Ставим жирную точку. СД транспорт против суперсервера - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ставим жирную точку. СД транспорт против суперсервера


K K

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, tchernov1966 сказал:

 А без "штучки" никак?

А он на самом деле хороший??

Это тип мазохизма такой?  

По-моему, если следовать подобным советам, то тяжелое отравление слуха, токсикация мозга и потеря желания слушать музыку надолго вам обеспечены!

Чернов П.Ю.

 

Петр Юрьевич, почему-то у вас цитирование меня получилось. Хотя я не писал ни одной из прокомментированных вами строк 

какая-то ошибка форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, bboyblaster сказал:

После того как блестящий кружочек помещается в транспорт, у индивидуума включаются те же механизмы что и у верующего человека лицезрящего лик святого на иконе, в данном же случае лик святого - заменяет очень красивое и дорогое устройство за которое было отдано немалое количество средств.

За счет работы нейромедиаторов головного мозга - дофамина серотонина и норадреналина при прослушивании у пациента возникает ощущение невыразимого блаженства - сознание более сконцентрировано - слух обостряется.

Параллельно этому визуально фиксируемый головным мозгом красивый аппарат - лишь подкрепляет чувство уверенности в себе, принадлежности к некому высшему элитарному обществу - посвященному в таинства музыки благодаря обладанию данным - несомненно уникальным и дорогим устройством.

:)

После того ,как  замигают  светоидами  навороченные серваки, компы, стримеры и прочие причиндалы  потокового и файлового аудио  , у индивидуума включаются те же механизмы, что и у верующего человека,  лицезрящего лик святого на иконе, в данном же случае лик святого - заменяет очень дорогие  устройства потокового аудио ,  за которое было отдано немалое количество средств.

За счет работы нейромедиаторов головного мозга - дофамина серотонина и норадреналина при прослушивании у пациента возникает ощущение невыразимого блаженства - сознание более сконцентрировано - слух обостряется.

Параллельно этому визуально фиксируемый головным мозгом навороченный цифровой тракт  - лишь подкрепляет чувство уверенности в себе, принадлежности к некому высшему элитарному обществу - посвященному в таинства музыки благодаря обладанию данным - самым прогрессивным  несомненно уникальным и дорогим устройством 

:D.....После того ,как на виниловый первопресс  опусакется игла  ..... .у индивидуума включаются те же механизмы, что и у верующего человека,  лицезрящего лик святого на иконе.......

И в чём  разница !? Ой вэй ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось все с Андрея Молочника, который озвучил данный медиасервер как нечто умопомрачительное, рвущее все на своём пути без проблем и затыка. СД транспорты были отправлены на пенсию. 

Потом Григорий довольно уверенно выступил в менее красочных формах. Решили не конфликтовать и сделать такой вот тест-сравнение.

я буду скромненько в сторонке с младшим Melco. Попрошу у Андрея только дырочку из коммутатора и одну розеточку для борьбы с супер сервером последних технологий. Больше мне не надо :) 

немножко предистории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то спорит, что Костины коробочки можно «порвать»? Я лично - нет. А коли уж младший Мелко «порвет»  сервер(ни какой он не супер, это прототип), я у тебя куплю малыша как только смогу и переделаю этот сервер обратно под X-plane :). Ура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

А без "штучки" никак?

Нет, никак. Только это штучка из брендовых (про самодельные я не в курсе) делает из usb надежно гальванически изолированный интерфейс  (смысл в гальванической изоляции аудио контролера от шумного компа; аудио контролер - это то, что на выходе дает звук в виде цифры I2S). Hydra тоже изолирует аудио контролер, но с помощью м/с, полагаю что это все же похуже, чем решение от MSB. 

1 час назад, tchernov1966 сказал:

А он на самом деле хороший??

Да, во всяком случае заметно лучше популярного AQ Diamond. Впрочем Андрей может подобрать что-то другое, такое же дорогое. Не понял каким боком это лично вас беспокоит - вам я ничего не предлагал и предлагать не собираюсь . Можете успокоиться :D .

