Выбор первого сетевого плеера до 100 тыс. Бывает ли цифровое счастье за недорого? - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор первого сетевого плеера до 100 тыс. Бывает ли цифровое счастье за недорого?


Рекомендованные сообщения

Доброго дня уважаемые коллеги!

После долгой паузы решил немного дополнить текущую систему полноценным стримером в весьма ограниченном бюджете. Коротко о текущем сетапе. Интегральник - Sonneteer Orton, СD проигрыватель -  Sonneteer Byron, акустика -  небольшие напольные Vienna Acoustics Bach. Что хочу от стриммера? Собственно необходимый разумный минимум - схожую с имеющимся источником подачу звука, адекватную работу с лослесами и флаками, коих накопилось немало, прослушку интернет-радио. Тидали и прочие спотифаи пока что нет, функционал для мультирума не нужен однозначно. Наличие вай-фая желательно, но не определяет выбор. С хайрезами такая же история.  Наличие преда на борту, аналогового радио, уся для наушников и пр. не приветствую. Работу с внешним ЦАПом в обозримой перспективе тоже пока не предполагаю, так что ориентируемся на встроенные варианты. Важно что бы взаимодействие с проигрывателем было простым и удобным а подключение и настройке не требовали танцев с бубнами от слова вообще. Цена - желательна меньше 100 000 руб. (оптимально тыщ. 80). Текущие варианты на "хотелки": новый (имеется ввиду не новая модель, а состояние) Pioneer  N-70A. Проапгрейженную серию AE - не рассматриваю поскольку он значительно дороже, да и расширение функционала там связано как раз с теми функциями которые мне не сильно интересны. Вариант № 2 - б/у шный Linn Majik DS 0  кои достаточно часто проскальзывают как на местной барахолке так и прочих форумах по вполне вменяемой цене в рамках обозначенной границы и судя по фото и описанию пребывают в еще более-менее хорошем внешнем и техническом состоянии (или я ошибаюсь и  хороший "нулевой" Мэджик за 80 к.  взять не получится?). К Кембриджам душа у меня не лежит вовсе (видимо что то личное, давнее...) так что по СХN  v.2 рассматривать, пожалуй не будем. Что то интересное от китайских друзей тоже начинается от 150+, так что тоже мимо.

Буду крайне благодарен за дельные советы, критику и предложения. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В 30.08.2019 в 16:11, Malphas сказал:

К Кембриджам душа у меня не лежит вовсе (видимо что то личное, давнее...) так что по СХN  v.2 рассматривать, пожалуй не будем.

Напрасно. Рекомендую пересмотреть свое отношение именно к этому аппарату. Кстати версия 2 от 1 отличается только более быстрым графическим процессором (на экране отображение быстрее и качественнее), а по функционалу и звуку первая и вторая версии одинаковы, хотя про такой же функционал первой версии тщательно умалчивается )) Это я к тому, что можно еще и сэкономить на покупке первой версии, в звуке не потеряете.

5 часов назад, Nemo сказал:

Хорошим выбором будет Онкио 6130 с апгрейдом

Сравнивал его в одном сетапе с СХN. Онкио не понравился совсем... Не смотря на новую микросхему АЦП... Правда Онкио был без апгрейда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlueSound Node 2i приятно удивит. 

Cambridge, конечно, тоже стоит послушать. Все-таки, сигнатура звучания в V2 уже не из прошлого.

Bryston BDP 2 довольно нейтральный и динамичный аппарат. В 100 уложить получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги спасибо за советы!

Постараюсь прокомментировать основные моменты... Бристоны! Очень приятная штука, но ЦАП плюс транспорт уже 200+, что не в бюджете абсолютно. Блюсоунды, Онкио (пусть даже и твикнутые) все таки совсем входной уровень, хочется чего то проверенного посерьезней. С Кембриджами несмотря на все (а их немало) позитивно-положительные обзоры почему то все же связываться неохото, может 851 Азур еще бы и послушал, но это так, при случае и тоже за бюджетом. С интересом бы послушал А300-ую Саундварю, но где же её вот так запросто возьмешь, да и скидку выторгуешь?

Теперь попытаюсь объяснить текущий выбор.

