Проблема с ЦАП Audio-GD - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема с ЦАП Audio-GD


cherg

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите! ЦАП Audio-GD 15.32. Ноут под Windows 10. Драйвера скачал с офсайта. Пробовал v1 и v2. При установке выдает ошибку

 

2019-08-30_010526.jpg

2019-08-30_010447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Попробуйте установить в режиме совместимости более ранних систем, вин 7 на пример.

https://www.google.com/search?q=установка+драйвера+в+режиме+совместимости&oq=установка+драйвера+в+ре&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел ваш вопрос еще на докторголове. Странно, у меня на вин10 встало без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Странно, у меня на вин10 встало без проблем

А у вас какая модель ноутбука, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов у меня что-то получилось. В Windows 10 есть вшитый драйвер для Audio GD. Не уверен, что это то, что нужно, но заработало хоть как-то. Алгоритм такой: Свойства устройства -> Обновить драйвер -> Выполнить поиск драйверов на этом компьютере -> Выбрать драйвер из списка драйверов на этом компьютере -> Снять флаг Только совместимые устройства -> Нажать Установить с диска и далее указал эту папку D:\Drivers\Audio-gdUSB32driverversion2\viaudusb\Driver\WinXP64.

Все же что-то не то, т. к. звук очень тихий (на 50% громкости усилителя слышно еле-еле). Кто что думает?

2019-09-01_000007.jpg

Система почему-то считает, что ЦАП подключен по SPDIF 

2019-09-01_002316.jpg

Если выбрать 32 бит / 96000 Гц и ниже, то все нормально (звук слышен). Если выбрать 352800 Uw или 384000 Гц и нажать "Проверка", то не слышно ничего, а если 176400 Гц или 192000 Гц, то слышно что-то напоминающее белый шум, который не прекращается, пока не выключить ЦАП

2019-09-01_002651.jpg.fdcc01cde89fda4d63554f8bbe640ce7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйвер попал в хранилище после ваших манипуляций. Никакой поддержки аудио-гд у винды нет. Правой мышью на динамике с права в низу, playback devices, выбирайте то что вам нужно. У меня аудио гада нет, но думаю усб чего там должно быть в выборе.  Выбирайте, set default device. Можно ещё попробовать удалить драйвера гада и установить их в режиме совместимости вин 7. Правой мышью на файле установщика, далее как на скрине. 

2019-09-01_032726.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Павел Северный сказал:

Можно ещё попробовать удалить драйвера гада и установить их в режиме совместимости вин 7

Ну я так и делал. Пробовал и ХР, и 7, и 8. 

47 минут назад, Павел Северный сказал:

Правой мышью на динамике с права в низу, playback devices, выбирайте то что вам нужно. У меня аудио гада нет, но думаю усб чего там должно быть в выборе.  Выбирайте, set default device

Выбрал. Не понимаю, почему система считает, что он подключен по SPDIF

 

2019-09-01_041612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, cherg сказал:

А у вас какая модель ноутбука, если не секрет?

У меня комп.Вспомнил что говорили что у ноутбуков всегда проблемы с драйверами, но как вам это поможет ума не приложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню с версии 1803 исчез цап в "устройствах" ну и не вставала дровина. Пробовал в "безопасности устройства" отключать "изоляцию ядра". Потом перезагруз и обновление драйвера для цапа автоматическим поиском. Думаю, однако, если родной виндовый антивирус, то вряд ли он даст отключиться ( тогда был др.вэб). В 1903 всё повторилось, про цап забыл, тк не всегда им пользовался. Но вдруг захотелось опять. Прежние действия - ноль ( теперь с виндовс-дефендер). Просто шутки ради залез на сайт, скачал по-новой драйвер, распаковал на рабочий стол, перезагрузился, обновил драйвер автоматом и ещё раз перезагруз. Если честно, то не понял,- почему в этот раз простейшие действия оказались успешными. Комп-стационар. Порт юсб не изменял с предыдущей версии винды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, cherg said:

Выбрал. Не понимаю, почему система считает, что он подключен по SPDIF

Думаю это китайский (русский) перевод. Для аудио-гд есть ещё другие опции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Павел Северный сказал:

Думаю это китайский (русский) перевод.

Нет. Это текст Windows

15 часов назад, Павел Северный сказал:

Для аудио-гд есть ещё другие опции? 

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...