Продольные поля и торсионные эффекты в аудиотехнике - Страница 18 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Продольные поля и торсионные эффекты в аудиотехнике


Пронин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А как Вы считаете, не следует ли добавить в этот список слово "учёный"? :lol:

Мне как то не приходилось употреблять это слово по отношению к себе, так что не знаю, не знаю...

Кстати, офф: почему часы на форуме на час вперед?

Теория относительности в действии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 641
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, офф: почему часы на форуме на час вперед?

на форуме все ОК, это в личных настройках надо поменять GMT+4 на GMT+3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоборменталю: (кстати, за полное написание- такой трудовой подвиг - медаль положена!) - я сбегал к Чапеку- от даже рад! А то некоторые, глядишь, и не знают, что был один такой.. Лежит у меня этот файл для таких случаев.

Пронин, Вы постоянно подбрасывате совершенно противоречивые фразы, ИМХО, пытаясь поймать собеседника если не на одной, так на другой половинке противоречия - вот это я и назваю демагогией.

К примеру - "Но "на роду" ничего вам не написано, только то, о чём вы сами думаете." -так написано или нет? Вы даете очень нечеткую инфу, которую всегда можете повернуть в нужную Вам сторону. И заявить, что Вас не понимают. Да, не понимаем. вот если выразитесь точнее, тогда поймем. Но боюсь, не доживу до этого момента. Ведь, уточняя свою позицию, Вы тем самым делаете ее уязвимой и открытой для критики.

Сейчас же, да простят меня остальные, идет чистый трындеж.

А время - московское. Какое же еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, а "Пособие по дискуссиям..." Чапека - это какаято целая книга есть, или просто сам по себе вот этот текст, который Вы привели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру - "Но "на роду" ничего вам не написано, только то, о чём вы сами думаете." -так написано или нет? Вы даете очень нечеткую инфу, которую всегда можете повернуть в нужную Вам сторону. И заявить, что Вас не понимают. Да, не понимаем. вот если выразитесь точнее, тогда поймем. Но боюсь, не доживу до этого момента.

Отчего же? Если классический вариант понятия "карма", и если обсуждать отрицательную сторону этого понятия - это искупление Вами в этой жизни грехов, совершённых как Вами, в предыдущих и настоящей жизнях, так и всех Ваших предков. И якобы, на то что сделали раньше плохого другие (включая вас предыдущих), Вы никоим образом никак повлиять не можете, поэтому должны просто искупать их ВИНУ. А внушив Вам чувство вины, и что Вы букашка перед лицом высших сил, Вами легче УПРАВЛЯТЬ, в частности, заставить работать на кого-то, да ещё при этом думать, что "карму" искупаете :lol: .

Итак, вам НАВЯЗЫВАЕТСЯ СТРАХ, чувство ВИНЫ, а оно соответствующим образом и ориентирует ВАШИ мысли, вызывая реакции в виде появления избыточного отрицательного потенциала, который "равновесные силы" начинают уравновешивать путём того, что Вы и в самом деле материализуете на своём пути ситуации, которые (как Вам кажется) такую "вину" искупили бы, путём уже ВАШИХ страданий. Такой процесс, ношения в себе вины да хоть за что (!), обязательно вызовет реакцию, и с вами может действительно случиться неприятность уже материальная. И тут все вокруг начинают орать о "карме" и "кармических наказаниях" :lol: . И становится ещё хуже...

Как уйти от "кармы" - да сбросить чувство вины, убедить себя, что Вы никому и ничего НЕ ДОЛЖНЫ, и никогда не были. И от других не требовать.

Ну, желательно при этом не выходить за рамки текущей морали, как один "известный интернет-журналист" :lol:, т.к. этим создаётся уже другой "отрицательный потенциал". И как не трудно догадаться, механизмы восстановления равновесия работают для всех одинаково...только в основном, с некоторой задержкой, т.к. это не сон, где реакция наступает мгновенно, а существует время задержки на реакцию. Но она будет всегда, если положительным потенциалом, СОЗНАТЕЛЬНО, вовремя не выполнить работу "равновесных сил" до того, как на вас обрушится "кармическое наказание", только уже за текущие дела Ваши.

Теперь "инфа" чётче, Серж?

Я постараюсь ответить и на другие вопросы, только вечером, сейчас - бегу по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внушив Вам чувство вины, и что Вы букашка перед лицом высших сил, Вами легче УПРАВЛЯТЬ, в частности, заставить работать на кого-то, да ещё при этом думать, что "карму" искупаете :lol: .

