Продольные поля и торсионные эффекты в аудиотехнике - Страница 11 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Продольные поля и торсионные эффекты в аудиотехнике


Пронин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

базовая длина волны Вселенной это и есть частота 4,15 ГГц.

kakaja, nafig, bazovaja dlina Vselennij? Eto zh banal'nyj reliktovyj fon - reliktovye fotony, ostavshiesja s rannei stadii zhizni Vselennoi :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 641
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здесь http://milogiya.narod.ru/vakuum1.htm упоминается базовая длина волны Вселенной это и есть частота 4,15 ГГц. Статью коментировать не надо :lol: , существует ли с точки зрения современной науки такая частота или длина волны :?:

Комментировать статью не буду - она у меня не грузится :lol: Однако, ваш пост натолкнул на мысль, чтобы это могло быть. Хотя термин базовая длина волны Вселенной вогнал меня в тупик. Но потом пришла подсказка из зала, что может автор имеет в виду реликтовое излучение. Прикинул его частоту, ткунлся в ссылки - точно в районе 4 -10 ГГц, см .тут http://www.sao.ru/hq/CG/rus/part2.htm

Меня ввело в заблуждение то, что для характеристики РФ используется частота, физики характерезуют это излучение температурой, которая равна - 2.7 К.

Можете посмотреть тут http://www.geocities.com/Area51/Nebula/373...735/cmb2ru.html (но сразу скажу, ссылка не из лучших).

Во нашел более хорошую ссылку

http://cosmo.irk.ru/part5-1.html

По Рис.5.1.2 легко можете получить спектр реликтового фона -

от 6 до 60 ГГц, с максимумом в 15 ГГц.

Но Вы правы - это явление есть - этот эффект один из важнейших в современной Космологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kakaja, nafig, bazovaja dlina Vselennij? Eto zh banal'nyj reliktovyj fon - reliktovye fotony, ostavshiesja s rannei stadii zhizni Vselennoi
Ну нафиг не нафиг , а максимум РФ L=0,1 см , а речь шла о 7,23 см.
Хотя термин базовая длина волны Вселенной вогнал меня в тупик.
Почему и был задан этот вопрос , что это такое :lol: как я понял , нет такого понятия :?:

Цитата из приведенной ссылки

Физики пока не в состоянии определить ни величину плотности энергии вакуума, ни даже ее знак. Но учет энергии вакуума необходим космологам.

Уже обнадеживает :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а максимум РФ L=0,1 см , а речь шла о 7,23 см.

поясните плз, что вы хотите сказать? и еще - давайте обсуждать все в каких-то одних величинах?

Почему и был задан этот вопрос , что это такое :lol: как я понял , нет такого понятия :?:

и понятия нет... и статью бы я лучше не видел :lol: (она у меня наконец-то загрузилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь http://milogiya.narod.ru/vakuum1.htm упоминается базовая длина волны Вселенной это и есть частота 4,15 ГГц.

Посмотрел. Александр, я бы на Вашем месте не утруждал себя изучением таких "статей" типа той что была Вами приведена. Что касается частоты, то как уже говорили по порядку она близка к спектру реликтового излучения, но лучше обращатся по таким вопросам сразу к физикам или нормальной литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но лучше обращатся по таким вопросам сразу к физикам или нормальной литературе.

это точно :lol: Хотя Александр так и сделал - респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясните плз, что вы хотите сказать?
Это всё издержки форумного общения , простите великодушно :lol:

но лучше обращатся по таким вопросам сразу к физикам или нормальной литературе
Так я , вроде , так и сделал :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталась самая малость :lol: , как и почему влияет на воспроизведение, подмешивание РФ к НЧ сигналу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталась самая малость  :lol:  , как и почему влияет на воспроизведение, подмешивание РФ к НЧ сигналу?

Никак конечно :shock: почему - 1) вы частоту двух этих процессов сравните 2) звук - механические колебания воздуха, а РФ - фотоны :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физикам:

Расскажите плиз, подробнее, какие процессы (качественно и количественно) имеют место быть в соединениях.

а) Разъемах, скажем на примере RCA. Золото - золото, серебро - золото.

б) Соединениях пайкой - медь - припой - медь. Припой - свинец, олово, серебро; свиней, олово, кадмий; обычный ПОС 60.

Интересует все, контактная разность, вентильные структуры (время жизни, количество и т.д.), эффекты на границах и т.д. С цифирями, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физикам:

Расскажите плиз, подробнее, какие процессы (качественно и количественно) имеют место быть в соединениях.  

а) Разъемах, скажем на примере RCA. Золото - золото, серебро - золото.

б) Соединениях пайкой - медь - припой - медь. Припой - свинец, олово, серебро; свиней, олово, кадмий; обычный ПОС 60.

Интересует все, контактная разность, вентильные структуры (время жизни, количество и т.д.), эффекты на границах и т.д. С цифирями, если не трудно.

Ну вы и зададите тоже вопросец :lol: Нехило :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физикам:

Расскажите плиз, подробнее, какие процессы (качественно и количественно) имеют место быть в соединениях.  

