Выбор первого винилового проигрывателя - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор первого винилового проигрывателя


Mr.doc

Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане, Требуется ваша помощь-совет в выборе первого проигрывателя. К винилу давно был интерес, отец привил с самого детства, и вот в подарок, мне перешла его коллекция винила. И вот думаю приобрести что то в районе 20-25000р По жанру музыки предпочтение отдаётся кантри( что по типу Eagles) психоделике( Pink Floyd) и диско( Bee Gees, ABBA) имел возможность послушать проигрыватели Garrard 25 mk||| и Denon DP 47F что можете сказать по этим проигрывателям, стоит рассматривать или нет ? И также посоветовали не обращать внимания на советские проигрыватели, хотя Арктур 006 по моему тож приятно было слушать. В итоге, хочется ознакомится с вашим мнением, советом по выбору аппарата, и так же было бы очень прекрасно ещё выбрать подходящий усилитель. Буду ждать ваших комментариев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
21 минуту назад, Mr.doc сказал:

Приветствую, уважаемые форумчане, Требуется ваша помощь-совет в выборе первого проигрывателя. К винилу давно был интерес, отец привил с самого детства, и вот в подарок, мне перешла его коллекция винила. И вот думаю приобрести что то в районе 20-25000р По жанру музыки предпочтение отдаётся кантри( что по типу Eagles) психоделике( Pink Floyd) и диско( Bee Gees, ABBA) имел возможность послушать проигрыватели Garrard 25 mk||| и Denon DP 47F что можете сказать по этим проигрывателям, стоит рассматривать или нет ? И также посоветовали не обращать внимания на советские проигрыватели, хотя Арктур 006 по моему тож приятно было слушать. В итоге, хочется ознакомится с вашим мнением, советом по выбору аппарата, и так же было бы очень прекрасно ещё выбрать подходящий усилитель. Буду ждать ваших комментариев))

25 000 р, это прежде всего винтажные вещи .Японские прямоприводные,  конечно . Присмотритесь к начальным Micro Seiki , Denon . На 220 V. Их много продается.  Да в принципе за 25 штук любая вертушка  сгодится .Важно состояние . Многие молятся на Technics1200 . Но в этом бюджете не рассчитывайте на хороший экземпляр. Они все ушатаные ди джеями в разной степени.  Ну и кроме того , нужен еще корректор и голова . В сумме это как минимум плюсом еще 25 000 р . В будущем необходимо приобрести и мойку для пластинок . ( около 30 000 р , если повезет)  Ну и еще настроечный инструмент. Уровни , весы , шаблон , тестовая пластинка,  и т.д.  Таким образом бюджет уже вырастает более чем в два раза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

. Присмотритесь к начальным Micro Seiki , Denon

а они типа не ушатанные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дальше —Шум сказал:

а они типа не ушатанные 

Как повезет . Но их на дискотеках не вертели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mr.doc сказал:

думаю приобрести что то в районе 20-25000р

берите для начала  какой-нибудь новый клон Техникса или Аудио-техника , там в комплекте и головка идёт , для начала чтоб порадовать  себя аналоговым звучанием вполне хватит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Как повезет . Но их на дискотеках не вертели .

зато их вертели  дома  или ещё где ...

технарь можно найти и не диджейский  )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё Denon VL 12 Prime такой же красивый как и Пионер, но я его видел только в интернете. Так, что ничего конкретного сказать о нем не могу. А если "знатоки" будут фукать и кричать, что он ди- джейский, то его твикает Zu Audio, если кто не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ    хороший вариант на авито.

За 35т.р. в полном комплекте.

 

 

5842008756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mr.doc сказал:

Требуется ваша помощь-совет в выборе первого проигрывателя.

Посмотрите эту тему https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48202-вертак-до-40-тыщ-и-чтоб-сразу-играло/&tab=comments#comment-2229389  Думаю что там есть полезная для Вас информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Посмотрите эту тему https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48202-вертак-до-40-тыщ-и-чтоб-сразу-играло/&tab=comments#comment-2229389  Думаю что там есть полезная для Вас информация

Позвонила тут жена старинного приятеля.  Хочет подарить ему на юбилей вертак.  

немного не тот ракурс как мне кажется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Дальше —Шум сказал:

Позвонила тут жена старинного приятеля.  Хочет подарить ему на юбилей вертак.  

немного не тот ракурс как мне кажется 

Ну, это только как прелюдия. А так то там все равно коллективный форумный опыт много чего нарыл. В любом случае полезно почитать. Может даже и выбрать из того что там обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут правильную мыслю Сергей Лебедев забросил. Нужно сначала понимать сегмент - винтаж/новодел - и далее рисовать бюджет на все, включая фонокорректор. 

Также будет нелишним выставку осенью посетить, послушать/пощупать "за мошну" так скть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Также будет нелишним выставку осенью посетить, послушать/пощупать "за мошну" так скть )

Саша, ну зачем на выставку. У человека 30 тысяч на вертак. Тут да, надо сначала решить вопрос насчет винтаж/новодел. В винтаж я бы без опыта лезть не советовал. А из новодела за эти деньги придется выбирать между двух идеологий. Пассиковые младшие Реги, или директовые клоны Техникса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, nikotin said:

Саша, ну зачем на выставку. У человека 30 тысяч на вертак.

