Следушщий шаг после KEF LS50 Wireless? - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Следушщий шаг после KEF LS50 Wireless?


TLN

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Понимаю, что от добра добра не ищут но тут созрел вопрос. Занимаюсь переездом на новую квартиру и нынешний колоки - KEF LS50 Wireless лежат на складе без дела. Они всем устраивают - звук, подача, размеры и функционал. И цена по которой в свое время купил. Но тут в голову пришла мысль, а какой будет следующий шаг после них? Может в этой суматохе стоит посмотреть по сторонам и взять что интереснее играет? В теории рассматривался саб для LS50W, но если будут колонки с хорошими низами - то будет даже лучше.

Нахожусь не в России, так что все цены переведу в USD. На раздумия мень подтолкнул один топик про продажу KEF R300 за $650, это куда ниже ритейла, но те кто успел заказать получили свои полочники. Три полосы, две как у LS50, плюс 6.5" саб. Напрямую с LS50W не сравнишь так в пятидесятых стоит по два усилителя в каждой колонке и широкий функционал (UPnP, BT и прочие). Придется брать интегрированый усилитель со всем с этим. Что-то можно разумное взять за $1000? Можно рассмотреть вариант с источником и стереоусилителем отдельно.

Второй вариант искать активные колонки типа LS50W но на голову выше. Что там? Devialet Silver, B+W Foundation Duo, Elac Navis ARB-51(активные, к ним надо будет источник искать). У Devialet очень сильно выпирает низ, и кажется что кроме низов ничего нет. Остальные не слушал.

Музыка - рок, альтернатива, джаз и электроника. Будет использоваться для фильмов на ТВ. Денег - Ну вот Formation Duo стоят $4k, в два раза дороже LS50W. Получится принципиально лучший звук за $3-4k? Не забываем про источник - Network/Bluetooth и прочие входы.

 

Вообщем... стоит смотреть по сторонам, или от добра добра не ищут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...