Pro-ject vs akai AP-l45 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pro-ject vs akai AP-l45


 D1G1taL

Рекомендованные сообщения

Коллеги, привет!

У меня проблема выбора.. Хочу узнать, что будет правильным сделать.. Имею выбор Pro-Ject 1-Xpression III (Бу на авито, по описаниям свежие) или оставить свой текущий akai AP-l45

Мне когда-то по наследству досталась вертушка akai эта.  Головка AT VM35. 
Не пользовался ей никогда.. Решил начать слушать винил, но она не заработала. Была проблема в кондере. Отдал ее на ремонт папе жены, он фанатик всяких Sharp типа 777 восстанавливает их. Винил починил. Подключил к Onkyo rz1100..

Но стало две проблемы:


1) Пластинки я слушаю новодельные, даже старых групп

2) Видимо корпус немного покривило от времени, и пластинка задевает за край корпуса, когда тонарм опускается. Но можно подложить шайбу под диск я думаю какую-нибудь и проблема уйдет. Там вопросы в паре ММ. Но мне не нравится подход какой-то такой колхозный.

Что в вертушке нравится - это полный автомат. Автостоп, перемотка И так далее.. Прямой привод.. 
Но не покидает ощущение, что все это старье, уже со старой головой (хоть мне и сказали, что она живая)


Спасибо за ответы.
Вот и думаю будет ли прожект лучше играть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад,  D1G1taL сказал:

 

2) Видимо корпус немного покривило от времени, и пластинка задевает за край корпуса, когда тонарм опускается. 

Вы хотите сказать, что при поднятом тонарме пластинка не цепляет за корпус проигрывателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Zhanna сказал:

Вы хотите сказать, что при поднятом тонарме пластинка не цепляет за корпус проигрывателя?

В 95% нет. Как только опускаю тонарм, то на многих пластинках скрежет ужасный появляется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад,  D1G1taL сказал:

В 95% нет. Как только опускаю тонарм, то на многих пластинках скрежет ужасный появляется..

Вы бы видео здесь разместили со скрежетом этим , а то непонятно , что там у вас с вертаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Вы бы видео здесь разместили со скрежетом этим , а то непонятно , что там у вас с вертаком.

Ловите ссылку.

На каких-то идеально играет, а на каких-то сразу как крутится начинает пластинка скрежет.. Где-то, когда тонарм падает на пластинку.. Вчера купил квинов новодел издание, прям новую  пластинку... На ней вообще жесть.. как будто наждаком по ней трут..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мат какой-нибудь вообще есть под виниловой пластинкой?
Типа такого:
s-l400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

А мат какой-нибудь вообще есть под виниловой пластинкой?
Типа такого:
 

Да, конечно, лежит, резиновый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё видео, если шевелить весь механизм, то отодвигать от края пластинку.. все пропадает..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, чтобы специалист посмотрел подвеску шасси у этой вертушки. Там какая-то трабла, по видео сложно сказать точно. 
Возможно, затянут транспортировочный винт; возможно, просели пружины подвески; возможно - еще что-то... Но уверен, что проблема абсолютно решаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вчера в общем pro ject с головой ortofon blue... Ну скажем так сильной разницы с акаем на заметил..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...