Кто что слушает прямо сейчас из жанра соул/фанк/рнб? - Страница 28 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что слушает прямо сейчас из жанра соул/фанк/рнб?


Dmitri Kazantsev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

James Brown - Motherlode, 1988

IMG_1507+.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 736
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 hours ago, D.J. said:

James Brown - Get Up Offa That Thing, 1976

IMG_1519+.JPG

и этого нет. а это мой любимый период

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Motown ‎– M7-903R1 - 1998.
Ветеран соул и РнБ и дама соула помоложе. Нельзя сказать, что я большой их фанат, но штук 12 их винилов есть. На Мотауне они хороши - здесь и диско, и фанк, и соул. Van McCoy, Willie Hutch, Leon Ware пишут песни - это почти всегда прекрасно.

672838869_thelmaho.jpg.bb692753eb6cfad1da67d5b74bd871bc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atlantic ‎– SD 8267 - 1970.
Слепой певец, гитарист и автор из Алабамы; родился в 1936 году. От его голоса идут мурашки. Его ранний период на Атлантике - сказка. Он не только соул/фанк/госпел, но и южный рок, и болотный рок, и блюз... Этот альбом особенный - здесь даже Let It Be звучит прекрасно. Лучший люди южной музыки играют, звук прекрасен - мне ещэ повезло с прессом и заводом (были другие варианты раньше). Великая пластинка! Я собрал его работы до 1982 года, но нет самых ранних.

 

clarence ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arista ‎– AB 4250 - 1979.
Второй и последний альбом Эдди на Аристе. Тут классный диско-фанк и соул. Один момент - голос грустный...
Кендрикс был участником Temptations в период 1960-1971. Именно его высокий фальцет был украшением группы и создавал хиты. Его сольные работы мне нравятся гораздо больше, чем пластинки того же Дэвида Раффина. У меня так и нет его второго сольника - он очень дорогой и редкий теперь.
 

1530816588_eddieke.thumb.jpg.85d78a9db8f42d119dcce287ebf00ee1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Total Experience Records ‎– TE-1-3004 - 1983.
Группа братьев Уилсон с 1974 года. Это их 7-ой альбом, он вышел после огромного успеха их периода 1979-1982, и тоже стал золотым (после двух платин). 1983 год, но прекрасный фанк/рнб/соул. Звуки 80-х тут на месте, но они как-то и не мешают совсем - очень яркие песни и внятные аранжировки. Шикарно!

gap.thumb.jpg.ab7eeec35e9eeb02de604c7e3ac4d2d3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salsoul Records ‎– SA 8558 - 1983.
Шестой и предпоследний альбом группы. Название 5 гласит о том, что это пятый на Salsoul, но до этого был дебют на TSOP (шикарный диск). 
Этот альбом хорош, но звук уже на грани. И тут уже не совсем фанк, конечно. Даже A Hard Day's Night поют. Но очень интересно и живо.

instant.thumb.jpg.b9335ee1685a744a1e8bb04547d1129c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

George Duke - From Me To You, 1977

IMG_1613+.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yurry сказал:

не знаю куда, туда нельзя, там не в тему, запощу сюда:

ttps://www.discogs.com/Gang-Starr-No-More-Mr-Nice-Guy/release/339886

относительно олдскульный хипхап 1989 года на виниле

 

Я люблю хипхап когда он с фанком и джазом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или сильно попсовый... Тут нет тупой читки про криминальные всякие дела, девка просто хочет чтоб ей впердолили. И это прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю ранний рэп и хип=хап 70-х и второе движение начала 80-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gordy ‎– G6-968S1 - 1973.
Четвёртый альбом группы. Это суперпроект великого продюсера и автора Нормана Уитфилда. Он занимался Temptations (и другими проектами), а потом создал и Truth. Его новая музыка 60-х - микс рока и фанка - психоделический соул. Это было самое крутое движение Мотауна, если не считать их ранний период, который был просто революционным в конце 50-х. Мало кто позднее не использовал фишки Нормана и в другой музыке. Этот альбом прекрасен, а Brother Louie - конечно, известная минорная кайфушка.
undi.thumb.jpg.154e90cb991c60daec6e6d9613faae19.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chi Sound Records ‎– T-629 - 1981.

