Альт Ван Ден Хулл. 26 сентября в АВКомфорт - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Альт Ван Ден Хулл. 26 сентября в АВКомфорт


K K

Рекомендованные сообщения

34 minutes ago, Yroxi said:

Речь шла о мути в кабелях из углеродного волокна, то биш, где и сигнальная жила и экран, карбоновые.  Какой из карбоновых кабелей у Вас применен?  Нет такого?  Тогда зачем.... писать не к месту?

P1070235.JPG.596c24e0425c591fb63a2915cb013b19.JPG

У меня есть именно такой... в коробочке на полочке.

Мути там нет, но... возможно речь про конкретное определение.

Специфика есть, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
22 минуты назад, E320 Sportline сказал:

У меня есть именно такой... в коробочке на полочке.

Мути там нет, но... возможно речь про конкретное определение.

Специфика есть, угу.

Да, возможно это не муть, но какое то "обеднение" звука что ли...  В свое время реклама захлебывалась от этого "чуда", купил межблоком и как цифровой...  Отрицательный результат, это тоже опыт. Лежат и сетевые Майнстрим и Майнсервер...

У 80см. карбонового межблока, сопротивление жилы 28 Ом, экрана 4.5 Ома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Yroxi said:

У 80см. карбонового межблока, сопротивление жилы 28 Ом, экрана 4.5 Ома...

Эффект влияния кабелей и их параметров на итоговое звучание системы одним законом Ома не объяснить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yroxi сказал:

Да, возможно это не муть, но какое то "обеднение" звука что ли...  В свое время реклама захлебывалась от этого "чуда", купил межблоком и как цифровой

Возможно это и большая чистота звука. А аппараты сами по себе бедненько играли. Как один из возможных вариантов. 

VDH играют действительно очень чисто и строят очень правильный саунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Эффект влияния кабелей и их параметров на итоговое звучание системы одним законом Ома не объяснить. ;)

Разумеется, это так, для информации. Но за счет этого сопр.  присутствие карбонового каб. цифровым, между транспортом и ЦАПом, похоже на влияние (речь о развязке) оптики. С обычным коаксиалом при перетыках межблоков, от ЦАП к ус. идет помеха и ЦАП, пощелкивает релюхами, с карбоном и оптикой, развязка лучше и щелчков нет. (конечно знаю, что все перетыки делают при выкл ЦАПе). Но разница в звуке с проволочным коаксиалом, не в пользу карбона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yroxi сказал:

Разумеется, это так, для информации. Но за счет этого сопр.  присутствие карбонового каб. цифровым, между транспортом и ЦАПом, похоже на влияние (речь о развязке) оптики. С обычным коаксиалом при перетыках межблоков, от ЦАП к ус. идет помеха и ЦАП, пощелкивает релюхами, с карбоном и оптикой, развязка лучше и щелчков нет. (конечно знаю, что все перетыки делают при выкл ЦАПе). Но разница в звуке с проволочным коаксиалом, не в пользу карбона.

Все очень индивидуально. Кто-то наоборот очень ценит VDH и положительные качества его продукции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на мероприятии было сравнение медного брендового межблока и межблока Хулла. 

Последний по единоличному и общему мнению был намного лучше во всех смыслах. Я, к сожалению, сравнения не слышал, стоял за стойкой, менял. Потом у коллег спросил(они уже маловпечатлительные люди): небо и земля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yroxi сказал:

Разумеется, это так, для информации. Но за счет этого сопр.  присутствие карбонового каб. цифровым, между транспортом и ЦАПом, похоже на влияние (речь о развязке) оптики. С обычным коаксиалом при перетыках межблоков, от ЦАП к ус. идет помеха и ЦАП, пощелкивает релюхами, с карбоном и оптикой, развязка лучше и щелчков нет. (конечно знаю, что все перетыки делают при выкл ЦАПе). Но разница в звуке с проволочным коаксиалом, не в пользу карбона.

Специфический материал. Хорош а автоделах, как свечные провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Все очень индивидуально. Кто-то наоборот очень ценит VDH и положительные качества его продукции. 

Кабели сделаны очень качественно. К сетевым , Майнстрим и Майнсервер, притензий нет, решил попробовать вместо них (от сети к фильтру, стоял Майнстрим, Майнсервер, сменил раньше) черновские, понравились, так их и оставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Alex Fedotov said:

Специфический материал. Хорош а автоделах, как свечные провода.