Чтобы понять не по форумам, а послушать хоть что-то сначала реально. Причем мне в салоне, где впаривать сразу будут.  А на выставке, где впаривают много чего. Я просто свой "путь" описываю. Только форума недостаточно. )

30тыс вертак, 10 голова, фоник еще 20 минимум )) пошло-поехало... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, P.W. сказал:

Не клоны , а под'е.....оны.

Ну, похуже конечно, чем Технарь. Даже Пионер PLX-1000 явно хуже. Я его новый настраивал одному знакомому. Писал здесь как то даже об этом. Но с другой стороны главный герой темы про вертак до 40 тыщ получил Аудиотехнику в результате. И очень доволен. Она у него отлично работает, и он даже голову уже заменил на более дорогую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, nikotin сказал:

Ну, похуже конечно, чем Технарь. Даже Пионер PLX-1000 явно хуже. Я его новый настраивал одному знакомому. Писал здесь как то даже об этом. Но с другой стороны главный герой темы про вертак до 40 тыщ получил Аудиотехнику в результате. И очень доволен. Она у него отлично работает, и он даже голову уже заменил на более дорогую. 

Не , ну начинать то надо с чего то. Может и не вштырит винил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятная ностальгическая тема.

Торенс предложенный офигенчик, но не для начинающих и там микролифт помоему незадемпфированный - сноровка нужна. шелл очень дорогие

Я бы автору, посоветовал для начала, роликовый Элак купить 22, 770 или 50.

именно в такой последовательности. надёжныий проверенный тыщами любителей аппарат. Информации по настройке, улучшайзингу ремонту - море. Есть целый сайт. запчастей на рынке тоже море.  хотя  если аппарат исправный,  вряд ли они потребуются вообще. А главное он просто супер играет музыку автора: ритмика драйв бас глубина звука - всё это есть этого аппарата. Обойдётся в России 150 -200 евро. 200 нщё остаётся на великолепную оригинальную НОС вставку к чудесным элаковским головкам (на вертаке наверняка будет оригинальная голова предустановлена)   244-17 или 344-17, или 355. Даже на пару, при удаче, хватит.

Может ещё на шелл дополнительный останется. Они 25-50 евро на Ибее стоят.

Гаррард такой уменя был много-много лет назад в составе музкомплекса плита.

Играло приятно, но Элак конечно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

посоветовал для начала, роликовый Элак купить 22, 770 или 50.

именно в такой последовательности. надёжныий проверенный тыщами любителей аппарат. Информации по настройке, улучшайзингу ремонту - море. Есть целый сайт. запчастей на рынке тоже море.  хотя  если аппарат исправный,  вряд ли они потребуются вообще. 

А зачем это все ТС? Он же музыку хочет слушать, а не бегать с бубном вокруг вертака и дрочить на него? Ему нужен современный плаг энд плей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там бегать? Огромный двигатель из швейцарии, неснашиваемый ролик, встроенный шаблон для настройки головки.

Оригинальные головки идеально подходят к тонарму. Поижимная устанавливается ясночитаемым лимбом, антискейт таким же  простым регулятором

А минимальные ритуалы виниловоду небходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alnico2 сказал:

а что там бегать? Огромный двигатель из швейцарии, неснашиваемый ролик, встроенный шаблон для настройки головки.

Оригинальные головки идеально подходят к тонарму. Поижимная устанавливается ясночитаемым лимбом, антискейт таким же  простым регулятором

А минимальные ритуалы виниловоду небходимы.

У меня был Ленко 75 с нуля. Мне не понравился, отдал его за 50€. В сказки про ролик я не верю, я уже большой мальчик. И в сказки про ритуалы я не верю тоже. Я в виниловой теме считай с конца 70-х и никогда не грузился как здесь на форуме с ума сходят. Зато винила переслушал! Так, что не надо ля-ля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crossfire сказал:

Тут правильную мыслю Сергей Лебедев забросил. Нужно сначала понимать сегмент - винтаж/новодел - и далее рисовать бюджет на все, включая фонокорректор. 

Также будет нелишним выставку осенью посетить, послушать/пощупать "за мошну" так скть )

человеку нужна не дорогая вертушка слушать пластинки , а вы сейчас ему уже мозг хотите вынести своей религией , он еще вертушку не купил , ему уже суют мойки , щетки , головки ..

сейчас  много вертушек продается в салонах на любой кошелёк , зачем ждать эти выставки где эта толпа и тд , можно заехать в салон и прослушать несколько вариантов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чудесный мир винила с 25 рублями лучше просто не ходить......

P.S.

В продаже уже есть новый Техникс с более гуманной ценой. SL-1500 сейчас порядка

900 £. Отличный начальный вариант.

image.png.668628ad284b8d1c7176c9919f8b1d73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cottagelife сказал:

В чудесный мир винила с 25 рублями лучше просто не ходить......

P.S.

В продаже уже есть новый Техникс с более гуманной ценой. SL-1500 сейчас порядка

900 £. Отличный начальный вариант.

image.png.668628ad284b8d1c7176c9919f8b1d73.png

вот вам тот же прямой привод но за 26 рублей 

d28udd9yfhkocoswwc80c4occ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дальше —Шум сказал:

речь же про вертушку тут 

Пионер - тоже вариант, но разница в качестве изготовления и надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...