Допустимые твики брендовой техники. - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Допустимые твики брендовой техники.


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Это оправдание, а не рекомендация)

Для многих это руководство к действию. Заглянуть в компоненты 90х годов, найти отличия по деталям, купить нужные детали и поставить их в современное изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

А что говорит по этому поводу Изготовитель? Приветствует и одобряет?

Да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Спасибо :) это моя работа. Все за него проголосовали в обоих ветках. Опыт и понимание ))))

а вот щас левую делаем

 

D682DD36-9BCC-4D42-8EC6-71C021AEA82F.jpeg

Константин, вот, кстати. наглядный пример-пояснение к написанному мной ранее о "пропускной" способности проводов. Прикиньте соотношение сечений МЕЖБЛОКА Юрия Анатольевича и АКУСТИЧЕСКИХ проводов на картинке. Что из переданного "антифазом" сумеет проскочить в них без потерь? Это о полосе пропускания "снизу" со всеми вытекающими в общем услышанном звучании.
И вопрос из любопытства. Это делается по просьбе заказчика или по собственной инициативе? Это я к тому, что с заменой проводов АС потеряет свой "фирменный" звуковой почерк от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, x'tall сказал:

Константин, вот, кстати. наглядный пример-пояснение к написанному мной ранее о "пропускной" способности проводов. Прикиньте соотношение сечений МЕЖБЛОКА Юрия Анатольевича и АКУСТИЧЕСКИХ проводов на картинке. Что из переданного "антифазом" сумеет проскочить в них без потерь? Это о полосе пропускания "снизу" со всеми вытекающими в общем услышанном звучании.
И вопрос из любопытства. Это делается по просьбе заказчика или по собственной инициативе? Это я к тому, что с заменой проводов АС потеряет свой "фирменный" звуковой почерк от производителя.

Ясен день что по просьбе заказчика. Такое делается когда продать не можешь, впрочем как и слушать уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

а вот щас левую делаем

А как же "аутентичное звучание"-то? :)
Ай-яй-яй, других ругал, а сам-то, сам! :Hihi:
И говорил, что после этого даже за треть цены не продашь. И ещё называл земляным червяком!

Цитата

недавно притив твиков топил же... Не надо рассказывать только, что замена проводов и замена катушек на аналогичные по номиналами - это разные вещи )) ... Вот нам и хайэнд, что даже провода требуется заменить ((

"Вот вы сейчас одной рукой твик делаете, а потом этой же рукой самодельщиков топите!" (с)
АМЛ таких называл "рукосуями". :)
Ох чувствую - то ли ещё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

А как же "аутентичное звучание"-то? :)
Ай-яй-яй, других ругал, а сам-то, сам! :Hihi:
И говорил, что после этого даже за треть цены не продашь. И ещё называл земляным червяком!

"Вот вы сейчас одной рукой твик делаете, а потом этой же рукой самодельщиков топите!" (с)
АМЛ таких называл "рукосуями". :)
Ох чувствую - то ли ещё будет.

Игорь, я всегда говорил, что замена проводки и терминалов - единственно допустимые твики. Как и обход лишних контактов. Это ж все было в одноименной ветке. 

Кого там и как называл АМЛ, мне не интересно. У меня совсем другие герои и авторитеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Ясен день что по просьбе заказчика. Такое делается когда продать не можешь, впрочем как и слушать уже)

Что за фантазии? Это просто моя идея и мое желание. 

Заказчик наоборот им альтернативы не встретил. Как-то говорили с ним. Если менять, говорит... то подождём 4е утопии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Да

 

Костя! Ты опять издеваешься? :)
Шо за немецкие марши с пианинкой?!
Поставь что-нибудь с томным сексуальным голосом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Игвин сказал:

Костя! Ты опять издеваешься? :)
Шо за немецкие марши с пианинкой?!
Поставь что-нибудь с томным сексуальным голосом!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Никакой сверхпропускной способности у антифаза нет. Наоборот, антифазы явно глушат и недодают. 