Там это распределённое по проводу сопротивление призвано гасить радио-помехи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мероприятие не смог посетить, но  с Ван ден Хулом общался несколько раз. Кому интересна его жизненная позиция, история и тд, можно посмотреть два следующих видео. Второе без перевода, но включаются субтитры и перевод на русский. В первом субтитры мы сами переводили. 

Мне понравился его ответ на вопрос, как можно долго прожить долго и оставаться в хорошем настроении и иметь крепкое здоровье. Он ответил - во всем должна быть умеренность. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне AVComfort 26 сентября 2019года прошла знаковая презентация легендарного производителя Van Den Hull с личным участием президента-основателя Альт Йорна Ван Ден Хулла - Господина от High-End. 

 

Альт Йорн выступил с обширным докладом, ознакомив слушателей с историей компании, бизнес-партнеров, жизненными историями, образованием различных линеек кабельной продукции, да головок звукоснимателей с их уникальной заточкой иглы, повысил всем квалификацию в определении оригинальной продукции (внешний смотр - измерения). И наконец-то приоткрыл тайну завесы над Extender, объяснив суть работы «коробочек» и показав внутренности. 

 

Далее последовало прослушивание изделий Господина Хулла с его личным мастер-классом по аспектам Настройки резонансов комнаты и советами по тонкой настройке систем в целом. В очном сравнении кабелей слушатели отметили высочайший уровень изделий Хулла. 

 

Апофеозом прослушивания было сравнение двух картриджей Маэстро: Classic MC-10 и Black Krimson! По окончании которой благодарные слушатели аплодировали легенде! Следом Альт Йорна окружила толпа благодарных фанатов продукции и забросали вопросами. На все Ван Ден Хулл отвечал с той же страстью и энергией, с каковой делал доклад, что было невероятно, учитывая его почетный возраст - 83 года! 

 

Уходя Гости благодарили салон AVComfort и Господина Хулла за этот праздник хорошего звука! Каждый получил подарки. 

 

С Уважением, команда AVComfort.

2D267BD3-4363-4E83-8EFF-6DF8440EEEDD.jpeg

92F4FF85-E96E-41A4-B220-86D4F844312D.jpeg

ED3C2205-02F1-4DDA-957D-72D6C2481495.jpeg

3B4BB086-9FFF-4EA4-A492-56796D8AC708.jpeg

00B846E4-6C8D-4D63-8172-202303685FE0.jpeg

5097B908-F12F-4225-863C-1A48FA1B3114.jpeg

DDD638F9-2D34-46CA-9BE0-2662B701F0FF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

ВДХ одни из самых подделываемых кетайцами кабелей. 

Да, подделок огромное количество, я тоже пребываю в состоянии небольшого шока. 

Вчера вечером один человек решил проверить свои Hull 2013 года. Подделка. Hull оказался Huy Xiao

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fun da mental сказал:

Попадался поддельный Магнум гибрид. На вид не отличишь от оригинала, пока не разделаешь. Ну и надписи быстро стёрлись потом. Удивительно, но даже эта подделка звучала вполне себе неплохо, пока не сравнили с фирменным.

Всё дело в надписях..не стерлись бы..звучал бы одинаково с фирменным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, fun da mental сказал:

Попадался поддельный Магнум гибрид. На вид не отличишь от оригинала, пока не разделаешь. Ну и надписи быстро стёрлись потом. Удивительно, но даже эта подделка звучала вполне себе неплохо, пока не сравнили с фирменным.

Если не секрет, то интересно по каким конкретно признакам определили что это подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые кабели, кстати, стали защищать. ВДХ рассказывал об этом весной в Мюнхене. Видео с русскими субтитрами (нужно включить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, Костя, про неплохую нашу поговорку - мол встречают по одёжке, а провожают по уму. Хул Хал  в мятой рубашке и штанах - ну как то не ХайЭнд. Денег что-ли не хватает? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Again сказал:

Вот кстати, Костя, про неплохую нашу поговорку - мол встречают по одёжке, а провожают по уму. Хул Хал  в мятой рубашке и штанах - ну как то не ХайЭнд. Денег что-ли не хватает? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это стиль. Вспомните Джобса - с бутербродом в руке (5$) и водолазке на презентации продукции на миллиард другой $.

