Проблема со стерео звучанием - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема со стерео звучанием


Рекомендованные сообщения

Добрый день, господа. Решил начать познавать мир хорошего звука, имея при этом небольшой бюджет. В наличии имеются "мониторные" полноразмерные закрытые наушники китайской фирмы Takstar ценою в ~70$. Недавно приобрел звуковую карту начального уровня - Sound Blaster Audigy 5/Rx. Установив драйверы и настроив всё, что, как я почитал, полагалось настроить, и обнаружил проблему - Звук идет словно в моно режиме: эффекта объемного звучания нет, как такового; звук из обоих каналов подается на центр: т.е., если один инструмент должен играть в левом ухе, а другой в правом, у меня они все перемешаны. Проверил настройки виндоус и звуковой карты, всё в порядке, никаких дополнительных эффектов не стоит, режим моно-аудио в винде тоже выключен. Хотелось бы услышать мнение тех. кто сталкивался с данной проблемой и тех, кто предполагает, что могло бы к ней привести. Заранее спасибо, буду премного благодарен за каждый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

1. В "устройствах воспроизведения", в свойствах звуковой карты разрешить монопольный режим.

2. В foobar2000 переключить вывод на Wasapi exclusive - это вывод в обход микшера Windows.

Остальные настройки смотри в фирменной программе настройки Audigy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...