https://www.discogs.com/Gene-Chandler-Heres-To-Love/release/1909481

Джин родился в 1937 году в Чикаго. Хитовал с начала 60-х. Очень мне нравится у него всё. Собрал все его диски периода 1970-1985 (кроме дуэтного с Батлером). Прекрасный голос и манера!

На этой пластинке прекрасный соул и РнБ, с фанком и немного диско. Звук вообще не 80-х, что прекрасно.

745034183_genech.thumb.jpg.9be4ed946cb3301da33f8edfec6ab1f5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного поофтоплю и добавлю хип хоп позитивчика.  Официально тут засэмплированы The Mighty Ryeders, Chicago, Chic, Instant Funk, Tower of Power, и еще некоторые исполнители, которых я не знаю.  Де Ла Соул  - коллектив ностальгический,  первая рэп группа, которую я услышал. Последняя фраза с акцентом на слово услышал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, D.J. said:

Еще немного поофтоплю и добавлю хип хоп позитивчика.  Официально тут засэмплированы The Mighty Ryeders, Chicago, Chic, Instant Funk, Tower of Power, и еще некоторые исполнители, которых я не знаю.  Де Ла Соул  - коллектив ностальгический,  первая рэп группа, которую я услышал. Последняя фраза с акцентом на слово услышал.

 

good

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот жир с 60-х

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и его в реперы тоже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, D.J. said:

Ну тогда и его в реперы тоже

 

он отец всех, да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cotillion ‎– SD 9919 - 1977.
Этот альбом вышел ещё до их работ с Chic, когда они стали суперзвёздами. Я думал, он слабенький. Но это совсем не так. Тут прекрасный фанк с элементами диско. Сёстры ещё совсем дети, но очень круто всё делают. Очень люблю Chic, но это диск даже лучше!

sis.thumb.jpg.7979d46dccaafe70c403c9a5681eca51.jpgsis2.thumb.jpg.bc1036cf3fc6b3a053bc8d534ad7e9fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A&M Records ‎– SP-4883 - 1982.
Крутейший альбом группы - 1 место в РнБ, 18 - в роке! Диск стал золотым. Прекрасный фанк, соул и РнБ. Звук шикарный! Образец просто. Пока у меня 4 первыл ЛП. Надо понять, нужен ли пятый...atl.thumb.jpg.92da79f382e179f7e9b727b62427171b.jpgatl2.thumb.jpg.6ec8680e452e90a50ced7e2dccb2fe60.jpgatl3.thumb.jpg.3d22ffcdecd50ba914e4470b941fee6f.jpgatl4.thumb.jpg.03f3632ea311490e73e4818c338c4523.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salsoul Records ‎– SA 8545 - 1982.
Пятый альбом группы. Мощный и яркий фанк 80-х. Звук уже почти электро, но песни и аранжировки - в духе конца 70-х. Клавишные басы радуют. Надо теперь ловить самый первый - это не просто...

ins.thumb.jpg.76b6c01d2f2a37fd329a5ed7c8424c4b.jpgins2.thumb.jpg.13f08e89a6a27b9e94c66dbaac0b3f2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Various - Living In The Streets

Wah Wah Jazz, Funky, Soul, And Other Dirty Grooves

https://www.discogs.com/ru/Various-Living-In-The-Streets/release/1678200

IMG_1666.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Various - Living In The Streets 2

Another dip into the melting pot of early 70s black music - a time where latin, jazz, soul and funk mixed together and would eventually begest disco

IMG_1664.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Various - Living In The Streets 3

Busting Out Of The Ghetto

IMG_1667.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...