Сколько вертушек для счастья нужно - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сколько вертушек для счастья нужно


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

1 час назад, nikotin сказал:

Но хотя бы съемный шелл должен быть на тонарме. 

И лучший сьемный шелл только Арчи :) Феноменальная штука .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, Crossfire сказал:

Добавлю, что мне Флойд вставляет именно на дорогой МС. Погружение в эмоции, детальность, liquidity, "стекло" со страта Гилмора...

Ну какое там мясо-типа с ММ.... неее, это не к распальцованному мне ))) сорри. нам санкционочку с плесенью пожалста )

Grado Reference , например много интереснее Lyra Kleos именно на роке в духе Grand Funk , BTO , Steppenwolf , Thin Lizzy и т.д.  . 

PF все - таки психодел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Crossfire сказал:

Какой усилитель был в самой понравившейся?

 

Добро пожаловать в лампу )) она наамного более многранна, чем Диванот ;) :)

В одной был ОТО, а вторая посерьезней - пред какой то и мощник на 2А3 с откртми лампами. Понравились обе. Очень понравились.

Я в лампу то уже залез. В маленькой комнате стоИт система-самоделка от неизвестного автора. Однотакт и ширики. Так я туда и вертак перенес. По некоторым нюансам эта самоделка, на которую без слез просто не взглянешь, выносит напрочь мою систему в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

В одной был ОТО, а вторая посерьезней - пред какой то и мощник на 2А3 с откртми лампами. Понравились обе. Очень понравились.

Я в лампу то уже залез. В маленькой комнате стоИт система-самоделка от неизвестного автора. Однотакт и ширики. Так я туда и вертак перенес. По некоторым нюансам эта самоделка, на которую без слез просто не взглянешь, выносит напрочь мою систему в окно.

От души из интегралов на трехсотке посоветовал бы тебе  Meishu .

ОТО PP у меня был . Слабое подобие левой руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим , есть тема по плинтам для Garrard . Есть мнение уважаемого мною владельца , что лучше всего использовать родной корпус . А родной , это обычный ящик . И этот товарищ  перепробовал всякие разные клееные и массивные плинты . Я сам не имел возможности сравнить оригинальный и заказные столы. Как по мне , так аутентичный , как есть , без всяких шипов , стол правильнее . Какие есть мнения ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Между прочим , есть тема по плинтам для Garrard . Есть мнение уважаемого мною владельца , что лучше всего использовать родной корпус . А родной , это обычный ящик . И этот товарищ  перепробовал всякие разные клееные и массивные плинты . Я сам не имел возможности сравнить оригинальный и заказные столы. По мне , аутентичный , без всяких шипов , стол правильнее . Какие есть мнения ? 

На WTB народ склоняется к тяжелому ящику Артезан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть , как я сам для себя понимаю , не отвертеться от экспериментов с плинтами . :) Пляска с бубнами народ ща скажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим , есть тема по плинтам для Garrard . Есть мнение уважаемого мною владельца , что лучше всего использовать родной корпус . А родной , это обычный ящик . И этот товарищ  перепробовал всякие разные клееные и массивные плинты . Я сам не имел возможности сравнить оригинальный и заказные столы. Как по мне , так аутентичный , как есть , без всяких шипов , стол правильнее . Какие есть мнения ? 
4 типа корпусов: скелетон, типа лорикрафт, наборная фанера, тяжелый тяжелый ящик с разными вариациями. Не думаю, что кто на этом форуме сравнивал все 4 варианта))
А так как предпочтения у всех разные, то единого варианта нет.
З.Ы. я правда считаю, что кое что завязано на возможности. Простой ящик сколотить или что то типа Лорикрафта может любой.
А плита из сланца стоит совсем других денег (это наверно 5 вариант)

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе на пробу такой вариант заказал 

https://www.ebay.com/itm/GARRARD-301-TWIN-TONEARM-PIANO-MAKASSAR-PLINTH-BOTH-SIDE-FIT-THE-9-12/183826747599

но, думаю ещё буду экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Сто раз говорил. Лаксман в окно надо . 

Дело не в Лаксах. Лаксман-Харбет связка отличная.  Сравнивал я свою систему с другими неоднократно. Даже с более дорогими. Моя мне нравится больше. Тут дело не в этом. Я ведь никогда себя аудиофилом не чувствовал. Так уж получилось что каким то боком оказался причастен к тусовке. Но железо никогда для меня главным не было. Музыка, пластинки, вот это мне очень дорого.

А сейчас дело уже к старости. Хочется уюта. Перетащу все в маленькую комнату. Небольшая система под винил онли. Книга в кресле под торшером. Мягко мерцают лампы на усилке, тихо плещется пианино под пальцами Билл Званса или Монка.  Ну в общем как то так. Ты думаю поймешь.  Ну а всю аудиофилию я вам оставляю. Дерзайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Djubei сказал:

4 типа корпусов: скелетон, типа лорикрафт, наборная фанера, тяжелый тяжелый ящик с разными вариациями. Не думаю, что кто на этом форуме сравнивал все 4 варианта))
А так как предпочтения у всех разные, то единого варианта нет.
З.Ы. я правда считаю, что кое что завязано на возможности. Простой ящик сколотить или что то типа Лорикрафта может любой.
А плита из сланца стоит совсем других денег (это наверно 5 вариант)

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 

Из сланца есть плинт в Ебурге у товарища. Купил в Англии где- то в библиотеке . Говорит лучше чем наборный клееный .  Сколько людей , столтко и мнений . Как обычно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Zaibiaka said:

В идеале нужно три стола - прямоход и пассик двурукие и ролик однорукий.