1 час назад, tchernov1966 сказал:

Это тип мазохизма такой?  

Предлагаю вам угомониться. Что там по-вашему - можете оставить при себе, к вам я не обращался ни с какими предложениями и обращаться не собираюсь (ну собственно я повторяюсь :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, K-K сказал:

Ваши ставки, Господа? Ориентировочные даты чт-пт. В среду контрольные звонки.

Будут записи? Только просьба -  после выкладывания записей выждать 3-4 дня тишины,  а не сразу топить за свой любимый вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Будут записи? Только просьба -  после выкладывания записей выждать 3-4 дня тишины,  а не сразу топить за свой любимый вариант. 

Ты что куришь? Записи в первом посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, K-K сказал:

любезно предоставит свой топ тракт для данного сравнения. 

Костя,  ты рано наливаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на Костю. Зафлеймит кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vinylfanat сказал:

Интересно, каким образом CD привод сумеет прочитать хотя бы 16-48:D

Да хоть 24/192 и SACD. Какие проблемы? Для этого можно приобрести хороший Медиа плеер. Я такие слушаю с EMP-2, как и Blu Ray концерты... :) 

Кстати, я выковывал в этой ветке сравнение по USB файла с Lacie и СД лотка встроенного? Или это в предыдущей было, с которой все началось? По Ethernet та же история. И ничего не спасает. 

6542099D-745D-43E0-BF94-0F5652BE2099.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сетевая карта является источником широкополосных помех. Мне непонятна идея "тянуть" файлы по сети. Ради чего? Также дополнительный источник помех WiFi и BlueTooth. Их либо не должно быть либо они должны отключаться аппаратно. Подача контента.  Проще это сделать со встроенного накопителя, желательно SSD, у которого нет помех от сервисной части HDD. Также имею положительный "опыт общения" с внешними накопителями. Самый худший из них в плане звука (да и не только звука) это USB. Затем идет SD ридер, и самый надежный CF ридер. "Звучит" последний к слову сказать лучше всего, при условии наличия всех трёх вариантов на борту студийного устройства, это не раз отмечалось многими. Блок питания. Либо линейный, либо вообще аккумулятор. Помехозащищенный корпус обязателен. USB использовать только на подачу на конвертор, одного порта достаточно, остальное отключить аппаратно. Собственно вот нехитрый перечень основных телодвижений для того чтобы комп хоть как-то там заиграл. Софтина еще...  линукс подобная ОС, и собственно сам плеер, основанный на 64 разрядном "движке", типа IZOTOP. С возможностью Direct подачи цифрового потока из оперативной памяти. Провод USB хорошего качества с отдельными экранами между сигнальной и питающими парами, плюс общий экран.

Самое главное - контент на мой взгляд. То что в широком доступе сомнительного качества даже за деньги. В идеале иметь доступ к студийным некоцанным файлам. Но ценник на такой контент достаточно серьезный, если материал более-менее приличный в музыкальном плане. С хорошими студийным контентом "банальная студийная балалайка" за пару тысяч евро не оставляет шанса любому DAC за любые деньги,  с любым транспортом, если на него подать общедоступный материал, а на "Балалайку"  Studio Master. На мой взгляд весьма перспективное направление - пользоваться студийными файлами. Поскольку между ними и нем же CD либо SACD-Hires  пропасть. Хотя бы по банальному DR (обычно 20-25 dB против максимум 15). Кстати записать CD c DR 25 можно, но вот прочитать его смогут весьма ограниченное количество транспортов... Вернее прочитать то смогут, вот подать на DAC - с этим сложнее. Посему мастеринговые студии нещадно "душат" DR до значения 10-12 dBБ "чтобы играло везде". По этой причине "тихие" старые диски 80-90 играют неплохо за счет своего DR 15-16, 30 лет назад банально нечем было тогда кастрировать DR, а самое зло для звука есть цифровая компрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, vinylfanat сказал:

 

Самое главное - контент на мой взгляд. То что в широком доступе сомнительного качества даже за деньги. В идеале иметь доступ к студийным некоцанным файлам. Но ценник на такой контент достаточно серьезный, если материал более-менее приличный в музыкальном плане. 