.

Юрий, и где вы этой дряни начитались/наслушались только? Вроде уже и не молодой человек. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Чапека не знаю, у меня только это..

сорри, до понедельникка...иду помогать карму чистить..экологично.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа спорщики, а почему Вы не рассматриваете возможность "Идеалистического устройства Мира" - типа комп. игра с Всевышним, ангелами хранителями, и т.д. - сразу становится понятно что такое "святой дух" (виртуальные Мир, образы и др), "карма" (саморазвивающаяся прога, на неё можно влиять как снаружи так изнутри)..... мы являемся взаимодействующими микро программами, что то записано в сценарии игры (сначала ничего не было ............ плодитесь и размножайтесь ............. конец света), Всемирная БД ???? - а как без неё?, постоянно пополняемая, чтобы не зациклить игру в условиях записано "при попытках докопаться до глубин, предоставить псевдослучайный сценарий развития, непротиворечащий логике" получаем непостижимость истины ну и т.д. и т.п.

Процесс - это жизнь, Результат - это смерть..... (С) М. М. Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа спорщики, а почему Вы не рассматриваете возможность "Идеалистического устройства Мира" - типа комп. игра с Всевышним, ангелами хранителями, и т.д.

Потому что отсутствуют указания на их существование :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, и где вы этой дряни начитались/наслушались только? Вроде уже и не молодой человек. :lol:

У меня появилось смутное ощущение, что Вам не понравилось...видимо непонятно :lol:

Влад, да Вы расслабьтесь, не корову делим, "снимите важность" с происходящего и вспомните на всякий случай, что ни я Вам, ни Вы мне - ничего не должны :lol:.

И возраст - ещё не показатель ума (или его отсутствия), бывает и у старых и у гораздо более молодых шариков не хватает, чаще это просто от жизненной неопытности :). А вот гонору, в компенсацию, обычно хватает! Крыть-то нечем :wink:

Ладно, есть ещё вариант:

"Карма - это санскритское слово "действие". Так как весь санскритский язык многозначен, то и понятие кармы нельзя ограничить этим простым переводом. Происходя от корня кри "делать, планировать, исполнять", карма имеет дальнейшее значение "того, что имеет причину и следствие", что понимается, как "нет независимых действий". Каждое действие или событие является составной частью большой сети причин и становится причиной для будущих реакций или событий. Эта сеть кармы (действия) регулируется в соответствии с "законом кармы" - законом действия и реакции.

Ошибочная трактовка понятия кармы приведет нас к крайностям. Если вы думаете, что карма это просто предопределенность, то все, что происходит, не может быть изменено, и все, что произошло, было санкционировано кармой. Это позволит вам думать:"Я могу эксплуатировать других ради своих корыстных целей, убивать людей в лагерях или держать их рабами. И если я буду поступать так, то такова их карма, но не моя, ибо если бы это не было их кармой, то я бы так не делал. Поэтому мне позволено свыше поступать таким образом с ними". Существует много существ на Земле и вне ее, которые так думают - намного больше, чем люди могут себе вообразить".

Вопросы:

1.Ваши устройства вносят изменение в аудио-сигнал аудио-системы, в которую человек не включен как конечное звено?

2.Ваши устройства влияют на сознание непосредственно, т.е не через изменённый ими же аудиосигнал?

1.Нет

2.Да, но только на восприятие музыки, сознание тут не работает обычно, в общем случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

2.Да, но только на восприятие музыки, сознание тут не работает обычно, в общем случае :lol:

Юра, да это же уголовное преступление! :lol: Вы сами признаете, что ваш прибор влияет на сознание человека, оговариваясь, что только в области музыки. НО:

1) где клинические испытания этого прибора, показывающие его НЕ влияние на другие аспекты сознания и работы мозга? :roll:

2) где клинические испытнаия, показывающие, что в области восприятия музыки этот прибор БЕЗОПАСЕН? :roll: Вот например, возьмем расхожее утверждение, что металл привносит в людей агрессивность. Ну так или нет науке точно неизвестно :lol: А вдруг правда :shock: ? И вот это восприятие металла, усилиненное психоэмоционально вашим прибором обрушивается на бедных людей, и они начинают крушить все вокруг, кидаться на прохожих :evil: , даже на создателя прибора :)

Вы же не знаете, что там, наверху, в банке этом данных, заложено. Какие эмоции это все вызовет? Какие последствия?

