Сколько вертушек для счастья нужно - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сколько вертушек для счастья нужно


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Логично в общем - то . А как же сорокопяточки ? Мой фетиш такой . И всегда мне нравилось их слушать на 12 - дюймовом тонарме .А не каждый стол ( который нравится )  его можно поставить .

Verdier же я продал и купил VPI . На роковых делах випивай драйвовее и увлекательнее , но проигрывает на джазовых импровизах .  

Насчет ролика мнений много . На ум конечно сразу приходит Garrard 301 с солидолом , но и он не универсален .

Не обойтись в общем двумя столами как ни крути .

Сорокопятки крутить на пасике. Лично мне после Continuum/TechDas ничего другого включать не хочется. Но вот с роликом для моно хочется поэкспериментировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Andrey99 сказал:

Сорокопятки крутить на пасике. Лично мне после Continuum/TechDas ничего другого включать не хочется. Но вот с роликом для моно хочется поэкспериментировать. 

Ну это ж высшая планка . Закономерно .

Для моно у знакомого 950 EMT . Здоровенный столище такой . 

Голова вот не помню какая стоит у него на 950 - м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Хотел эзотерики в лице Schroeder , еще пока думаю . 

Хочешь секс в изращенной форме по настройке ))) завидую...

Да кроме Graham и Brinkmann что-то пока теоретически ничего не интересует в разрезе баланса динамичной подачи и микро при этом.

Хотя вот экзотика появляется, Primary Control  у Михаила, смотри - такой же деревянный армванд, как у дяди Шредера ) и с настроечкой ;) квази-одноопорник, то есть с допосью, которая еще и антискейтингом управляет. Я принцип до конца не понял, но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю про праймар контрол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Crossfire сказал:

Хочешь секс в изращенной форме по настройке ))) завидую...

Да кроме Graham и Brinkmann что-то пока теоретически ничего не интересует в разрезе баланса динамичной подачи и микро при этом.

Хотя вот экзотика появляется, Primary Control  у Михаила, смотри - такой же деревянный армванд, как у дяди Шредера ) и с настроечкой ;) квази-одноопорник, то есть с допосью, которая еще и антискейтингом управляет. Я принцип до конца не понял, но интересно.

Интересно было бы попробовать Acoustical Systems Axiom и SAT

Кстати, вроде SAT свой стол выпустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале нужно три стола - прямоход и пассик двурукие и ролик однорукий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Да и смотрю я последнее время в сторону полной системы от АудиоНот

Вот , говорил же я , что лампа настигнет тебя.....:D Рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey99 said:

Интересно было бы попробовать Acoustical Systems Axiom и SAT

Кстати, вроде SAT свой стол выпустили?

Да, Axiom вроде сам херр Бракенмайер приезжает настраивать )) гонговская епархия - если у нас.

SAT зафигачили плинт для Техникса верхнего директа. Правда, вездес(с)ущий Фремер уверял всех, что дескать там все намного сложнее и блаблаба. По факту - обычный Техникс в плинте из мультика "Третья планета", цена там нехилая. На уровне Das Two, если не больше.

http://audiosalon.com/pdf/XD1_System.pdf

Вот тонарм - тема, помнится, он Михаилу "зашел"  когда-то. Но 30K за палку... увольте-с )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alnico2 сказал:

Человеку увлечённому лишь музыкой достаточно одного стола.

+1

Всё  остальное  подростковый  зуД при наличии массы свободного времени, здоровья и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Apostal сказал:

Всё  остальное  подростковый  зуД при наличии массы свободного времени, здоровья и денег.

Но хотя бы съемный шелл должен быть на тонарме. Чтобы быстро перекинуть голову, и перестроить за пару минут. Что бы не говорили, но универсальных голов не существует. Даже потому что высокая детальность и мясо, это взаимоисключающие вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мясо к реальному энду не относится. Даже на самых концертных Analogue Productions явного мяса в мастеринге нет. Это народ окрасом систем добавляет сам по вкусу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда на концертной записи мясо взять? Тем более с учетом каталога Analogue Productions?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне - честно говоря - вообще непонятен термин "мясо" в подаче. ну идите в клуб там, на концерт. у меня от клубного звука вообще.... уши не то что в трубочку, в хрен знает что превращаются.

Много терминов, мифов и баек. По факту все прозаично и балом правит рынок, бессмысленный и беспощадный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

Ну мясо к реальному энду не относится.

Кому как.  А я вот люблю послушать с мясной головой старый рок.  Такой например как Роллинги, ГранФанк, Криденс.......  Совсем другой кайф, чем когда слушаешь с детальной МС.  Нет, я конечно же не предлагаю отказаться от детальных МС, но они для другой музыки.