Начнем с Пионера. Для многих он в последние лет 10 стал просто брендом со славной историей (где то в далеком прошлом) и красивыми корпусами (ну для своей ценовой группы, естественно). По мне это не так. Случилось, что помимо домашнего я ещё увлекаюсь(лся :( ) автозвуком, так вот имея на "борту" голову с процем серии ODR II от Пионера, я могу смело сказать, что это действительно лучший и беспроблемный в плане инсталяций источник. Кроме того, приходилось слушать систему полностью построенную на компонентах серии ODR II - это вообще полный отвал башки! Крепко входит в топ 5 самых интересных сетапов в плане автозвука. Причем это не какие то "лохматые" годы - все происходило лет пять назад максимум. Не думаю, что Пионер совсем уж растерял инжиниринговый и технологический задел, тем более мы имеем дело не совсем уж с бюджетной версией стриммера. И да, мне очень нравится его внешний вид! По звуку Пионы скорее мне нравятся, хотя и имели некоторую "красиво- сладкую" подачу. Наличие вай-фая и фронтальной дырки под флешку или съемный накопитель скорее тоже в плюс. Ну проц и ЦАП вроде не айс, но и не самое г... Так на среднем уровне в этом классе.

А что касается Линна, ну это же Линн! Всегда хотелось Линн! Полочники их я слушал - понравилось весьма и весьма, жалею, что в свое время не взял. По внешнему виду Ds 0 в компанию Соннетиров вписывается. Весьма сходный дизайн. То, что даже относительно старый и начальный стример будет играть на уровне верю охотно. Да, отсутствуют входы юсб, не предусмотрен вайфай, экранчик скорее для того что бы просто был. Какие то свежие хайрезы не поддерживает. Но! обновления выходят, ставятся вроде бы исправно, в плане звука, полагаю, будет не хуже чем то, что есть сейчас, ну а NAS хранилище можно и докупить за вполне небольшие деньги. Хочется конечно версию не старше 14-15 годов и в состоянии близком к идеалу, но это уже процесс технический, надо мониторить рынок б\у, отсматривать варианты.

Но окончательного решения пока что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2019 в 16:11, Malphas сказал:

Вариант № 2 - б/у шный Linn Majik DS 0 

Linn MDS/0 в эту сумму взять реально, но оно того не стоит.

Знакомство с Linn лучше начинать с моделей MDS/2 или ADS/1. Не ниже. Но их цена выше озвученных средств. Хотя можно привести с зарубежных площадок. Например вот лот: 88 000 р

https://www.ebay.com/itm/202765118412

p.s. Очно сравнивал MDS0/1/2 и ADS/1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дополнительную информацию. И все же вопрос. Если прямо сравнивать Маджик DS 0 с 70-м Пионером не по количеству функций, понтам, а все-таки по звуку (формирование сцены, окраски, детальность, разрешение, особенности подачи, верха-середина-низы)  - на чьей стороне был бы перевес? Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

А вот про такой вариант что скажете? Ps audio perfectwave dac мк 2 с их фирменной сетевой платой. Вроде как она добавляет ЦАПу полный функционал стриммера. Или нет? Да получается дороже, но вдруг игра стоит свеч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои!

Я совсем забыл про Atoll ST200. В своё время тот звук что выдавал Атолл мне очень и очень понравился. Но Сонитер был лучше... Вроде вполне симпатичный сетевичок с хорошим функционалом и знакомой (и одобряемой мной) подачей. Может его? Что скажете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atoll ST200 не слышал, а MS100 владел. 

Он был хуже MDS/0 и как транспорт и как полный плеер. 

ST200 был в рейтинге журнала Стереофайл и получил на 2 очка меньше чем Linn DS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2019 в 12:52, Malphas сказал:

А вот про такой вариант что скажете? Ps audio perfectwave dac мк 2 с их фирменной сетевой платой. Вроде как она добавляет ЦАПу полный функционал стриммера. Или нет? Да получается дороже, но вдруг игра стоит свеч.

Именно так, с сетевой платой Bridge их ЦАПы превращаются в полноценные стримеры. Я советую брать ЦАП PS Audio исключительно с Bridge.

Имейте в виду, что было два поколения Bridge. Второе (Bridge-II) звучит лучше и обладает расширенным функционалом, так что при возможности выбрать лучше именно его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к Onkyo NS-6170. https://www.eu.onkyo.com/en/product-comparison-58455.html?products=30182,30179#! Стоит не дорого, железо хорошее.  Как первый стример должен подойти. Дорогой думаю нет смысла брать. Индустрия, технологии развиваются. Потом, когда будете лучше понимать чего ищете, поменяете на более дорогой. 

Premium audio Features
Wideband DIDRC Filter Eliminates Ultra-High-Frequency Distortion Common to Hi-Res Audio for Ultimate Clarity and Realism
Dual-Differential AKM 768 kHz/32-bit AK4490 DACs for Left and Right Channels
Separate Power-supply Paths for L/R Channels to Enhance Stability
Twin Monaural L/R Channel Circuit Layout for Precision Stereo Imaging
Custom EI Transformer for Clean and Consistent Power Supply
Dedicated Heavy-duty High-grade Capacitors for Leftand Right-Channel DACs
High-Quality Audio-Grade Circuit Componentry
Aluminum Front Panel and Robust Anti-Resonant Full-Flat Chassis
Large AC Inlet for Thick Power Cable
Stable Anti-Vibration Insulator Feet

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Потом, когда будете лучше понимать чего ищете, поменяете на более дорогой. 