а где его можно купить?

имеете ввиду приведенные здесь сервисы?

https://www.whathifi.com/features/where-can-you-buy-hi-res-music-here-are-top-download-sites

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, vinylfanat said:

Хотя бы по банальному DR (обычно 20-25 dB против максимум 15).

Буду очень признателен, если выложите хоть пол трека или трек с таким дд. Или ссылку на такие файлы, неважно, продажа или торрент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bboyblaster сказал:

а где его можно купить?

имеете ввиду приведенные здесь сервисы?

https://www.whathifi.com/features/where-can-you-buy-hi-res-music-here-are-top-download-sites

Нет, на этих сервисах кастрированные файлы. В TIDAL  в разделе MASTERS иногда бывают малокастрированные.

Также вполне себе приличные файлы можно скачать тут

https://www.highdeftapetransfers.com/

https://www.highdeftapetransfers.com/collections/dxd-24bit-352-8khz

но выборочно, надо смотреть кто делал мастеринг и отзывы. Отзывы по количеству звезд, пять звезд как правило отменный звук.

https://www.highdeftapetransfers.com/collections/vendors?q=International Phonograph%2C Inc.

Собственно релизы IPI можно на мой взгляд смело качать.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vinylfanat сказал:

Нет, на этих сервисах кастрированные файлы. В TIDAL  в разделе MASTERS иногда бывают малокастрированные.

Также вполне себе приличные файлы можно скачать тут

https://www.highdeftapetransfers.com/

https://www.highdeftapetransfers.com/collections/dxd-24bit-352-8khz

но выборочно, надо смотреть кто делал мастеринг и отзывы. Отзывы по количеству звезд, пять звезд как правило отменный звук.

https://www.highdeftapetransfers.com/collections/vendors?q=International Phonograph%2C Inc.

Собственно релизы IPI можно на мой взгляд смело качать.  

 

ну выходит все упирается в мизерное количество такого контента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за суперсервер-то будет? Так никто и не сказал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Relax said:

А что за суперсервер-то будет? Так никто и не сказал....

Да какая разница?  Все равно Melco его порвет, младший!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vinylfanat сказал:

Нет, на этих сервисах кастрированные файлы. В TIDAL  в разделе MASTERS иногда бывают малокастрированные.

Также вполне себе приличные файлы можно скачать тут

https://www.highdeftapetransfers.com/

https://www.highdeftapetransfers.com/collections/dxd-24bit-352-8khz

но выборочно, надо смотреть кто делал мастеринг и отзывы. Отзывы по количеству звезд, пять звезд как правило отменный звук.

https://www.highdeftapetransfers.com/collections/vendors?q=International Phonograph%2C Inc.

Собственно релизы IPI можно на мой взгляд смело качать.  

 

Я пошёл ещё дальше. 

У меня есть Файлы с музыкой и голосами. Вообще без мастеринга. Записаны на Lavry Gold ADC, Manley Gold и RED Reference микрофоны, Pre Amp вообще лютый. 

Без обработки любой, повторюсь. Самый, что ни есть исходник. Закатал его на болванку, а он взял, да лучше прозвучал, чем с SSD :) живее, плотнее, выше разрешение, нет скелетности цифры...

упс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Закатал его на болванку, а он взял, да лучше прозвучал, чем с SSD

Даешь болванки в массы :) Наш порошок, всегда будет лучше обычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отечественный Привет Конец окончательно принимает вид поскакушек по шпалам за поездом, который давно ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Маратище said:

Привет Конец

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Маратище сказал:

Отечественный Привет Конец окончательно принимает вид поскакушек по шпалам за поездом, который давно ушел...

Спор между Наполеонами по чьей вине проиграли Ватерлоо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...