Ну а насчет энда, то мне все больше кажется что погоня за максимально высоким разрешением, лишает винил чего то самого главного. Все эти статусные столы и тонармы, супераналитичные головы, делают винил по звуку очень похожим на какую то дорогую цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, nikotin said:

но универсальных голов не существует.

Слав, бывают очень универсальные головы в сегменте (или около), о которых Андрей говорит. Все это нормально стоит, но закрывает 90% репертуара. Остальное-меломанство и плюшкинство, не обижайся только )

 

Диванотом ты меня убил ))) тоолько не грифон и не аудионот, будь человеком ))))) Вон Lamm каменный Олег продает, приценись ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, nikotin said:

Совсем другой кайф, чем когда слушаешь с детальной МС. 

Понимаю тебя полностью, вставляет хорошо. Рисковать ты боишься, что тут говорить. Но поверь, там - в том сегменте - не все так ортодоксально. Хотя сейчас он стал еще менее доступен, цены вообще уползли даже с моих пор. Застрелиться. Все каких-то космических стало денег стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, nikotin said:

супераналитичные головы, делают винил по звуку очень похожим на какую то дорогую цифру

Ааабсолютно не так. Вот камень тут бывает ну около или что-то лампы. Бывает охренительно дорогой камень, не лампа, но при некоторых условиях даже я смог бы жить с ним.

Но винил и цифра... пока не слышал даже близко чего-то по теме такого близкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Диванотом ты меня убил )))

Я всего лишь написал, что смотрю в сторону АудиоНота. До окончательного решения еще очень далеко. Но вообще то в последнее время слушал две системы АН, и мне нравится именно их подача музыки. Не разрешение, ни какие то там звуковые нюансы, а именно только эмоциональная составляющая музыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, nikotin said:

две системы АН

Какой усилитель был в самой понравившейся?

 

Добро пожаловать в лампу )) она наамного более многранна, чем Диванот ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

взаимоисключающие вещи.

Взаимоисключающие вещи это любовь к музыке и любовь к аудиожелезу.

И это подтверждено самой жизнью. 

Композиторы, поэты, певцы и пр. как правили если и слушают музыку, то именно её  СЛУШАЮТ.  А не парят мозг себе и людям какую же розетку  дома поставить. Это при том, что они в БСО, могут легко, например, отличить не ту тональность английского рожка.

Тут же, 99% ноту до от ноты фа не отличит, но прикрываясь всякими дежурными прилагательными на 2000 страницах всё ищут  "правильный" усилитель/пред/источник и пр.

А стоило, как мне кажется, Мозг  правильный поискать .

 

 

Да, и шелл еще можно, и тонарм ещё можно и стол ещё можно.

Но опять же 80-90% чаще всего используют именно что то одно.

Нельзя объять не объятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, nikotin сказал:

Кому как.  А я вот люблю послушать с мясной головой старый рок.  Такой например как Роллинги, ГранФанк, Криденс.......  Совсем другой кайф, чем когда слушаешь с детальной МС.  Нет, я конечно же не предлагаю отказаться от детальных МС, но они для другой музыки.

Ну а насчет энда, то мне все больше кажется что погоня за максимально высоким разрешением, лишает винил чего то самого главного. Все эти статусные столы и тонармы, супераналитичные головы, делают винил по звуку очень похожим на какую то дорогую цифру.

Ты не совсем прав . Конечно , для олдового рока и не надо супер мс голов.  Им просто нечего воспроизводить в роке .

Достаточно и ММ . А что прикажешь с джазом или с каталогом Мотаун делать   ? Живые инструменты , чистая акустика . Вот в этих делах как раз и присутствует тот  звуковой потенциал , который и призваны вытащить МС головы.

Что же касается " мяса" , это уже прерогатива большого бумажного басовика и соответственно литраж АС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты не срвсем прав . Конечно , для олдового рока и не надо супер мс голов.  Им простоинечего воспроизводить.

Достаточно и ММ . А что прикажешь с джазом или с каталогом Мотаун  ? Живые инструменты , чистая акустика . Вот в этих делах и присутствует звуковой потенциал , которую и призваны вытащить МС головы.

Что касается " мяса" , это уже прерогатива большого бумажного басовика и соответственно литраж АС .

Мотаун тоже особых требований не предъявляет. Если уж по чесноку. Не классическая музыка все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Djubei сказал:

Мотаун тоже особых требований не предъявляет. Если уж по чесноку. Не классическая музыка все-таки

Но там черный  вокал и акустика . 

Понятно ,  что не БСО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что мне Флойд вставляет именно на дорогой МС. Погружение в эмоции, детальность, liquidity, "стекло" со страта Гилмора...

Ну какое там мясо-типа с ММ.... неее, это не к распальцованному мне ))) сорри. нам санкционочку с плесенью пожалста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...