Так что Юра, как ни крути, ваш прибор проходит под разрядом медико-контролируемых приборов, поэтому до соответствующих испытаний доложен быть запрещен! :):(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! В любом случае, посещение концерта AC/DC например, имеет влияние на психику и поведение вкусивших, неизмеримо сильнее! Где у них "разрешения на деятельность" и "медико-клинические испытания" их концертов? Да и от человека зависит - что он в себе "освободит". Вы знаете, что против эсёй с дисями пытались судебные иски возбуждать, т.к. именно после прослушивания их пластинок, были случаи суицида, в Штатах? Наверно, не знаете.

А как тот же Блэкмор вживую заводит - я знаю по себе, помню во время концерта была мысль: "И это только он один, а КАК же они публику на уши впятером ставили, в полном составе паплов?"

А классика в исполнении БСО в живую, разве меньше порой действует? Вас послушать, так всё это надо в первую очередь запрещать и контролировать. Смешно :lol:

Далее, я пишу, что на сознание не влияет, Вы ТУТ ЖЕ пишете наоборот, да ещё "преступление"... И "оговорка" про музыку, вообще говорит о конкретном плане жизни, который приносит дополнительный заряд и снимает стресс, по жизни давая ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ эффект. Сатанистскую же "музыку" не имею в виду, как она действует, тоже знаю по себе - я даже в металлических и трэш-групах играл поначалу, чуть не озверел с ними...(вообще-то я рок-гитарист, можно понять даже по технике игры, послушайте хотя бы "Калейдоскоп", он есть на Мошкове, там же "Дорогой к Аду или Раю"...и вот, полюбуйтесь 8) http://www.rolandboss.ru/boss/bossvf1_1.htm ).

Ну, и послушайте просто на своём аппарате только металл и блэк дэт с утра до ночи, так будете тоже потом как один известный персонаж, на всех кидаться с матом :lol: . Это Вам Минздрав не запретит?

И перестаньте же уже пользоваться и сотовым и телевизором, их разрушающее влияние на здоровье и сознание неизмеримо больше, что подтверждается и исследованиями, инфы полно, найдёте если искать будете.

И, наконец, если Вы как Влад, УЖЕ полностью удовлетворены своим комплектом для сотрясания воздуха в комнате, и считаете именно ЭТО Музыкой, так вообще о чём речь, какие проблемы? ЗАЧЕМ Вам тогда мои УР? Или я гоняюсь за некоторыми пишущими здесь, с коробочками и зверским выражением лица? :lol: Ну хорошо, не буду я с Дедом ничего присылать в Дубну, переубедили теперь окончательно.

Ваш пост предыдущий, даже элементарной критики не выдерживает. Если что-то не так - действуй от противного (т.е. если противно - не действуй! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! В любом случае, посещение концерта AC/DC например, имеет влияние на психику и поведение вкусивших, неизмеримо сильнее! Где у них "разрешения на деятельность" и "медико-клинические испытания" их концертов? Да и от человека зависит - что он в себе "освободит". Вы знаете, что против эсёй с дисями пытались судебные иски возбуждать, т.к. именно после прослушивания их пластинок, были случаи суицида, в Штатах? Наверно, не знаете.

А как тот же Блэкмор вживую заводит - я знаю по себе, помню во время концерта была мысль: "И это только он один, а КАК же они публику на уши впятером ставили, в полном составе паплов?"

А классика в исполнении БСО в живую, разве меньше порой действует? Вас послушать, так всё это надо в первую очередь запрещать и контролировать. Смешно :lol:

Любой ПРИБОР оказывающий воздействие на человека должен пройти медицинскую экспертизу и клинические испытания. Только не приводите в пример телевизор и аудиосистемы - все этии проиборы в прошлом проходили соответсвующие испытания, и даже сертифицированы стандартами как безвредные для человека. ВСЕ аудивоздействия лежат в области частот которые неоднократно изучались с точки зрения влияния на человека и было доказано, что этот диапазон воспринимается человеком безвредно, клинических противопоказаний нет. А вот если на концерте для пущего эффекту вас рентгеном начнут просвечивать - то это дело запртетят. Ваш прибор - черный ящик - поэтому подлежит проверке :lol:

Далее, я пишу, что на сознание не влияет, Вы ТУТ ЖЕ пишете наоборот, да ещё "преступление"...

