Допустимые твики брендовой техники. - Страница 34 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Допустимые твики брендовой техники.


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AlekseyR сказал:

А вы попробуйте продать дрова с динамиками за такую сумму, тут нужен талант. Правда есть еще куча переключалок, но все равно это не дает объяснения такой цене.

тут нужен человек обременённый деньгами ). Местная тусовка явно не для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, mxsm сказал:

Только тачка обесценится в разы быстрее. Через 10 лет это все еще будут топовые фокалы, а от крутой тачки останется только бросовая цена.  

А кто его знает что будет через 10 лет). А Фокалы через год будут 30%  от редела стоить. А Тачка только 70)). Да еще за тебе 30 надо еще побиться. Я продавал Утопию...знаю что это такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь 25 летним опытом твика. Мне умный человек сказал. Нужен лопух и рупорный драйвер...я самые крутые тогда в штатах купил. И они остались такимиже крутыми по про меркам и  играют сегодня. Можно продать без потерь. Короче покупаем лучшие дины и драйверы и твикаем их всю жизнь. Это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rockyzmey сказал:

Поделюсь 25 летним опытом твика. Мне умный человек сказал. Нужен лопух и рупорный драйвер...я самые крутые тогда в штатах купил. И они остались такимиже крутыми по про меркам и  играют сегодня. Можно продать без потерь. Короче покупаем лучшие дины и драйверы и твикаем их всю жизнь. Это здорово.

Ну кто то и Автоваз тюнит всю жизнь , турбины garret лепит к ним. Думаю это не для всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rockyzmey сказал:

Поделюсь 25 летним опытом твика. Мне умный человек сказал. Нужен лопух и рупорный драйвер...я самые крутые тогда в штатах купил. И они остались такимиже крутыми по про меркам и  играют сегодня. Можно продать без потерь. Короче покупаем лучшие дины и драйверы и твикаем их всю жизнь. Это здорово.

И что там можно в динамиках тикать 25 лет? и Для чего?)) Ну мне так, чисто поржать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

И что там можно в динамиках тикать 25 лет? и Для чего?)) Ну мне так, чисто поржать

Ради процесса ) есть же такие , кто под машинами  лежат больше чем ездят на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Ради процесса )

:DНу тогда можно на любых кошках тренироваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

:DНу тогда можно на любых кошках тренироваться))

Котов жалко,  они то в чем виноваты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Котов жалко,  они то в чем виноваты)

Я в переносном смысле). Коты тут не причём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Я в переносном смысле). Коты тут не причём)

Я тоже в переносном )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alex Fedotov сказал:

А кто его знает что будет через 10 лет). А Фокалы через год будут 30%  от редела стоить. А Тачка только 70)). Да еще за тебе 30 надо еще побиться. Я продавал Утопию...знаю что это такое))

30% от 170000   - это как раз почти 60000 на вторичке. Они так и стоят. Цена ни туда, ни сюда и опять практически не для всех. Поэтому и продать сложно.  Хотя ближе к реальности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

30% от 170000   - это как раз почти 60000 на вторичке. Они так и стоят. Цена ни туда, ни сюда и опять практически не для всех. Поэтому и продать сложно.  Хотя ближе к реальности.  

Так я их так и продал за 2 года на авито)), в сезон популярности вторички и ХЭ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alex Fedotov сказал:

И что там можно в динамиках тикать 25 лет? и Для чего?)) Ну мне так, чисто поржать

Драйверы и лопухи тад и джи би эль разные как были крутыми так и остались. Ну корпуса оформление ...рупора больше и лучше..кросы. кроссы эта тема надолго. усилков и даков и кабелей тоже было и есть. Акустика на обычных динах... лента...все есть. Все мы грешны. Но лопух и дудка....дудки точнее намного намного намного круче. Это ж хобби. Кому надо чтоб оно закончилось? Те кто остановился на переборе колонок и....кабелей...успытываютслишко много очарований и разочарований. Перебор их...отсутствие стабильности кторая тоже всем нужна. Дудки...залог стабильности. Изменчивой но тем не менее стабильности. Дудки все очень разные....маленькие это не дудки. Им хо хо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rockyzmey сказал:

