Как правильно повесить гардиные штанги для штор? - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как правильно повесить гардиные штанги для штор?


Alnico2

Рекомендованные сообщения

Возникла тут проблема.

Дом очень старый, старинный даже. Изнутри оконные проёмы неровные, по ним мерить горизонт, не очень хорошо. Рамы иподоконники новые. но вроде с небольшим завалом (если по уровню смотреть) поставлены.  Или это уровень мой китайский,  но вобщем по ним горизонт тоже сомнительно ставить.Непонятно какбудет смотрется. Потолок на балках им лет 200 они тоже неровные. А ровная плоскость нового потолка  поднята, как в нишах из балок. не видно её как ориентир.

Вобщем дилемма, как сделать чтобы окна хорошо смотрелись? Есть каноны выставления?

 

И какое растояние от потолка взять половину, или поднять гардину повыше к потолку?

Потолки низкие 2,10м на  первом этаже и 2, 20 на 2-м. Комнаты квадратные на 2 окна.

И такой вопрос если на одном этаже жилая комната, светлый хольчик на одно окно, и кабинетик на одно окно  - гардиные штанги  все должны быть одинаковые? А то вдруг историческая штанга из латуни попадётся - они обычно в одном экземпляре - я бы её в холл повесил.

 

А пока, такие штанги например:

 

 

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Я купил металлические,  с креплениями на два болта. Ну такие дизайнерские) Как в посте стоят у родителей и тупо вываливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...  вроде нормальные гардины.

У меня подобные висят в старой квартире, на дверях в комнаты в коридоре. Грубоваты конечно, но жене нравятся и с потолками деревянными вроде боль менее гармонируют.

Я тоже вних засомневался и вешать пока не стал. Но были сегодня Икее вообще ничего подходящего. Упор на современный хайтекстиль, типа  офис-медкабинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрянной карниз, кривой и ненадежный изначально. 

У вас же лерой с мурленом есть? Поглядите на металлические модульные карнизы с креплением к потолку. Есть и под бронзу и под дерево, если надо. Чуть подороже дров из первого поста, зато намучиться сложней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хозяин барин) По уррвню не подскажу, сам намучался и так и не понял, а в кабинетик я б повесил винтажную... пофиг что там принято - когда в одной комнате отличается так это стильно помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнусная конструкция (у меня есть 2 таких). Еще гаже были комплектные пробочки с шурупчиками. Поставил на дюбель-гвозди 10х120:ph34r:. Не отваливаются, но я эти шторы не дергаю, окна на соседний дом. Для меня и этой квартиры самый безвредный "дизайн" из готовых дешманских (но тёмные; бледные отвратительно). В ваш домик мне кажутся бледные неуместными тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну купили не бледные а среднетёмные.    под тик наверное  :)

Тото я сегодня, как нацелился уровнем,   засомневался... до дрели и дело не дошло. Супруга поняв, что пока можно просто за ставнями поночевать успокоилась.

Действительно,подумаю.  надо обмозговать этот вопрос

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alnico2 сказал:

нацелился уровнем,   засомневался... до дрели и дело не дошло

Отвлекаетесь на какие-то палки :D. Что с компом и микрофоном?)) С Сонабами что?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под давлением мещанских потребностей мебель и прочее... по главной аудиофильской линии схлюздил...до замеров пока недошло.

Но треть винила уже упаковано в коробочки по 20 кг

 

Икеи Калас модернизирую укрепляю сзади стенкой из оргалита. Две уже сделал  - ничего так получилось.

:)  Главного пока нет: аудиофильский диван не найден, и кресло тоже не найдено.

Стойки не найдены и полок под проигрыватели тоже пока нет, и под сомнением. Стена старинной кладки кривая вся как на неё полки вешать, чтобы вывести их вгоризонт  -тоже задача не тривиальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://leroymerlin.ru/catalogue/lazernye-urovni/

Удобная вещь для развешивания всего.

 

orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...