Если он не влияет на сознание и не влияет на аудиосигнал (как вы же и пишите) - тогда на что же он влияет? :lol: ответ - ни на что :):):(

И, наконец, если Вы как Влад, УЖЕ полностью удовлетворены своим комплектом для сотрясания воздуха в комнате, и считаете именно ЭТО Музыкой, так вообще о чём речь, какие проблемы? ЗАЧЕМ Вам тогда мои УР? Или я гоняюсь за некоторыми пишущими здесь, с коробочками и зверским выражением лица? :( Ну хорошо, не буду я с Дедом ничего присылать в Дубну, переубедили теперь окончательно.

Мне много что не нравится в моей системе, но это не значит, что я бездумно буду улучшать ее с помощью непонятных примочек, я лучше УС новый поставлю.

Про ваши УРы - не хотите присылать, не присылайте, это еще больше меня убедит в ценности этих приборов :wink:

P.S. мои замечания про опасность ваших приборов везде заканчиваются :(:(:D на такой пост меня подвигли ваши же высказывания про то, что УР на аудиосигнал влияние не оказывает, а оказывает прямо на человека, но не на сознание, но на человека.. :shock: фу блин.. запутался :D:D ну так на что же?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот еще что интересует

Вопросы:

1.Нет

Т.е. проводились некоторый общирный комплекс замеров, которые и показали этот факт? Т.е. резонатор как минимум нигде и никак не влияет на сопротивдление, индуктивность никакого участка тракта, если к нему чтото там подключается - то имеет абсолютно линейную ачх, импульсный отклик и т.д.? Расскажите пожалуйста, иными словами, про обоснование Вашего п.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появилось смутное ощущение, что Вам не понравилось...видимо непонятно :lol:

Как раз вы очень доходчиво выше изложили чьи то мысли, с которыми как я полагаю, вы согласны.

Влад, да Вы расслабьтесь, не корову делим, "снимите важность" с происходящего и вспомните на всякий случай, что ни я Вам, ни Вы мне - ничего не должны :lol:.

Я и не напрягался.

Ладно, есть ещё вариант:

"Карма - это санскритское слово "действие"...

Ну да, вы можете накопать ещё кучу вариантов, причём весьма противоречивых. То, что вы здесь из санскрита цитируете как то не вяжется с предыдущим вашем объяснением. Особенно с мыслью "кому я должен, я всем прощаю". Ну в смыле, взял и стёр свою "карму" мысленно и типа стал свободен. :lol: Тока так не получится. Кстати, санкритское "толкование" совпадает с тем, о чём я и писал в пред.посте. Причинно-следственная связь - она и в Африке...

Это позволит вам думать:"Я могу эксплуатировать других ради своих корыстных целей, убивать людей в лагерях или держать их рабами. И если я буду поступать так, то такова их карма, но не моя, ибо если бы это не было их кармой, то я бы так не делал. Поэтому мне позволено свыше поступать таким образом с ними".

Угу. :) Так может поступать глупец, который продолжает мечтать о вечной халяве и не думает, что придётся расплачиваться за всё. Если забыть о том, что ваши же ежесекундные поступки (угнетение, порабощение, эксплуатация и ... что там ещё антиморального.. ) нарабатывают вашу же карму на будущее, за которую придётся самому уже расплачиваться. Так может поступать и неглупый человек, который предвидит последствия своих действий, но сознательно идёт на поступки, осознавая расплату за них в будущем. Это своеобразный "кредит" под очень большие проценты, возможно для решения какой то насущной и неотложной задачи. Бывают моменты в жизни, когда и такой "кредит" необходим, как воздух. Жизнь - сложная штука. Брать/небрать такой "кредит" каждый решает сам. Дурак - не думает об отдаче, умный - планирует, чем и как будет отдавать, с учётом возможных последствий для себя и для ближайших родственников естественно.

Вопросы:

1.Нет

2.Да, но только на восприятие музыки, сознание тут не работает обычно, в общем случае :)

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться с полезностью ваших высказываний, господа, для дальнейшего развития и моих устройств, да и меня тоже. Вы уж не подумайте, что разговариваете совсем с упёртым в "мировые базы" и т.д., "непрошибаемым энтузазистом" и собственных и чужих теорий. Моё сознание открыто для новых знаний всегда.

