Связка лампового преда с мощником .Что лучше? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Связка лампового преда с мощником .Что лучше?


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

Планирую покупку 12AX7 + 12AU7 + 6Z4 ламповый преусилитель...Если -не впишется в ус мощности ресивера Харман 505 ...Смотрю в сторону лампы L-34 ...Варианты 1...Купить усилитель с L-34 и подсоеденить пред-откинув родной 2 Заказать мощник на L 34 .............................Уцепился за пред -потому что оптимален -теоретически ...Вопрос -Есть ли смысл зацикливатся на L-34 ..-или искать что -другое ? У кого есть опыт комплектаций?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
11 минут назад, Acrobatic сказал:

Планирую покупку 12AX7 + 12AU7 + 6Z4 ламповый преусилитель...Если -не впишется в ус мощности ресивера Харман 505 ...Смотрю в сторону лампы L-34 ...Варианты 1...Купить усилитель с L-34 и подсоеденить пред-откинув родной 2 Заказать мощник на L 34 .............................Уцепился за пред -потому что оптимален -теоретически ...Вопрос -Есть ли смысл зацикливатся на L-34 ..-или искать что -другое ? У кого есть опыт комплектаций?  

Да что вы все гоношитесь то ? Не успеют из яйца вылупиться , уже в дебри лезть начинают. Поживите с лампой , почувствуйте , нужна ли она вам . Может это вообще окажется не  вашим . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацепиться нужно за нормального мастера (с реальными клентами) по ламповой теме. Их в РФ не очень-то и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Зацепиться нужно за нормального мастера (с реальными клентами) по ламповой теме. Их в РФ не очень-то и много.

Я не лезу в индивидуальный топ Там цены от 200 т р ...У меня только начальные ступени ..Пред в 22 т \Китай 19 года \ Усилок есть на Л 34 -тот пониже 20 немного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Acrobatic сказал:

Я не лезу в индивидуальный топ Там цены от 200 т р ...У меня только начальные ступени ..Пред в 22 т \Китай 19 года \ Усилок есть на Л 34 -тот пониже 20 немного 

Если цены от 200 тыр для Вас великоваты, то не стоит идти в лампы. За эти деньги ничего доброго не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Да что вы все гоношитесь то ? Не успеют из яйца вылупиться , уже в дебри лезть начинают. Поживите с лампой , почувствуйте , нужна ли она вам . Может это вообще окажется не  вашим . 

Я уже живу с ламповым усилителем из 3 ламп И купил 4 лампы для нового преда И еще 2 лампы -идут из Китая ..Назад -пути нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Если цены от 200 тыр для Вас великоваты, то не стоит идти в лампы. За эти деньги ничего доброго не найдете.

Если я заменю Китайские лампы -на Словацкие -на преде А на мощнике -у нас Ашот на рынке продает ЭЛ34 Чешские с мечами из СССРа еще ...то звук будет 200 т р a-8W-8Wa-8W-8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Ашот на рынке продает ЭЛ34 Чешские с мечами из СССРа

:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Acrobatic сказал:

Планирую покупку 12AX7 + 12AU7 + 6Z4 ламповый преусилитель...Если -не впишется в ус мощности ресивера Харман 505 ...Смотрю в сторону лампы L-34 ...Варианты 1...Купить усилитель с L-34 и подсоеденить пред-откинув родной 2 Заказать мощник на L 34 .............................Уцепился за пред -потому что оптимален -теоретически ...Вопрос -Есть ли смысл зацикливатся на L-34 ..-или искать что -другое ? У кого есть опыт комплектаций?  

Харман грубый, даже более высокого класса.  Не думаю, что на него стоит ориентироваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Acrobatic сказал:

Планирую покупку 12AX7 + 12AU7 + 6Z4 ламповый преусилитель...Если -не впишется в ус мощности ресивера Харман 505 ...Смотрю в сторону лампы L-34 ...Варианты 1...Купить усилитель с L-34 и подсоеденить пред-откинув родной 2 Заказать мощник на L 34 .............................Уцепился за пред -потому что оптимален -теоретически ...Вопрос -Есть ли смысл зацикливатся на L-34 ..-или искать что -другое ? У кого есть опыт комплектаций?  

Какой - то винегрет без вектора и направления .

