EAC + Plextor несовершенен? Или почему вам никогда не повезёт с рутрекером - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EAC + Plextor несовершенен? Или почему вам никогда не повезёт с рутрекером


K K

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, K-K сказал:

Ты тут недавно божился, что NUC обыграет СД транспорт... 

С правильным рендерером ему ничего не помешает это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, アントン сказал:

С правильным рендерером ему ничего не помешает это сделать.

В CH precission правильный рендерер? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, K-K сказал:

Вы что, всерьёз такие умные и будете щас нам про контрольные суммы заливать? Да люди на подбор Plextor различных убили времени.... и все видели, что контрольные суммы идентичны. Вот только результат разный на слух. 

Я тут как-то раз запостил один и тот же файл под разными именами, с предложением найти разницу (сейчас не вспомню о чем тогда был спич, и что за тема и т. д.). Кардинальная разница нашлась. Сделал я это не для смеха, а только лишь для того, чтобы показать, что люди очень часто слышат разницу даже там, где ее нет. Мы почему-то склонны объявлять человека совершенной аналитической машиной, в то время как на самом деле это сборище ошибок и заблуждений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

В CH precission правильный рендерер? :) 

Понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Pitterson сказал:

Так что,  результат непредсказуем?

Если носитель испорчен настолько, что его нельзя считать, то он не будет считан. Не нужно ходить по сидюкам ногами, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Я тут как-то раз запостил один и тот же файл под разными именами, с предложением найти разницу (сейчас не вспомню о чем тогда был спич, и что за тема и т. д.). Кардинальная разница нашлась. Сделал я это не для смеха, а только лишь для того, чтобы показать, что люди очень часто слышат разницу даже там, где ее нет. Мы почему-то склонны объявлять человека совершенной аналитической машиной, в то время как на самом деле это сборище ошибок и заблуждений.

 

И что, а я там нашёл разницу? Вы же со мной щас общаетесь, а не с кем-то там, услышавшим разницу непонятно где, когда и на чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Конечно же нормальный. Просто Nuc - это детская игрушка. 

Все так рассуждают про нюк, как буд-то бы понимают, что это вообще такое :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Все так рассуждают про нюк, как буд-то бы понимают, что это вообще такое :D 

Антон, пока ты комплектующими забавлялся и грезил сделать NUC за чужой счёт, я уже Roon Nucleus продавал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Антон, пока ты комплектующими забавлялся и грезил сделать NUC, я уже Roon Nucleus продавал. 

У меня уже 2 года Nuc с руном. Когда Нуклеус вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если допустить, что два файла с одинаковым набором нулей и единиц и одинаковой контрольной суммой играют по разному, то следовательно в файлах кроме нулей и единиц содержится ещё некая нематериальная сущность, отличающая их один от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Nekrozov said:

Если допустить, что два файла с одинаковым набором нулей и единиц и одинаковой контрольной суммой играют по разному, то следовательно в файлах кроме нулей и единиц содержится ещё некая нематериальная сущность, отличающая их один от другого.

Разница может появиться позже, в процессе ЦА преобразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Nekrozov said:

Если допустить, что два файла с одинаковым набором нулей и единиц и одинаковой контрольной суммой играют по разному, то следовательно в файлах кроме нулей и единиц содержится ещё некая нематериальная сущность, отличающая их один от другого.

Только эта сущность (с ушами) находится снаружи этого файла. :Hihi:

Красота в глазах смотрящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nekrozov сказал:

Если допустить, что два файла с одинаковым набором нулей и единиц и одинаковой контрольной суммой играют по разному, то следовательно в файлах кроме нулей и единиц содержится ещё некая нематериальная сущность, отличающая их один от другого.

Файлы нет,  а вот болванки  да.  Уже писал почему.  Если считывать эту болванку  на компе eac не будет разницы,  а при чтении примитивным CD плеером без контроля ошибок , а вместо нее интерполяцией -она будет.  На конкретном диске все биты будут на месте, только вот CD плеер не все прочитает.  Все же так просто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, mxsm said:

Файлы нет,  а вот болванки  да.  Уже писал почему. 

Кстати, файлы тоже да, но тоже именно при воспроизведении — есть некоторые нюансы, связанные с буферизацией, причём как на софт-решениях, так и на аппаратных.