Если денег немеренно. Ну разве что тонарм с головой под моно. А так - принимая во внимание, что только нормальная (не супер!) связка тонарм-голова - корректор стоит в районе 15 kEuro (без стола!) - лучше сосредоточиться на одном максимально вложенном сете, он доставит бОльшее удовольствие, чем обилие дешевых вертушек Как говаривал дедушка Ленин, "лучше меньше, да лучше".

7 hours ago, Cергей Лебедев said:

Ну да , в массовом сознании закрепилось устойчиво , в жизни все что считается излишним - все зуд :) 

Зачем тратить $  первопресс или за еще большие $ покупать вторую копию на катушке .

С какого такого  перепуга имеют по два или три тракта . Да еще тратят несусветные деньги на акустическую  обработку КДП и тянут отдельную линию для питания тракта .

Кабели и головки по несколько тыщ долларей покупают. Трахаются с подбором шипов , платформ  и т.д.

Я покупаю. И трахаюсь с подбором шипов, развязок и многого другого. И при этом - см. мой ответ выше. Кроме того, если в день есть в среднем 1.5 часа для музыки (не считая weekend :)), то даже при наличии денег лучше сосредоточиться на музыке, а не на дилемме - "какой проигрыватель выбрать сегодня".

2 hours ago, nikotin said:

Но хотя бы съемный шелл должен быть на тонарме. Чтобы быстро перекинуть голову, и перестроить за пару минут. Что бы не говорили, но универсальных голов не существует. Даже потому что высокая детальность и мясо, это взаимоисключающие вещи. 

Принимая во внимание супер чувствительность тонарма к точным настройкам, сменные шеллы - это ооооооочень большой компромисс (разве что после каждой смены шелла не поленитесь потратить минут 20 на настройку VTF, VTA и антискейтинга  - при наличии регулировки VTA  на лету). Раньше хотел сменную трубку тонарма - но по указанной причине отказался от этой затеи. Если нет регулировки VTA  на лету - сменный шелл вообще нонсенс, разве что на бюджетных вертушках, где любые регулировки не особенно влияют.

1 hour ago, nikotin said:

Кому как.  А я вот люблю послушать с мясной головой старый рок.  Такой например как Роллинги, ГранФанк, Криденс.......  Совсем другой кайф, чем когда слушаешь с детальной МС.  Нет, я конечно же не предлагаю отказаться от детальных МС, но они для другой музыки.

Ну а насчет энда, то мне все больше кажется что погоня за максимально высоким разрешением, лишает винил чего то самого главного. Все эти статусные столы и тонармы, супераналитичные головы, делают винил по звуку очень похожим на какую то дорогую цифру.

С хорошей MC головой любые жанры в кайф :). Вячеслав, хорошие столы, тонармы и головы как раз позволяют понять, чем винил лучше цифры. Никакой аналитичности там нет, только воздух. Очень много воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сланца есть плинт в Ебурге у товарища. Купил в Англии где- то в библиотеке . Говорит лучше чем наборный клееный .  Сколько людей , столтко и мнений . Как обычно [emoji4] 

Сланец=тяжеленный плинт из фанеры, но есть как всегда нюансы. Будут звучать немного по разному

 

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Дело не в Лаксах. Лаксман-Харбет связка отличная.  Сравнивал я свою систему с другими неоднократно. Даже с более дорогими. Моя мне нравится больше. Тут дело не в этом. Я ведь никогда себя аудиофилом не чувствовал. Так уж получилось что каким то боком оказался причастен к тусовке. Но железо никогда для меня главным не было. Музыка, пластинки, вот это мне очень дорого.

А сейчас дело уже к старости. Хочется уюта. Перетащу все в маленькую комнату. Небольшая система под винил онли. Книга в кресле под торшером. Мягко мерцают лампы на усилке, тихо плещется пианино под пальцами Билл Званса или Монка.  Ну в общем как то так. Ты думаю поймешь.  Ну а всю аудиофилию я вам оставляю. Дерзайте. :)

Я то отлично понимаю твои эти старческие желания :) Жук ты хитрый :) 

Уют ему подавай . Ну АN то выручит тебя точно в твоем случае . 

