Связка лампового преда с мощником .Что лучше? - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Связка лампового преда с мощником .Что лучше?


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Ну так в задуманном преде -транс как раз и не терроидальный -как у всех производителей ..И потом -могу и этот квадратный -заменить .так же как и конденсаторы 

Транс - это железо.  При чем тут тороиды . Хорошие трансы оч дорогие. Ультра. 

Зачем что то менять и заменять то , если только Вы не  реинкарнация Кондо сан  ?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Транс - это железо.  При чем тут тороиды . Хорошие трансы оч дорогие. Ультра. 

Зачем что то менять и заменять то , если только Вы не  реинкарнация Кондо сан  ?

:)

1 Опять -двадцать пять .В Ультры -я не лезу 2  Как без замен то ? Полмира -этим занимается .Я акустику под себя собрал -заменами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Acrobatic сказал:

 

Ну я выше мнение свое обозначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну я выше мнение свое обозначил.

300 ю лампу посмотрю \мощники\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин. Купите вы Астру и бу Таннои и не мучайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В ценнике до 100 тыс. руб. альтернативы каменным усям нет. Выше - возможны варианты, которые зависят прежде всего от акустики.

Верно выше говорят, что ламповый усь - это не лампочки, а прежде всего железо. И дело совсем не в ультрах или топах. А в том, что есть определенная планка качества звука, которую ламповым усям удается преодолеть только с определенного качества железок и обвязки. С каменными усями в этом гораздо проще - в ценнике 50-100 тыс. полно достаточно простых, даже схемотически, надежных и прекрасно играющих усилителей в разных классах. 

Эта рекомендация - для того случая, если хотите хотя бы немного пожить с ламповым усем, а не выбросить деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GottaWholeLove сказал:

да блин. Купите вы Астру и бу Таннои и не мучайтесь.

Танной -вот этот ? TANNOY Mercury mx3.ÐкÑÑÑика ÑÑонÑалÑÐ½Ð°Ñ tannoyâ ÑоÑогÑаÑÐ¸Ñ â1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

 

С чего бы елки , а не 300 - ки и

Какие недостатки у Елки? Припечатывание низов к дивану ? Я слушал одну -неудачную -хорошего мастера -свист по верхам ..Но 300 -у него отлично получилась ..Но там ценник 230 т \до Майдана\ было ..........................................................Или вообще -ЛАМПА =ЭТО КАК РУССКАЯ РУЛЕТКА -ВСЕ ЗАВИСТ ОТ ТОГО -КАК КРУТАНУЛ БАРАБАН И ВСТАЛИ ПУЛИ.............Самые страшные сны от лампы -у меня -это замедление звука -когда можно слушать только ранний Блэк Саббат и Криденс ..И свист по верхам -что можно ждать от Китайцев ..Но они говорят очень прогрессируют \Китайцы\ И модели 19 года -возможнои сносны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Acrobatic сказал:

 

:) какая вкусная каша в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Staudio сказал:

В ценнике до 100 тыс. руб. альтернативы каменным усям нет.

А в чем отставание лампы от каменных в этом ценовом сегменте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Acrobatic сказал:

А в чем отставание лампы от каменных в этом ценовом сегменте? 

Да по-разному. Ну, например, бас слабоват будет, кашка внизу. Хотя и приятные, но высокие искажения, окрас.

- Водку? Теплую? Из мыльницы? Конечно буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Да по-разному. Ну, например, бас слабоват будет, кашка внизу. Хотя и приятные, но высокие искажения, окрас.

- Водку? Теплую? Из мыльницы? Конечно буду!

Эти не достатки вылазят 1 Транс и качество лампы? 2 Количество ламп \а они разные  даже в одном аппарате\ -сквозь которые идет звук ?.3 Общее состовляющее ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Acrobatic сказал:

Эти не достатки вылазят 1 Транс и качество лампы? 2 Количество ламп \а они разные  даже в одном аппарате\ -сквозь которые идет звук ?.3 Общее состовляющее ? 

Не принимайте скоропалительных решений. Берите домой, слушайте аппараты, ходите по гостям. 
Наберитесь опыта и сделаете свои собственные выводы. Тогда и потратиться на что-то будет иметь смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Эти не достатки вылазят 1 Транс и качество лампы? 2 Количество ламп \а они разные  даже в одном аппарате\ -сквозь которые идет звук ?.3 Общее состовляющее ? 

Сергей правильно сказал, основная стоимость в трансформаторах. А они в любом случае дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2019 в 18:22, Acrobatic сказал:

...

Совмещение лампы с транзистором -шняга?

...

Да нет никакой проблемы в тандеме лампового ПУ с полупроводниковым УМ, но при условии, что они подходят друг другу как объективно (т.е. выходные электрические параметры ПУ соответствуют входным УМ), так и чисто субъективно ("на слух") - таких примеров хватает, притом как в рамках однобрендовых ПУ с УМ, так и изделий от разных производителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Китайские пара усов на примете на 300 лампах .Отзывы -вроде хорошие 

Laochen-300B-HIFI-EXQUIS-A.jpg
 
  • Laochen-300B-HIFI-EXQUIS-A.jpg_50x50.jpg
  • Laochen-300B-HIFI-EXQUIS-A.jpg_50x50.jpg
  • Laochen-300B-HIFI-EXQUIS-A.jpg_50x50.jpg
  • Laochen-300B-HIFI-EXQUIS-A.jpg_50x50.jpg
  • Laochen-300B-HIFI-EXQUIS-A.jpg_50x50.jpg
  • Laochen-300B-HIFI-EXQUIS-A.jpg_50x50.jpg
Laochen 300B  2х PSVANE cv181 TII предусилитель + 1х PSVANE 274B выпрямитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Nobsound Hi-end 300B 

  •  Конструкция системы полного пузыря: 2 * 6N8P передние трубы, 2 * благородные голосовые 300B трубки питания и 1 * Рубин 5AR4 лампа выпрямителя.

  •  Все огонь: EI105 силовой трансформатор, EI86 (Z11) выходной трансформатор, EI48 дроссель фильтра и все большой фильтр электролитический конденсатор с алюминиевой крышкой

  • Nobsound-Hi-end-300B.jpg_50x50.jpg
  • Nobsound-Hi-end-300B.jpg_50x50.jpg
  • Nobsound-Hi-end-300B.jpg_50x50.jpg
  • Nobsound-Hi-end-300B.jpg_50x50.jpg
  • Nobsound-Hi-end-300B.jpg_50x50.jpg
  • Nobsound-Hi-end-300B.jpg_50x50.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть советы ...Однотакт на лампе ГУ50 ..Оптимальней 300 лампы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...