Вопрос по эффективной массе тонарма - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по эффективной массе тонарма


Tester z
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, moon1 сказал:

:) С удовольствием рассказал бы при встрече про курево и про переломы кое чего.

Все вы такие интернетные герои, круче только яйца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, P.W. сказал:

Все вы такие интернетные герои, круче только яйца. 

Хватит а то до безобразия дойдет и так не сильно все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто подскажет про головку EMPIRE 2000 с родной вставкой, как она по звуку,под какие жанры музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, cozzy сказал:

Кто подскажет про головку EMPIRE 2000 с родной вставкой, как она по звуку,под какие жанры музыки

Картриджи и вставки EMPIRE.  http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?t=2267

Неужели только у меня Гугель есть?:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку.Еще вопрос.На YAMAHA GT-750 можно ее поставить.По податливости 14x10-6 cm/dyne и весу 7 грамм по таблице резонансов подходит.

Но люди говорят что не подойдет, кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я сам имею Yamaha GT-750 и тоже хотел испробовать эту голову но почему то не рискнул. Резонансная частота: получается 7.82 гц. Но по идее скорее подойдет чем нет. Это почти 8 герц. да и винтажные подвесы дубеют от времени и комплианс соответственно становится выше указанного. Я очень благополучно использую винтажную голову Victor X-1II с вставкой от JICO шибата (ее комплианс 7.5) и она попадает в резонанс более 8 герц, но я тяжелее Led Zeppelin ничего не слушаю. Но голова не лишена динамики и в кучу ничего не сваливает. так что скорее тоже подойдёт. А по Denon 103 имею и её и транс 320 но ещё не использовал (новая). Думаю что с Денон не прогадаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2020 в 17:15, P.W. сказал:

Очень хотелось бы посмотреть чем и как вы "переломите" трубочку из алюминия. Это не спичка и даже не бор. Погнуть ее можно, но вот прямо что бы так переломить.....Вы чо курили то сегодня? 

Вы напрасно хамите и получаете одобрение. Товарищ прав. Именно так оно и бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AlexanderZ сказал:

Вы напрасно хамите и получаете одобрение. Товарищ прав. Именно так оно и бывает.

Глупости больше  не пишите , ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже второй раз хамите. Это манера общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexanderZ сказал:

Уже второй раз хамите. Это манера общения?

Уже второй раз глупости выдаете на гора. Зачем? Прикалываетесь? Или обижены чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано 16 часов назад

 

   В 25.06.2020 в 17:15,  P.W. сказал: 

Очень хотелось бы посмотреть чем и как вы "переломите" трубочку из алюминия. Это не спичка и даже не бор. Погнуть ее можно, но вот прямо что бы так переломить.....Вы чо курили то сегодня? 

Вы напрасно хамите и получаете одобрение. Товарищ прав. Именно так оно и бывает.

26E78028-A8A9-4E5B-8C79-9FBBCCF87B04_1_201_a.jpeg

BC61D877-2FC1-4F35-B22E-E6E8AED988E5_1_201_a.jpeg

3AAF7398-1AC3-4D37-B08E-BFD6BA6DEFE1_1_201_a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AlexanderZ сказал:

Опубликовано 16 часов назад

 

   В 25.06.2020 в 17:15,  P.W. сказал: 

Очень хотелось бы посмотреть чем и как вы "переломите" трубочку из алюминия. Это не спичка и даже не бор. Погнуть ее можно, но вот прямо что бы так переломить.....Вы чо курили то сегодня? 

Вы напрасно хамите и получаете одобрение. Товарищ прав. Именно так оно и бывает.

26E78028-A8A9-4E5B-8C79-9FBBCCF87B04_1_201_a.jpeg

BC61D877-2FC1-4F35-B22E-E6E8AED988E5_1_201_a.jpeg

3AAF7398-1AC3-4D37-B08E-BFD6BA6DEFE1_1_201_a.jpeg

Ну и что? Отломился на месте склейки. По дурнине можно и фаллос сломать. Сам же алюминий так просто не сломать . Погнуть можно , да. Вот так , например:

 

 

 

14517645623832942 (1).jpg

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.W. сказал:

Сам же алюминий так просто не сломать . Погнуть можно , да. Вот так , например:

Совершенно согласен. Стал когда то из 270 картриджа вставку вынимать. Рука чуть дрогнула и пальцем согнул посередине  контиливер. Нет чтобы специалисту отдать. Решил выпрямить сам. При выпрямлении, конечно , отломился.

