то статья, как человек, купивший кит АН 300b раскрывал секреты по его сборке. Кто нибудь помнит эту статью? 

Я когда то читал её в одном из присно-памятных аудио-журналов, в начале 2000-х. Название журнала, прям сейчас, хоть убей меня, не вспомню. Суть основных проблем с повторением звука аппаратов фирменной сборки, если не ошибаюсь, в основном сводилась к трудностям правильной фазировки выводов моточных комплектующих, используемых в этих аппаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Я бы перефразировал: «Считаешь себя умнее Изготовителя, открывай своё производство, но не лезь в брендовое изделие, не будучи посвященным в идеологию его автора»

 

Не стоит идиализировать производителей. Хотя бы потому что техника бывает и прекрасная и ужасная по звуку,  иногда настолько что нет смысла переделывать. Успешно переделывал акустику,  усилители,  плееры,  ЦАП,  также есть знакомые успешно этим занимающиеся. Знаю человека всю жизнь этим занимающегося -  к нему очереди более года на твик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pitterson сказал:

Не стоит идиализировать производителей. Хотя бы потому что техника бывает и прекрасная и ужасная по звуку,  иногда настолько что нет смысла переделывать. Успешно переделывал акустику,  усилители,  плееры,  ЦАП,  также есть знакомые успешно этим занимающиеся. Знаю человека всю жизнь этим занимающегося -  к нему очереди более года на твик. 

Если «Ужасная» для тебя, то это вовсе не означает, что для всех. Для кого то она будет самой прекрасной. Просто она создавалась не для тебя.

Не всем же заходит музыка Шнитке или Губайдулиной, многие вероятно считают её «ужасной»

Найди «своих» и радуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Я когда то читал её в одном из присно-памятных аудио-журналов, в начале 2000-х. Название журнала, прям сейчас, хоть убей меня, не вспомню. Суть основных проблем с повторением звука аппаратов фирменной сборки, если не ошибаюсь, в основном сводилась к трудностям правильной фазировки выводов моточных комплектующих, используемых в этих аппаратах.

Если, кто помнит ссылку на эту статью, подскажите пожалуйста.

Многие пропустили её по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

При всей открытости фирмы Audio Note, повторить звук изделий никому не удаётся уже 25 лет.

Не стоит преувеличивать. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мефодий сказал:

Не стоит преувеличивать. :)

Да, я понимаю, все делают сразу лучше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

При всей открытости фирмы Audio Note, повторить звук изделий никому не удаётся уже 25 лет.

Вы слышали все копии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Да, я понимаю, все делают сразу лучше :) 

Нет. Не понимаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Нет, бывают же случаи, когда Изготовитель рекомендует Пользователям какие либо улучшения. Питер Квортруп честно говорит, что конденсаторы Black Gate - лучшие по звуку, но они стали слишком дорогими, чтобы их ставить в компоненты первых уровней. 

Это оправдание, а не рекомендация)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...