Это моя инициатива. А владелец просто очень доволен остался. 

Константин, спорить о геометрии провода не буду, настанет время - сами к этому придете.:) ЮАМ не зря в своих АС (в его ветке это есть) менял по этой причине прокладку в АС.
И маленький "хинт" вдогонку. Когда  (и если) будете менять в очередной раз провода, "разденьте" двойную изоляцию и пустите жилы, не перевивая между собой. От этого выиграете в динамике. Но учитывайте и "оборотную" сторону медали: повышение динамики может обострить кривизну в звуке, если таковая имелась или была привнесена проводами неправильной геометрии. Особенно эффект может проявиться в мидренджевой и высокочастотной полосах. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Что за фантазии? Это просто моя идея и мое желание. 

Заказчик наоборот им альтернативы не встретил. Как-то говорили с ним. Если менять, говорит... то подождём 4е утопии

Даже не сомневался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Даже не сомневался)

Ещё раз повторюсь: я знаю проблемы утопий не от кого-то там. И что туда нужно, и где был заложен потенциал под будущий Evo и тд. 

Просто для понимания, как и через что шёл сигнал. Где-то даже через болт нержавейку. И на кабель от разъёмов глянь ;) 

ADFF8CAD-7EF7-433A-9D45-D1AFD10F35DD.jpeg

A535C899-79D7-4184-874F-73E10536C15D.jpeg

22CCEEDF-CCD6-4730-B9F5-D20BEED2FC28.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул....и не понял зачем ты туда полез). Провода заменить? Ну ладно) Больше не будет звука утопий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

 

 

Ну другое ж дело.
Правда не успел возбудиться как следует... трек короткий. :)
На айфончик что-ли писал?
Для таких АС хотя бы рекордер нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, x'tall сказал:

Константин, вот, кстати. наглядный пример-пояснение к написанному мной ранее о "пропускной" способности проводов. Прикиньте соотношение сечений МЕЖБЛОКА Юрия Анатольевича и АКУСТИЧЕСКИХ проводов на картинке. Что из переданного "антифазом" сумеет проскочить в них без потерь? Это о полосе пропускания "снизу" со всеми вытекающими в общем услышанном звучании.
И вопрос из любопытства. Это делается по просьбе заказчика или по собственной инициативе? Это я к тому, что с заменой проводов АС потеряет свой "фирменный" звуковой почерк от производителя.

Это совсем не значит, что при  бесконечном увеличении сечения сопротивление проводника  его сопротивление будет нулевым.

Всё должно быть в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Ещё раз повторюсь: я знаю проблемы утопий не от кого-то там. И что туда нужно, и где был заложен потенциал под будущий Evo и тд. 

Просто для понимания, как и через что шёл сигнал. Где-то даже через болт нержавейку. И на кабель от разъёмов глянь ;) 

ADFF8CAD-7EF7-433A-9D45-D1AFD10F35DD.jpeg

A535C899-79D7-4184-874F-73E10536C15D.jpeg

22CCEEDF-CCD6-4730-B9F5-D20BEED2FC28.jpeg

Сделанно на века и кстати великолепно и правильно!!

 

Покажите как сделали вы??))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Костя! Ты опять издеваешься? :)
Шо за немецкие марши с пианинкой?!

Надо к нему направить любителей японских барабанов с вегалаба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Soundliker сказал:

Сделанно на века и кстати великолепно и правильно!!

Покажите как сделали вы??))

Сделано так, будто прошло много веков... что подтверждает зелёный налёт на кабелях ))))

я сделал так. 

5C93B8DA-B99F-4907-B2AD-A11736DB7E52.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Сделано так, будто прошло много веков... что подтверждает зелёный налёт на кабелях ))))

я сделал так. 

5C93B8DA-B99F-4907-B2AD-A11736DB7E52.jpeg

Это наверно диалог с хозяином модифицированой пары GU?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Stas сказал:

Это наверно диалог с хозяином модифицированой пары GU?

Да, это пришло от него письмо, пока я на другом объекте был. 

