Focal Electra 1027 be vs Sonus Faber Cremona (и не только :-)) - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal Electra 1027 be vs Sonus Faber Cremona (и не только :-))


Wind-in-Web

Рекомендованные сообщения

On 9/11/2019 at 9:53 AM, K-K said:

Александр в дистрибьюции Фокал уже не один десяток лет... :) 

"Извиняйте" - буду знать псевдоним Чернова :) 

Тем более, если чел в теме , легко вспомнит и особенности дизайна начала века, и тот концептуальный mess между самыми старшими напольными  Электрами и средними Утопиями. После продажи компании Маулем - в лучшем случае топтание на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
24 минуты назад, Vince_pgh сказал:

"Извиняйте" - буду знать псевдоним Чернова :) 

Тем более, если чел в теме , легко вспомнит и особенности дизайна начала века, и тот концептуальный mess между самыми старшими напольными  Электрами и средними Утопиями. После продажи компании Маулем - в лучшем случае топтание на месте.

фокал же вроде в бонанзе, а не у чернова. и александр вместе с фокалом в бонанзу перебрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, fadler said:

фокал же вроде в бонанзе, а не у чернова. и александр вместе с фокалом в бонанзу перебрался

Ещё раз скопирую:

On 9/11/2019 at 9:53 AM, K-K said:

в дистрибьюции Фокал уже не один десяток лет...

Тот период, о котором я писал - период дистрибюции JM Lab Черновым ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vince_pgh сказал:

Ещё раз скопирую:

Тот период, о котором я писал - период дистрибюции JM Lab Черновым ;)

Но Александр  это не псевдоним Чернова на форуме саундекс, это другой человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, fadler said:

Но Александр  это не псевдоним Чернова на форуме саундекс, это другой человек

Извините, я не очень успешно пошутил. Простите дяденьку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Так, разобрались с площадью комнаты: 1037/1038 и в 18 м.кв. играют. И даже без акустической обоаботки. Главное расставить правильно... Спасибо всем высказавшимся! Не скрою, что я очень удивлён :-) Но информация крайне позитивная, т.к. комната квадратов в 40 возможно и будет у меня когда-нибудь, но когда имено, - не известно :-))))

А что с усилением? Насколько тяжелее в раскачке 1037/38 по сравнению с 1027/28 be? 

Кто-то говорит, что и старшим моделям хорошего усилителя 100 вт/8 Ом хватит за глаза в комнаде метров до 25. А другие, наоборот, утверждают, что без 250 вт/8 старшие модели вообще не прокачать... 

Расскажите, у кого какой опыт с выбором усиления к указанной акустике... И по мощности и по синергии, естественно. 

Я планирую сперва все качать тем, что есть. Главное, это акустику купить :-) Потом уже можно будет добавить на фронты отдельный двухканальный мощник, а впоследстви нарастить сетап до 5.0, и остальные каналы и дальше качать многоканальником. В наличии сейчас есть Primare A30.5. Коммутировать все пока буду имеющимся Primare SP31.7. Можно и с Onkyo TX-NR5008 тоже поэкспериментировать. Потом в планах процессор типа Cary Cinema прошлой генерации, т.к. без HDMI остаёшься без HD форматов звука. А Onkyo/Integra при таком сетапе и гиперпрозрачности акустики будут слабым звеном. Далее, если вдруг почувствую, что даже и такой процессор систему "тормозит", то добавлю еще отдельный пред под музыку. Ох, многовато "ящиков" получается... :-)))

Однако, план постройки новой системы вырисовываемся интересный... Хоть и реализация, чувствую, будет далеко не такой быстрой, как хотелось бы :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Wind-in-Web сказал:

Так, разобрались с площадью комнаты: 1037/1038 и в 18 м.кв. играют. И даже без акустической обоаботки. Главное расставить правильно... Спасибо всем высказавшимся! Не скрою, что я очень удивлён :-) Но информация крайне позитивная, т.к. комната квадратов в 40 возможно и будет у меня когда-нибудь, но когда имено, - не известно :-))))

А что с усилением? Насколько тяжелее в раскачке 1037/38 по сравнению с 1027/28 be? 

Кто-то говорит, что и старшим моделям хорошего усилителя 100 вт/8 Ом хватит за глаза в комнаде метров до 25. А другие, наоборот, утверждают, что без 250 вт/8 старшие модели вообще не прокачать... 

Расскажите, у кого какой опыт с выбором усиления к указанной акустике... И по мощности и по синергии, естественно. 

 

1037/38 легче, чем 1027/28. У меня, за время общения с данными АС, сложилось устойчивое мнение, что 1037/38 это АС для Стерео, а 1027/28 для дом. кино.

Мне очень нравится сочетание Focal Electra/ Utopia + Accuphase. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

Так и по измерениям, 1038 легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Так и по измерениям, 1038 легче.

не многим. провал в середине у 1028, зато на 40 гц сопротивление выше, но на 100гц ниже.

фокаловцы с кроссом у 1028 намудрили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nemo сказал:

Так пересвести не проблема. И получаем чудо акустику!

Ага.

Вот только зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/29/2019 at 9:56 AM, Wind-in-Web said:

Кто-то говорит, что и старшим моделям хорошего усилителя 100 вт/8 Ом хватит за глаза в комнаде метров до 25. А другие, наоборот, утверждают, что без 250 вт/8 старшие модели вообще не прокачать.

Отсутствие должной концентрации внимания - бич современности ;)  Усиление для Фокалов должно уметь отдавать ток в нагрузку, иметь достойный блок питания- это впрочем, нигде не мешает, дальше - "вкусовые" предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

C разрешения TC, запощу и я свой вопрос.

Довольно долго пользую Focal 1007 Be в cвязке с Accuphase.

В целом сказать, что я ими не доволен, так нет, ))) но зуд аудиофильных перемен не даёт покоя!

Посматриваю в сторону Harbeth 30.2  В лобовую кто то их сравнивал? Стоит ли игра свеч?

Основной материал для прослушки, Jazz...!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...