А просто при гнутии не ломается. Если не бор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игла сломалась сразу - задел рукой.

Надо прекращать спор. Тема про эф.массу. В излишних спорах теряется истина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexanderZ сказал:

Надо прекращать спор.

Согласен. Просто каждый ссылается на свой опыт.

А на фото- она все таки---отломилась!:Cry: Это к Уракову. Будет как новая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Имею вертушку Yamaha GT 750 но без родного шелла...ответа так и не нашёл какой шелл оригинальный на неё(как называется) и сколько он весит... Как подбирать голову на этот тонарм?? Смотреть на вес? Какой должен быть вес картридж+шелл.. запутался совсем)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, по другому спрошу...какие головы можете посоветовать на тонарм от Ямахи GT 750... Эфф. масса его 22 гр но с родным шеллом...сколько весит шелл точно не знаю...где как пишут...11-13 гр примерно...

Какие головы подойдут к этому тонарму ММ и какие МС ?? Что посоветуете...знаю только, что податливость максимально 25..больше не надо...лучше пожёстче..15-20...

И какой шелл подобрать с каким весом?? Сколько картридж и голова вместе должны весить? Ведь нельзя же от балды покупать что хочется...какие то правила есть...

Или покажите где почитать об этом и научиться подбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.vinylengine.com/cartridge_resonance_evaluator.php?eff_mass=22&submit=Submit

В окошко над графиком надо вставить эфф. вес тонарма и нажать на Submit.  Ну и дальше ищете сверху вес головы, а слева ее динамическая податливость. Пересечься они должны в зеленом секторе. Любую голову так можно проверить, подходит она или нет, к вашему тонарму. И не забудьте к весу головы прибавить 1 грамм на вес крепежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вячеслав!! Проводочки не учитывать?

А шелл поставить по весу как родной был? Или другой можно но тогда и вес головы как то подбирать чтобы вес был как при родном шелле?

Получается ни одна голова моя не подходит)))... Ни АТ440ml, ни Ортофон бронза, ни АТ95ml....и только АТ95Е...с винтами 7 гр и комплианс 7х(10 в-6) так как голова япония то 7 надо умножить на 2 получается 14..     ** вес 7 гр комплианс 14 в зелёном секторе...это при шелле по весу как родной 13 гр??? Правильно рассуждаю??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Oleg53 сказал:

Спасибо Вячеслав!! Проводочки не учитывать?

А шелл поставить по весу как родной был? Или другой можно но тогда и вес головы изменить?

Просто набросьте 1 грамм к весу головы. Это как раз на болтики и проводки.

А шелл если будет чуть легче или тяжелее, то отнимите или прибавьте эту разницу к весу головы. Если и будет там ошибка по эфф. весу тонарма, то она не существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Теперь понятнее стало!!!

Кроме Техникса своего я ещё и Ямаху 750 купил)))...захотелось))) вот теперь учусь к ней что то подобрать... С Техниксом хорошо играет и ортофон и 440-я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oleg53 сказал:

Кроме Техникса своего я ещё и Ямаху 750 купил)))...захотелось))) вот теперь учусь к ней что то подобрать

Олег, я просто плохо знаю ямаховские вертаки, поэтому готовый ответ с конкретной головой дать не могу. Может кто подтянется из знающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое товарищам: Павлу(moon1), Дмитрию Проскурину, Вячеславу(nikotin) !!! Помогли разобраться !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

эффективная масса   тонарма ya-39 22гр без родного шелла 13гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Yamaha GT-750  эффективная масса тонарма  22 гр включая шелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на Вопрос по эффективной массе тонарма

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...