Собственно, у меня и сомнений не было в подобном результате. GU - отличные АС. Как раз понимая, как они организованы изнутри, только удивляешься инженерному мастерству и качеству динамиков. Но когда делаешь твик правильный (собственно, сменили 38 метров проводки на всех полосах, включая и приходящую на фильтры, обошли кучу контактных соединений, включая те «сигнальные болты» из нержавейки), эта акустика потрясает. Вообще, первое что понимаешь - это насколько стало легче работать ламповому усилителю. Уровень и качество баса просто в ступор приводят после родного варианта. Ударность, скорость, проработка, глубина.... 

видимо, очень многое терялось на всех этих цепочках и критически для относительно высокого выходного сопротивления усилителя было добавочное сопротивление. 

Из звучания ушла ершистость, появилась большая глубина и чистота звучания.

у нас уже есть человек на форуме, кто проходил подобное со своими ГУ. Но не столь радикально. Уж он то точно поймёт, какую прибавку мы получили, даже ориентируясь на свой опыт полурешения (там не обходили контактные группы, «сигнальный болт» из нержавейки... и кажется, не меняли Main и Sub кабели от разъёмов. Надо уточнять. 

Работы огромное количество и обходов. Это очень тяжёлая и трудоёмкая работа была. Но она того стоила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Да, это пришло от него письмо, пока я на другом объекте был. 

Собственно, у меня и сомнений не было в подобном результате. GU - отличные АС. Как раз понимая, как они организованы изнутри, только удивляешься инженерному мастерству и качеству динамиков. Но когда делаешь твик правильный (собственно, сменили 38 метров проводки на всех полосах, включая и приходящую на фильтры, обошли кучу контактных соединений, включая те «сигнальные болты» из нержавейки), эта акустика потрясает. Вообще, первое что понимаешь - это насколько стало легче работать ламповому усилителю. Уровень и качество баса просто в ступор приводят после родного варианта. Ударность, скорость, проработка, глубина.... 

видимо, очень многое терялось на всех этих цепочках и критически для относительно высокого выходного сопротивления усилителя было добавочное сопротивление. 

Из звучания ушла ершистость, появилась большая глубина и чистота звучания.

у нас уже есть человек на форуме, кто проходил подобное со своим ГУ. Но не столь радикально. Уж он то точно поймёт, какую прибавку мы получили, даже ориентируясь на свой опыт полурешения (там не обходили контактные группы, «сигнальный болт» из нержавейки... и кажется, не меняли Main и Sub кабели от разъёмов. Надо уточнять. 

Работы огромное количество и обходов. Это очень тяжёлая и трудоёмкая работа была. Но она того стоила. 

«Колоссально!» 

PS - 19 фраза из словарного запаса Эллочки Щукиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, K-K сказал:

Сделано так, будто прошло много веков... что подтверждает зелёный налёт на кабелях ))))

Кислотой паяли. Мля буду.
Под кислотный музон, однозначно. :)
Менять к такой-то матери, иначе само отвалится.
Кстати. Зеленый налет - это не может быть от диэлектрика. У Хула Вана диэлектрики конечно на звук поганые, но halogen free.
"Среди галогенов, интересных нам, можно выделить фтор, бром и хлор. Эти газообразные элементы таблицы вступают в соединение почти со всеми веществами, в результате слияния могут образовываться кислоты различного типа."
Так вот, хуловские проводники одеты в безгалогеновые изоляторы.
Правда он думает, что достаточно перепаковать проводники из поливинилхлоридной изоляции в безгалогеновую - и всё заиграет, и в этом он неправ, этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати из чего там сам корпус сделан? деревяшка? от влажности и времени наверно тоже жесткость уже потеряла) я бы задумался о замене элементов корпуса) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головка отмечена отдельно. Прежде всего речь о Твике АС. 

Кстати, сравнение голов, кому интересно. Вот уже где развлекуха. Сравнивали за 1.1млн, за 500 тыр и за 70. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весёленький тут Вас ,балаган:rolleyes:чик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...