К тому же, полученные мной сегодня наконец некоторые результаты предварительных исследований УР (проведённых другими людьми), показали что их работа связана действительно с механизмами восприятия человека. Эти результаты, ввиду их специфичности, пока рекомендовано использовать только для, так сказать, служебного пользования. :wink:

Влияние на сигнал тракта предложено считать не больше, чем любого другого нормального кабеля соразмерной длины :lol: .

И давайте оставим разговоры про "базы" и тем более про "торсионы", есть и другая теория, которая сейчас в разработке, и похоже что она наиболее полно пока объяснит происходящее. При этом влияние непосредственно именно на СОЗНАНИЕ - пока не обнаружено.

Это всё ни в коем случае не подтверждает хаотичности появления и итераций развития приборов и возможности самого их физического существования. Также, некоторые "картинки", содержащиеся в мозгу разработчика, как бы освещаются ТЕПЕРЬ порой несколько с "другой стороны", что в любом случае, у меня лично никаких протестов не вызывает, поверьте. Впрочем, я и не скрывал никогда, что большинство процессов сначала моделируется в воображении, как бы процесс "отладки", и только затем моделируется физически. Это позволяет избежать бессмысленной потери времени на создание бесконечного количества промежуточных вариантов, моделируются в основном устройства, получившие при "мысленной отладке" явные, новые черты и свойства.

Из-за этого и не существует двух одинаковых конструкций, всегда есть отличия. Кто-то может назвать такие процессы полным непониманием и незнанием базовых принципов действия, поисками слепого котёнка - это будет на совести говорящего. Моё возражение и ранее и сейчас одно - если устройства от модели к модели развиваются и увеличивают эффективность, то ни о каком СЛУЧАЙНОМ процессе их рождения и развития, речи идти не может.

Прослушивания конструкций, рекомендовано при моём хотя бы начальном личном участии, для обеспечения возможной тонкой настройки и оптимизации "первого знакомства".

Далее, хочу ещё раз, в сотый раз, подчеркнуть - правило, чем лучше изначально аппаратура, тем лучше результат и с УР - действует железно. Если в двух словах - повышается комфорт, а что каждый для себя в это понятие вкладывает, оставим ему на формулировку.

Разрешите также поблагодарить вас всех без исключения, я считаю, что в этой ветке с определённого этапа началась действительно полезная беседа о несколько, в чём-то, более новых подходах к прослушиванию музыки, нежели традиционно.

А теперь позвольте мне взять небольшой тайм-аут для обработки и осмысливания результатов всего произошедшего за последнее время. Потребуется и моделирование, надеюсь мне хватит недели-другой. И вы мне тоже незаметно пару небольших идей подкинули попутно :lol: .

Читать я и дальше буду порой, но напишу видимо через некоторое время, и не исключено, что с достаточно новых позиций.

Ветка НЕ закрывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Двоичная логика" - это когда кому-то из присутствующих хочется таки развенчать Юрия, а кому-то увенчать таки Юрия, что тот оказался прав и получил не то что Нобеля, а чтоб получил Знак От Бога В Том Плане, Что Пронин Был Первым В Прорыве.

"Троичная логика" - это когда ни развенчивать, ни увенчивать не хочется.

"Четверичная логика" - это когда ни развенчивать, ни увенчивать не хочется, но подсознательно таки развенчивается и увенчивается. Хоть капельку.

"Пятеричная логика" - это когда взять производную от предыдущих логик и окропить святой водой пополам с молитвой.

_________

ОЧЕНЬ порадовал А. Поскотинов, который почти буквально процитировал мою /ныне покойную/ маму, которая всегда ратовала за то, что техноген отвёл нас от возможности ходить пешком в космос и запросто здороваться с Богом.

Любому здравомыслящему чиста пацану ясно, что УМЗЧ и колонки в современном их виде - ботва ботвой. Смешное нагромождение немножко ко кремния и множко феррума с алюминием. И вся эта дрянь пытается колебать воздух, чтоб тот давил на стремячко, а оно уже диктовало то ли мозгу, то ли душе.

"Звуковая голограмма", снятая с кончерто Блекмора - было бы самый кул. Крути башкой, ходи в кухню, пей чай - а оно всё равно гремит в пространстве, полностью моделируя Уэмбли с точностью до любого дискретного выкрика любого дискретного англичанина, размахивающего зажигалкой в любом дискретном месте упомянутого стадиума.

это вам не мобилкой фотографии любимой делать, мда...