Не не не , проходил, знаю - остановится трудно, так что сразу смотрю вариант "типа надолго, пока не разбогатею". На вторичке стал замечать немало почти новых 11-х Маранцев (Marantz Na-11s1) по ценам в районе допустимых лимитов. 11 линейка уже вполне серьезные аппараты, хоть конкретная модель и не так нова, но ЦАП вроде бы и неплохой. А функционал вполне полный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак подытожим!

Послушать, к сожалению, не удалось пока ничего, но работы по данному направлению ведутся...

Очень хочется конечно Aurender A10 на двух АК4490, но это четкие 300 к. (ну пусть со скидкой 270 будет, что тоже многовато) и полное отсутствие на вторичке. Так что по данному претенденту вопрос можно считать практически закрытым, точнее не даже и не открытым.

ниже по цене упомянутый выше Маранц NA-11S1 (на вторичке встречаются как новые экземпляры, так и б/у в состоянии минт по цене 120-135 к.). Не знаю как большинству на форуме, но мне маранцевый медовый, плотный яркий звук скорее по душе, но как раз только в высоких линейках где он лишен некой синтетической сущности. 1792 тоже вроде бы хоть и не новый, но вполне себе заслуженный ЦАП, внешний вид у стримера богатый, функционал полный (хочешь флешки, хочешь Вай-Фай) так что пока один из фаворитов.

Про Атолл ST200 Signature писать мне особо нечего, кроме как еще раз повториться что в своё время при прослушке (причем многократной) усей и СДшек от Атолла у меня осталось очень хорошее послевкусие (да и ценник не был кусач). Нынче на вторичке этот плеер торгуется от 70 до 95 к., что меня вполне устраивает. ЦАП там вроде бы такой же как и в Маранце, функциональные возможности тоже почти совпадают. Так, что наряду с Маранцем он пока в лидерах, особенно с поправкой на цену

К Пионеру N-70A я за время раздумий чуть чуть перегорел, но в целом то большинство слушавших сей агрегат отзываются о нем больше в положительном ключе. 2 предтоповых "сябра", корпус  и вид могучий, полнофункциональный, да пожалуй что и самый дешевый из всех вариантов (за 70 к. в новом состоянии можно вполне найти). Пускай пока побудет в тройке лидеров, но с отрывом от Маранца с Атоллом

Oppo Sonica DAC - всё таки наверное больше ЦАП, хотя с другой стороны вроде бы и нет?! Самая последняя ESSка, достаточно полный объем функций плеера (блютуз, вай-фай, флешечные входы), пускай и интернет-радио ловится через одно место (точнее блютуз со сторонних приложений из планшета), а иногда его хочется прямо так фоном ,запросто включить без всяких там меломанских заморочек. Но в целом скорее Да, тем более и вид и ценник вполне себе приятные.

Что касается Linn Majik DS/0, то  все таки довольно старенький уже аппарат и по справедливости конечно нужно смотреть либо 1-е Акурейты или поздние Маджики, но там уже не все так хорошо с ценой, да и предложения не радуют разнообразием. Кроме того Линн лишен выходов на флешку, вай-фая, да в общем то всего кроме своего достаточно интересного звука (при том что на Вольфсоне 8741 я особо ничего и не слушал). Скорее нет - захочется перейти на Линн подкоплю деньжат в дальнейшем на что-нибудь посвежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Malphas сказал:

в состоянии минт по цене 120-135 к

За эти деньги лучше взять CA851N. Очень хорош. Вот мой последний тест, где он в качестве источника:

https://www.ixbt.com/ds/old-school-monitor-review.html

Сам хочу его брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Corelovod сказал:

За эти деньги лучше взять CA851N. Очень хорош. Вот мой последний тест, где он в качестве источника:

https://www.ixbt.com/ds/old-school-monitor-review.html

Сам хочу его брать.

А как же любовь к «Триумфу»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же любовь к «Триумфу»?
Будет жить со мной вечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:
3 минуты назад, Stas сказал:
А как же любовь к «Триумфу»?

Будет жить со мной вечно.

Да это точно, репутацию сложно заработать, а вот потерять очень просто .... пускай Ваш путь освещает путеводная звезда «Триумфа»:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же ямаха?

Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malphas сказал:

Итак подытожим!

Послушать, к сожалению, не удалось пока ничего, но работы по данному направлению ведутся...

