Акустические системы Unison Research Max 1. Сравнение с Klipsh Cornwall и JBL 4344 - Страница 2 - EnTrade Distribution - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы Unison Research Max 1. Сравнение с Klipsh Cornwall и JBL 4344


antip

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Skitliv сказал:

А восьмерка - людоедские жанры - с огоньком. 

А должна быть "ковровая бомбардировка напалмом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
14 минут назад, Skitliv сказал:

большой динамик, минимум жанровых ограничений, низкие искажения. Вы ведь хотите слушать не только легкие жанры? Нужна прочность, широкий диапазон поршневого режима - комплекс требований. 

Это же вроде ваши слова:

20 минут назад, Skitliv сказал:

Ну двенашку пока дома не слушал. 

Я так понимаю, появился ещё один эксперт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vladi сказал:

Это же вроде ваши слова:

Я так понимаю, появился ещё один эксперт

Вы не не так понимаете. Дома у меня макс мини. А макс 1 я слушал неоднократно, но пока не дома. 

Так что да, эксперт, но не мамкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, urfinjuss66 сказал:

А должна быть "ковровая бомбардировка напалмом".

Там всё нормально. И напалм и дэс, и галлюцинатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПРО есть 12" лёгкие и шустрые. К тому же проверенные и используемые брендами в изготовлении АС хай энд уровня.


Можно примеры? У меня есть 12" бейма с Q0.32 и 60гр подвижки. Производитель рекомендует её пускать до 5000Гц, но выше 800 она мне не нравится – мылит. Может есть варианты лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chebum сказал:

 


Можно примеры? У меня есть 12" бейма с Q0.32 и 60гр подвижки. Производитель рекомендует её пускать до 5000Гц, но выше 800 она мне не нравится – мылит. Может есть варианты лучше.

 

60 это много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 это много


Ну так приведите примеры "правильных". Я об этом и спросил. Вы сказали, что есть прошные головы, которые могут играть высоко и быстро.

не пускать выше 800? [emoji4] 


Трудно не пускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, chebum сказал:

 


Ну так приведите примеры "правильных". Я об этом и спросил. Вы сказали, что есть прошные головы, которые могут играть высоко и быстро.

 

Здесь есть эксперты, пусть они приводят примеры. А у меня нет желания. Мои посты местные эксперты очень живенько удаляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть эксперты, пусть они приводят примеры. А у меня нет желания.

 

Либо голов, про которых вы говорили, попросту нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, chebum сказал:

выше 800 она мне не нравится – мылит. Может есть варианты лучше.

 

 

17 минут назад, olegtern сказал:

не пускать выше 800? :) 

Надо найти лучше, а беймы слить Олегу на МТМ :D
В известном месте че-то 15PR400 расхваливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebum сказал:

 


Можно примеры? У меня есть 12" бейма с Q0.32 и 60гр подвижки. Производитель рекомендует её пускать до 5000Гц, но выше 800 она мне не нравится – мылит. Может есть варианты лучше.

 

например 12pe32, 12nmb420, 12nd710-  это с низким mms

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь тоже зарождается филиал "как и с чего самому зделать рупорную колонку?"))

7 часов назад, urfinjuss66 сказал:

Двенашка, 500ватт, раздел около 2кгц, фазик, да с рекомендованной лампой?

Уж прямо 2000, не поменьше? Заткнуть фазик, добавить 4 саба, подключить к киловаттным процессорным камням?)))

Вообще-то Максу1 лет 5, а тут вдруг пошел отечественный хайп. Тест  был в 
Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: в помеÑении
Там и разобранная фотка с 9300 и стобаксовым драйвером 1050 (вполне нормальный 1" с полимерным подвесом и без расходов на неодим), т. е. комплект бошки+дудки на пару 76878 руб. в Мск., и немониторная :)  ачха:
11150244_10152691641857382_7377095192648761236_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_oc=AQmF71H8tXExguisVmwbTGrDby8yRet52HQX9s9THUUQ0QDHX8en2Jx8CRpODtI5goo&_nc_ht=scontent.fhel4-1.fna&oh=674065321ba7757b35238dcab01c8185&oe=5E016017

До кучи кросс 1, видно кнопку "Басс":
Unison_Max.jpg

п. с.: кросс-то и впрямь 2000 заявлен - вот и торчит из ачхи недорезанная 9300 :ph34r:. Кто хотел повыше раздел - налетайпокупай :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в родственной ветке обсуждают возможности МАХ2 на тяже, Анна, запишите, что нибудь:rolleyes: Девил дэнс, Метлы, к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, urfinjuss66 сказал:

на тяже

Такие записи уже есть, на днях могу сравнение на Torture Squad выложить, или еще что-нибудь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаем эти Кунисоны разных лет выпуска. Ничего хорошего у этой конторки нет - кошмарный искореженный звук: свист, резь, грязь, визг, муть, каша, замедленное болото, форсированные куски диапазона, вывернутые наизнанку пропорции, заваленный вокал, выдвинутые тарелки и гитары, размазанный бас, жуткое утомление уже через несколько минут. Они еще и ломаются все через полгода службы. Наверное, из всех хай-файных мошенников особую осмотрительность надо проявлять к итальянцам, датчанам и французам. Хуже всего с итальяшками дело обстоит. Там какое-то врожденное криворукство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, CHF сказал:

Знаем эти Кунисоны разных лет выпуска. Ничего хорошего у этой конторки нет - кошмарный искореженный звук: свист, резь, грязь, визг, муть, каша, замедленное болото, форсированные куски диапазона, вывернутые наизнанку пропорции, заваленный вокал, выдвинутые тарелки и гитары, размазанный бас, жуткое утомление уже через несколько минут. Они еще и ломаются все через полгода службы. Наверное, из всех хай-файных мошенников особую осмотрительность надо проявлять к итальянцам, датчанам и французам. Хуже всего с итальяшками дело обстоит. Там какое-то врожденное криворукство

Зря вы так неосторожно. Это обзор и тема Анны Гурьяновой с Сундука. Я, за то что высказал своё мнение о ее обзоре, получил 3 месяца бана. Всего лишь за своё личное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CHF сказал:

Знаем эти Кунисоны разных лет выпуска. Ничего хорошего у этой конторки нет

Слушали сабж? Фактически это три массмаркетных изделия от итальянского, но вполне вменяемого Эйтин Саунда, 50баксовый рупор один из лучших, 100баксовый драйвер вполне нормальный и не очень убедительно выбранная 12шка за 300. Сведено сомнительно, но может быть аудиофилической ценностью, сомнительной же :D или сравнительно безвредной при определенных условиях. Мебель, судя по фоткам, может быть признана нарядной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, CHF сказал:

Знаем эти Кунисоны разных лет выпуска. Ничего хорошего у этой конторки нет - кошмарный искореженный звук: свист, резь, грязь, визг, муть, каша, замедленное болото, форсированные куски диапазона, вывернутые наизнанку пропорции, заваленный вокал, выдвинутые тарелки и гитары, размазанный бас, жуткое утомление уже через несколько минут. Они еще и ломаются все через полгода службы. Наверное, из всех хай-файных мошенников особую осмотрительность надо проявлять к итальянцам, датчанам и французам. Хуже всего с итальяшками дело обстоит. Там какое-то врожденное криворукство

У вас видно очень большой опыт касаемо UR, расскажите подробнее, разверните ответ, расскажите чем владели. А так то очень ядовито и предвзято выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по записям, Жабли и Унисоны играют почти что один в один, Клипш похуже.

Слушал живьем Унисоны эти с ихней же лампой, при чем с интегральником, очень музыкально.

Правда, тяжелые жанры не слушал,  да они мне и неинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 30.08.2019 в 23:33, chebum сказал:

Ну так приведите примеры "правильных". Я об этом и спросил. Вы сказали, что есть прошные головы, которые могут играть высоко и быстро.

 

"Правильные" будут играть от 70 Гц и потребуют отдельной НЧ-полосы как, например, у JBL. Объем корпуса придется умножить на 2 и цену х3. Все правильно сделали в UR, сегмент недорогих акустических систем, которые нормально звучат с ламповым усилением, не занят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

 

"Правильные" будут играть от 70 Гц и потребуют отдельной НЧ-полосы как, например, у JBL. 

Как у К2, ДМС-1,  М2 и 4367 :) 

Можете пример правильных из ассортимента Эйтина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качественной акустической системе не должно быть "акустических дыр", под которыми подразумеваю не провалы на АЧХ, а частотные диапазоны, где применяемые динамики не обладают детальным и чистым звучанием. Особенно критичен диапазон максимальной чувствительности слуха: от нижней середины до верхних СЧ.

20 минут назад, Flaesh сказал:

Как у К2, ДМС-1,  М2 и 4367 :) 

Можете пример правильных из ассортимента Эйтина?

Для стыковки с 1" рупором подходит 10" динамик 10мв400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Для стыковки с 1" рупором подходит 10" динамик 10мв400

Да, можно  так. С соответствующими последствиями :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...