этот человек живет спокойной и понятной ему жизнью, для него бизнес больше развлечение чем потребность, поэтому и одет «как удобно» а не как требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, fun da mental сказал:

Я видел множество людей богаче вдх в тысячи раз, одетых в приличные одежды.

По телевизору.

пришел человек пообщаться. Уважаемый, обеспеченный, с определенным авторитетом. Разговор - исключительно «по теме». Лично каждый мог подойти, спросить и тд.

нет - штаны нам не нравятся. Мятые и тд. Уникальные знания, которые - на, дают, это так. А штаны раздражают.

лично я сильно жалею что не мог на эту встречу попасть. Увы - далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SharapoFF сказал:

По телевизору.

пришел человек пообщаться. Уважаемый, обеспеченный, с определенным авторитетом. Разговор - исключительно «по теме». Лично каждый мог подойти, спросить и тд.

нет - штаны нам не нравятся. Мятые и тд. Уникальные знания, которые - на, дают, это так. А штаны раздражают.

лично я сильно жалею что не мог на эту встречу попасть. Увы - далеко.

Юрий, нам тоже жаль, что не все смогли быть на встрече :( 

а касательно джинсов и рубашек, кому какая разница? Странные люди. Это уже пожилой человек, которому все равно на стиль и тд. Он состоялся. Даже больше скажу: он уже лет 20 в одних штанах и рубашке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

Это уже пожилой человек, которому все равно на стиль и тд. Он состоялся. Даже больше скажу: он уже лет 20 в одних штанах и рубашке 

Костя, насмешу. Был у меня (увы, рак) хороший друг - Росс Грин. Новозелендец. Мы охотились вместе, он очень охотой увлекался (входил в топ «лучшей 20 охотников мира» - мне смешно но у них это ценится). Очень успешен в бизнесе (скрап и всякая переработка металлов) сколько денег у меня есть  «не помню» но от 30 до 50 $ (млн) как минимум ( наследство дети делили оказалось 79).

одет (всегда) был всегда по «простому», никаких понтов. Мятая рубашка, джинсы и тд (другое дело что одевался исключительно в Rods & Gunn (https://www.roddandgunn.com/uk) - но это на любителя и «кто поймет».

пригласил я его на охоту в Магадан, медведей наших показать (оценил). Пока вертолет, то се - болтаемся в городе. Человек свободный, девушки нравятся. Увы - ноль внимания. Хотя (у дам) - глаза бегают, ищем миллионера, замуж хотим. Так вот он, со мной за одним столиком сидит! Нее… миллионеры - они не такие. Часы трусы понты. А это какой то бич…

я тут винилом чуть чуть заинтересовался, напишу тебе как с купаниями в море закончим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SharapoFF сказал:

Костя, насмешу. Был у меня (увы, рак) хороший друг - Росс Грин. Новозелендец. Мы охотились вместе, он очень охотой увлекался (входил в топ «лучшей 20 охотников мира» - мне смешно но у них это ценится). Очень успешен в бизнесе (скрап и всякая переработка металлов) сколько денег у меня есть  «не помню» но от 30 до 50 $ (млн) как минимум ( наследство дети делили оказалось 79).

одет (всегда) был всегда по «простому», никаких понтов. Мятая рубашка, джинсы и тд (другое дело что одевался исключительно в Rods & Gunn (https://www.roddandgunn.com/uk) - но это на любителя и «кто поймет».

пригласил я его на охоту в Магадан, медведей наших показать (оценил). Пока вертолет, то се - болтаемся в городе. Человек свободный, девушки нравятся. Увы - ноль внимания. Хотя (у дам) - глаза бегают, ищем миллионера, замуж хотим. Так вот он, со мной за одним столиком сидит! Нее… миллионеры - они не такие. Часы трусы понты. А это какой то бич…

я тут винилом чуть чуть заинтересовался, напишу тебе как с купаниями в море закончим.

 

Хорошая и поучительная история :) 

Юра, к сожалению, я малоквалифицирован сейчас в виниле. Набираюсь опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы хоть-то понять из этого повествования... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...