Выбор первого сетевого плеера до 100 тыс. Бывает ли цифровое счастье за недорого? - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор первого сетевого плеера до 100 тыс. Бывает ли цифровое счастье за недорого?


Рекомендованные сообщения

Ну что же коллеги! Отслушка Lumin D1 состоялась и вот чем я хочу с вами поделиться. Идя на прослушку, да и до этого момента я не совсем точно представлял как надо произносить название бренда: лЮмин или люМин, но в конце концов точное понимание пришло. Но начнем не с этого, начнем с дизайна. Тут двояко. С одной стороны внебрачное дитя-карлик из семейства Денсен, с другой  вроде как премиальная тв-коробочка от МГТС. Но это так, шуточки. На самом деле впечатление весьма позитивное. Металл толстый, сборка прекрасная, ничего лишнего, в линиях и формах гармония, хотя корпус совсем-совсем небольшой (И Оппо, и Теак, и Ауралик чуточку побольше), но тяжелый. Подсветочка хоть и традиционно в китайско-синем ключе, но цвет все же много благородней ближе к бирюзовому. Пульта в комплекте нет, кнопок тоже никаких - только приложение (которое, кстати, вполне ничего). Что, конечно удручает, это внешний блок питания - сопливый проводок, пластиковая мандула с вилкой - курам на смех! Хотя предполагаю, что в модели D2 (более новой (и конечно же дорогой) с внутренним блоком питания) вся эта срамота спрятана внутрь и накрыта красивой металлической крышечкой. Так что первый кандидат на замену точно определен, беда с тем, что фабричные линейные внешники представляют собой либо действительно крутые модели сравнимые по цене с данным стриммером, либо такое же непотребство, что и идёт в комплекте. Так что придется обращаться к форумным умельцам полюбому.  Теперь к главному, к звуку. Он есть! Даже и с упомянутым хлипким питанием. Не сказать, что звук этот произвел на меня какое то сильное впечатление, нет - просто это качественный, настоящий звук. Без окрасок, украшательств, причем это не скандинавское колючее "зеркало" (а-ля уже упомянутый здесь Денсен заодно с Праймером), это практически классическая английская школа. Весьма похоже на мой Сонитер и, чувствую китайцы не зря придумали название начинающееся на "Л", а кончающееся на "Н", есть что то неуловимо общее с начальными моделями одного известного производителя электроники, имеющего в названии такие же буквы. И от этого звука не устаешь, да, 505-й Теак поёт красивее, вкуснее, ярче, но надолго ли этого хватит, не стану ли я со временем уставать от такой подачи. Не знаю?! Наверное все таки ближе первый вариант, хотя я еще подумаю. Но в итоге китайцы с древним Вольфсоном смогли! И смогли вполне себе хорошо. Так что однозначно стоит читать лЮмин, звук в данном случае определяет правильный вариант постановки ударения и он там более чем европейский. Так что попробую подсчитать затраты на внешний блок, все сложить, переварить и что то наконец решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за подробный отчет! Ждем следующих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Что за зверь - Matrix Element M.

Инфы очень мало. Тезисно из того, что понял: "Китаец" причем не из числа, так сказать "премиальных китайцев", скорее что то сродни СаундАваре и Кайин, две сябры 9028 в двойном моно, "флешка-входы", вай-фай, ушной усь и прочие атрибуты полнотельного стриммера имеются, дизайн на любителя, как раз перекликается с Ауралик Альтаир, но маленько по-хреновей, стоит в разумных пределах. Наверное и всё. Может кто слышал его, может есть мнения по качеству и в целом по бренду. Буду рад любой инфе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 09.10.2019 в 17:13, Malphas сказал:

D1

Послушайте на d1, nativ dsd,шикарно, у naim dsd для галочки толком не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил на D1 и остановится. Хороший аппарат, честный и лишнего ничего нет. Потрачусь на нормальный БП от Сандерса и вообще всё будет хорошо. Ну или отговорите, наконец?! Может Матрикс этот все таки послушать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор сделан, и даже осуществлен - Lumin D1. Пока еще толком не слушал, но, как мне кажется выбор верный и осознанный, а Вам, уважаемые коллеги, кто давал ценные советы - пребольшущее спасибо и удачи в подборе своих идеальных компонентов. Не прощаюсь - впереди заказ внешнего БП  и полноценная отслушка. Плюс, что то я еще задумался про винил... А то ходят друзья, многие считают себя аудиофилами и у всех обязательно вертушка, причем поголовно 1-я или 3-я Рега (причем это лучший и самый дорогой компонент в системах). Смотрят на мой сетап, слушают, вроде нравятся, но все спрашивают - почему вертушки нет, без неё как то несерьезно. Так что придется, видимо, пойти на поводу и народного мнения... Пусть будет для солидности и красивости. Так что ищите меня вскоре и в ветке про винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Выбор первого сетевого плеера до 100 тыс. руб
В 28.10.2019 в 09:35, Malphas сказал:

Выбор сделан, и даже осуществлен - Lumin D1. Пока еще толком не слушал, но, как мне кажется выбор верный и осознанный, а Вам, уважаемые коллеги, кто давал ценные советы - пребольшущее спасибо и удачи в подборе своих идеальных компонентов. Не прощаюсь - впереди заказ внешнего БП  и полноценная отслушка. Плюс, что то я еще задумался про винил... А то ходят друзья, многие считают себя аудиофилами и у всех обязательно вертушка, причем поголовно 1-я или 3-я Рега (причем это лучший и самый дорогой компонент в системах). Смотрят на мой сетап, слушают, вроде нравятся, но все спрашивают - почему вертушки нет, без неё как то несерьезно. Так что придется, видимо, пойти на поводу и народного мнения... Пусть будет для солидности и красивости. Так что ищите меня вскоре и в ветке про винил.

Ну и...как он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Выбор первого сетевого плеера до 100 тыс. Бывает ли цифровое счастье за недорого?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...