Спроси меня: как разгрузить ЦАП и получить сумасшедшее разрешение? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Спроси меня: как разгрузить ЦАП и получить сумасшедшее разрешение?


K K

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Olle сказал:

Так что интересно посмотреть и на другие решения для распаковки iso.

Так у bytewizard весь софт только для мака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
Just now, ansouv said:

Так у bytewizard весь софт только для мака.

да, я это уже понял, попытавшись установить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olegtern сказал:

В HQ плеере вроде как самая замороченная математика из софтовых? (и самый кривой интерфейс)). На мой ух в DSD он явно лучше чем Roon конвертит  — естественнее, плавнее звук, без ощущения его некоторой тормознутости (МакМини -> Chord Hugo2), и мне не хватает мощности конвертить выше 128, начинает заикаться, мощнее компа под рукой пока нет. 

один из отзывов с соседнего форума

Roon + HQPlayer vs Roon

некоторое время экспериментировал с апсемплингом до DSD256 через HQPlayer (без использования mRendu).

Вне зависимости от выбранных настроек HQP:

  1. звук становится “мягче”, что воспринимается разными слушателями по разному (как улучшение или ухудшение),
  2. теряется “воздух” (пространственные ощущения), что воспринимается всеми однозначно негативно (с разной степенью, конечно).

Отказался от апсемплинга и от HQP в результате.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olegtern сказал:

А вот недавно добрались руки послушать - закончится триал куплю, ибо не сливает нифига, а совсем наоборот. 

Тоже поставил триал на Мак Мини и через пару часов снес, как и HQP звук на уровне 3-й Аудирваны.

6 часов назад, olegtern сказал:

на Мак Мини это смысла не имеет, он вчистую сливает Аудирване.

Это да, 3.5 по звуку без апсемплинга, выигрывает в живости, детальности и глубине сцены.:

https://community.roonlabs.com/t/roon-vs-audirvana-3-5/69957

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegtern сказал:

Видимо в вашей системе так, в моей иначе, вы можете даже думать, что правильно только то что в вашей, или по ссылке на форуме :) 

Я только хотел сказать, что мое мнение совпало с теми которые высказывались ранее.

Что в общем то и не удивительно, Аудирвана во-первых абсолютно не нагружает процессор, во-вторых некоторым образом оптимизирует систему.

Нет причин по которым Аудирвана играла бы хуже.

Вполне допускаю, что с серверным ядром Roon будет звучать лучше.

Интерфейс, обложки и информация о доступных исполнителях- безусловное достоинство Roon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, нет повода для спора. 

Разным цапам подходит разный софт и апсемплеры. Я это проверил и очень удивился... 

к сожалению, рецепта нет. Все методом тыка придётся пробовать. Разные чипы в цапах, разные DSP, разные приемники и тд. 

Потому, спокойно делайте свой выбор под ваш цап. Рецепта нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже четвёртый год предлагаю разработчикам сделать такой проект. 8-12 каналов на АК4497 (4493, 4499), апсемплер - комп, он же - цифрокросс. И на ЦАП прилетает уже 352.8 или 384, и ЦК делает свёртку на этой частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Я уже четвёртый год предлагаю разработчикам сделать такой проект. 8-12 каналов на АК4497 (4493, 4499), апсемплер - комп, он же - цифрокросс. И на ЦАП прилетает уже 352.8 или 384, и ЦК делает свёртку на этой частоте.

А они что, не заинтересовались? Наверное, мало денег им предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansouv сказал:

А они что, не заинтересовались? Наверное, мало денег им предложили.

Вообще не предложил. Сказал, что как серия выйдет, куплю одну плату, тысяч до 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sewerin сказал:

куплю одну плату, тысяч до 60.

Предложение несомненно стимулирует разработчиков :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vlad07 сказал:

Предложение несомненно стимулирует разработчиков 

Да нет, они совсем зажрались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже такуой цифрокросс хочу. На 4499 или 9038pro. Ждемс. По идее должно выйти новое поколение про цк. Старое 15 лет живет. Пора менятся. Думаю скоро увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rockyzmey сказал:

Я тоже такуой цифрокросс хочу. На 4499 или 9038pro. Ждемс. По идее должно выйти новое поколение про цк. Старое 15 лет живет. Пора менятся. Думаю скоро увидим.

Цифрокросс не надо ждать, он уже есть. Ждём ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Да нет, они совсем зажрались. 

Спроси у своего цапосоздателя, почем он кроссы делал активные для владельцев Westlake :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Resampler-V
SSRC/Sox
Интересный софтовый ресамплер до 768 (к сожалению только для foobar), позволяет видеть в лайве, как реагирует импульс на изменения настроек.
Советую попробовать с Pass band 20% / Stop band 200%

 

Resampler V.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, K-K сказал:

Спроси у своего цапосоздателя, почем он кроссы делал активные для владельцев Westlake :) 

Пурлег накручивал 300% сверху, ЕМНИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MikhailM сказал:

Интересный софтовый ресамплер до 768 (к сожалению только для foobar), позволяет видеть в лайве, как реагирует импульс на изменения настроек.

Вот этот сайт знаете? http://src.infinitewave.ca/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естстн. Но на этом, графически видна зависимость настроек.. Познавательно.  Работает хорошо, не тормозит. Все необходимые настройки.

v3.2 (устанавливается в foobar, DSP)

https://hydrogenaud.io/index.php/topic,107779.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MikhailM сказал:

Естстн. Но на этом, графически видна зависимость настроек.. Познавательно.  Работает хорошо, не тормозит. Все необходимые настройки.

У меня Мак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Всегда виноватые найдутся )))

Причем тут это? Ты спросил про цену, я ответил. Или поделить не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Причем тут это? Ты спросил про цену, я ответил. Или поделить не можешь?

Поделил. 6000 долларов :) не совсем 60000 руб за плату с многоканальным цапом.

они 20ку(!) просили, если что. И даже 6000 - это ни в какие ворота с тема ценами комплектующих. За простяцкий аналоговый кросс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, MikhailM сказал:

Resampler-V
SSRC/Sox
Интересный софтовый ресамплер до 768 (к сожалению только для foobar), позволяет видеть в лайве, как реагирует импульс на изменения настроек.
Советую попробовать с Pass band 20% / Stop band 200%

 

Resampler V.png

Пару лет только им и пользуюсь. Pcm 44 16 конвертирую в 352 32 потом rephase convolve и на выходе foobar уже в dsd. Если не использовать цф цапов то что вв 1795 что ак 4495 звучат не хуже Metrum. Когда я написал что Teak 501 звучит хорошо меня закидали банановой кожурой...мол с такими лохами не о чем говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, K-K сказал:

Поделил. 6000 долларов :) не совсем 60000 руб за плату с многоканальным цапом.

они 20ку(!) просили, если что. И даже 6000 - это ни в какие ворота с тема ценами комплектующих. За простяцкий аналоговый кросс

Меня тогда Вестлейки вообще не интересовали. Звучание Вестлейков в Пурлеге в то время мне не зашло. И кросс был ламповый, насколько я помню. Насчет хотелок Григория – без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ansouv сказал:

 Насчет хотелок Григория – без комментариев.

До этих хотелок просто надо дойти. Я, например, "не хочу" личный остров в океане. Зачем он мне? Я ещё маленький. И Вам пока что рано мощный цифрокросс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...