Masterhorn II - Page 3 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Recommended Posts

Затрудняюсь ответить... тут нужно терминологией владеть и выслушивать.

Первая мне показалось более правильной, но суховатой, а вторая более мягкой, ламповой,  добавился обьем, но он мне и не нравится, дутый какой-то, имхо.

Я бы выбрал первую - просто слушается, вторая чем то цепляет ух, не дает расслабиться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Спасибо коллективному разуму :)в лице KaGE, Shelestov, GottaWholeLove, urfinjuss66, derAлексея И.!

Скорректировал звук компонента с ламповым питанием. Интересно, какая сейчас слышится разница на роликах:

 

было

 

стало

 

Валерий, добрый вечер! Однозначно стало лучше и по вокалу и басу.

Слушал в айпаде через наушники Apple.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Затрудняюсь ответить... тут нужно терминологией владеть и выслушивать.

Первая мне показалось более правильной, а вторая более мягкой, ламповой,  добавился обьем, но он мне и не нравится, дутый какой-то, имхо.

В том варианте, как я слушал (через айпад и наушники Apple), как раз наоборот: первый вариант более раздутый, нет конкретики в басу, вокал  

более мыльный и задвинут далеко за границы акустики, в отличие от варианта, как стало.

P.S. Извините , накатил немного: 250 вискаря.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Затрудняюсь ответить... тут нужно терминологией владеть и выслушивать.

Первая мне показалось более правильной, а вторая более мягкой, ламповой,  добавился обьем, но он мне и не нравится, дутый какой-то, имхо.

Вы на чем слушали ролики???

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fizruk сказал:

Вы на чем слушали ролики???

 

Аудиотехника w1000, audio-gd nos 19 и audio-gd nfb 1 amp

На истину не претендую.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Аудиотехника w1000, audio-gd nos 19 и audio-gd nfb 1 amp

На истину не претендую.

Я не специалист, прослушивания систем по роликам. На истину тоже не претендую. Услышал именно то, о чем написал, через свой гаджет.

Завтра попробую послушать через стационарный компьютер.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Спасибо коллективному разуму :)в лице KaGE, Shelestov, GottaWholeLove, urfinjuss66, derAлексея И.!

Скорректировал звук компонента с ламповым питанием. Интересно, какая сейчас слышится разница на роликах:

 

было

 

стало

 

Валерий, интересует Ваше мнение, по данным роликам, так как слушаете их вживую.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GottaWholeLove сказал:

Первая мне показалось более правильной, но суховатой, а вторая более мягкой, ламповой,  добавился обьем, но он мне и не нравится, дутый какой-то, имхо.

Я бы выбрал первую - просто слушается, вторая чем то цепляет ух, не дает расслабиться.

Абсолютно идентичный вывод  и у мну нарисовался(включил оригинал и сравнил оба ролика).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо еще раз всем кто послушал ролики и высказал мнение!

3 часа назад, Fizruk сказал:

Валерий, интересует Ваше мнение, по данным роликам, так как слушаете их вживую.

В качестве звучания есть несколько аспектов и нельзя сказать который важнее.

Постарался забыть о живом прослушивании и послушал ролики с компьютера в наушниках. Во втором варианте выше динамика, больше деталей и более драйвовый звук. Бас хороший, но его много (что плохо) В первом варианте чуть более рельефный звук середины ближе к верхней, это правильнее.

Link to comment
Share on other sites

Эта..как его...я бы тоже послушал файлы.И даэр Стрейтс, и прочие.

Не понял.Как это можно твои записи скачать с discogs?:blink:

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2019 в 22:34, Гилёв Валерий сказал:

Запись сделана на рекордер с места прослушивания, микрофоны встроенные.

Можно выложить эту запись и другие подобные записи для закачки?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Хотелось бы послушать ролики в своей системе. Можно выложить исходники записи (wav, flac)?

Пожалуй неправильно выразился - интересуют исходные записи на рекордер .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zenon63 сказал:

Эта..как его...я бы тоже послушал файлы.И даэр Стрейтс, и прочие.

Не понял.Как это можно твои записи скачать с discogs?:blink:

 

Закачиваешь на дикогс деньги, они тебе на почту закачивают пластинку. Идешь на почту и перекачиваешь диск в сумку, а дома заливаешь его на проигрыватель и слушаешь.

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Гилёв Валерий said:

Заменил один компонент на другой, с более простыми деталями, но ламповым блоком питания.

На DS - You and Your Friend в первом варианте лучше середина и верх, а самый низкий бас в композиции какой-то размазанный - не слышно четкого удара. Во втором бас подсобрался, но для идеала нужно еще немного больше собранности, а также пострадал звук, что выше по частотам, СЧ и ВЧ по-хуже, чем в первом варианте сами-по себе, но более теплая тональность в плюс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Валерий, проигрыватель хорошо настроен?

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Переслушал снова. Наверное, все же лучше взять СЧ-ВЧ с первого варианта, который "с детальками" и где-то с верхнего баса - нижней середины и ниже (все, что можно отнести к НЧ и басу) от лампового варианта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Можно выложить эту запись и другие подобные записи для закачки?

Сергей, не обижайтесь на шутки. Даже при наличии хорошего винилового тракта цифровать надо пластинки Mint на хорошем АЦП уровня Weiss, Lavry или хотя бы Mytek. Цифровать первый попавшийся пресс на карманный рекордер вряд ли удачная идея. В сети наверняка есть копии CD и HiRes, они будут лучше звучать.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

.

Мне ближе "стало" с более ядовитой верхней сч, хотя на ярких треках может заорать, но не факт что точно именно в диапазоне ора... если без прилагательных и выбор обязателен, то однозначно стало интереснее:)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Сергей, не обижайтесь на шутки. Даже при наличии хорошего винилового тракта цифровать надо пластинки Mint на хорошем АЦП уровня Weiss, Lavry или хотя бы Mytek. Цифровать первый попавшийся пресс на карманный рекордер вряд ли удачная идея. В сети наверняка есть копии CD и HiRes, они будут лучше звучать.

 

 

Валерий, а зачем тогда вы выкладываете оцифрованный "первый попавшийся пресс на карманный рекордер" на ютуб и помещаете здесь ссылки? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Сергей, запись системы, всего тракта, включая КДП, сделана для предварительной оценки звучания. Многим удается, не смотря на несовершенство формата презентации, существенные потери и искажения, делать весьма правильные выводы о звуке системы. Прямо в этой ветке мне дали несколько дельных замечаний, по которым я внес несколько изменений в компонент со спорным звучанием. Пока звук сырой, но перспективы слышно. Есть несколько мыслей как поставить ему голос. Закончу и выложу ролик. Если выскажите свое мнение , и Вам буду признателен.

Link to comment
Share on other sites

Прослушивание роликов с ютуб на десктопе или ipad pro (что я делал раньше) мне больше неинтересно . 

Link to comment
Share on other sites

Так уже давно рекомендуют записывать и слушать через Iphone, можно использовать earpods.

Отстаёте от современной методики оценки. :)

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, iKogep23 сказал:

Переслушал снова. Наверное, все же лучше взять СЧ-ВЧ с первого варианта, который "с детальками" и где-то с верхнего баса - нижней середины и ниже (все, что можно отнести к НЧ и басу) от лампового варианта.

А сейчас?

твердротельный БП

 

ламповый БП ver. 07.10

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...