TAD Evolution E1TX, M1000, D1000 MK2 - видео-презентация и запись системы - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TAD Evolution E1TX, M1000, D1000 MK2 - видео-презентация и запись системы


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

Всем привет!

Рассказываем о новой линейке Evolution компании TAD.

В нашей системе расположились трехполосные акустические системы TAD-E1TX, усилитель мощности M1000 и CD-плеер D1000 MK2

1) Обзор TAD Evolution 00:20

2) Sad But True. Metallica 04:14

3) Carmen Suite Ballet: II. Dance Arthur Fiedler 05:47

4) Incidental Music to "Hamlet"/Hunting. Boston Pops Orchestra 07:20

5) Inch Worm. Patricia Barber 08:44

6) Welcome To My World. Depeche Mode 10:05

7) Luna Rossa. Quadro Nuevo 11:08

8) Wood is a Pleasant Thing to Think About. Patricia Barber 11:56

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

Знакомое место!
Прослушивания с TAD всегда очень интересно проходят. АС незаурядные.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока знаком с ними только по записи. Но и так слышно - вышка. Сосредоточение всего лучшего в акустических системах передано даже в ролике. Ожидаемо круто! 

TAD - это TAD. Выбор состоявшегося и все прошедшего аудиофила-меломана. 

Ультра High-End, без вариантов. Огромное спасибо команде Soundex. Мечта презентации подобных АС ещё более загорелась во мне. И даже обладания. Потрясающе  :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, впечатляет! Система реально - Супер! 

Про "выбор" точно подмечено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные колонки. И технологии на уровне золотой эры начала 90хх. Очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно указывается весь состав системы, включая кабели.

Чем обязана система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем записан звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, iKogep23 сказал:

Чем записан звук?

рекордер-микрофоны. 

QNuXLHN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, antip said:

рекордер-микрофоны.

Я так понимаю, что приведенный Вами график - это АЧХ системы записи. Тогда получается, что услышанный звук - это звук именно той системы, что звучала при записи TAD и т.д. Но как-то эта запись странновато звучит. Не так, как я ожидал. Конечно, TAD E1TX - это новая разработка, динамики другие, но звучит сильно по-другому относительно прочих записей TAD R1 и TAD E1TX с выставки, и моих прослушиваний TAD E1 в живую с разными усилителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Думаю, в копеечку ни одна система записи не справится. Я легко по записям восстанавливаю впечатления о прослушивании вживую. Но звук-да, немного другой. Динамики поменьше, но общая ровная подача, всеядность,  все остается. Ну и усилитель класс Д . С АВ у них с последней или предпоследней выставки многим понравилось . Правда там по жанрам не гоняли. А здесь-полная универсальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, iKogep23 сказал:

Я так понимаю, что приведенный Вами график - это АЧХ системы записи. Тогда получается, что услышанный звук - это звук именно той системы, что звучала при записи TAD и т.д. Но как-то эта запись странновато звучит. Не так, как я ожидал. Конечно, TAD E1TX - это новая разработка, динамики другие, но звучит сильно по-другому относительно прочих записей TAD R1 и TAD E1TX с выставки, и моих прослушиваний TAD E1 в живую с разными усилителями.

Согласен. Диапазон сдвинут вниз. Нет тадовской хирургии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bejewe сказал:

Согласен. Диапазон сдвинут вниз. Нет тадовской хирургии.

Пионеры поставили сч из арамида. Диатон такие массово делал. Они не такие звонкие как карбон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, iKogep23 сказал:

Я так понимаю, что приведенный Вами график - это АЧХ системы записи. Тогда получается, что услышанный звук - это звук именно той системы, что звучала при записи TAD и т.д. Но как-то эта запись странновато звучит. Не так, как я ожидал. Конечно, TAD E1TX - это новая разработка, динамики другие, но звучит сильно по-другому относительно прочих записей TAD R1 и TAD E1TX с выставки, и моих прослушиваний TAD E1 в живую с разными усилителями.

Интересно послушать записи с выставки которые вас показались интересными. Я ничего толкового так и не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел видео, которое похоже на мои впечатления от TAD E1. У него там несколько роликов этой системы с разной музыкой:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал, что обычно слушаю - Метлу, Депеш, ну и Патришу (ее часто пишут, есть с чем сравнить,классика не мое). Метлу отыграли прилично(ну на фоне большинства другой акустики, которой она не по зубам). Но на Депеш, где НЧ поглубже, низ стал "ватным",  затянутым, середина (вокал) ушла назад. На Патрише этот провал середины стал еще более заметным... К ВЧ, особых претензий нет. Но особой "хирургической" точности не заметил. Может запись не удалась, может D класс лажанул(хотя 2х500вт и 30кг веса, вроде не должен). Есть возможность с АВ усем запустить  "пионэров"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, iKogep23 сказал:

Вот нашел видео, которое похоже на мои впечатления от TAD E1

Ну так это TAD R1, они раза в три дороже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iKogep23 сказал:

Вот нашел видео, которое похоже на мои впечатления от TAD E1. У него там несколько роликов этой системы с разной музыкой:

 

Ну а какой смысл сравнивать " бюджетный вариант"  с топом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог мне бы обзавестись этим " бюджетным вариантом" 

но ндравиться сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Первая запись нового флагмана - TAD R1TX. По видео ничего не понять, но все же...:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, iKogep23 сказал:

Первая запись нового флагмана - TAD R1TX. По видео ничего не понять, но все же...:

135k € за пару, да всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, iKogep23 сказал:

Первая запись нового флагмана - TAD R1TX. По видео ничего не понять, но все же...:

 

Глуховато и в себя на фоне вот этого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...