Да-да, я тоже весьма склонен быть на стороне "толпы хулителей Коли Коперника и Гали Галилей". Мне тоже весьма противно сознавать, что господин Пронин, не дай Бог, накалывает нас, честных отцов семейств, как детей. Как школьников.

Мне тоже всегда хочется говорить "Не, пасаны, так не пойдет, я склонен заявить как тот грек: дай мне схему УРа - и я сразу скажу, кто ты.".

Но в то же самое время мне очень нравится словосочетание "пикник на обочине". Поскольку, смею думать, в Зоне - возможен не только симбиоз адресов и данных на одной шине, причем _без_ мультиплексирования.

Шутка. Далеко не умалишенная смысла.

Нус, а творческие попытки так или иначе помочь Юрию - даже он полюбил. Не только я. Хе-хе.

То, что приборов всегда катастрофически не хватает - ведь факт. Тем более - хороших приборов. Тем более - меряющих количество влаги в подмышках Всевышнего.

А еще я передаю привет славному местному айкидоисту Nota Bene.

______

Если кто-то из присутствующих не совсем понял, что я хотел сказать - цель почти накрыта и Юрий Пронин победил.

Потому что я хотел сказать - всё.

Но даже в мыслях это мало кому удается.

Не говоря уж о музыке вообще и звуке в частности.

С учетом того, что я совершенно трезв и абсолютно в своём уме - картина с одной стороны ясная, с другой стороны никто не верит.

Пост скриптум: очень хочется дожить до Страшного Суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, лозунг "Самое лучшее звучание суть внутри нас!" я бы переделал в "Самое худшее звучание суть внутри нас!" или "Самое никакое звучание суть внутри нас!"

Чтоб перед приборами и Богом быть корректным.

а то ишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я хотел сказать - всё.

Теперь - всё?

а то ишь...

Да, уж! Бубён-ть...

Вот и поговорили 8) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а аудитории - быть открытыми к восприятию и слушать :lol:
Ага, щас, откроются... вот попинать - это завсегда пожалуйста... :lol: См. соседнюю ветку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, щас, откроются... вот попинать - это завсегда пожалуйста... :lol: См. соседнюю ветку...

На данный момент воспринимать пока нечего. Есть много постов, в которых высказываются какие-то умозаключения, цитаты, спекуляции на вселенские темы - но задуматься пока не над чем. Повода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент воспринимать пока нечего. Есть много постов, в которых высказываются какие-то умозаключения, цитаты, спекуляции на вселенские темы - но задуматься пока не над чем. Повода не было.

Задуматься как раз УЖЕ есть хотя бы над тем, что иногда причины "не очень хорошего" звука от аудиоаппаратуры надо искать не только в ней, а и в себе. Вот для того и создавались мои ветки.

А рассказывать здесь так, как я Лёне рассказывал во время визита к нему в пятницу, не вижу смысла, т.к. он оказался не просто "подготовлен" жизнью к восприятию таких рассказов, а ещё и многим тут тусующимся (включая и меня, кстати) есть чему у него поучится в плане отношения и к самой жизни и к своим мыслям. И в плане результатов такого отношения.

Попытки говорить здесь хотя бы примерно таким языком, стабильно воспринимаются как "спекуляции на вселенские темы" и даже похуже, как прямой обман...

Да хоть бы мозгой-то пораскинул тот же Наг, какая мне выгода здесь обманывать кого? А? У меня магазин по продаже чудес, что ли? Или я лидер новой партии, куда предлагаю записываться и взносы сдавать? Или я приобрету "мировую известность" тут, разъясняя элементарные принципы того же трансерфинга реальности? Да Зеланд по этим вопросам уже ПЯТЬ книг выпустил - идите, покупайте и читайте. Все уже в курсе давно, и не первый год.

Или просто этот Наг "покрасоваться" решил, ум свой показать и претензии на "изящный" слог? Показал... :evil: , поставив абсолютный здесь рекорд по несвязному бреду. Самовыразился в потоке сознания :lol: .

Короче, если чего кому "не понятно" - могу лишь посоветовать перечитывать мои посты, пока "понятно" не станет. А "завоёвывать" спорящую здесь "аудиторию" мне жизненно вроде не нужно :wink: - чего такого решающего приносят в мировую аудио-жизнь 5-7 отчаянных спорщиков в этой ветке, которые не пытаясь вникнуть в суть, просто цепляются к словам? Зачем мне их переубеждать?