нда, присоединяюсь к Коле - ну вы блин даете... Не, нам-то не трудно было бы - если б мы знали :wink:

А почему, собственно, вы считаете, что физикам это должно быть известно? Физики - это ж не люди, которые знают все на свете.

Этот вопрос, скорее, прикладного характера. Причем из раздела - прикладная физика твердого тела.

А я вот, лично, занимаюсь ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ физикой, причем не твердого тела, а вовсе даже квантовой теорией поля и математической физикой. Спрашивается - где одно и где другое? :lol:

Вообще, мне думается, есть конечно какие-нить монографии на эту тему, исследования, статьи - но в соответствующей профильной литературе, вот в журналах каких-нить профессиональных, типа таких, про которые Алекс Никитин любит вспоминать. Я думаю, этот вопрос к нему лучше адресовать - он ориентируется в технической аудиопрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал, что на солнце возможна жизнь, в отличной от нас форме. Это возможно?

Вы накопите подобные вопросы - и списком нам, а то так по-одному отвечать... тем более, что на большинство ответ один будет - нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте вот интересную передачу, если не хотите отвечать - http://www.wgbh.org/schedules/program-info...sode_id=2485132

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно сказать точно, если честно. На самом деле, что подразумевать под жизнью? Если, например, считать, что "жизнь" автоматически предполагает существование сколько-нибудь сложных структур, молекулярных цепочек (не обязательно белковых молекул, пусть не на кремнийорганичской основе) - то, очевидно, нет. Потому что характерные энергии связи в молекулах любого типа не превышают чего-нить порядка КэВ, а характерные температуры в звезде такого же порядка и выше; мораль - все нафиг разрушится, даже небелковое.

Ну, конечно, если представлять себе "разумные плазменные сгустки" или что-то типа того - тогда не запрещено. Опять же - откуда у плазменного сгустка возьмется большое число информационных связей (нервов - как угодно обзовите) - хоть чего-то для "осмысления" внешних раздражителей, и как это должно выглядеть - не представляю. Проблема в возможности существования (для начала) хотя бы просто неоднородных структур - и то непонятно.

Видимо - все-таки это фантастика :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же - откуда у плазменного сгустка возьмется большое число информационных связей

Так в том то и дело, что другой формы, может там и таких понятий не надо иметь.... Но всё же я тоже думаю, что вряд ли.

А вот если предположить, что от нас до солнца было бы воздушное (ну или вообще газовое) пространство, звук от солнца можно было бы слышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 миллионов километров, аднака...

Рассеется - звук-то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятный успокаивающий звук сотен тысяч термоядерных взрывов, лепота - мечта аудиофила :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот, лично, занимаюсь ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ физикой, причем не твердого тела, а вовсе даже квантовой теорией поля и математической физикой.

Что вами движет? Почему не музыкой или ещё чем, более осязаяемым? Ваш труд (результаты) далеко не каждый может "пощупать" и оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вами движет? Почему не музыкой или ещё чем, более осязаяемым? Ваш труд (результаты) далеко не каждый может "пощупать" и оценить.

а мы славы не ищем - она сама нас находит. :lol:

У каждого человека, видимо, есть МЕЧТА. У меня - тоже есть. Из раздела теоретической и математической физики. Только не спрашивайте, какая - все одно не скажу. Обьяснять долго, да и это слишком специфично.

А вообще - что есть "осязаемо"? Для меня моя любимая теория струн гораздо более осязаема, чем какие-нить курсы валют или бухгалтерские дела.

Я, кстати, говоря про какой-нибудь физический эффект, мыслю формулами, а не картинками, схемами и пр. Поэтому мне инигда так трудно бывает понять, почему другим непонятно.

У нас и с дядей Вовой пресловутым именно из-за этого вышел клин (я так теперь думаю). Он никак не хотел разобраться в формулах, но требовал детального обьяснения эффекта. А универсальный язык физики - это математика, и все тут. Пока не выучил - ничего не поимешь до конца, и общего языка с физиками не найдешь. Кстати, математическая красота физических построений - это почти как музыка. Правда, это не все способны почуствовать, к сожалению, из-за "сложностей перевода". Но на самом деле в теории есть и понятие гармонии, стройности, эстетичности - это все термины, которые обычно относят к искусству. А БОЛьШАЯ ФИЗИКА - не прикладуха, не разработка очерченных полей, а именно наука на "передовой позиции" - это и есть искусство в гораздо большей степени, чем набор правил. Физическая интуиция опять же - есть такое полезное понятие, вернее, состояние ума. "Эстетичность" физической теории - ну в смысле математической элегантности, экономичности, согласованности - это вообще чуть ли не единственное требование, когда строишь что-то такое, чего раньше не было. Говорят - фи, эта модель неэстетична... Или наоборот - это многообещающая конструкция, потому что она весьма элегантна.

Короче - когда о нас, о математиках, говорят как о сухарях - эттто лложь (тут надо покачнуться и приготовиться упасть). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в смысле славы, просто "обычные" люди не могут оценить ваш труд, хотя может это и не надо. Вы увлечены своим делом и вам не до пустяков. Оценить не в смысле похвалить и тому подобное, но когда твой труд приносит радость людям, это доставляет удовольствие и похвал никаких не надо. Может, конечно, у вас свой круг ценителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...