Драйверы и лопухи тад и джи би эль разные как были крутыми так и остались. Ну корпуса оформление ...рупора больше и лучше..кросы. кроссы эта тема надолго. усилков и даков и кабелей тоже было и есть. Акустика на обычных динах... лента...все есть. Все мы грешны. Но лопух и дудка....дудки точнее намного намного намного круче. Это ж хобби. Кому надо чтоб оно закончилось? Те кто остановился на переборе колонок и....кабелей...успытываютслишко много очарований и разочарований. Перебор их...отсутствие стабильности кторая тоже всем нужна. Дудки...залог стабильности.

Ну так вы про колонки имели ввиду). Ну тогда это не твик, а самостоятельная сборка колонок. Это совсем другая история)). Я то понял что вы сами динамики тикаете)). С вами согласен, но такие проекты делаются только под одно помещение, так сказать пошив по фигуре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Ну так вы про колонки имели ввиду). Ну тогда это не твик, а самостоятельная сборка колонок. Это совсем другая история)). Я то понял что вы сами динамики тикаете)). С вами согласен, но такие проекты делаются только под одно помещение, так сказать пошив по фигуре).

Все разговоры что 15ки и дудку надо в болльшую комнату полная фигня. Полная. И в 14 м2 играло. Комнату имхо не надо ничем обрабатывать. Ничем. Диаграмма направленности....почитайте Бруно Путзеса. Это который сделал hypex. Он полочники сваял. Не рупора. 6 полос усиления. ДИАГРАММА НАПРАВЛЕННОСТИ...

п.с. у меня есть кабели за которые в ломбарде дадут 10к$ за металл при этом играт с ними усилок за 5к руб со вторички.дело не в количестве денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rockyzmey сказал:

Дудки... залог стабильности.

в мемориз   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mxsm сказал:

Они бы рады, но трудноосуществимо.  Хотя на таможне уже взяли свой налог,  на  приличный автомобиль его хватит))   уверен,  если бы   знали как,  то счетчик и на сортир тоже бы поставили. 

Ты удивишься,  но такая строка есть у всех в кватанции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Ты удивишься,  но такая строка есть у всех в кватанции. 

Когда счетчики такие придмают, строка  в квитанции резко подорожает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а брать надо - за звуковое давление )   (и ничего сложного - датчик возле двери прилепил (и провода в щит к счетчику)  и - уйлюлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mxsm сказал:

Нормальный такой средний автомобиль)  У этих АС цена 170000$. Есть и Российский прайс 12,5 млн.

 

Screenshot_2019_0902_095630.png

(... задумчиво так...) Интересно, когда перевод делали, до четырех посчитать не сумели?:)

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В военное время значение синуса может достигать 3!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, x'tall сказал:

(... задумчиво так...) Интересно, когда перевод делали, до четырех посчитать не сумели?:)

1.png

Внебрачный сын басовика и серединки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, x'tall сказал:

(... задумчиво так...) Интересно, когда перевод делали, до четырех посчитать не сумели?:)

1.png

Не знаю, что за сайт, но это 11 дюймов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Не знаю, что за сайт, но это 11 дюймов

А тут и гадать не надо: кто первый выложил - у того и скопипАстили. Старый "добрый" принцип виртуальщины - честно (и не думая) сдираем с первого выложившего.:) Так что, первоисточник имеет смысл искать у официалов. Что-то мне подсказывает, что вы их знаете лучше меня.:) А заодно пусть и второй "ляпчик" подправят - это я про отсутствующую третью частоту дележки у кроссов. Если всех полос - четыре, то для такого уровня АС должно быть три дележки. И что-то мне подсказывает, что она для мидбаса должна заканчиваться написанными в даташите 220 герцами.:)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если верхний динамик для завершения скульптурной композиции?:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...