Возможно, что Melco не зря нули перед содержимым вставляют, а не после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, K-K сказал:

И что, а я там нашёл разницу? Вы же со мной щас общаетесь, а не с кем-то там, услышавшим разницу непонятно где, когда и на чем. 

 Костя, если два диск-грабера сграбили диск и файл имеет побитное сходство то играть они будут ОДИНАКОВО. Как минимум с одного диска на который сграбленный файл записали.

 Просто это набор байт которые ВСЕГДА как минимум  С ОДНОГО ДИСКА читаются одинаково. Ну или не читаются(механизм чтения не даст считать не правильно).

 И не важно чем и как грабили. Это просто совершенно одинаковый набор байт на диске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему перенесли,  ну так  и текст то весь тоже по идее надо?  Я сам с собой переписывался что ли?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, mxsm said:

Тему перенесли,  ну так  и текст то весь тоже по идее надо?  Я сам с собой переписывался что ли?    

Продолжим... :)

Кстати, я считаю, что даже ради выяснения структуры контейнера wav на Melco стоило писать тот пост.

Quote

Кстати, файлы тоже да, но тоже именно при воспроизведении — есть некоторые нюансы, связанные с буферизацией, причём как на софт-решениях, так и на аппаратных.

Возможно, что Melco не зря нули перед содержимым вставляют, а не после.

Эти нули обнуляют буфер при переходах от файла/трека к файлу/треку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Костя, если два диск-грабера сграбили диск и файл имеет побитное сходство то играть они будут ОДИНАКОВО. Как минимум с одного диска на который сграбленный файл записали.

 Просто это набор байт которые ВСЕГДА как минимум  С ОДНОГО ДИСКА читаются одинаково. Ну или не читаются(механизм чтения не даст считать не правильно).

 И не важно чем и как грабили. Это просто совершенно одинаковый набор байт на диске. 

На слух это проверим скоро ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

На слух это проверим скоро ))))

 Если звук разный с разных граберов то надо сделать два файла и сделать их побитное сравнение. Если найдутся расхождения - значит они грабят все же разными алгоритмами.  

Ну а если побитно сходятся то это уже будет самовнушение. Тут лечить голову только слепым тестом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Если звук разный с разных граберов то надо сделать два файла и сделать их побитное сравнение. Если найдутся расхождения - значит они грабят все же разными алгоритмами.  

Ну а если побитно сходятся то это уже будет самовнушение. Тут лечить голову только слепым тестом )))

Уже сделали :) контрольные суммы совпадают. А один артикулированнее другого. Как так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, E320 Sportline сказал:

Продолжим... :)

Кстати, я считаю, что даже ради выяснения структуры контейнера wav на Melco стоило писать тот пост.

Эти нули обнуляют буфер при переходах от файла/трека к файлу/треку.

Про нули очень интересно. Уже видим разницу. Хотя побитно совпадают. Возможно ещё глубже тему копнуть?

когда такой диалог, я только ЗА и поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Уже сделали :) контрольные суммы совпадают. А один артикулированнее другого. Как так? 

 Надо что бы кто то проигрывал один и другой файл а второй пробовал угадать. Самовнушение так лечится ))) Из попыток - (проигрывать случайным образом файл 1 и 2) - попробуй угадать - записывай на листочек какой файл на какой проигрыш стоял. Потом тот кто менял файлы свой список

Если совпадет хотя бы 8 из 10 - то это уже будет какой то факт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

У меня уже 2 года Nuc с руном. Когда Нуклеус вышел?

2 года назад уже отказался от NUC. Это не серьёзно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Надо что бы кто то проигрывал один и другой файл а второй пробовал угадать. Самовнушение так лечится ))) Из попыток - (проигрывать случайным образом файл 1 и 2) - попробуй угадать - записывай на листочек какой файл на какой проигрыш стоял. Потом тот кто менял файлы свой список

Если совпадет хотя бы 8 из 10 - то это уже будет какой то факт.

 

Зачем? 

Ты супругу не угадаешь из 5 женщин в слепую. Есть даже прекрасное шоу. Из этого выходит, что все женщины одинаковые? :o Побитно совпавшие. 

Довольно глупо рассчитывать, что в слепом тесте на тебя не действует психика и стресс. Что и доказывают эти шоу. А стресс притупляет рецепторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...