Очень хочется конечно Aurender A10 на двух АК4490, но это четкие 300 к. (ну пусть со скидкой 270 будет, что тоже многовато) и полное отсутствие на вторичке. Так что по данному претенденту вопрос можно считать практически закрытым, точнее не даже и не открытым.

ниже по цене упомянутый выше Маранц NA-11S1 (на вторичке встречаются как новые экземпляры, так и б/у в состоянии минт по цене 120-135 к.). Не знаю как большинству на форуме, но мне маранцевый медовый, плотный яркий звук скорее по душе, но как раз только в высоких линейках где он лишен некой синтетической сущности. 1792 тоже вроде бы хоть и не новый, но вполне себе заслуженный ЦАП, внешний вид у стримера богатый, функционал полный (хочешь флешки, хочешь Вай-Фай) так что пока один из фаворитов.

Про Атолл ST200 Signature писать мне особо нечего, кроме как еще раз повториться что в своё время при прослушке (причем многократной) усей и СДшек от Атолла у меня осталось очень хорошее послевкусие (да и ценник не был кусач). Нынче на вторичке этот плеер торгуется от 70 до 95 к., что меня вполне устраивает. ЦАП там вроде бы такой же как и в Маранце, функциональные возможности тоже почти совпадают. Так, что наряду с Маранцем он пока в лидерах, особенно с поправкой на цену

К Пионеру N-70A я за время раздумий чуть чуть перегорел, но в целом то большинство слушавших сей агрегат отзываются о нем больше в положительном ключе. 2 предтоповых "сябра", корпус  и вид могучий, полнофункциональный, да пожалуй что и самый дешевый из всех вариантов (за 70 к. в новом состоянии можно вполне найти). Пускай пока побудет в тройке лидеров, но с отрывом от Маранца с Атоллом

Oppo Sonica DAC - всё таки наверное больше ЦАП, хотя с другой стороны вроде бы и нет?! Самая последняя ESSка, достаточно полный объем функций плеера (блютуз, вай-фай, флешечные входы), пускай и интернет-радио ловится через одно место (точнее блютуз со сторонних приложений из планшета), а иногда его хочется прямо так фоном ,запросто включить без всяких там меломанских заморочек. Но в целом скорее Да, тем более и вид и ценник вполне себе приятные.

Что касается Linn Majik DS/0, то  все таки довольно старенький уже аппарат и по справедливости конечно нужно смотреть либо 1-е Акурейты или поздние Маджики, но там уже не все так хорошо с ценой, да и предложения не радуют разнообразием. Кроме того Линн лишен выходов на флешку, вай-фая, да в общем то всего кроме своего достаточно интересного звука (при том что на Вольфсоне 8741 я особо ничего и не слушал). Скорее нет - захочется перейти на Линн подкоплю деньжат в дальнейшем на что-нибудь посвежее

Предположу, что ТИК NT 505 (503) будет как минимум не хуже всего этого вместе взятого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же ямаха?

Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk


В продаже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Предположу, что ТИК NT 505 (503) будет как минимум не хуже всего этого вместе взятого. 

А я, пожалуй, и не стану возражать, но... Любой хай-фай компонент для меня это прежде всего игрушка которая должна радовать как звуком так и просто радовать своим наличием (внешним видом, ощущениями и тд.) Так вот Тик мне почему то абсолютно не нравится внешне, да и не подходит он ни к одному компоненту из имеющихся по стилю. Понятно, что блажь, равно ка и то, что звуком сей девайс не обделен, но вот не хочется, не лежит душа (как и к Кембриджам), так что нет.

По поводу "молодых" корейцев-китайцев... К Ширинкам и Саундварям не присматриваюсь, а вот что касается "понтовых" китайцев - понятно, что ни 10-й Аурендер, ни Lumin D2 мне не потянуть, но вот на Ауралик Альтаир пожалуй смогу добыть скидку, приближающую его по цене к разумным пределам. Обзоров на него почти нет - может будут какие мысли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь! Был неправ! Посмотрел характеристики - черт с ним что не нравится внешне, что к остальным компонентам не подходит. 505-й Теак влетает на первую строчку рейтинга. Попробую в выходные замутить последовательную  прослушку где-нибудь в Пульте  Ауралика, Оппы и Теака. Атолл послушать не получится, ну да и ладно, кроме цветного экрана, относительной редкости да древнего ЦАПА там особо больше ничего и нет. Хотя чувствую что прослушка то выдаст прогнозируемый результат - Оппо - мощно, звонко, Теак - помузыкальней, бархатистей, Ауралик - нечто среднее, но послушать конечно надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Выбор первого сетевого плеера до 100 тыс. Бывает ли цифровое счастье за недорого?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...