С чего бы елки , а не 300 - ки и  нафига к харману лампы вообще .

Если уж так хочется лампы , купите интеграл нормальный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Если уж так хочется лампы , купите интеграл нормальный .

Именно это я и хотел предложить, но постеснялся. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Какой - то винегрет без вектора и направления .

С чего бы елки , а не 300 - ки и  нафига к харману лампы вообще .

Если уж так хочется лампы , купите интеграл нормальный .

 1Фундамент -это пред ..А мощники -под выбор 2 .300 -выбор -не велик ..И это я прыгаю через ступеньки вверх ..300 -повыше класс и сложнее \или я не прав?\ 3 ..Загорелся лампой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Харман грубый, даже более высокого класса.  Не думаю, что на него стоит ориентироваться.

 

Я бы -не сказал -грубый .Мы говорим о Харманах  до 2003 г В 7000 серию я бы влез -если бы подвернулся

Только что, John Smith сказал:

Именно это я и хотел предложить, но постеснялся. B)

Если интеграл -во сколько он станет? .От бюджетных -устал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

.

С чего бы елки , а не 300 - ки и  нафига к харману лампы вообще .

.

Я беру Харман именно мощник \без преда \  Совмещение лампы с транзистором -шняга? ..Гибриды же делают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, irharry сказал:

:Waks:

3500 -одна лампа .Надо попробовать ..У нас я оптимальней и не вижу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acrobatic сказал:

 

Если интеграл -во сколько он станет? .От бюджетных -устал 

От 100 000 . Есть и дешевле , если это некоторые японские .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

 .

С чего бы елки , а не 300 -

Считаете Елки по звуку -не то ? Я раз слушал Аудиоспейс  на 34 ..Какая то тяжесть и некое зависание было .Но там и акустика с проводами -не подобрано было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

От 100 000 . Есть и дешевле , если это некоторые японские .

Так 1 нас за 120 -и Японец -лампа Лебен есть ..и на Гу 70 моноблоки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Acrobatic сказал:

 ..Гибриды же делают 

Это не одно и то же 

 

11 минут назад, Acrobatic сказал:

Я беру Харман именно мощник \без преда \  Совмещение лампы с транзистором -шняга

Ну сами то Вы что желаете получить в итоге ? :) Лвнь и волка скрестить или сохранить напористый бас и приобрести разрешение по СЧ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Считаете Елки по звуку -не то ? Я раз слушал Аудиоспейс  на 34 ..Какая то тяжесть и некое зависание было .Но там и акустика с проводами -не подобрано было 

Audio Space :) 

Китайский как бы усилитель ......

Елки то - то , вопрос в обвязке и производителе .

А самое главное ( и дорогое )  в ламповой конструкции - трансформаторы и БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Это не одо т о же 

 

Ну сами то Вы что желаете получить в итоге ? :) Лвнь и волка скрестить или сохранить напористый бас и приобрести разрешение по СЧ ? 

Ну напористый бас я думаю не увижу из-за бюджетности ..Но драйв иметь расчитываю .....Пред -это лень? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Так 1 нас за 120 -и Японец -лампа Лебен есть ..и на Гу 70 моноблоки 

Не надо Leben .

Есть Manley Stingray , AN Otto , Sun Audio , Tri.и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Ну напористый бас я думаю не увижу из-за бюджетности ..Но драйв иметь расчитываю .....Пред -это лень? 

Нет. Просто сами себе усложняете задачу.

Зачем ? Этими делами можно заниматься , если есть опыт , бюджет , время и энтузиазм. Куча товарищей у которых можно брать на недельку аппараты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

 

А самое главное ( и дорогое )  в ламповой конструкции - трансформаторы и БП.

Ну так в задуманном преде -транс как раз и не терроидальный -как у всех производителей ..И потом -могу и этот квадратный -заменить .так же как и конденсаторы 1-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Нет. Просто сами себе усложняете задачу.

Зачем ? Этими делами можно заниматься , если есть опыт , бюджет , время и энтузиазм. Куча товарищей у которых можно брать на недельку аппараты .

Есть только бюджетная лампа у нас на прослушку ..У меня цель -На время приобрести оптимальный комплекс -пока -не выросту до следующей ступеньки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...