Самая мудрая тут оказалась единственная женщина, она видимо заметную корреляцию всё же наблюдает у себя между мирами чувственным и физическим, я говорю об Аудиоборментале. Заметьте - она давно перестала спорить и доказывать тут :roll: .

Вот в этом и мудрость - высказал свою позицию, и отошёл, наблюдая, как другие кусаются по пустякам :lol: . Или вообще о них забыл, пустое.

И "помощь" в "объяснениях принципов работы" мне никакая тут НЕ НУЖНА давно уже, обходился без неё раньше и дальше - обойдусь, не сомневайтесь! Мне не нужны и такие т.н. "трезвые рассудки" спорящих до хрипоты, до драки, т.к. основаны они на обыденных стереотипах и шаблонах, и на чужих мыслях. Такой образ и мысли и жизни не приводит к какой-то значительной цели, а средние обыденные результаты мы и так имеем. И чего, сидеть и плакать про свою "карму" что ли? И что "везёт" лишь дуракам да 24-часовым трудоголикам? Ну-ну...

Единственное, чего я хотел РЕАЛЬНО, создавая обе ветки, чтобы в посещаемом месте появилась информация, которую могут прочитать МНОГИЕ посетители, а не только местная "полиция нравов" :lol: . Ну и потренировался, заодно, в прениях, физики на нас "тренируются", а я - на них :)

А дальше - резвитесь, как получится, прогресс всё равно не остановить, я далеко не один, кто к подобным (!) выводам и конструкциям пришёл самостоятельно. А это говорит уже о тенденции и в аудио, и далеко не только в аудио.

Но у меня СВОЙ путь, и я им пойду и дальше, невзирая на "благожелателей". И в отличии от некоторых тусующихся в инете болтунов, убивающих таким образом время, я практик.

Желаю и другим всё же найти себе повод задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задуматься как раз УЖЕ есть хотя бы над тем, что иногда причины "не очень хорошего" звука от аудиоаппаратуры надо искать не только в ней, а и в себе. Вот для того и создавались мои ветки.

не вопрос - иной меломан и от оперы на радиоточке тащится, можно вообще без аппаратуру обойтись - мурлыкать себе под нос полюбившиеся моменты. для этого не надо было подкоп под теорию мироздания делать и поля торисоновы приплетать. поэтому с вашим утверждением я спорить не буду. правда не совсем понятно, причем тут резонаторы всякие... зачем они? ведь лучшее звучание - внутри нас :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ведь "резонатор" - это прежде всего Вы сам! И это к Вашим природным способностям я прежде всего взываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рассказывать здесь так, как я Лёне рассказывал во время визита к нему в пятницу, не вижу смысла, т.к. он оказался не просто "подготовлен" жизнью к восприятию таких рассказов

т.е. "он не понимает моей музыки, не дорос еще"? (с) :lol: может и мы чего не понимаем? что весь мир, например, тор-полями наполнен, которые являются переносчиками информации от музыкального банка данных? :lol:

Да хоть бы мозгой-то пораскинул тот же Наг, какая мне выгода здесь обманывать кого? А? У меня магазин по продаже чудес, что ли? Или я лидер новой партии, куда предлагаю записываться и взносы сдавать? Или я приобрету "мировую известность" тут, разъясняя элементарные принципы того же трансерфинга реальности?

самое прискорбное, когда человек заблужается искренне.. :cry:

в этом случае остаивание своиз взглядов - это и есть высшая выгода.

Короче, если чего кому "не понятно" - могу лишь посоветовать перечитывать мои посты, пока "понятно" не станет.

т.е. молиться пока чудо не померещится?

Самая мудрая тут оказалась единственная женщина, она видимо заметную корреляцию всё же наблюдает у себя между мирами чувственным и физическим, я говорю об Аудиоборментале. Заметьте - она давно перестала спорить и доказывать тут :roll: .

ню-ню... это я про "заметную корреляцию всё же наблюдает у себя между мирами чувственным и физическим" :lol: А про спорить да - в этом правда... ей надоело... но не по причине ощущения какой-то связи, а просто от чувства бесполезности этого дела :)

Единственное, чего я хотел РЕАЛЬНО, создавая обе ветки, чтобы в посещаемом месте появилась информация, которую могут прочитать МНОГИЕ посетители

и вот это самое плохое :) я всегда был против превращения сундука в место распространения лже-научных взглядов... и без того весь инет этой гадостью переполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...