Ширики у меея тоже есть . Не универсальная штука. Но вовлекатор есть . Суправокс у меня пара осталась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Если денег немеренно. Ну разве что тонарм с головой под моно. А так - принимая во внимание, что только нормальная (не супер!) связка тонарм-голова - корректор стоит в районе 15 kEuro (без стола!) - лучше сосредоточиться на одном максимально вложенном сете, он доставит бОльшее удовольствие, чем обилие дешевых вертушек Как говаривал дедушка Ленин, "лучше меньше , да лучше "

Да. Это так и есть . Но пассик у меня уже есть . Не самый торт , конечно :)

Теперь нужно еще и ролик . А Гаррард все - таки не ЕМТ 927. Более бюджетен . Воткнуть SME 3012 в него . Моно пластинок не так много . В основном древний , архаичный и сырой сельский блюз. Можно иногда и с головами на сменых  шеллах и поиграть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

 

Принимая во внимание супер чувствительность тонарма к точным настройкам, сменные шеллы - это ооооооочень большой компромисс (разве что после каждой смены шелла не поленитесь потратить минут 20 на настройку VTF, VTA и антискейтинга  - при наличии регулировки VTA  на лету). Раньше хотел сменную трубку тонарма - но по указанной причине отказался от этой затеи. Если нет регулировки VTA  на лету - сменный шелл вообще нонсенс, разве что на бюджетных вертушках, где любые регулировки не особенно влияют.

 

Главная засада сменного шелла в том , что это лишнее соединение , а значит хоть и небольшая , но потеря в звучании  .

Есть толтко один шелл достойный внимания ,  это Арчи и преимущество шелла Арчи в его оооочень правильных настройках .

Обычные шеллы - компромисс все - таки. Это так . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Это так и есть . Но пассик у меня уже есть . Не самый торт , конечно [emoji4]
Теперь нужно еще и ролик . А Гаррард все - таки не ЕМТ 927. Более бюджетен . Воткнуть SME 3012 в него . Моно пластинок не так много . В основном древний , архаичный и сырой сельский блюз. Можно иногда и с головами на сменых  шеллах и поиграть .
Есть такой итальянец, Стефано Бартончелло. Он затвикал себе 301 так, что ЕМТ 930 ( или 927 не помню, можно найти) убрал в угол. Но там реально от Гаррарда только привод родной остался. Тут у каждого свое хобби))

Правда у него вкус по звуку весьма специфический судя по фото. Ну и новодела нет в системе в принципе.
Можно Шиндо взять за основу твиканья

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Djubei сказал:

Есть такой итальянец, Стефано Бартончелло. Он затвикал себе 301 так, что ЕМТ 930 ( или 927 не помню, можно найти) убрал в угол. Но там реально от Гаррарда только привод родной остался. Тут у каждого свое хобби))

Правда у него вкус по звуку весьма специфический судя по фото. Ну и новодела нет в системе в принципе.
Можно Шиндо взять за основу твиканья

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 

Павел , по крайней мере пока мне такое точно не грозит :) 

Найти бы по нормальной цене  и отреставрировать проигрыватель .

Учитывая , что еще и ремонт в ванной комнате у меня еще впереди , время для отбора и всего прочего у меня есть .  

Люблю такие состояния . Смакуешь предлржения , ездишь , слушаешь , общаешься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел , по крайней мере пока мне такое точно не грозит [emoji4] 
Найти бы по нормальной цене  и отреставрировать проигрыватель .
Учитывая , что еще и ремонт в ванной комнате у меня еще впереди , время для отбора и всего прочего у меня есть .  
Люблю такие состояния . Смакуешь предлржения , ездишь , слушаешь , общаешься .
Несколько тысяч долларов спустя, я понял, что у нас это нереально в принципе. Да и там тоже не каждый может

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Djubei сказал:

Несколько тысяч долларов спустя, я понял, что у нас это нереально в принципе. Да и там тоже не каждый может

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 

Осознаю . Но тем интереснее . Процесс так же увлекателен  , как и выбор реставратора . Долго , недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррард сильно проще в этом плане, чем Тор.

Правда я давно не в рынке, что там с ценами не знаю. На каком то этапе был прям взрывной рост в цене. В процентном соотношении конечно. Ну и начали хлам продавать под девизом все в масле. Гарантированное качество все пара-тройка иностранцев предоставляет. Но и наценка за это конечно

 

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Djubei сказал:

Гаррард сильно проще в этом плане, чем Тор.

Правда я давно не в рынке, что там с ценами не знаю. На каком то этапе был прям взрывной рост в цене. В процентном соотношении конечно. Ну и начали хлам продавать под девизом все в масле. Гарантированное качество все пара-тройка иностранцев предоставляет. Но и наценка за это конечно

 

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

 

 

 

 

Я и сам не в курсе . Посмотрел обьявы . Ценовая вилка большая  

Состояние разное и продаются и без плинта и с плинтом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет . Тебе все равно  светит Steelhead . Аппарат на века . Живая легенда . 

в связке с tung sol 5687 d getter и оранжевым Amperex 6dj8 или E88CC Siemens

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Если денег немеренно.

Тема-то не про разумную достаточность, а про щастье.

4 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

чем обилие дешевых вертушек

Деньги не играют, играют согласованные компоненты.

4 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Раньше хотел сменную трубку тонарма

Лучше сменные тонармы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Djubei сказал:

Ну и новодела нет в системе в принципе.

И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...