Simgot ET1000. Изодинамические наушники из Поднебесной - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Simgot ET1000. Изодинамические наушники из Поднебесной


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Китайские производители нынче не скупятся на упаковку. Большие коробки, красивое оформление, богатая комплектация. Ну а, собственно, почему бы и нет? Хорошие наушники стоят недешево, так пусть же они радуют покупателя и в мелочах, не имеющих непосредственного отношения к звуку. И когда я получил без преувеличения огромный ящик, я уже понимал, что это наушники из Поднебесной. Так оно и оказалось, это была модель уже известной мне марки Simgot. Только на это раз наушники были не портативные, а домашние полноразмерные, открытые, да вдобавок еще и изодинамические! Итак, Simgot ET1000.

Большая черная коробка, покрытая искусственной кожей, была как книга в суперобложке облачена в картонку с красочными картинками, иллюстрирующими как внешний вид самих наушников, так и детали конструкции, а кроме того, на картонке имелись технические характеристики. Внутри упаковки я обнаружил сами наушники, кабель, некоторое количество печатных материалов, кабель с джеком 3,5 мм (съемный) и вторую пару амбушюров, несколько отличающуюся от той, что была уже установлено, и к этому моменту мы еще вернемся ниже, когда я буду описывать их звучание.

Читать далее..

DSC_1889.jpg?resize=1068,713&ssl=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Юрий, а как они по сравнению с Hifiman EDX или Audeze LCD-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
25 минут назад, ansouv сказал:

Юрий, а как они по сравнению с Hifiman EDX или Audeze LCD-2?

EDX не слушал, а что касается LCD-2, то это наушники с совершенно противоположным звучанием, как инь и ян. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в сети еще обзоры 

http://zvukoed.com/obzor-simgot-et1000/ 

https://www.ixbt.com/live/digs/obzor-naushnikov-simgot-et1000-blesk-i-losk.html

http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2612&st=0#entry7577

http://audio-ph.ru/reviews/nakladnye-naushniki-simgot-et1000-piruety-na-tonkom-ldu

Похоже, довольно неоднозначный продукт. Но если зайдет, то за 32 тыр вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, ansouv сказал:

Похоже, довольно неоднозначный продукт. Но если зайдет, то за 32 тыр вполне нормально.

Наушники вообще неоднозначный продукт, сильно. Кому-то Grado не заходят вообще, у меня вот любимые наушники. Кто-то считает, что Sennheiser HD800 - the best, я вообще не уловил, о чем там. Сам не могу подружиться с Audeze (кроме четверок конечно), а многие от них без ума. Так что эти китайцы не исключение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, ansouv сказал:

Нашел в сети еще обзоры 

"Лично меня несколько расстраивает придавленная область ВСЧ, что делает вокал несколько отдаленным,"

:Waks:

Воистину, каждый слышит что-то свое... 

Может, это у меня с Mojo так слышно, как я написал, не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Кому-то Grado не заходят вообще, у меня вот любимые наушники.

Аналогично.

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Кто-то считает, что Sennheiser HD800 - the best, я вообще не уловил, о чем там.

По мне 650 - хорошая рабочая лошадка

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Сам не могу подружиться с Audeze (кроме четверок конечно), а многие от них без ума.

Пару раз пытался купить, как и Оппо, вообще не понимаю. Четверки не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал эти Simgot. Не понравились. Слишком легкий звук без нормального баса и узкая сцена. Как у Oppo PM1/PM2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Clubnewmen сказал:

Слушал эти Simgot. Не понравились. Слишком легкий звук без нормального баса и узкая сцена. Как у Oppo PM1/PM2

Про Simgot  не скажу, но для Oppo  PM1 нормальный усил нужен. Мне @felix собрал усилитель, так я вообще не понимаю, как я раньше их слушал с маленьким цапом OPPO. Использую их как мониторные наушники, когда делаем записи разных компонентов, с рекордером Tascam в них записи звучат ровно так, как вживую. Хотя слушал полно разных наушников, где больше воздуха и тд, такое ощущение, что это все надуманное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне PM1/2 тоже понравились за достоверный тембр. Жаль их не стали развивать и прикрыли производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...