Сравнение одномодовых оптических кордов - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение одномодовых оптических кордов


K K

Рекомендованные сообщения

Друзья, обвязал уже опторазвязкой по сети 4 тракта. И Даже свой домашний позавчера. 

Решение выходило достаточно интересное, плюс во всех случаях к медиаконвертеру выходному я цеплял блок питания ifi и ifi Purifier AC. Конечно же, радикальных изменений не происходило, это более из разряда стремления к совершенству, дотошности, немецкой пунктуальности. Результат есть, чуть лучше. Но как мы знаем, по зернышку рождаются великие тракты, где каждая мелочь продумана и была борьба за все микронюансы. Совокупность микронюансов в итоге достаточно слышима. Убрать их все, звук резко протухнет :) это к слову для тех, кто начинает пытаться «объяснить» мне значимость тех или иных решений и цен на них. Цена Великих Побед всегда высокая. Это надо принять как факт. 

 

Далее: каждый раз я покупал один и тот же кабель между медиаконвертерами. 

И вот тут я задумался: а кто-нить из вас экспериментировал с одномодовыми SC/SC? У MSB заметил такой же одномодовый кабель в комплекте к новому интерфейсу Pro ISL, но производителя вычислить не смог. 

Давайте обсудим 

C55006EC-76C1-4E4E-806A-7E53DB1B6E26.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Кстати, ещё на было попыток сравнить одномод и мультимод в аудио! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Кстати, ещё на было попыток сравнить одномод и мультимод в аудио! :)

Буду первым. Вечером начну изучать инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Предлагаю ещё изучить вариант подключения цифровых устройств по SDH или по Х.25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно разные интерфейсы и способы передачи сигнала. По работе сталкивался когда синглмодовые интерфейсы соединяли мультимодовым волокном. Ошибки пёрли даже на двухметровом патчкорде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Рижанин сказал:

Совершенно разные интерфейсы и способы передачи сигнала. По работе сталкивался когда синглмодовые интерфейсы соединяли мультимодовым волокном. Ошибки пёрли даже на двухметровом патчкорде.

я обсуждал одномодовые.

Скажите, у вас есть опыт сравнения или пока не довелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аудио сравнивать не приходило в голову. А по работе: если ничего не сломано и патчкорд чистый, то работает без ошибок независимо от производителя. Хоть 1Гбит/с, хоть 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...